Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.06.2016 8:29
 И было ко мне слово Господне:

... Если кто праведен и творит суд и правду,
 на горах жертвенного не ест и к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет и к своей жене во время очищения нечистот ее не приближается,
 никого не притесняет, должнику возвращает залог его, хищения не производит, хлеб свой дает голодному и нагого покрывает одеждою, в рост не отдает и лихвы не берет, от неправды удерживает руку свою, суд человеку с человеком производит правильный, поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои искренно: то он праведник, он непременно будет жив, говорит Господь Бог.
(Иез.18:1-9)

Праведность в Новом Завете сохраняет свои принципы:

 Во дни Ирода, царя Иудейского, был священник из Авиевой чреды, именем Захария, и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета.
 Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно.
(Лук.1:5,6)

Комментарии:  

Страницы: <<123...910[11]1213...161718>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
20.02.2017 8:53
Теокоммунист
Не зря сказал Иисус книжникам и фарисеям, ревнителям буквы закона, что их отец диавол.
И сейчас у тех кто не исполняет Заповеди Отца - отец дьявол.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
20.02.2017 9:10
Антонина Егоровн
Теокоммунист
Не зря сказал Иисус книжникам и фарисеям, ревнителям буквы закона, что их отец диавол.
И сейчас у тех кто не исполняет Заповеди Отца - отец дьявол.

1-е Иоанна 3:23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.

1-е Иоанна 4:7 Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
1-е Иоанна 4:8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
20.02.2017 9:37
Беззаконным всегда нужно многословное оправдание чтобы утвердиться в своей правоте...

 Мудрый сердцем принимает заповеди, а глупый устами преткнется.
(Прит.10:8)
______________________________________________________________-
 Блаженны непорочные в пути, ходящие в законе Господнем.
 Блаженны хранящие откровения Его, всем сердцем ищущие Его.
 Они не делают беззакония, ходят путями Его.
 Ты заповедал повеления Твои хранить твердо.
 О, если бы направлялись пути мои к соблюдению уставов Твоих!
 Тогда я не постыдился бы, взирая на все заповеди Твои:

(Пс.118:1-6)
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
20.02.2017 13:10
Сектантам - субботникам никакие доводы не помогают. Вы что все заповеди закона Моисея выполняете? И каким многословием оправдываетесь? Лжесловием о церимониальном и морально - нравственном законе, лжепророчеством и лжеучением. Вы если и изучаете Библию, то только чтоб с помощью вырывания отрывков из контекста обольщать и улавливать неутвержденных.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 20.02.2017 13:13
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
22.02.2017 12:50
 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
(2Тим.3:13)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
22.02.2017 13:44
странник
Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
(2Тим.3:13)

Что вы и делаете. Проповедуя закон, отрываете людей от Христа.

К Галатам 5:4 Те из вас, кто пытается объявить себя праведниками через соблюдение закона, не имеют больше ничего общего с Христом. Теперь вы вне благодати Божьей.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.02.2017 14:30
     Не оправдывайтесь!!!  Галатами. Совесть то мучает, так как написано Перстом Божиим.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
22.02.2017 14:53
Антонина Егоровн
Не оправдывайтесь!!!  Галатами.

А для Вас что, Апостол Павел не авторитет? Не Бог через него говорил?

Антонина Егоровн
Совесть то мучает, так как написано Перстом Божиим.

Не мучит, потому что закон дан чрез Ангелов, а учение Христа и Апостолов лично от Отца.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
22.02.2017 19:32
Антонина Егоровн
Не оправдывайтесь!!!  Галатами. Совесть то мучает, так как написано Перстом Божиим


Одно из двух - они или не в состоянии понять или не хотят.

 ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
 потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,
 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.

(Матф.13:12-15)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
22.02.2017 23:25
странник
Антонина Егоровн
Не оправдывайтесь!!!  Галатами. Совесть то мучает, так как написано Перстом Божиим


Одно из двух - они или не в состоянии понять или не хотят.

Это Вы не в состоянии понять, или же правда злостно не хотите понять.
Я ещё каждое цитированное Вами место Писания объяснял.
Вы же никак не можете объяснит это место:

К Галатам 5:4 Те из вас, кто пытается объявить себя праведниками через соблюдение закона, не имеют больше ничего общего с Христом. Теперь вы вне благодати Божьей.

Как и многие другие.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 22.02.2017 23:26
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
23.02.2017 8:05
 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет
(Иоан.3:19)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.02.2017 8:06
странник
Одно из двух - они или не в состоянии понять или не хотят

Ответ, -  Мне тоже не понятно, почему Христиане так страшаться субботы. Когда я узнала, что в субботу и по Субботам приходить на Служение, то очень обрадовалась, так как в выходной день воскресение свободен и можно ехать в горы или к озеру Иссык Куль которое 300 км в длину и 200 км в ширину... А от нас оно не так и далёко. Неужели страшаться только по тому, что это День Господень?
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
23.02.2017 9:25
Антонина Егоровн
Мне тоже не понятно, почему Христиане так страшаться субботы.

Да никто её не страшится. Нам всё равно в какой день собираться. Когда я был баптистом, у нас почти каждый день вечерами что-то было.
А в воскресенье, у нас, молодёжи, было три раза. Потому что выходной, не рабочий день. Что зависит от государства, в котором живём.
А на 1 и 2 мая было общение молодёжи, у отделённых. А у зарегистрированных общение молодёжи было на день молодёжи.
По своему пользовались установленными государством выходными и праздниками.
А если надо было работать, то работали. В любой день. И в воскресенье.
Сын человеческий есть господин и дня покоя.

Вы же находитесь в плену субботы. Вам в субботу нельзя работать. И в больнице тоже нет. Хотя Иисус в субботу исцелял.
Уже из этого видно, что вы не поступаете, как поступал Иисус.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
23.02.2017 9:30
Напоминаю тему в которой Бог показал - каким Он хочет видеть человека:

 И было ко мне слово Господне:

... Если кто праведен и творит суд и правду,
 на горах жертвенного не ест и к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет и к своей жене во время очищения нечистот ее не приближается,
 никого не притесняет, должнику возвращает залог его, хищения не производит, хлеб свой дает голодному и нагого покрывает одеждою, в рост не отдает и лихвы не берет, от неправды удерживает руку свою, суд человеку с человеком производит правильный, поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои искренно: то он праведник, он непременно будет жив, говорит Господь Бог.
(Иез.18:1-9)


Праведность в Новом Завете сохраняет свои принципы:

 Во дни Ирода, царя Иудейского, был священник из Авиевой чреды, именем Захария, и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета.
 Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно.
(Лук.1:5,6)
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
23.02.2017 9:54
странник
Напоминаю тему в которой Бог показал - каким Он хочет видеть человека:

 И было ко мне слово Господне:

... Если кто праведен и творит суд и правду,
 на горах жертвенного не ест и к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет и к своей жене во время очищения нечистот ее не приближается,
 никого не притесняет, должнику возвращает залог его, хищения не производит, хлеб свой дает голодному и нагого покрывает одеждою, в рост не отдает и лихвы не берет, от неправды удерживает руку свою, суд человеку с человеком производит правильный, поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои искренно: то он праведник, он непременно будет жив, говорит Господь Бог.
(Иез.18:1-9)
Здесь речь о ветхозаветней праведности.

странник
Праведность в Новом Завете сохраняет свои принципы:

 Во дни Ирода, царя Иудейского, был священник из Авиевой чреды, именем Захария, и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета.
 Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно.
(Лук.1:5,6)
Это тоже не Новый, а Ветхий завет.

Страницы: <<123...910[11]1213...161718>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua