Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Сергей.
Зарегистрирован: 30.04.2016 Сообщения: 185 Предупреждения: 1
16.05.2016 17:49
Привет всем! Пожалуйста растолкуйте почему считают, что Тору Бог даровал народу Израиля в пятидесятый день по выходе из Египта. Почему христиане Евреи и ортодоксальные празднуют День дарования Торы в праз  дник Шавуот. Где возможна связь с этими двумя событиями? Где об этом говорится в Библии? Спасибо за ответ.

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]67...111213>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
09.12.2016 10:11
 Вера и самоуверенность очень похожи,но приводят к разным результатам.Вера приводит к смирению,признанию своей греховности,раскаянию и поиску пути спасения.Самоуверенности этого всего не надо - она держит человека во власти заблуждений относительно своей веры и действительного послушания Богу и Христу.Её движущей слой становятся религиозные лозунги из правильных слов Библии,но лишенные смысла и жизни.Самоуверенность всегда считает себя умнее всех и находится в самообманчивом состоянии псевдоготовности к встрече Христа.Вот пример,когда самоуверенность заняла место веры:

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:22,23)

И это будет катастрофой веры и надежды для многих...

 Горе тем, которые зло называют добром, и добро — злом, тьму почитают светом, и свет — тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое — горьким!
 Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою!
 Горе тем, которые храбры пить вино и сильны приготовлять крепкий напиток,(возбуждающие разум учения)
 которые за подарки оправдывают виновного и правых лишают законного!
 За то, как огонь съедает солому, и пламя истребляет сено, так истлеет корень их, и цвет их разнесется, как прах; потому что они отвергли закон Господа Саваофа и презрели слово Святаго Израилева.
(Ис.5:20-24)
Понравилось: 
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
09.12.2016 10:22
Вера это дар Божий.
Понравилось: 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
09.12.2016 12:46
странник
Вера приводит к смирению,признанию своей греховности,раскаянию и поиску пути спасения.

Это не вера, а действие закона. Ибо законом познаётся грех.
Вера же не взирает на себя, но на Бога.
Двенадцать соглядатаев были посланы высмотреть землю обетованную.
По возвращении, десять из них видели себя, свою слабость, свою греховность, и потому не верили, что могут взять обетованную землю во владение.
И только двое верили, что могут взять её во владение. Потому что взирали не на себя, а на Бога!
И так всегда.
Кто сегодня взирает на себя, тот видит слабого человека со многими недостатками, и потому не может жить свято.
Только кто взирает не на себя, а на Христа, и отождествляется с ним, тот может жить свято.
Отвергнуть себя, забыть себя, перестать о себе думать, а сосредоточиться на Христе, думать только о нём. Это вера. Вера во Христа.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
09.12.2016 14:19
странник
Assistance
Римлянам 10:2 ...свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, 3 потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности. 4 Ведь конец Закона — Христос, к праведности всякого проявляющего веру.

Конец закона здесь - как результат воспитания им человека в праведности,а не как "конец законУ".

Как можно быть праведным беззаконствующему?! Это обман и гибель!

Странник, внимательно читай Новый Завет, там во многих ссылках однозначно сказано, что христиане не находятся под Моисеевым Законом, они находятся под Законом Христа - это разные законы. Я тебе лично приводил эти ссылки на Писания сотни раз, а ты всё продолжаешь навязывать его.
Ты вот всё шумишь о нём, а сам то ты обрезанный? Жертвы приносишь? - если "да" то где? Пасху празднуешь? - если "да", то как? И т.д. - всего 600 пунктов Закона, заключённого Богом с Израилем через Моисея. Самый важный вопрос: Мессия уже был или ещё нет? Для тебя, судя по всему, ещё нет. Или ты это как-то ещё не понял.
Сообщение отредактировал Assistance - 12.12.2016 16:27
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
09.12.2016 18:31
Игнат
Вера это дар Божий.

Конечно! Только им надо научиться достойно пользоваться и возрастать.

 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?

(Иак.2:20-22)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
09.12.2016 18:37
Assistance
странник
Assistance
Римлянам 10:2 ...свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, 3 потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности. 4 Ведь конец Закона — Христос, к праведности всякого проявляющего веру.

Конец закона здесь - как результат воспитания им человека в праведности,а не как "конец законУ".

Как можно быть праведным беззаконствующему?! Это обман и гибель!

Странник, внимательно читай Новый Завет, там во многих однозначно сказано, что христиане не находятся под Моисеевым Законом, они находятся под Законом Христа - это разные законы.

А вы внимательно его читаете? Вот учение Иисуса Христа:Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)

 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

Христиане не находятся по действием законов прообразного храмового и священнического служения.Но они находятся под действием Закона морали и нравственности,Закона регулирующего взаимоотношения человека с Богом и ближними. А иначе - анархия,а не христианство!

И еще свидетельствую вам лично - вы в ответе за то что принимаете и за то что отвергаете!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.12.2016 19:02
Assistance
что христиане не находятся под Моисеевым Законом, они находятся под Законом Христа - это разные законы
Закон один для всех и даже для атеистов... ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ!!! прибавь только - Любите врагов ваших....
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
10.12.2016 6:43
Теокоммунист
странник
Вера приводит к смирению,признанию своей греховности,раскаянию и поиску пути спасения.

Это не вера, а действие закона. Ибо законом познаётся грех.
Вера же не взирает на себя, но на Бога.
Двенадцать соглядатаев были посланы высмотреть землю обетованную.
По возвращении, десять из них видели себя, свою слабость, свою греховность, и потому не верили, что могут взять обетованную землю во владение.
И только двое верили, что могут взять её во владение. Потому что взирали не на себя, а на Бога!
И так всегда.
Кто сегодня взирает на себя, тот видит слабого человека со многими недостатками, и потому не может жить свято.
Только кто взирает не на себя, а на Христа, и отождествляется с ним, тот может жить свято.
Отвергнуть себя, забыть себя, перестать о себе думать, а сосредоточиться на Христе, думать только о нём. Это вера. Вера во Христа.

И у вас хватает ума отождествлять себя с Иисусом?!

Отвергнуть себя - это не перестать быть самим собой,а постараться жить по образу Иисуса,как и написано:Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан.2:6)

Это процесс трудный и небыстрый.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
10.12.2016 7:34
странник
И у вас хватает ума отождествлять себя с Иисусом?!

У Иисуса хватало ума отождествить себя с Богом.

От Иоанна 10:30 Я и Отец - одно.

То же самое он ожидает от нас.

От Иоанна 17:21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
От Иоанна 17:22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
От Иоанна 17:23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.

И призывает нас к отождесвлению с ним.

От Иоанна 15:4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.

странник
Отвергнуть себя - это не перестать быть самим собой,а постараться жить по образу Иисуса,как и написано:Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан.2:6)

Жить как Иисус у нас получится только если мы перестанем думать о себе, а будем думать только о нём.

К Колоссянам 3:1 Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
К Колоссянам 3:2 
о горнем помышляйте, а не о земном.
К Колоссянам 3:3 
Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.

Мы умерли! Значит о нас больше думать нечего. Думать надо о Христе.

странник
Это процесс трудный и небыстрый.

Кто пытается жить как Иисус, думая о себе, у того никогда не получится. Потому что это не отвержение себя, а самоутверждение в новой роли.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.12.2016 13:13
Пишите
Кто сегодня взирает на себя, тот видит слабого человека со многими недостатками, и потому не может жить свято.
Только кто взирает не на себя, а на Христа, и отождествляется с ним, тот может жить свято.
Отвергнуть себя, забыть себя, перестать о себе думать, а сосредоточиться на Христе, думать только о нём. Это вера. Вера во Христа
Ответ, - Похоже, так оно и есть. Мы же чувствуем себя грешными, не достойными, не способными.... Какие же мы воины Христа? Павел пишет, - Всё мне позволительно, но не всё полезно... Т.е. Павел взирал на Христа и чувствовал себя победителем, забывая заднее, простираюсь вперёд... Христианство сейчас слабое, безликое, мало способное. Ни кто не ищет Истины. Баптист не идёт к Пятидесятнику, чтобы устранить разногласия в вере. Пятидесятник не идёт к Адвентисту или к Субботнику. Каждый твёрдо стоит на своём. А в Ц Небесном, так же будут воротить нос друг от друга, или там так же будут отдельные кланы?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
10.12.2016 19:15
Теокоммунист
странник
И у вас хватает ума отождествлять себя с Иисусом?!

У Иисуса хватало ума отождествить себя с Богом.

Это всего лишь ваше толкование от недопонимания.Иисус имел Божественное происхождение,но не ставил Себя наравне с Богом! Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.
(1Кор.11:3)

Теокоммунист
т Иоанна 10:30 Я и Отец - одно.

То же самое он ожидает от нас.

Нас ожидает(если кого и ожидает!) стать подобными человеческой природе Иисуса,но не Божественной.

 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, 
(Иоан.17:21)

Быть в Боге и Христе вовсе не означает быть такими как Они.

Теокоммунист
Жить как Иисус у нас получится только если мы перестанем думать о себе, а будем думать только о нём.

Думать о Нем - только первая ступенька,а надо расти и становиться вот так: Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан.2:6)

Теокоммунист
Мы умерли! Значит о нас больше думать нечего.

Человек должен умереть для своих греховных привычек и надо ОЧЕНЬ ДУМАТЬ чтобы поступать как Он поступал.
Сообщение отредактировал странник - 10.12.2016 19:19
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
11.12.2016 0:34
странник
Иисус имел Божественное происхождение

Как и мы.

К Евреям 2:11 Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого ...

странник
Нас ожидает(если кого и ожидает!) стать подобными человеческой природе Иисуса,но не Божественной.

1-е Иоанна 3:2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

О какой природе здесь говориться?

странник
Быть в Боге и Христе вовсе не означает быть такими как Они.

А как Вы можете поступать как Христос, если Вы не такой как он?

странник
Думать о Нем - только первая ступенька

Это пожизненная ступенька. Кто её оставляет, тот оставляет Христа.

странник
надо расти и становиться вот так: Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан.2:6)

А как Вы это можете, если Вы не такой как он?

странник
Человек должен умереть для своих греховных привычек и надо ОЧЕНЬ ДУМАТЬ чтобы поступать как Он поступал.

Человек должен умереть для своего ЭГО. Которое побуждает нас не только к злым делам, но и к "добрым".
Я стараюсь делать добро, Я стараюсь исполнять заповеди Божии, Я служу Богу. И для этого мышления мы должны умереть.
МЫ должны умереть. НАС больше нет. Теперь только ХРИСТОС! А мы только маленькие клеточки ЕГО ТЕЛА. Никакой самостоятельности. Коллективизм.
А ТЕЛО выполняет то, что повелевяет ГОЛОВА.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
11.12.2016 8:11
Теокоммунист
странник
Иисус имел Божественное происхождение

Как и мы.

К Евреям 2:11 Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого ...

Любите поспорить?

Иисус Сын Божий по рождению,а люди - сотворенные существа.Не видите разницу или не хотите видеть?!

Теокоммунист
странник
Нас ожидает(если кого и ожидает!) стать подобными человеческой природе Иисуса,но не Божественной.

1-е Иоанна 3:2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

О какой природе здесь говориться?

Естественно о Его человеческой природе!  Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
(1Тим.2:5)

Человек НИКОГДА НЕ БЫЛ БОГОМ,а только человеком.

Теокоммунист
странник
Быть в Боге и Христе вовсе не означает быть такими как Они.

А как Вы можете поступать как Христос, если Вы не такой как он?

Неразумный вопрос спорщика. Мы знаем как Он поступал как об этом написано в Еаангелиях и не более того,но вполне достаточно для подражания.:Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.
(1Кор.4:16)

Очевидно что вы будете оспаривать всякое слово собеседников,не слушая и не принимая никаких аргументов...
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
11.12.2016 9:25
странник
Это всего лишь ваше толкование от недопонимания.Иисус имел Божественное происхождение,но не ставил Себя наравне с Богом! Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.
(1Кор.11:3)

КАКОЙ КОШМАР!!!! ВЫ СОВСЕМ ОБЕЗУМЕЛИ? ВЫ ЧТО, НЕ ЗНАЕТЕ, ЧТО ГОВОРИЛ ХРИСТОС: "Я И ОТЕЦ - ОДНО" (Ин.10:30)? вы что, не знаете, что ИСКУПИТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО МОЖЕТ ТОЛЬКО СВЯТОЙ, БЕЗГРЕШНЫЙ БОГ? ЕСЛИ ХРИСТОС ЧЕЛОВЕК, ТО ВЫ ЕЩЕ ВО ГРЕХАХ ВАШИХ, ВЫ - ПОГИБШИЙ ГРЕШНИК! ДОЙТИ ДО ТАКОЙ ЕРЕСИ ХРИСТИАНИНУ, КСТАТИ, ОЧЕНЬ ДАЖЕ АКТИВНО ПРОДВИГАЮЩЕМУ СВОИ, А НЕ БОЖЕСТВЕННЫЕ ВОЗЗРЕНИЯ НА ИСТИНУ!!! ЕСЛИ ХРИСТОС НЕ БОГ, ТО ВЫ - ИДОЛОПОКЛОННИК!!! ОДУМАЙТЕСЬ! ИЗУЧПАЙТЕ И ИСПОВЕДУЙТЕ ИСТИНУ БОЖИЮ!

странник
Нас ожидает(если кого и ожидает!) стать подобными человеческой природе Иисуса,но не Божественной.

ОБАЛДЕЛИ ОКОНЧАТЕЛЬНО? "БУДЬТЕ СВЯТЫ, ПОТОМУ ЧТО Я СВЯТ"!!! "БУДЬТЕ СОВЕРШЕННЫ, КАК СОВЕРШЕН ОТЕЦ МОЙ НЕБЕСНЫЙ"!!! ЭТО КОМУ СКАЗАНО? КАКОЙ ПРИРОДЕ МЫ ДОЛЖНЫ УПОДОБЛЯТЬСЯ? ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ИЛИ БОЖЕСТВЕННОЙ? СТЫД И ПОЗОР!!!

странник
Быть в Боге и Христе вовсе не означает быть такими как Они.

ЕСЛИ НЕ УПОДОБИТЕСЬ ХРИСТУ, ВАША УЧАСТЬ В ГЕЕННЕ ОГНЕННОЙ!!!

странник
Теокоммунист
Жить как Иисус у нас получится только если мы перестанем думать о себе, а будем думать только о нём.

Думать о Нем - только первая ступенька,а надо расти и становиться вот так: Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан.2:6)

Теокоммунист
Мы умерли! Значит о нас больше думать нечего.

Человек должен умереть для своих греховных привычек и надо ОЧЕНЬ ДУМАТЬ чтобы поступать как Он поступал.

БРАВО! ЗАБЛУЖДАЮЩИЙСЯ ВО МНОГОМ ТЕОКОММУНИСТ УТЕР НОС "ПРАВИЛЬНОМУ" СТРАННИКУ!!!

     МОЛОДЕЦ, ТЕОКОММУНИСТ! В ПРАВИЛЬНОМ НАПРАВЛЕНИИ ДВИГАЕТЕСЬ!!!
Понравилось: 
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
11.12.2016 9:44
Теокоммунист
Как и мы.

Тут вы заблуждаетесь. Христос - "ЕДИНОРОДНЫЙ СЫН, СУЩИЙ В НЕДРЕ ОТЧЕМ"(Ин.1:18), а мы - сотворенные Богом и усыновленные через принятие Иисуса Христа Своим Господом и Спасителем.

Теокоммунист
А как Вы это можете, если Вы не такой как он?

Мы сейчас НЕ ТАКИЕ, КАК ХРИСТОС, НО МЫ СТРЕМИМСЯ БЫТЬ ТАКИМИ, КАК ОН, ЖЕЛАЯ ПОСТУПАТЬ, КАК ОН. ЭТО НЕ ОДНО И ТО ЖЕ. БОГАМИ МЫ НИКОГДА НЕ БУДЕМ, ДАЖЕ В ВЕЧНОСТИ. НО НАМ ДАНА ВОЗМОЖНОСТЬ УПОДОБЛЕНИЯ ХРИСТУ - БОГУ.

Теокоммунист
МЫ должны умереть. НАС больше нет. Теперь только ХРИСТОС! А мы только маленькие клеточки ЕГО ТЕЛА. Никакой самостоятельности. Коллективизм.
А ТЕЛО выполняет то, что повелевяет ГОЛОВА.

Вы правильно говорите, что мы должны умереть, должна умереть в нас наша греховная природа. НО ЭТО ПРОИСХОДИТ ВСЮ НАШУ ЗЕМНУЮ ЖИЗНЬ, ПОТОМУ ЧТО БОГ НЕ ДЕЛАЕТ НАС СРАЗУ СОВЕРШЕННЫМИ, ИНАЧЕ ЭТО БУДЕМ НЕ МЫ. ОН ПОСТЕПЕННО ОБЛИЧАЕТ НАС ТО В ОДНОМ СОГРЕШЕНИИ, ТО В КАКОМ-ТО НЕСОВЕРШЕНСТВЕ. И ЕСЛИ МЫ СТРАСТНО ЖЕЛАЕМ ОТ НИХ ИЗБАВИТЬСЯ, ТО БОГ ДАЕТ НАМ СИЛУ СВЯТОГО ДУХА ДЛЯ ЭТОГО. В НАС СТОЛЬКО НАМЕШАНО! ПОЭТОМУ ХРИСТОС И СКАЗАЛ: К Филиппийцам 1:6 будучи уверен в том, что начавший в вас доброе дело будет совершать его даже до дня Иисуса Христа.
     И КОЛЛЕКТИВ НАШ: Я И ДУХ СВЯТОЙ, КОТОРЫЙ ПОСТОЯННО ПРОСЛАВЛЯЕТ ВО МНЕ ИИСУСА ХРИСТА, ДАВАЯ СИЛУ МНЕ ЕМУ УПОДОБИТЬСЯ. И ТЕЛОМ ДОЛЖЕН УПРАВЛЯТЬ РАЗУМ, КОТОРОМУ ДАЕТ ИМПУЛЬС СЕРДЦЕ, НАУЧЕННОЕ ДУХОМ СВЯТЫМ.
   И МЫ ДОЛЖНЫ ЗАПОМНИТЬ: УПОДОБЛЯЯ НАС СЕБЕ (ТОЛЬКО ПО НАШЕМУ ОГРОМНОМУ ЖЕЛАНИЮ, НЕ НАСИЛЬНО), НИКОГДА БОГ НЕ ОТНИМАЕТ У НАС ЛИЧНОСТИ! И В ВЕЧНОСТИ (КТО СИЛОЮ ДУХА СВЯТОГО СПОДОБИТЬСЯ ТУДА ПОПАСТЬ) ГОСПОДЬ ДАСТ НАМ НОВОЕ ИМЯ. КАЖДОМУ. И Я БУДУ Я; ТЕОКОММУНИСТ БУДЕТ УЖЕ С НОВЫМ ИМЕНЕМ И Т.Д.

Страницы: <<1234[5]67...111213>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua