Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Сергей.
Зарегистрирован: 30.04.2016 Сообщения: 185 Предупреждения: 1
16.05.2016 17:49
Привет всем! Пожалуйста растолкуйте почему считают, что Тору Бог даровал народу Израиля в пятидесятый день по выходе из Египта. Почему христиане Евреи и ортодоксальные празднуют День дарования Торы в праз  дник Шавуот. Где возможна связь с этими двумя событиями? Где об этом говорится в Библии? Спасибо за ответ.

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]56...111213>>
 Автор  Тема:
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
26.11.2016 19:16
Антонина Егоровн
но вот чтобы прийти с покаянием! Господь ждёт их уже 2000 лет. Не многовато ли? А причём здесь кровь? Голубых кровей что ли? Из царского рода? Насколько мне понятно, что во Христе нет национальностей, и даже муж - женского полу нет!!!... Что то не согласуется ваши желания(и желание Евреев) с Писанием, т.е. с Евангелием.
Господь точно знает - когда и как евреи придут к покаянию. В дни воплощения 70-й седмицы.
В дни, когда ВСЕ НАРОДЫ ПОЙДУТ ВОЙНОЙ на ИЕРУСАЛИМ - захария 12-я глава...

В тот день (18 раз Захария повторил - В ТОТ ДЕНЬ!!!) ЙГВГ изольёт на народы ЯРОСТЬ ОГНЯ.

в тот день ЙГВГ защищать будет ИУДУ. На ДОМ ДАВИДОВ в тот день  ЙГВГ ИЗОЛЬЁТ ДУХА СВЯТОГО!! Самый слабый стванет как ДАВИД!

И воскликнут КАЮЩИЕСЯ евреи в тот день - БЛАЖЕНН ГРЯДЫЙ во ИМЯ ЙГВГ и ВОСПЛАЧУТ и ВОЗРЫДАЮТ как о ЕДИНОРОДНОМ СЫНЕ...

Что и Сам Йешуа МАШИАХ им высказал идя на смерть: "НЕ УВИДИТЕ МЕНЯ, ДОКОЛЕ НЕ ВОСКЛИКНЕТЕ... слова ЗАХАРИИ пророка"...
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
26.11.2016 21:09
Антонина Егоровн
Керренгаппух"] Теперь дайте рецепт человеку, КАК это он может реализовать в действительности. ВЫ МНОГО ЗДЕСЬ ЗАЩИЩАЕТЕ ЗАКОН, И ЭТО ПРАВИЛЬНО, НО НИ РАЗУ НЕ ДАЛИ РЕЦЕПТА, КАК ЕГО СОБЛ

Как соблюсти закон? В законе Божьем выражен Божий нравственный характер и Бог желает, чтобы человек обладал Его характером. Бог человеколюбивый, милосердный, долготерпеливый, многомилостивый и истинный, прощает вину и грех такими и мы должны быть. Исх34:5-7.

  если мы имеем веру,то надо показать в вере добрые дела (так как вера без дел мертва), иметь рассудительность , воздержание (воздерживаться от всего плохого), терпение. благочестие, братолюбие и любовь 2Петр.1:5-7.

Иметь плоды Духа: Любовь, радость, мир в сердце, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. Гал.5:22-23. Вот если мы все это имеем, то этим мы исполнили закон.

Главное иметь страх Божий, т.е. чувствовать всегда, что Бог все видит, все слышит, и даже читает наши мысли. Делай добро и Бог нас не осудит. И еще "Ибо если сердце наше осуждает нас , то кольми паче Бог, потому что Бог больше сердца нашего и знает все. ...а если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу  (1Иоан.3:20-21). 
Понравилось: 
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
27.11.2016 9:04
Хризантема
Как соблюсти закон? В законе Божьем выражен Божий нравственный характер и Бог желает, чтобы человек обладал Его характером. Бог человеколюбивый, милосердный, долготерпеливый, многомилостивый и истинный, прощает вину и грех такими и мы должны быть. Исх34:5-7.

Исх.34,5-7
  "Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
7 сохраняющий [правду и являющий] милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода."
  Бог - не человек с характером.  
  Всевышний - Неисследим, Всемогущ, Вездесущ, Неизмерим, ... Дух Святой. Сир.18.

 Как соблюсти Закон ? - Исполнять все Наставления Отца Небесного, в Духе Истины. ВТ.10,13; Отк.22,14.

 Хризантема, вы спрашивали о Воскресении Христа в Субботу ? См.http://forum.kievchurch.org.ua/Christianity/Bible/49502.aspx?lp=1#mes63119

 Подробнее на Прозе.ру Автор Илия Прохожий. Через поиск.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.11.2016 10:12
Хризантема
Главное иметь страх Божий, т.е. чувствовать всегда, что Бог все видит, все слышит, и даже читает наши мысли. Делай добро и Бог нас не осудит. И еще "Ибо если сердце наше осуждает нас , то кольми паче Бог, потому что Бог больше сердца нашего и знает все.

Ответ, Меня постоянно осуждает моё сердце, что часто что то не делаю, а могла бы. Или увлекаюсь последними Известиями, а они нам Христианам нужны? Пока перечитаю все эти их враки, устаю и не способна к работе (пишу книгу "Слово - Светильник")... Всё это понимаю, что нельзя это делать, но не могу отстать...
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
27.11.2016 14:58
Хризантема
Главное иметь страх Божий, т.е. чувствовать всегда, что Бог все видит, все слышит, и даже читает наши мысли. Делай добро и Бог нас не осудит.

А что есть добро, а что зло, вы САМИ знаете? Так и не объяснили,откуда у вас возьмутся любовь, радость, мир и т.д. и КАК вы закон-то исполните? ОДНИ ОБЩИЕ ФРАЗЫ, ЭТО ЛЮБОЙ ВАМ НАПИШЕТ, ПЕРЕПИСАВ ИЗ БИБЛИИ, А КОНКРЕТНО, КАК?
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
27.11.2016 15:15
Теокоммунист
Assistance
К 70 году н. э. Бог больше не считал евреев по плоти своим избранным народом. Иисус показал, что Бог уже отверг этот народ

К Римлянам 11:1 Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова.
К Римлянам 11:2 Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал.
...

К Римлянам 11:25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;
К Римлянам 11:26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
К Римлянам 11:27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.
К Римлянам 11:28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные Божии ради отцов.
К Римлянам 11:29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.

Павел говорил об Израиле Божьем, а не об Израиле по плоти.

В назначенное время Царство Бога было отнято у евреев по плоти и дано духовному народу, приносящему плоды Царства (Матфея 21:43). Разумеется, евреи по плоти тоже вошли в духовный Израиль. Апостолы и другие, кто получил святой дух в Пятидесятницу 33 г. н. э. (их было около 120), те, кто присоединился к ним в тот день (около 3 000), и те, кто пополнил число христиан примерно до 5 000, считая только мужчин,— все они были евреями и прозелитами (Деяния 1:13—15; 2:41; 4:4). Но при этом они были, как сказал Исаия, «лишь остатком», спасенным из отвергнутого народа (Исаия 10:21, 22; Римлянам 9:27).

«Не все, происходящие от Израиля, на самом деле „Израиль“». «Ведь не тот иудей, кто таков снаружи, и не то обрезание, которое снаружи, на плоти. Но тот иудей, кто таков внутри, и то обрезание, которое сделано на сердце духом» (Рм 9:6; 2:28, 29). Из Израиля по плоти не набралось необходимое число, поэтому Бог «обратил внимание на другие народы, чтобы собрать из них народ во имя свое» (Де 15:14), о котором было сказано: «Некогда вы не были народом, а теперь народ Бога» (1Пт 2:10). Апостол Петр процитировал слова, обращенные к Израилю по плоти, и применил их к духовному Израилю Божьему, сказав, что фактически он — «избранный род, царское священство, святой народ, люди, взятые как особое достояние» (Исх 19:5, 6; 1Пт 2:9). Под 12 племенами, упомянутыми в 7-й главе Откровения, подразумевается духовный Израиль. Римлянам 11:25 Не хочу, братья, оставить вас в неведении об этой священной тайне, чтобы вы не были благоразумны в собственных глазах: очерствение, постигшее часть Израиля, будет до тех пор, пока не войдёт полное число людей из других народов, 26 и таким образом спасётся весь Израиль (Рм. 2:29; Рм. 9:6; Гл. 3:29; Гл. 6:16).
Сообщение отредактировал Assistance - 27.11.2016 15:16
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
27.11.2016 15:23
Сергей.
Почему христиане Евреи и ортодоксальные празднуют День дарования Торы в праз  дник Шавуот.

Как и Израиль по плоти, так и христиане евреи не все христиане. Точнее, если говорить о христианах  евреях, то они не празднуют День дарования Торы. А те кто претендует на звание христианина, но таковыми не являются, то какая, собственно, разница почему они празднуют тот или иной день?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.11.2016 16:46
Керренгаппух
Так и не объяснили,откуда у вас возьмутся любовь, радость, мир и т.д. и КАК вы закон-то исполните? ОДНИ ОБЩИЕ ФРАЗЫ,
----Вот сами себе задайте вопрос, как вы отнесётесь к молодой женщине, которая бедствует с малым ребёнком на руках. Живёт у милосердной старушке во времянке. Маленький ребёнок, работы нет,да и куда с месячным ребёнком? муж безработный, уехал на зароботки и пропал. Видим, Бедствует вам незнакомая(а мне немного знакомая,сегодня видела) как Христианин, чтоб исполнить Заповедь Божию, что вы должны сделать? (А таковых сотни) Вот тут уже не Фразы а нужны действия. Итак что вы лично можете предпринять?
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
28.11.2016 21:42
Антонина Егоровн
Ответ, Меня постоянно осуждает моё сердце, что часто что то не делаю, а могла бы. Или увлекаюсь последними Известиями, а они нам Христианам нужны? Пока перечитаю все эти их враки, устаю и не способна к работе (пишу книгу "Слово - Светильник")... Всё это понимаю, что нельзя это делать, но не могу отстать

Егоровна , Господь всегда указывает нам, через наше сердце, нашу совесть, все наши неправильные поступки, наши неправильные слова, ведь словом можно обидеть человека, даже плохие мысли вынашивать в себе есть грех. Надо их гнать от себя. Я всегда прошу помощи у Бога,чтобы Он помог мне избавиться от того , или другого греха и если стараюсь больше его не делать, с верой взираю на Бога, что Он мне поможет и Он помогает. А следить за тем, что делается в Мире, я думаю в этом нет греха. Мы должны бодрствовать и знать в какое время мы живем ,чтобы видеть как исполняются пророчества. 
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
28.11.2016 22:09
[quote user="Керренгаппух"]А что есть добро, а что зло, вы САМИ знаете? Так и не объяснили,откуда у вас возьмутся любовь, радость, мир и т.д. и КАК вы закон-то исполните? ОДНИ ОБЩИЕ ФРАЗЫ, ЭТО ЛЮБОЙ ВАМ НАПИШЕТ, ПЕРЕПИСАВ ИЗ БИБЛИИ, А КОНКРЕТНО, КАК?[/quo

Как еще вам сказать конкретно? Делайте только добро, не имейте врагов, не мстите, не пройдите мимо, когда видите, что кто-то нуждается в помощи, Прежде чем обидеть человека, подумайте, а хотели ли вы, чтобы это сделали вам?  И тогда у вас на сердце всегда будет мир и покой и радость от того, что вы кому-то помогли. А любовь, это не говорит о том, что вы всех должны любить как мать свою или детей, или любимого. Нет это просто никому, даже тому, кто обижает тебя не желай зла, прощай. Христос простил даже тех, кто Его распинал. Даже в псалме есть такие слова о Христе на Голгофе "Взор любовью горел, озаряя врагов, сердце нежно обнять всех стремилось". Он видел , что многие даже не понимают, что делают .
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.11.2016 6:44
Хризантема
с верой взираю на Бога, что Он мне поможет и Он помогает. А следить за тем, что делается в Мире, я думаю в этом нет греха. Мы должны бодрствовать и знать в какое время мы живем ,чтобы видеть как исполняются пророчества. 
----- Да я тоже этим успокаиваю себя и вижу, что в обществе в свободное время, в перерыве, тоже обсуждают политику. Следовательно, смотрят, читают, слушают. А мне что то запало на сердце, что это грех, как бы я нахожусь в компании  лживых развратителей
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
29.11.2016 20:23
Хризантема
Делайте только добро, не имейте врагов,

Опять спрошу вас, как вы узнаете, что есть добро, а что - зло? И как не иметь врагов, если Христос сказал, что мы будем ненавидимы людьми?
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
30.11.2016 19:04
[quote user="странник"]
Assistance
странник
Assistance
Римлянам 10:2 ...свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, 3 потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности. 4 Ведь конец Закона — Христос, к праведности всякого проявляющего веру.

Конец закона здесь - как результат воспитания им человека в праведности,а не как "конец законУ".

Как можно быть праведным беззаконствующему?! Это обман и гибель!

В Библии речь идёт о "Законе Бога с Моисеем", о "Законе Христа", о других законах. О каком законе, странник, Вы постоянно и навязчиво толкуете? Поясните, пожалуйста.

Навязчиво? Это мягко звучит, странник. Вы то ли вообще не читали Греческие Писания, то ли не признаёте Христа и Новый Завет как таковой вообще, или же ничего не понимаете ни в Законе Бога ни в Законе Христа, что скорее всего, потому что Закон Бога с Моисеем вёл к Христу, но видимо это не для Вас, потому что если такой авторитете как Павел говорит прямо, а не притчами или как-то иносказательно и неоднократно>>:

Галатам 3:10
 Все, кто полагаются на дела закона, находятся под проклятием, как написано: «Проклят всякий, кто не исполняет постоянно всего, что записано в свитке Закона для исполнения». 11 Кроме того, ясно, что законом никто не объявляется праведным перед Богом, потому что «праведный будет жить благодаря вере». 12 А Закон не связан с верой, но «кто исполняет заповеди, благодаря им будет жить». 13 Христос, выкупив, освободил нас от проклятия Закона,….

Римлянам 10:1 Желание моего сердца, братья, и мольба к Богу о них — для их спасения. 2 Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, 3 потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности. 4 Ведь конец Закона — Христос, к праведности всякого проявляющего веру.
Колоссянам 2:13 И вас, мёртвых в проступках и необрезании вашей плоти, Бог оживил вместе с ним. Он великодушно простил нам все наши проступки 14 и стёр рукопись, свидетельствовавшую против нас. Она состояла из постановлений и была против нас, Он же устранил её с пути, пригвоздив к столбу мучений.
Галатам 4:21  Скажите мне, вы, желающие быть под законом, разве вы не слышите, что говорит Закон? 22 Ведь написано, что у Авраама было два сына: один от служанки и один от свободной. 23 Но тот, который от служанки, родился по плоти, а тот, который от свободной,— по обещанию. 24 Всё это имеет символический смысл, потому что эти женщины означают два соглашения, одно — заключённое на горе Сина́й, которое рождает детей для рабства, и это — Ага́рь. 25 Так что Ага́рь означает Сина́й, гору в Аравии, и соответствует сегодняшнему Иерусалиму, потому что она со своими детьми в рабстве. 26 Но вышний Иерусалим свободен, и это — наша мать.
27Как написано: «Радуйся, бесплодная, не рождающая; восклицай и громко кричи, не знающая родовых болей, потому что у оставленной больше детей, чем у имеющей мужа». 28 А мы, братья, дети того же обещания, что и Исаак. 29 Но как тогда рождённый по плоти стал преследовать рождённого по духу, так и теперь. 30 Но что говорит Писание? «Выгони служанку и её сына, потому что сыну служанки не быть наследником с сыном свободной». 31 Поэтому, братья, мы дети не служанки, а свободной. 

>>а Вам «хоть кол на голове теши», то какой-то иной вывод мне на ум не приходит. Ну так оставайтесь в Вашем зазеркалье. Только не навязывайте всем идею несостоявшегося Христа - отдав свою жизнь он выполнил Божий Закон. Его последователи, которых впервые в 44 г.н.э. в Антиохии стали называть христианами, уже не были под Законом Бога (Моисеевым Законом).
Сообщение отредактировал Assistance - 30.11.2016 19:18
Понравилось: 
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
01.12.2016 18:15
Керренгаппух
Опять спрошу вас, как вы узнаете, что есть добро, а что - зло? И как не иметь врагов, если Христос сказал, что мы будем ненавидимы людьми?

Саул гонялся за Давидом, как за блохой, чтобы убить его. Он был врагом Давиду А разве Давид воздавал на его зло злом? Даже когда Саула убили, то Давид оплакивал его. Да действительно,придет время , когда Божий народ будет ненавидим всеми, но мы, даже сейчас, должны в своей жизни показать характер Христа, чтобы гонители видели , что мы не такие как о нас говорят.
  А чтобы знать , что есть добро и что зло - нам для этого дана Библия, а в Библии открывается вся воля Божья, выраженная в нравственном десятисловном Законе Божьем. Только Законом познается грех, а кто закон Божий отверг, тот и блуждает, не зная где зло ,а где добро.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.12.2016 20:58
Пишите
А чтобы знать , что есть добро и что зло - нам для этого дана Библия, а в Библии открывается вся воля Божья, выраженная в нравственном десятисловном Законе Божьем. Только Законом познается грех, а кто закон Божий отверг, тот и блуждает, не зная где зло ,а где добро.
Всё верно. Благословит вас Господь добрыми делами...

Страницы: <<123[4]56...111213>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua