Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Сергей.
Зарегистрирован: 30.04.2016 Сообщения: 185 Предупреждения: 1
16.05.2016 17:49
Привет всем! Пожалуйста растолкуйте почему считают, что Тору Бог даровал народу Израиля в пятидесятый день по выходе из Египта. Почему христиане Евреи и ортодоксальные празднуют День дарования Торы в праз  дник Шавуот. Где возможна связь с этими двумя событиями? Где об этом говорится в Библии? Спасибо за ответ.

Комментарии:  

Страницы: <<123...1011[12]13>>
 Автор  Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
11.01.2018 19:31
странник
Проблема разногласий среди христиан кроется не в Библии

В немалой степени, именно в ней!

Потому Иисус и призывал не идти этим путём: "Закон и пророки (то есть, Писание) - до Иоанна!"
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.01.2018 7:31
Катлики, Православные требуют, чтобы никаких исследований самостоятельных не предпринимали. Св. Иеговы свои переводы. У Асд свои коментарии, Кулаков написал свой перевод Евангелия для собственного обогащения и многие другие поступают именно по плоти, чтобы их десятиноплательщики и их дети ни куда не ушли по другим конфессиям... Забота о миллионных прибылях...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
12.01.2018 9:17
коллив
странник
Проблема разногласий среди христиан кроется не в Библии

В немалой степени, именно в ней!

Только вот таким образом: Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,(Матф.10:34)

Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?
(Рим.6:16)


коллив
Потому Иисус и призывал не идти этим путём: "Закон и пророки (то есть, Писание) - до Иоанна!"

Это что же, после Иоанна Закон и пророки не действуют по вашему? Наступает эра беззакония и анархии?!

Потому о таких как вы и написано:...что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

А нам вот что: Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,
(2Пет.3:16,17)
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
12.01.2018 19:35
странник
Это что же, после Иоанна Закон и пророки не действуют по вашему? Наступает эра беззакония и анархии?!

Зачем вы лицемерите, изображая тупого? Не раз же беседовали на эту тему.

Иисус говорит о том, что время Писания (закон и пророки) для духовного возрастания закончилось.

И это вовсе не означает, что он отрицал необходимость сохранения закона в социальных отношениях людей.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
13.01.2018 6:25
коллив
странник
Это что же, после Иоанна Закон и пророки не действуют по вашему? Наступает эра беззакония и анархии?!

Зачем вы лицемерите, изображая тупого? Не раз же беседовали на эту тему.

Иисус говорит о том, что время Писания (закон и пророки) для духовного возрастания закончилось.

И это вовсе не означает, что он отрицал необходимость сохранения закона в социальных отношениях людей.

Иисус говорит о том,что до сего времени было в достаточной мере даны Закон и вести Пророков. Пора делать окончательный выбор!

 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?
(Рим.6:16)

И не изображайте себя слишком умным...
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
13.01.2018 6:57
странник
Иисус говорит о том,что до сего времени было в достаточной мере даны Закон и вести Пророков.

Будь это так, в его словах не звучало бы принципиально новое, а оно звучит: " ... отныне же, Царство Небесное силою берётся ...". То есть, время с момента начала проповеди Иисуса, требует силы мужества для утверждения правды в жизни.

А не бесконечного чтения и прений вокруг прочитанного, как это делают нынешние "христиане". Да ещё и пророка (Иоанна) разбирают ...

И далее: " ... и употребляющие усилие восхищают его". То есть, именно такие верующие обретают дух правды, родственный Святому Духу.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
13.01.2018 18:42
коллив
странник
Иисус говорит о том,что до сего времени было в достаточной мере даны Закон и вести Пророков.

Будь это так, в его словах не звучало бы принципиально новое, а оно звучит: " ... отныне же, Царство Небесное силою берётся ...". То есть, время с момента начала проповеди Иисуса, требует силы мужества для утверждения правды в жизни.

А не бесконечного чтения и прений вокруг прочитанного, как это делают нынешние "христиане". Да ещё и пророка (Иоанна) разбирают ...

И далее: " ... и употребляющие усилие восхищают его". То есть, именно такие верующие обретают дух правды, родственный Святому Духу.

А разве не нужно приложить усилия для того,чтобы стать послушным Богу и Христу и "хранить себя неоскверненным от мира? 

Для кого то Библия представляется "бесконечным скучным чтением",а для кого то весьма актуально и практично: Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1Тим.4:16)

Во результат жизни скептиков: со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.

(2Фесс.2:10-12)
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
13.01.2018 20:03
странник
А разве не нужно приложить усилия для того,чтобы стать послушным Богу и Христу и "хранить себя неоскверненным от мира?

Нет, послушание требует смирения.

Иисус же говорит о большем, об употреблении усилия.

И называет время начала этого - отныне. И являет это начало личным примером.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
14.01.2018 7:38
коллив
странник
А разве не нужно приложить усилия для того,чтобы стать послушным Богу и Христу и "хранить себя неоскверненным от мира?

Нет, послушание требует смирения.

А хранение себя это не усилия?:ибо я хранил пути Господни и не был нечестивым пред Богом моим;
 ибо все заповеди Его предо мною, и от уставов Его я не отступал.
Я был непорочен пред Ним и остерегался, чтобы не согрешить мне;

(Пс.17:22-25)

Принять решение быть послушным Закону Божию - это и есть акт смирения.Почему столько много христиан воюют против Закона Божия? Потому что не хотят смириться.Это труд души.

Вот так Христос показал пример смирения:но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
(Гал.4:4)
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
14.01.2018 7:49
странник
Почему столько много христиан воюют против Закона Божия? Потому что не хотят смириться.Это труд души.

Да уж, вы явно перетрудились ... Нет, дорогой. Это не тот труд, о котором говорил евангельский Иисус.

А христиане воюют не против некоего закона Моисеева (который вам угодно называть Божьим), а против иудеохристианского понимания Евангелий.

Правильное же понимание Евангелий заключается в том, что закон заповедей, сохраняя своё значение для гражданской жизни людей, теряет своё значение для внутренней (духовной) жизни верующего. Хотя я вам это уже неоднократно разжёвывал. 

странник
Который родился от жены, подчинился закону,(Гал.4:4)

Вот только неудобовразумительного Павла здесь и не хватало ...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
14.01.2018 8:36
коллив
странник
Почему столько много христиан воюют против Закона Божия? Потому что не хотят смириться.Это труд души.

Да уж, вы явно перетрудились ... Нет, дорогой. Это не тот труд, о котором говорил евангельский Иисус.

А христиане воюют не против некоего закона Моисеева (который вам угодно называть Божьим), а против иудеохристианского понимания Евангелий.

Правильное же понимание Евангелий заключается в том, что закон заповедей, сохраняя своё значение для гражданской жизни людей, теряет своё значение для внутренней (духовной) жизни верующего. Хотя я вам это уже неоднократно разжёвывал. 

странник
Который родился от жены, подчинился закону,(Гал.4:4)

Вот только неудобовразумительного Павла здесь и не хватало ...

Кто не может или не хочет понимать  - такому всегда истина неудобовразумительна...

 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Матф.13:15)
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
15.01.2018 7:12
странник
ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.

(Матф.13:15

Так исцелитесь.

Помните слова в книге: врачу - исцелися сам.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
15.01.2018 8:31
коллив
странник
ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.

(Матф.13:15

Так исцелитесь.

Помните слова в книге: врачу - исцелися сам.

Не фальсифицируйте и не передергивайте слов Христовы! Он сказал вот что:и ДА НЕ ОБРАТЯТСЯ, ЧТОБЫ Я ИСЦЕЛИЛ ИХ.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
15.01.2018 15:54
странник
Не фальсифицируйте и не передергивайте слов Христовы! Он сказал вот что:и ДА НЕ ОБРАТЯТСЯ, ЧТОБЫ Я ИСЦЕЛИЛ ИХ.

" ... вы скажете Мне присловие: врач! исцели Самого Себя ..." (Лука 4-23).
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
15.01.2018 17:31
коллив
странник
Не фальсифицируйте и не передергивайте слов Христовы! Он сказал вот что:и ДА НЕ ОБРАТЯТСЯ, ЧТОБЫ Я ИСЦЕЛИЛ ИХ.

" ... вы скажете Мне присловие: врач! исцели Самого Себя ..." (Лука 4-23).

Вы эти слова прилепили не к месту.

Страницы: <<123...1011[12]13>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua