Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Сава
Зарегистрирован: 10.04.2016 Откуда: Украина Сообщения: 21
16.04.2016 20:36
"И будет проповедано Евангелие во свидетельство всем народам, и тогда придет конец"

Друзья! Кто -нибудь может написать мне текст Евангелия, которое будет проповедано, или это очень объемный материал?
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: [1]23...131415>>
 Автор  Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
16.04.2016 21:48
Сава
"И будет проповедано Евангелие во свидетельство всем народам, и тогда придет конец"

Друзья! Кто -нибудь может написать мне текст Евангелия, которое будет проповедано, или это очень объемный материал?

Евангелия - это благая весть о Царстве которое покончит со злом, об этом Иисус учил три года и оно записано в 4 Евангелиях!

Вероятноее всего и судить будут по тому как люди принимают Благую весть!
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
16.04.2016 22:10
Сава
Друзья! Кто -нибудь может написать мне текст Евангелия,

Да, без проблем: 

11 Ибо таково Евангелие, которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга,
12 не так, как Каин, [который] был от лукавого и убил брата своего. А за что убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны.
13 Не дивитесь, братия мои, если мир ненавидит вас.
14 Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев; не любящий брата пребывает в смерти.
15 Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.
16 Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.
17 А кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое, - как пребывает в том любовь Божия?
18 Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною.
19 И вот по чему узнаем, что мы от истины, и успокаиваем пред Ним сердца наши;
(1Иоан.3:11-19)

Но ныне это заменили чем угодно, начиная от субботы, и заканчивая иеговой, но только бы лишь увести  от Спасения которое возвещено Христом. 
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
16.04.2016 22:37
Сава
Кто -нибудь может написать мне текст Евангелия, которое будет проповедано, или это очень объемный материал?

Это всем известное Евангелие: От Иоанна 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.  И оно уже проповедано по всему миру.
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
16.04.2016 22:45
Керренгаппух
Это всем известное Евангелие: От Иоанна 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.  И оно уже проповедано по всему миру.

Да, это конечно важная часть Евангелия, но не моли бы вы показать, где Иисус об этом возвещал в Евангелии Спасения?   

А если не возвещал, то вы что-то напутали, точнее вам запудрили мысли, чтобы вы не увидели то, что возвещено лично Христом, и что названо лично Им Евангелием. 
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
16.04.2016 22:52
Витэк
Но ныне это заменили чем угодно, начиная от субботы, и заканчивая иеговой, но только бы лишь увести  от Спасения которое возвещено Христом. 

Вы СВОЕ понимание Библии суете везде к месту и не к месту. Ваша беда в том, что вы начинаете с человека, а не с Бога. А БОГ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! ОН СОВЕРШИЛ ВЕЛИКИЙ АКТ СПАСЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, а не человек!!! Вы привели Библейские тексты, НО НЕ К МЕСТУ. Эти тексты говорят о том, ЧТО должен делать человек, ПРИНЯВШИЙ ВЕЛИКУЮ ЖЕРТВУ ХРИСТА. Это следствие того, о чем говорит ГЛОБАЛЬНАЯ благая весть - ЕВАНГЕЛИЕ, которое проповедуется всему миру.

К вашему сведению, называющий себя христианином, Евангелие началось еще в Бытие 3:15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту. Вы знаете, о чем говорит этот текст?

  Если не знаете, тогда не беритесь объяснять спрашивающим, не вводите людей в заблуждение!
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
16.04.2016 22:57
Витэк
А если не возвещал, то вы что-то напутали, точнее вам запудрили мысли, чтобы вы не увидели то, что возвещено лично Христом, и что названо лично Им Евангелием. 

Мне даже дурно становится от ваших глупых измышлений. Кто Такой Христос и что такое - Евангелие? Вы этого не знаете.
   Христос ЛИЧНО сказал: "Я - ПУТЬ И ИСТИНА, И ЖИЗНЬ, НИКТО НЕ ПРИХОДИТ К ОТЦУ, КАК ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МЕНЯ" (ИН.14:6).
    Страшно становится от того, ЧТО пишут такие, как вы, не утвержденным людям, интересующимся Благой вестью!
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
16.04.2016 23:01
Керренгаппух
Христос ЛИЧНО сказал: "Я - ПУТЬ И ИСТИНА, И ЖИЗНЬ, НИКТО НЕ ПРИХОДИТ К ОТЦУ, КАК ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МЕНЯ" (ИН.14:6).

Да, это истина, но где же то о чем я просил?   Не нашли?  Так почитайте же хоть немного, о чем учил Иисус.  О жертве как раз таки и не учил....
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
16.04.2016 23:02
Citya
Вероятноее всего и судить будут по тому как люди принимают Благую весть!

Судить Христос будет по тому, как вы были послушны Богу после принятия Благой вести - Евангелия (2Кор.5:10) и пред белым престолом на суде - окончательном суде, где выносится вечный приговори человеку (От.20). Иеговистам это недоступно. Они витают в СВОЕМ понимании и не пробиваемы Благой вестью, хотя усиленно насаждают свою ересь народу, за что с них очень строго будет спрошено Богом.

   ВО ЧТО ВЕРИТЕ? И КЕМ СПАСАЕТЕСЬ, ЕСЛИ ХРИСТОС ДЛЯ ВАС ЧЕЛОВЕК?  ЧТО ДЛЯ ВАС ЯВЛЯЕТСЯ БЛАГОЙ ВЕСТЬЮ?
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
16.04.2016 23:11
Витэк
 О жертве как раз таки и не учил....

А о чем Он учил, по вашему мнению? У вас СВОЕ понимание, не Божье, видимо, вы Духа Святого не имеете, ведь только Он разъясняет ИСТИННЫЙ смысл написанного в Библии. По теперешним и прежним вашим комментариям это видно не вооруженным глазом.
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
16.04.2016 23:18
Керренгаппух
А о чем Он учил, по вашему мнению?
По моему?  Разве вам так трудно почитать, что учил Иисус? 
wowkus
Зарегистрирован: 23.03.2015 Откуда: Украина Сообщения: 335 Предупреждения: 5
16.04.2016 23:27
человек просил написать ему евангели..............дебаты в разгаре!
Сава
Зарегистрирован: 10.04.2016 Откуда: Украина Сообщения: 21
16.04.2016 23:46
В 1 Коринф.1-23 Павел говорит: "А мы проповедуем Христа распятого...", а во второй главе:"Ибо я рассудил быть у вас не знающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" Нет ли в этом смысла Евангелия?
Сообщение отредактировал Сава - 16.04.2016 23:47
Сава
Зарегистрирован: 10.04.2016 Откуда: Украина Сообщения: 21
16.04.2016 23:52
Согласен с Вами в том, что Евангелие должно нести весть о спасении. Ведь оно обращено прежде всего к неверующим.
Сава
Зарегистрирован: 10.04.2016 Откуда: Украина Сообщения: 21
16.04.2016 23:59
Если Евангелие-это Благая весть, то тогда следующие слова -  Евангелие?
"Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию..
." (1Кор.15:1-4)
Сообщение отредактировал Сава - 16.04.2016 23:59
Понравилось: 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.04.2016 0:37
Керренгаппух
Citya
Вероятноее всего и судить будут по тому как люди принимают Благую весть!

Судить Христос будет по тому, как вы были послушны Богу после принятия Благой вести - Евангелия (2Кор.5:10)

Так и я про это!

Керренгаппух
и пред белым престолом на суде - окончательном суде, где выносится вечный приговори человеку (От.20).

Это все прекрасно, только вы пропустили 1 000лет, мы живем не в конце 1 000 царствования, а в преддверии Армагедона и проповедования Благой Вести относится именно к нашему времени, а не к событиям 20 главы Откровения - ведь это простейшие понятия!

Керренгаппух
Иеговистам это недоступно.

Да вы правы, мы слушаем и поступаем по праведным нормам нашего Бога Иеговы и то, что он передал через своего любимого сына и в полной мере занимаемся проповедованием Благой вести по всей земле и именно это меня поразило, нет ни одной похожей церкви кто так исполнял бы волю Бога, так как христианство разбито на секты, которые не могут прийти к единству, даже в одном течении!

Керренгаппух
Они витают в СВОЕМ понимании и не пробиваемы Благой вестью, хотя усиленно насаждают свою ересь народу, за что с них очень строго будет спрошено Богом.

Ваши слова в унисон с высказываниями Фарисеев, Садукеев и Книжников - сект которые были во времена Иисуса и также обвиняли нашего Господа, что его слова ересь, вашим товарищам удалось убить сына Бога, но масштабы порученной работы по проповедованию, на данный момент охватило всю обитаемую землю, что и означает, что всем ненавидящих Отца Иисуса пришел конец, так как апостол Павел, четко сказал о том кто спасется цитируя пророка Иоиля:

13. Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. 
(Послание к Римлянам 10:13)

Вот, что цитировал Павел в переводе православного архимандрита Макария, который не побоялся написать имя Бога которое записано в Библии более 7 000 раз, но скрывшее переводчиками которые как и вы наверняка не любили как вы пишите в уничижительной форме"Иеговистов":

5
Но тогда всякий, кто призовет имя Иеговы, спасется;
ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение,
как говорит Иегова,
и в числе уцелевших будет тот только, кто Иегову призовет.
Иоиля 3:5 (Синодальный Перевод 2:32)

И я рад, что вы четко понимаете, что я как и Иисус принадлежим Иегове, которому поклоняемся и служим!

Керренгаппух
  ВО ЧТО ВЕРИТЕ?

Как все писатели Библии, а так же и Иисус Христос в Бога Иегову и следуем наставлениям из закона которыми Иисус защищал себя в искушениях цитируя закон, когда его искушал дьявол и можете для себя посчитать сколько раз Иисус произнес имя своего Отца цитируя Писания в отличии от Евы когда ее искушал дьявол:

8. Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи. 
(Св. Евангелие от Луки 4:8)

Иисус цитировал:

13
Иеговы, Бога твоего, бойся, и Ему [одному] служи,
[и к Нему прилепись] и Его именем клянись.
Второзаконие 6:13(архимандрит Макарий)

20
Иеговы, Бога твоего, бойся, [и] Ему [одному] служи,
и к Нему прилепись, и Его именем клянись.
Второзаконие 10:20(архимандрит Макарий)

Керренгаппух
И КЕМ СПАСАЕТЕСЬ, ЕСЛИ ХРИСТОС ДЛЯ ВАС ЧЕЛОВЕК?

Что значит кем, скорее кто спаситель - Иегова Бог, который послал своего любимого сыны спасти меня, Иисус спаситель, посланный Богом, а это означает, что Иегова, через своего сына!

Керренгаппух
ЕСЛИ ХРИСТОС ДЛЯ ВАС ЧЕЛОВЕК? 

Я понимаю, что враги Иеговы идут на все, чтобы исказить Писание, но там четко сказано, кто такой Иисус:

5. Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус…
(Первое послание к Тимофею 2:5)

Это написал так же один из поклонников Иеговы, как вы нас называете - "Иеговист"

Керренгаппух
ЧТО ДЛЯ ВАС ЯВЛЯЕТСЯ БЛАГОЙ ВЕСТЬЮ?

Я уже писал сверху, могу еще раз процитировать, раз вы так невнимательны: 

Citya
Евангелия - это благая весть о Царстве которое покончит со злом, об этом Иисус учил три года и оно записано в 4 Евангелиях!

Может вам не понятно слово - благая - счастливая, которая приносит счастье и т.п!

Страницы: [1]23...131415>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua