Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.06.2016 8:29
 И было ко мне слово Господне:

... Если кто праведен и творит суд и правду,
 на горах жертвенного не ест и к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет и к своей жене во время очищения нечистот ее не приближается,
 никого не притесняет, должнику возвращает залог его, хищения не производит, хлеб свой дает голодному и нагого покрывает одеждою, в рост не отдает и лихвы не берет, от неправды удерживает руку свою, суд человеку с человеком производит правильный, поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои искренно: то он праведник, он непременно будет жив, говорит Господь Бог.
(Иез.18:1-9)

Праведность в Новом Завете сохраняет свои принципы:

 Во дни Ирода, царя Иудейского, был священник из Авиевой чреды, именем Захария, и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета.
 Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно.
(Лук.1:5,6)

Комментарии:  

Страницы: <<123...1516[17]18>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.03.2017 7:12
Теокоммунист
Странник извращает Писание, подгоняя его под свою ересь -( Десять Заповедей). Лукавый делатель.  - Отменён весь закон, вместе с декалогом. Кроме перечисленных дел.

Ответ, - А вы  разве не подгоняете Писания, чтобы отвергнуть Десять Божьих Заповедей, не убей, не кради, возлюби Бога!!!

А теперь посмотрим, что говорит Евангелие о заповедях:
Матф.19, - Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; Я ВАС СПРАШИВАЮ, ОТКУДА ЭТИ ЗАПОВЕДИ, о которых вы говорите что они отменены???
Мк.10,19 Знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, все Десять!, - ИНОЙ БОЛЬШЕЙ СИХ ЗАПОВЕДЕЙ НЕТ! говорит Христос.( Мк12,31.)
Лука23, - 56 возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди.
1Ин 5,2 Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.

Отк12,17 И рассвирепел дракон на жену,
и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.

НА КОГО РАССВИРЕПЕЛ ДРАКОН?
ВЫ И ЕСТЬ ТОТ ДРАКОН, КОТОРЫЕ ВТАПТЫВАЕТЕ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ В ГРЯЗЬ!!! И вступили с нами в брань, сохроняющими Заповеди Божии...

Отк.14,12
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
Отк22,14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
07.03.2017 11:13
Антонина Егоровн
Исполнять Заповеди Божии, это бесовское учение?

Закон бесам не помеха, а вот Евангелие помеха.
И Иисус, пригвоздив закон ко кресту, лишил бесов власти.

К Колоссянам 2:14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
К Колоссянам 2:15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.


К Римлянам 7:8 ... ибо без закона грех мертв.

И бесы стараются вернуть человека под закон, ибо тогда они опять имеют власть над человеком.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
07.03.2017 11:31
Антонина Егоровн
Исполнять Заповеди Божии, это бесовское учение?
Теокомунист
И бесы стараются вернуть человека под закон, ибо тогда они опять имеют власть над человеком.
Тогда субботники занимаются сетевым маркетингом для бесов? Приведи нового клиента и получишь бонус! Сколько бонусов у Е.Уайт, а у Антонины Егоровны? Отстаете!
Сообщение отредактировал Вованиусc - 07.03.2017 11:46
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
07.03.2017 12:59
Антонина Егоровн
А вы  разве не подгоняете Писания, чтобы отвергнуть Десять Божьих Заповедей

Нет, не подгоняю, а беру как есть.

Израилю был дан закон для обличения его во грехах. Чтобы Израиль осознал свою нужду в Спасителе.
Когда же Спаситель пришёл, закон потерял своё назначение. Ибо теперь проповедуется Евангелие, лучший путь к Богу, чем закон.
Но закон действовал пока Христос не воскрес. Поэтому Иисус указывает евреям на закон, который они должны были выполнять
Однако добавляет, что этого мало. И даёт своё учение, свои заповеди, намного строже, чем заповеди закона.
И если человек заповеди закона не мог выполнять как должно, то тем более заповеди Иисуса.

Секрет же в пребывании во Христе.

От Иоанна 15:4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
От Иоанна 15:5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.


1-е Иоанна 3:6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.

А пребывание во Христе возможно только по вере. Креститься во Христа, и считать себя в Нём.

К Галатам 3:27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
К Римлянам 6:11 ... почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
2-е Коринфянам 5:14 Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли.

Эта мысль, так думать, так верить есть обрезание сердца.

К Колоссянам 2:11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; ...
К Колоссянам 2:12 быв погребены с Ним в крещении ...

Всё, грешник умер. Мы больше не грешники.

К Римлянам 6:6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
К Римлянам 6:7 ибо умерший освободился от греха.
К Римлянам 6:8 
Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,

Мы крестимся во Христа, чтобы жить с Ним, в Нём.

К Римлянам 6:4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
К Римлянам 6:8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,

И тут приходит возрождение, то бишь рождение свыше.

К Колоссянам 2:12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,
К Колоссянам 2:13 
и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,
К Ефесянам 2:5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
К Ефесянам 2:6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,

Это, так думать, так верить, есть возрождение, то бишь рождение свыше.

1-е Петра 1:3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,

С этого момента мы во Христе.
И пока мы так думаем, так верим, и живём держась Христа, исполнение заповедей Иисуса происходит автоматически. А тем более заповедей закона. Ибо заповеди Иисуса выше, строже заповедей закона. И если мы исполняем заповеди Иисуса, то о заповедях закона и речи нет. Это мелочь, на которую даже не стоит обращать внимания.

К Ефесянам 5:1 Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные,
К Ефесянам 5:2 и живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное.
К Ефесянам 5:3 А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым.

Святая жизнь идёт сама собой, пока мы верим, что мы во Христе, и любим всех людей, а особенно своих по вере. Что проявляется в добрых делах.

К Галатам 5:6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.
2-е Петра 1:5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель ...
От Луки 3:11 ... у кого две одежды, тот дай неимущему, и у кого есть пища, делай то же.
2-е Коринфянам 8:14 Ныне ваш избыток в восполнение их недостатка; а после их избыток в восполнение вашего недостатка, чтобы была равномерность,
2-е Коринфянам 8:15 как написано: кто собрал много, не имел лишнего; и кто мало, не имел недостатка.

Кто так живёт, тот не грешит. Грех его не интересует.
Поэтому Павел советует:

К Галатам 5:16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,

То есть, сосредоточьтесь на добрых делах, думайте о них, ищите их делать.
И в вашей жизни станет действительностью следующее место Писания:

К Галатам 5:24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

Но начинается жизнь по духу, как и всякая другая, с наших мыслей.

Притчи 23:7 потому что, каковы мысли в душе его, таков и он ...

Наблюдай за своими мыслями,
так как они становятся твоими словами.
Наблюдай за своими словами,
они превращаются в дела.
Наблюдай за своими делами,
потому что они становятся привычками.
Наблюдай за своими привычками,
так как они формируют характер.
Наблюдай за своим характером,
он станет твоей судьбой!

Поэтому Павел пишет:

К Колоссянам 3:1 Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
К Колоссянам 3:2 
о горнем помышляйте, а не о земном.
К Филиппийцам 4:8 Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.

Думаем мы о добром, о добрых делах, то это проявится в нашей жизни.
Думаем мы о зле, о злых делах, то и это проявится в нашей жизни, хотим мы того или нет.

А декалог говорит, за одним исключением, только о злых делах.
И если человек об этом думает, оно обязательно проявится в его жизни. Рим. 7:15-23.
И бесы это знают. И под видом благочестия, подсовывают человеку закон, декалог.
Главное навести мысли человека на злые дела, хоть и через заповеди Божии.
А дальше всё пойдёт своей чередой. Мысли, слова, дела.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 07.03.2017 13:34
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
07.03.2017 19:51
Теокоммунист
Антонина Егоровн
Исполнять Заповеди Божии, это бесовское учение?

Закон бесам не помеха, а вот Евангелие помеха.
И Иисус, пригвоздив закон ко кресту, лишил бесов власти.

К Колоссянам 2:14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
К Колоссянам 2:15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.


К Римлянам 7:8 ... ибо без закона грех мертв.

И бесы стараются вернуть человека под закон, ибо тогда они опять имеют власть над человеком.

Это просто шедевр безмозглости! По вашему Бог дал людям Закон,который "... свят, и заповедь свята и праведна и добра.(Рим.7:12)чтобы чтобы бесы могли иметь власть над людьми...



 Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.
 Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось.
(2Тим.3:8,9)
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
07.03.2017 21:03
 
Вованиусc
Я принял Христа и Его благодать. Под законом я не был, и не отвергал ни одной, ни 10 заповедей. Кто я? Христианин, человек спасенный и оправданной Самим Богом, А вот вы кто?

Интересно, почему вы ещё на земле, а не на небе. Спасённые давно на небе ,а вас что не взяли?? 
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
07.03.2017 21:57
Не все спасенные на небе, есть и на земле, еще Церковь не была восхищена.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
07.03.2017 22:09
Теокоммунист
Израилю был дан закон для обличения его во грехах. Чтобы Израиль осознал свою нужду в Спасителе.
Когда же Спаситель пришёл, закон потерял своё назначение. Ибо теперь проповедуется Евангелие, лучший путь к Богу, чем закон.
Но закон действовал пока Христос не воскрес. Поэтому Иисус указывает евреям на закон, который они должны были выполнять
Однако добавляет, что этого мало. И даёт своё учение, свои заповеди, намного строже, чем заповеди закона.
И если человек заповеди закона не мог выполнять как должно, то тем более заповеди Иисуса.

Десять заповедей нравственного Закона Божьего есть Конституция Вселенной, единое мерило нравственности, единый определитель добра и зла. (Рим.4:15. Ис.8:20. Откр.11:1). И этот Закон дан  Ещё Адаму с Евой, а не Израилю. Тогда Израиля ещё не было.  
  Спаситель пришёл не отменить Закон, как вы говорите, а исполнить и прославить (Матф.5:17-18). 
 Подумайте сами: Адам нарушил Закон и закон требовал смерти грешника, Сын Божий сошёл на землю, чтобы умереть вместо грешника, чтобы оплатить иск правосудия Закона Божьего. Бог что не мог отменить этот Закон там на небе? Тогда и Адам с Евой не были бы изгнаны из рая, потому что ,где нет Закона, нет и преступления и Сыну Божьему не надо было бы приносить Себя в жертву. Но так как  в основе правления Божьего всею Вселенною лежит Его неизменный, вечный десятисловный Закон, единое мерило и определитель норм нравственного поведения человека, то отменить его Бог не мог
    И по вашей безграмотности Сын Божий пришёл на землю, для того , чтобы отменить Закон.   
Не считаете ли вы себя умнее Бога?  

  И все те учения, которые Иисус дал в В/з время основаны на вечном Законе Божьем. Он просто этот самый Закон преподал в более доступной для людей форме. 
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
07.03.2017 22:20
Вованиусc
Не все спасенные на небе, есть и на земле, еще Церковь не была восхищена.

Запечатление  ещё идет над мёртвыми, а как вы живой попали  под запечатление , может взятку Богу дали?  
Если утопающего вытащили из реки, то он уже не в воде, а на суше, он спасён. А как вас спасли, а вы все еще 
на грешной земле, а не на небе. на земле опасно можно опять утонуть.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
07.03.2017 22:24
странник
По вашему Бог дал людям Закон,который "... свят, и заповедь свята и праведна и добра.(Рим.7:12)чтобы чтобы бесы могли иметь власть над людьми...

Закон дал Ангел, который лучше не знал. То бишь, не знал, как закон будет действовать на человека.
А Павел объясняет, как закон действует на человека:

К Римлянам 7:7 Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
К Римлянам 7:8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
К Римлянам 7:9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
К Римлянам 7:10 а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
К Римлянам 7:11 
потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.

И это действие закона не изменилось.

Кто думает о злых делах, даже в виде заповедей Божиих, тот становится злым, хочет он того или нет.
Чтоб стать добрым, надо думать о добрых делах.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 07.03.2017 22:24
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
07.03.2017 22:31
Хризантеме, я мертв для закона, помещен во Христа, безопасней места нет! Насчет утопающего, это вы по своему опыту?, жаль лучше б у вас был опыт, похожий на мой. Кроме льстивых басен у АСД ничего нет, видите у вас даже уверенности в Боге нет. Печально.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 07.03.2017 22:42
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
07.03.2017 22:47
Хризантема
Десять заповедей нравственного Закона Божьего есть Конституция Вселенной, единое мерило нравственности, единый определитель добра и зла.

Неправда. Мир сотворён по другим законам. В животном мире убийство в порядке вещей. Так же воровство и прелюбодеяние.

Хризантема
И этот Закон дан  Ещё Адаму с Евой, а не Израилю.

Ложь. Такого нигде не написано.

Хризантема
Спаситель пришёл не отменить Закон, как вы говорите, а исполнить и прославить (Матф.5:17-18). 

Он прославил не заповеди закона, а его пророчества.
А заповеди он упразднил учением.

Хризантема
Адам нарушил Закон и закон требовал смерти грешника,

Там была только одна заповедь.

Хризантема
Сын Божий сошёл на землю, чтобы умереть вместо грешника, чтобы оплатить иск правосудия Закона Божьего.

И таким образом отменить, как ту заповедь, так и синайский закон.
Ибо смертный приговор приводится только один раз в исполнение.
Дальше у закона к убитому никаких требований нет.

Хризантема
Бог что не мог отменить этот Закон там на небе?

Бог не отменил закон просто так, но со смертью Христа.
Или Вас действительно надо расстрелять, чтоб Вы поверили, что Вы мёртвые?

Хризантема
Но так как  в основе правления Божьего всею Вселенною лежит Его неизменный, вечный десятисловный Закон, единое мерило и определитель норм нравственного поведения человека,

Враньё.

Хризантема
то отменить его Бог не мог.

Смерть отменяет.

Хризантема
И по вашей безграмотности Сын Божий пришёл на землю, для того , чтобы отменить Закон.

Отменить закон теней, и дать настоящий.

Хризантема
Не считаете ли вы себя умнее Бога?

Это было задумано Богом ещё до сотворения мира.

Хризантема
И все те учения, которые Иисус дал в В/з время основаны на вечном Законе Божьем. Он просто этот самый Закон преподал в более доступной для людей форме. 

Неправда. Он своё учение противопоставил закону.
Понравилось: 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
07.03.2017 22:50
Хризантема
Запечатление  ещё идет над мёртвыми,

Это ещё что за ересь такая?

Хризантема
а как вы живой попали  под запечатление , может взятку Богу дали?

К Ефесянам 1:13 В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом,
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
07.03.2017 23:01
Хризантема
Запечатление ещё идет над мёртвыми,
Это ересь о следственном суде, который по мнению АСД начался в 1844 году, когда Христос вошел в святое святых.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
08.03.2017 7:28
Кому то ересь,а кому то реальность:

 Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас [начнется], то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?
 И если праведник едва спасается, то нечестивый(беззаконник) и грешный где явится?

(1Пет.4:17,18)

Вот он этот Суд: Не всякий(называющийся христианином), говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

 Многие (называющие себя христианами)скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)

Страницы: <<123...1516[17]18>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua