Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Сергей.
Зарегистрирован: 30.04.2016 Сообщения: 185 Предупреждения: 1
16.05.2016 17:49
Привет всем! Пожалуйста растолкуйте почему считают, что Тору Бог даровал народу Израиля в пятидесятый день по выходе из Египта. Почему христиане Евреи и ортодоксальные празднуют День дарования Торы в праз  дник Шавуот. Где возможна связь с этими двумя событиями? Где об этом говорится в Библии? Спасибо за ответ.

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]34...111213>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.10.2016 9:56
Assistance
странник
А какие праздники вы празднуете и как?!

Я в своих комментариях не  излагаю свою личную точку зрения, а только лишь то, чему учит Библия.  Согласно Нового Завета на Крови Христа, христианских праздников не много и других праздников, которые не противоречат христианским принципам тоже не так уж и много.

У христианина личная точка зрения не должна противоречить Писанию. А какие вы знаете  христианские праздники согласно Новому Завету на Крови Христовой?!
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.10.2016 10:02
Assistance
странник
Assistance
Римлянам 10:2 ...свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, 3 потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности. 4 Ведь конец Закона — Христос, к праведности всякого проявляющего веру.

Конец закона здесь - как результат воспитания им человека в праведности,а не как "конец законУ".

Как можно быть праведным беззаконствующему?! Это обман и гибель!

В Библии речь идёт о "Законе Бога с Моисеем", о "Законе Христа", о других законах. О каком законе, странник, Вы постоянно и навязчиво толкуете? Поясните, пожалуйста.

Это же так простот то о чем я так"постоянно и навязчиво толкую":Закон Десяти Заповедей -Декалог ,основа морали и нравственности людей всех народов на все времена.Я стараюсь содействовать написанному:

 Время Господу действовать: закон Твой разорили.
 А я люблю заповеди Твои более золота, и золота чистого.
 Все повеления Твои - все признаю справедливыми; всякий путь лжи ненавижу.
 Дивны откровения Твои; потому хранит их душа моя.

(Пс.118:126-129)

Это очень навязчиво для вас?..
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
25.10.2016 10:07
Assistance
Теокоммунист
К Римлянам 11:25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;

В этом стихе всё понятно? Никаких вопросов не возникает?

Есть какая-то интересная мысль? Тогда поделитесь.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
25.10.2016 18:56
странник
У христианина личная точка зрения не должна противоречить Писанию. А какие вы знаете  христианские праздники согласно Новому Завету на Крови Христовой?!

-------- А у многих протестантских проповедников и Богословов академиков, не пришедших в состояние обновления, слово Божие переливается молоком в разные формы. И потому таковые никогда не войдут в глубину Познания Слова Божия, потому что толкуют его своим падшим умом.  Аминь.

НЕ ПРИШЕДШИХ В СОСТОЯНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ... Вот и переливаются цитаты из Евангелия, услаждаясь собственными знаниями таблицы умножения.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
27.10.2016 23:07
странник
Assistance
странник
А какие праздники вы празднуете и как?!

Я в своих комментариях не  излагаю свою личную точку зрения, а только лишь то, чему учит Библия.  Согласно Нового Завета на Крови Христа, христианских праздников не много и других праздников, которые не противоречат христианским принципам тоже не так уж и много.

У христианина личная точка зрения не должна противоречить Писанию. А какие вы знаете  христианские праздники согласно Новому Завету на Крови Христовой?!

1 Коринфянам 11:23 Я получил от Господа то, что и вам передал: Господь Иисус в ночь, когда его должны были предать, взял хлеб 24 и, воздав благодарность, разломил его и сказал: «Это означает моё тело, которое отдаётся ради вас. Делайте это в воспоминание обо мне». 25 Также и чашу, когда закончил ужин, говоря: «Эта чаша означает новое соглашение на основании моей крови. Делайте это всякий раз, когда пьёте из неё, в воспоминание обо мне». 26 И всякий раз, когда вы едите этот хлеб и пьёте из этой чаши, вы провозглашаете смерть Господа, пока он не придёт.

Это единственный христианский праздник, который Христос заповедовал праздновать. Вы его празднуете?
Сообщение отредактировал Assistance - 27.10.2016 23:08
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
27.10.2016 23:17
странник
Assistance
странник
Assistance
Римлянам 10:2 ...свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, 3 потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности. 4 Ведь конец Закона — Христос, к праведности всякого проявляющего веру.

Конец закона здесь - как результат воспитания им человека в праведности,а не как "конец законУ".

Как можно быть праведным беззаконствующему?! Это обман и гибель!

В Библии речь идёт о "Законе Бога с Моисеем", о "Законе Христа", о других законах. О каком законе, странник, Вы постоянно и навязчиво толкуете? Поясните, пожалуйста.

Это же так простот то о чем я так"постоянно и навязчиво толкую":Закон Десяти Заповедей....

Закон десяти заповедей закончился со смертью Христа. С того момента вступил в силу Закон Христа.
Римлянам 10:4 Ведь конец Закона — Христос, к праведности всякого проявляющего веру.
Евреям 8:7 Ведь если бы первое соглашение было безупречным, то не было бы необходимости для второго,........
Сообщение отредактировал Assistance - 27.10.2016 23:18
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
28.10.2016 0:29
Антонина Егоровн
странник
У христианина личная точка зрения не должна противоречить Писанию. А какие вы знаете  христианские праздники согласно Новому Завету на Крови Христовой?!

-------- А у многих протестантских проповедников и Богословов академиков, не пришедших в состояние обновления, слово Божие переливается молоком в разные формы. И потому таковые никогда не войдут в глубину Познания Слова Божия, потому что толкуют его своим падшим умом.  Аминь.

НЕ ПРИШЕДШИХ В СОСТОЯНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ... Вот и переливаются цитаты из Евангелия, услаждаясь собственными знаниями таблицы умножения.
я, конечно, извиняюсь, но не поясните ли, что вы подразумеваете под состоянием обновления практически? в чем обновление проявляется? как выглядит? на что влияет? 

я спрашиваю не потому, что не знаю ничего об обновлении, а потому что не могу понять, что вы в это понятие вкладываете. Вот вы пишете, что они услаждаются собственным знанием таблицы умножения, а чем вы от них отличаетесь по сути? 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.10.2016 7:14
Assistance
Это единственный христианский праздник, который Христос заповедовал праздновать. Вы его празднуете?
Христианские праздники, Это Суббота и Преломление один-два раза в год. (Сие творите в Моё воспоминание)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.10.2016 9:19
Assistance
странник
Assistance
странник
А какие праздники вы празднуете и как?!

Я в своих комментариях не  излагаю свою личную точку зрения, а только лишь то, чему учит Библия.  Согласно Нового Завета на Крови Христа, христианских праздников не много и других праздников, которые не противоречат христианским принципам тоже не так уж и много.

У христианина личная точка зрения не должна противоречить Писанию. А какие вы знаете  христианские праздники согласно Новому Завету на Крови Христовой?!

1 Коринфянам 11:23 Я получил от Господа то, что и вам передал: Господь Иисус в ночь, когда его должны были предать, взял хлеб 24 и, воздав благодарность, разломил его и сказал: «Это означает моё тело, которое отдаётся ради вас. Делайте это в воспоминание обо мне». 25 Также и чашу, когда закончил ужин, говоря: «Эта чаша означает новое соглашение на основании моей крови. Делайте это всякий раз, когда пьёте из неё, в воспоминание обо мне». 26 И всякий раз, когда вы едите этот хлеб и пьёте из этой чаши, вы провозглашаете смерть Господа, пока он не придёт.

Это единственный христианский праздник, который Христос заповедовал праздновать. Вы его празднуете?

Празднуем.И этот праздник называется Пасха. Пасха наша, Христос, заклан за нас.
(1Кор.5:7)

 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.
(Лук.22:19)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.10.2016 9:22
Assistance
странник
Assistance
странник
Assistance
Римлянам 10:2 ...свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, 3 потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности. 4 Ведь конец Закона — Христос, к праведности всякого проявляющего веру.

Конец закона здесь - как результат воспитания им человека в праведности,а не как "конец законУ".

Как можно быть праведным беззаконствующему?! Это обман и гибель!

В Библии речь идёт о "Законе Бога с Моисеем", о "Законе Христа", о других законах. О каком законе, странник, Вы постоянно и навязчиво толкуете? Поясните, пожалуйста.

Это же так простот то о чем я так"постоянно и навязчиво толкую":Закон Десяти Заповедей....

Закон десяти заповедей закончился со смертью Христа. С того момента вступил в силу Закон Христа.
Римлянам 10:4 Ведь конец Закона — Христос, к праведности всякого проявляющего веру.
Евреям 8:7 Ведь если бы первое соглашение было безупречным, то не было бы необходимости для второго,.....

И где об этом написано в Библии,что Закон Десяти заповедей закончился со смертью Иисуса Христа?!

Значит уже необязательно почитать родителей,можно воровать,убивать  и т д...?!
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
28.10.2016 9:27
Антонина Егоровн
Христианские праздники, Это Суббота и Преломление один-два раза в год. (Сие творите в Моё воспоминание)

Деяния 2:41 Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.
Деяния 2:42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.

Деяния 2:46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.10.2016 15:28
KVG, пишите, что я скопировала не ваши слова. А я ничего не копировала, так мне выдал Интр-т, Я плохо разбираюсь в Инете, и потому, так получилось Простите. Да я теперь и не найду где это случилось, чтобы исправить!
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
28.10.2016 17:33
Assistance
Это единственный христианский праздник, который Христос заповедовал праздновать.

Неужели  единственный ?
 "Лжехристиане" сильнее Бога ? Отменили все Его Вечные Праздники ? 

  Но для Истинных Христиан, - Христос Возвеличил и Утвердил Закон и Пророков, вместе с Праздниками  !  Мф.22,40. Лев.23.
Сообщение отредактировал Енох - 28.10.2016 17:38
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.10.2016 19:45
Енох
Но для Истинных Христиан, - Христос Возвеличил и Утвердил Закон и Пророков, вместе с Праздниками  !  Мф.22,40. Лев.23.

Христос возвеличил 23 гл. Левит? - Не помню.
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
28.10.2016 20:32
Антонина Егоровн
Христос возвеличил 23 гл. Левит? - Не помню.

А это помните, - что Христос утвердил Закон и Пророков, и возвеличил их двумя Заповедями Любви ?
 Мф.22,40.
 Какой Пророк написал  Лев. 23, - о Праздниках Божиих ? Христос утвердил и этого Пророка ?

 Где написано, что праздник Субботы надо соблюдать, а остальные  Праздники, заповеданные  Устами Господа, -  выбросить ?  Лев.23 весь читайте, даст Бог, вспомните всё.
 Лев.23 - иудеи потеряли - исказили, а "христиане" и не притрагиваются. Маловеры ?

 
"Многие и горестные бедствия постигнут тех, которые населяют век, в последнее время, потому что они ходили в великой гордыне.
51 А ты заботься о себе, и подобным тебе ищи славы;
52 ибо вам открыт рай, насаждено древо жизни, предназначено будущее время, готово изобилие, построен город, приготовлен покой, совершенная благость и совершенная премудрость." 3Езд.8.


Страницы: <<1[2]34...111213>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua