Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.06.2016 8:29
 И было ко мне слово Господне:

... Если кто праведен и творит суд и правду,
 на горах жертвенного не ест и к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет и к своей жене во время очищения нечистот ее не приближается,
 никого не притесняет, должнику возвращает залог его, хищения не производит, хлеб свой дает голодному и нагого покрывает одеждою, в рост не отдает и лихвы не берет, от неправды удерживает руку свою, суд человеку с человеком производит правильный, поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои искренно: то он праведник, он непременно будет жив, говорит Господь Бог.
(Иез.18:1-9)

Праведность в Новом Завете сохраняет свои принципы:

 Во дни Ирода, царя Иудейского, был священник из Авиевой чреды, именем Захария, и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета.
 Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно.
(Лук.1:5,6)

Комментарии:  

Страницы: <<123...1112[13]1415161718>>
 Автор  Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
27.02.2017 14:36
странник
Закон Божий - это порядок во вселенной

Неправда. Всё творение Божие живёт в противоречии к декалогу.
Все хищники, львы, тигры, волки, акулы, щуки, и т.д., убивают.
Многие воруют друг у друга.
Почти никто не хранит супружеской верности.
И т.д.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 28.02.2017 09:11
странник
28.02.2017 7:47
Комментарий был удален странник в 28.02.2017 07:50 и более недоступен.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.02.2017 7:49
Бесам и исповедующим их бесовские учения,составленные из библейских текстов, невыносимо все связанное с Законом и Порядком установленными Богом Всевышним.У таких даже свой собственный "христос" поощряющий беззаконие,и "праведность" собственного покроя,которая только "по вере"...

Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
(Иак.2:19)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
28.02.2017 9:36
странник
Бесам и исповедующим их бесовские учения,составленные из библейских текстов, невыносимо все связанное с Законом и Порядком установленными Богом Всевышним.

Просто для каждого творения у Бога свой закон.

Иов 38:33 Знаешь ли ты уставы неба, можешь ли установить господство его на земле?

И синайский закон был только для Израиля по плоти.

Второзаконие 4:5 Вот, я научил вас постановлениям и законам, как повелел мне Господь, Бог мой, дабы вы так поступали в той земле, в которую вы вступаете, чтоб овладеть ею;
Второзаконие 4:6 итак храните и исполняйте их, ибо в этом мудрость ваша и разум ваш пред глазами народов, которые, услышав о всех сих постановлениях, скажут: только этот великий народ есть народ мудрый и разумный.
Второзаконие 4:7 Ибо есть ли какой великий народ, к которому боги его были бы столь близки, как близок к нам Господь, Бог наш, когда ни призовем Его?
Второзаконие 4:8 и есть ли какой великий народ, у которого были бы такие справедливые постановления и законы, как весь закон сей, который я предлагаю вам сегодня?

Но этот закон оказался недостаточным.

К Евреям 7:18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,
К Евреям 7:19 
ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.02.2017 17:24
странник
Бесам и исповедующим их бесовские учения,составленные из библейских текстов, невыносимо все связанное с Законом и Порядком установленными Богом Всевышним.


Просто для каждого творения у Бога свой закон.


Конечно  - для животных как инстинкты и рефлексы,а для людей как правила жизни.

Иов 38:33 Знаешь ли ты уставы неба, можешь ли установить господство его на земле?


Текст совершенно не к месту.

И синайский закон был только для Израиля по плоти.


А вы уже не плоть?Вы лучше тех кому был дан Закон на Синае - безгрешны и совершенны?!

Но этот закон оказался недостаточным.
К Евреям 7:18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,
К Евреям 7:19 
ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.

Для совершенства недостаточным,но у него и не было такого предназначения - им определяется грех и доныне! Или вы считаете Бога недостаточно разумным за этот Закон?

Какие из Десяти Заповедей Закона "отменены как немощные и бесполезные"?Неужели "не убивай,не воруй,не завидуй,не лги и почитай родителей"?!

Спорить легко - думать потруднее,а еще труднее признавать свою неправоту.


Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
28.02.2017 17:54
странник
Конечно  - для животных как инстинкты и рефлексы,а для людей как правила жизни.

Но разные законы. Для хищных зверей убийство нормально. Для обезьян бонобо (карликовых шимпанзе) свободный секс нормально. И т.д.

Так что декалог не является законом, по которому живёт вся вселенная.

странник
И синайский закон был только для Израиля по плоти.


А вы уже не плоть?

А мы живём по духу.

К Римлянам 8:9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

странник
Вы лучше тех кому был дан Закон на Синае -

Нам дан другой закон, закон духа жизни во Христе Иисусе.

странник
безгрешны и совершенны?!

Таковыми нас сделал Христос.

К Евреям 10:14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.

странник
Но этот закон оказался недостаточным.
К Евреям 7:18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,
К Евреям 7:19 
ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.

Для совершенства недостаточным,но у него и не было такого предназначения - им определяется грех и доныне!

У живущих по плоти.

1-е Тимофею 1:9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,
1-е Тимофею 1:10 
для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению,
1-е Тимофею 1:11 по славному благовестию блаженного Бога, которое мне вверено.


странник
Или вы считаете Бога недостаточно разумным за этот Закон?

Я считаю, что этот закон не отражает всей премудрости Божией, а является только тенью на неё.
Премудрость же Божиию отражает Евангелие о Христе.

Для каждого возраста всего человечества свои порядки и правила.

странник
Какие из Десяти Заповедей Закона "отменены как немощные и бесполезные"?Неужели "не убивай,не воруй,не завидуй,не лги и почитай родителей"?!

Все. Ибо исполнение их всех не делает человека праведным. А значит они, для праведности, бесполезны.
Необходомо большее. А именно, учение Христа. Оно делает человека праведным.

странник
Спорить легко - думать потруднее,а еще труднее признавать свою неправоту.

Почему же Вы не думаете и не признаёте свою неправоту?
Ведь Вы прекрасно знаете постановление Апостолов:

Деяния 15:28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
Деяния 15:29 
воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.

Но не хотите подчиниться ему. Почему?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.02.2017 18:00
странник
Конечно  - для животных как инстинкты и рефлексы,а для людей как правила жизни.


Но разные законы. Для хищных зверей убийство нормально. Для обезьян бонобо (карликовых шимпанзе) свободный секс нормально. И т.д.

Так что декалог не является законом, по которому живёт вся вселенная.

странник
И синайский закон был только для Израиля по плоти.


А вы уже не плоть?


А мы живём по духу.

К Римлянам 8:9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

странник
Вы лучше тех кому был дан Закон на Синае -


Нам дан другой закон, закон духа жизни во Христе Иисусе.

странник
безгрешны и совершенны?!


Таковыми нас сделал Христос.

К Евреям 10:14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.

странник
Но этот закон оказался недостаточным.
К Евреям 7:18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,
К Евреям 7:19 
ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.


Для совершенства недостаточным,но у него и не было такого предназначения - им определяется грех и доныне!


У живущих по плоти.

1-е Тимофею 1:9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,
1-е Тимофею 1:10 
для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению,
1-е Тимофею 1:11 по славному благовестию блаженного Бога, которое мне вверено.


странник
Или вы считаете Бога недостаточно разумным за этот Закон?

Я считаю, что этот закон не отражает всей премудрости Божией, а является только тенью на неё.
Премудрость же Божиию отражает Евангелие о Христе.

Для каждого возраста всего человечества свои порядки и правила.

странник
Какие из Десяти Заповедей Закона "отменены как немощные и бесполезные"?Неужели "не убивай,не воруй,не завидуй,не лги и почитай родителей"?!

Все. Ибо исполнение их всех не делает человека праведным. А значит они, для праведности, бесполезны.
Необходомо большее. А именно, учение Христа. Оно делает человека праведным.

странник
Спорить легко - думать потруднее,а еще труднее признавать свою неправоту.

Почему же Вы не думаете и не признаёте свою неправоту?
Ведь Вы прекрасно знаете постановление Апостолов:

Деяния 15:28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
Деяния 15:29 
воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.

Но не хотите подчиниться ему. Почему?


Подчиниться учению Христа или подчиниться вашим толкованиям о Нем - совершенно разные вещи.

Каждая деноминация подстраивает Христово учение под свои понятия,создавая свой образ Христа,разительно отличающийся от истинного.Как и в вашем случае - "Христос -коммунист".
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
28.02.2017 18:09
странник
Подчиниться учению Христа или подчиниться вашим толкованиям о Нем - совершенно разные вещи.

Речь идёт о постановлении Апостолов. Почему Вы его не признаёте?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
01.03.2017 8:33
странник
Подчиниться учению Христа или подчиниться вашим толкованиям о Нем - совершенно разные вещи.


Теокоммунист
Речь идёт о постановлении Апостолов. Почему Вы его не признаёте?


Я признаю все Писание,но только не его извращенные и беззаконные толкования!У Апостолов,как и ни у кого на земле  было права издавать свои собственные постановления.Они должны были всё и всех приводить к послушанию Закону и учению Иисуса Христа.Потому что и Он свидетельствует:

 Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.
(Иоан.5:30)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
01.03.2017 8:44
странник
Теокоммунист
Речь идёт о постановлении Апостолов. Почему Вы его не признаёте?


Я признаю все Писание,но только не его извращенные и беззаконные толкования!У Апостолов,как и ни у кого на земле  было права издавать свои собственные постановления.Они должны были всё и всех приводить к послушанию Закону и учению Иисуса Христа.

Значит Вы считаете, что в том случае Апостолы состряпали отсебячину? Да ещё лжесвидетельствовали о Боге?
Ведь там стоит:

Деяния 15:28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
Деяния 15:29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.


странник
Потому что и Он свидетельствует:

 Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.
(Иоан.5:30)

Из чего видно, что противопоставление Иисусом своего учения закону было от Бога!!!
А Вы не верите, ни Иисусу, ни его Апостолам. Через каждого из которых говорил Бог больше, чем на Синае.
На Синае говорил не лично Бог, а Ангел. Через Иисуса же и его Апостолов говорил лично Бог.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
01.03.2017 9:17
странник
Теокоммунист
Речь идёт о постановлении Апостолов. Почему Вы его не признаёте?


Я признаю все Писание,но только не его извращенные и беззаконные толкования!У Апостолов,как и ни у кого на земле  было права издавать свои собственные постановления.Они должны были всё и всех приводить к послушанию Закону и учению Иисуса Христа.


Значит Вы считаете, что в том случае Апостолы состряпали отсебячину? Да ещё лжесвидетельствовали о Боге?
Ведь там стоит:

Деяния 15:28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
Деяния 15:29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.


странник
Потому что и Он свидетельствует:

 Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.
(Иоан.5:30)

Из чего видно, что противопоставление Иисусом своего учения закону было от Бога!!!
А Вы не верите, ни Иисусу, ни его Апостолам. Через каждого из которых говорил Бог больше, чем на Синае. 
На Синае говорил не лично Бог, а Ангел. Через Иисуса же и его Апостолов говорил лично Бог.


Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире;
 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,

 
как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное(трудное к пониманию), что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,
(2Пет.3:14-17)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
01.03.2017 9:24
странник
Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире;
 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,

 
как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное(трудное к пониманию), что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,
(2Пет.3:14-17)

Вы не ответили по вопросу постановления Апостолов. Была это отсебячина?
катюха
Зарегистрирован: 25.07.2015 Сообщения: 264
01.03.2017 9:40
странник
Праведность в Новом Завете сохраняет свои принципы:

 Во дни Ирода, царя Иудейского, был священник из Авиевой чреды, именем Захария, и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета.
 Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно.
(Лук.1:5,6)

ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ ВСЕХ !   Как ловко странник манипулирует Святым Писанием, РАЗБРАСЫВАЯСЬ ЦИТАТАМИ НАПРАВО И НАЛЕВО, совершенно НЕ вникая в их суть и смысл. Пример ? Пожалуйста !
Выше приведенное место Писания говорит ЛИ о Новом Завете или все ещё действовал Ветхий? По какому завету были праведны Захария и его жена?
И С КАКОГО ВРЕМЕНИ   ВОШЕЛ В СИЛУ НОВЫЙ ЗАВЕТ???  Ответ на этот вопрос перечеркивает весь фокус странника и открывает его невежество в Писании.
Сообщение отредактировал катюха - 01.03.2017 09:42
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
01.03.2017 10:02
странник
Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире;
 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,

 
как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное(трудное к пониманию), что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,
(2Пет.3:14-17)


Вы не ответили по вопросу постановления Апостолов. Была это отсебячина?


Я вам ответил,но вы НЕ ЗАХОТЕЛИ услышать!

Апостолы не издавали собственных постановлений,а приводили все вопросы в соответствие с Волей Божией.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
01.03.2017 12:26
странник
Апостолы не издавали собственных постановлений,а приводили все вопросы в соответствие с Волей Божией.

Значит воля Божия для нас в том, чтоб мы не исполняли закон.

Деяния 15:28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
Деяния 15:29 
воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.


Так мы у поступаем.
Вы же противитесь Богу, не слушаясь Апостолов.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 01.03.2017 12:27

Страницы: <<123...1112[13]1415161718>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua