Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Сава
Зарегистрирован: 10.04.2016 Откуда: Украина Сообщения: 21
16.04.2016 20:36
"И будет проповедано Евангелие во свидетельство всем народам, и тогда придет конец"

Друзья! Кто -нибудь может написать мне текст Евангелия, которое будет проповедано, или это очень объемный материал?
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...78[9]101112131415>>
 Автор  Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
26.04.2016 21:13
Семён
грехов не к смерти просто не существует, это абсурд.

Неделание добра является грехом не к смерти.
Об этом говорится и в молитве "Отче наш" - прости нам долги наши.
Прости нам, что мы не сделели, что должны были сделать.

А делание зла является грехом к смерти.
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
26.04.2016 22:07
udal
Второзаконие 25:16 ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий неправду
Псалтирь 10:5 ...нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его

Чувства, далекие от любви.
Бог ненавидит грех, а не человека за которого Он отдал в жертву Сына Своего.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
27.04.2016 4:47
Теокоммунист
Семён
грехов не к смерти просто не существует, это абсурд.

Неделание добра является грехом не к смерти.
А кто не делает добра, тот что делает?
Грех всегда к смерти даже самый малюсенький и незаметный.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
27.04.2016 5:02
Теокоммунист
Семён
Что значит произвольно грешим,

В полном сознании, что это грех.
А апостол когда свидетельствует о себе, что умом служит закону Божьему, а плотью закону греха, то есть осознаёт грех плоти, но тем не менее служит ему и не может не служить, в этом случае какой у апостола грех произвольный или не произвольный?
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
27.04.2016 6:59
Семён
грех произвольный или не произвольный?

Произвольный грех бывает только у тех, кто получил откровение о свободе от греха через Евангельскую Любовь, и сознательно поступает без любви.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
27.04.2016 7:45
Семён
А кто не делает добра, тот что делает?

Ничего.

2-е Фессалоникийцам 3:10 Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь.
2-е Фессалоникийцам 3:11 Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, ничего не делают, а суетятся.
2-е Фессалоникийцам 3:12 Таковых увещеваем и убеждаем Господом нашим Иисусом Христом, чтобы они, работая в безмолвии, ели свой хлеб.
2-е Фессалоникийцам 3:13 Вы же, братия, не унывайте, делая добро.
2-е Фессалоникийцам 3:14 Если же кто не послушает слова нашего в сем послании, того имейте на замечании и не сообщайтесь с ним, чтобы устыдить его.
2-е Фессалоникийцам 3:15 Но не считайте его за врага, а вразумляйте, как брата.


Читайте это место десять раз в день, может когда-нибудь дойдёт.

Семён
Грех всегда к смерти даже самый малюсенький и незаметный.

Так Вы лучше знаете, чем Иаков?, брат Иисуса, предстоятяль церкви в Иерусалиме, которого слушались и Пётр и Павел.

Семён
А апостол когда свидетельствует о себе, что умом служит закону Божьему, а плотью закону греха, то есть осознаёт грех плоти, но тем не менее служит ему и не может не служить, в этом случае какой у апостола грех произвольный или не произвольный?

Вот уж до чего человек упрямый в своей ереси. Как Корей.
Воображает себя знающим Писание, в то время как контекста не понимает, в котором это сказано.
Там речь идёт о человеке под законом.

К Римлянам 7:5 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
27.04.2016 7:59
Витэк
Произвольный грех бывает только у тех, кто получил откровение о свободе от греха через Евангельскую Любовь, и сознательно поступает без любви.

Да нет. Произвольный грех встречается у всех, живущих по плоти.
А непрощается он только лишь принявшим благодать, в её полним объёме.

К Евреям 6:4 Ведь невозможно тех, кто уже был однажды просвещен и вкусил от дара небесного, кто причастился Духа Святого
К Евреям 6:5 и узнал ‘всё’ то доброе, что Богом сказано, ‘кто открыл для себя’ силы грядущего века,
К Евреям 6:6 но ‘после всего этого’ отступил - ‘таких невозможно’ вернуть к покаянию, ‘ибо’ они снова в собственных душах своих распинают Сына Божия, выставляют ‘Его’ на всеобщее осмеяние.

На сегодняшний же день во всех церквах проповедуется благодать в очень урезанном виде. Никто не принял всего здесь перечисленного. Но не понимают этого. И по гордости своей не хотять понимать.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
27.04.2016 10:14
Теокоммунист
Семён
А апостол когда свидетельствует о себе, что умом служит закону Божьему, а плотью закону греха, то есть осознаёт грех плоти, но тем не менее служит ему и не может не служить, в этом случае какой у апостола грех произвольный или не произвольный?

Вот уж до чего человек упрямый в своей ереси. Как Корей.
Воображает себя знающим Писание, в то время как контекста не понимает, в котором это сказано.
Там речь идёт о человеке под законом.
Там речь идёт об апостоле Павле, который уже будучи апостолом сам о себе свидетельствует, что умом служит Богу, а плотью закону греха, и ему вторят иные апостолы, которые утверждают что без греза только две личности в мироздании Бог и отец лжи - дьявол, Бог истинно, дьявол ложно. Спрашивается, каким грехом служат греху апостолы, осознавая что грешат и не могут не грешить, а)сознательным б) не сознательным.
Сообщение отредактировал Семён - 27.04.2016 10:16
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
27.04.2016 11:39
Семён
Там речь идёт об апостоле Павле, который уже будучи апостолом сам о себе свидетельствует, что умом служит Богу, а плотью закону греха,

Неправда.

К Римлянам 7:9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
К Римлянам 7:10 а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
К Римлянам 7:11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.

Когда Павел жил без закона? Лично никогда. Но находясь в чреслах своих предков, от Авраама до Моисея.
Таким образом он говорит здесь не о себе лично, но обо всём Израиле, отождествляя себя с ним.
И так до конца седьмой главы.
А так же и начало восьмой главы, в которой он описывает избавление из состояния, описанного в седьмой главе.

К Римлянам 8:1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
К Римлянам 8:2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
К Римлянам 8:3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,
К Римлянам 8:4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.


Семён
и ему вторят иные апостолы, которые утверждают что без греза только две личности в мироздании Бог и отец лжи - дьявол, Бог истинно, дьявол ложно.

Опять неправда. Апостолы ясно пишут, что жизнь христианина должна быть без греха.

1-е Петра 1:14 Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем,
1-е Петра 1:15 но, по примеру призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех поступках.
1-е Петра 1:16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.

1-е Коринфянам 15:34 Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога.

1-е Иоанна 3:6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
1-е Иоанна 3:7 Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
1-е Иоанна 3:8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
1-е Иоанна 3:9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.


Семён
Спрашивается, каким грехом служат греху апостолы, осознавая что грешат и не могут не грешить, а)сознательным б) не сознательным.

Павел на корню отвергает возможность для христианина быть грешником:

К Галатам 2:17 Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками, то неужели Христос есть служитель греха? Никак.
К Римлянам 6:2 Ни в коем случае! Мы умерли для греха - как же будем жить в нем дальше?

И пишет, что утверждение, буд-то христиане остаются грешниками, не от Бога:

К Римлянам 8:33 Кто выдвинет обвинение против Божьих избранных? Бог объявляет их праведными.

Итак, если Бог объявил верующих в Иисуса праведными, то кто утверждает, что они всё ещё грешники?
Только клеветник братий наших. И слуги его, принимающие вид служителей правды.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 27.04.2016 11:42
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
27.04.2016 12:13
Теокоммунист
Итак, если Бог объявил верующих в Иисуса праведными, то кто утверждает, что они всё ещё грешники?
Да ведь апостолы сами о себе и о всех живущих на земле засвидетельствовали и свидетельство их истинно. Вникайте.
Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;
(Еккл.7:20)


 

 Ибо всех Бог заключил в грех(непослушание), чтобы всех помиловать» (Рим. 11, 29-32). 

Грехи апостолов

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.(1Иоан.1:8,10)

 «ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело».
Иак.3:2 


 13 Вместе с ним(ап. Петром)лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием. (Гал.2:13)

 1 Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.
2 Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.
3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
 


Деяния 16:3 там был некоторый ученик, именем Тимофей 3. Его пожелал Павел взять с собою; и, взяв, обрезал его ради Иудеев…..

 

«Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. 
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
 20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. (Рим.7; 18 -20) Итак, тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха» (Рим.7:22—25).
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
27.04.2016 15:49
Семён
Да ведь апостолы сами о себе и о всех живущих на земле засвидетельствовали и свидетельство их истинно. Вникайте.
Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;
(Еккл.7:20)

До Христа! (Хотя и до Христа были отдельные люди, которые не грешили. Авель, Ной, Даниил и Иов. Слово Божие называет их праведниками.)
А Христос для того и умер, чтоб все перестали грешить!!!

Семён
Ибо всех Бог заключил в грех(непослушание), чтобы всех помиловать» (Рим. 11, 29-32). 

Один раз и навсегда! А не снова и снова.

Семён
Грехи апостолов

Все эти места Вы понимаете неправильно. Потому что при Вашем понимании, эти места противоречат высказываниям тех же Апостолов в других местах.
А этого не может быть! Значит эти места надо понимать по другому. И я уже неоднократно писал, как.
Но Вы вот упёрлись в своё, и ни с места.
Так охота грешить?
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
27.04.2016 20:21
Теокоммунист
Семён
Грехи апостолов

Все эти места Вы понимаете неправильно.
Угу, желаете стать мне Учителем, Наставником и Отцом моего спасения, Истиной в последней и непререкаемой инстанции?
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
27.04.2016 20:24
Теокоммунист
Семён
Грехи апостолов

Все эти места Вы понимаете неправильно. Потому что при Вашем понимании, эти места противоречат высказываниям тех же Апостолов в других местах.
А этого не может быть!
Значит может, если противоречит. А подгонять Писания под абсолютное согласие пророков и апостолов по всем без исключительно вопросам веры не получится, ибо они явны.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
27.04.2016 20:28
Теокоммунист
Но Вы вот упёрлись в своё, и ни с места.
Так охота грешить?
Можете показать христианина в здравом уме и трезвой памяти, хотя бы одного из всех христианских конфессий, который засвидетельствовал бы о себе как о человеке без греха, в том числе и из апостолов. Укажите хотя бы на одного из апостолов который сказал бы о себе что он без греха.
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
27.04.2016 22:26
Семён
Укажите хотя бы на одного из апостолов который сказал бы о себе что он без греха.

Вы подменяете понятия.  

Покажите мне полицейского  с пистолетом,  не равно - покажите мне полицейского убийцу. 

Страницы: <<123...78[9]101112131415>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua