Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Сава
Зарегистрирован: 10.04.2016 Откуда: Украина Сообщения: 21
16.04.2016 20:36
"И будет проповедано Евангелие во свидетельство всем народам, и тогда придет конец"

Друзья! Кто -нибудь может написать мне текст Евангелия, которое будет проповедано, или это очень объемный материал?
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45...131415>>
 Автор  Тема:
Сава
Зарегистрирован: 10.04.2016 Откуда: Украина Сообщения: 21
17.04.2016 17:41
Друзья! Вы все правы! Но я опять мучаюсь одной мыслью. Евангелие должно быть коротким, это ведь радостная весть, но эта весть, как изменила жизнь Марии, так же должна изменить жизнь тому, кому я проповедую это Евангелие. Именно Евангелие должно вызвать состояние покаяния, а крещение и прочее, это уже без моего участия. Это работа Духа. Евангелие должно быть коротким, но именно зародить в человеке надежду. Когда я говорю много, человек перестает воспринимать сказанное, или находит зацепку для дискуссии. Тогда моя длинная проповедь человеку уже не Евангелие, а зомбирование. Евангелие должно быть надеждой для любого человека. Подошел, сказал и ушел. А он остался, НО УЖЕ ДРУГИМ! Это возможно?
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
17.04.2016 18:13
Сава
Подошел, сказал и ушел. А он остался, НО УЖЕ ДРУГИМ! Это возможно?
Вы ищете наверное чуда, а это неверный путь. Бог конечно может и осла сделать верующим, но какая от этого польза для последнего? Господь нас и создал со свободной волей выбора и слово за нами с кем нам быть с Богом или Его противником. А чтобы это случилось в человеке должна пробудиться вера, а она от слышания Слова Божьего у одних она может проявиться и от первого слышания, у других со временем, а у иных и вовсе не проявится. Нет универсального рецепта у каждого по разному.
Сообщение отредактировал Bajah - 17.04.2016 18:49
Сава
Зарегистрирован: 10.04.2016 Откуда: Украина Сообщения: 21
17.04.2016 18:40
Должно быть Вы правы! Спасибо всем!
Понравилось: 
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
17.04.2016 18:52
Сава
Подошел, сказал и ушел. А он остался, НО УЖЕ ДРУГИМ! Это возможно?

Одно время я своим знакомым советовала читать Библию, даже дарила Библии, но никто не читает.
Понравилось: 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
17.04.2016 19:37
Сава
Евангелие должно быть надеждой для любого человека. Подошел, сказал и ушел. А он остался, НО УЖЕ ДРУГИМ! Это возможно?

Павел так делал. Значит возможно.
Он незнающим закон проповедывал как не знающий закона. То есть, он не ставил их сперва под закон, а потом подавал Евангелие.
Нет, но он сразу проповедывал Евангелие. И именно то Евангелие, которое он напоминает коринфянам.
Он предлагал им нечто лучшее, чем они имели. И они принимали.

А кто требует покаяние, тот желает поставить людей под закон. Тогда одной проповеди будет мало.
Понравилось: 
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
17.04.2016 20:02
Витэк
Разве вам так трудно почитать, что учил Иисус? 

Я уже, слава Богу, читала и читаю, а вы?
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
18.04.2016 5:35
Керренгаппух
читала и читаю, а вы?

Прочитал и по Его Милости Живу, и жду когда же вы прочитаете....
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
18.04.2016 8:17
Сава
Когда я говорю много, человек перестает воспринимать сказанное, или находит зацепку для дискуссии. Тогда моя длинная проповедь человеку уже не Евангелие, а зомбирование.
Верно. Но благовестие что значит без даров Духа воскрешения умерших, без исцеления предсмертных, уврачевания больных и немощных, усмирения разрушающих стихий мира, окормления от двух рыбок и двух хлебов до семи тысяч человек и больше того, что должно проявляться в уверовавшем Духом Святым для которого христианин,а тем более собрание является святым храмом. Если же мы не можем явить Бога в вышеперечисленном, то наша проповедь - пересказ знаний, что было и до прихода Христа, все знали и учили Ветхий Завет, но Бога явить в себе не смогли. И в этом случае, проповедь покаяния должна звучать по всем христианским церквам, прежде всего чтобы вера стала действенной в самих христианах, ибо научить слову Библии не сложно, сложно явить Бога в этом слове, а мы пусты и наша бездарность указывает на то, что в нас сильна иная личность, которая стоит препятствием к дарам Духа Святого. Церкви должны не превозноситься своей исключительной Богоизбранностью, а молиться слёзно в покаяния о том, что слово Евангелия в них бездарно в явлении даров Духа.
Понравилось: 
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
18.04.2016 8:22
Bajah
Господь нас и создал со свободной волей выбора и слово за нами с кем нам быть с Богом или Его противником.
Правильно. Но только если мы с Богом, то и Бог должен быть в нас явен в дарах Духа, а собрание должно обладать всей полнотой даров, а если мы только имеем знания, а в этих знаниях Бога явить не можем, то ведь сатана и бесы знают о Боге лучше всех нас вместе взятых, велика ли им от этого награда на небесах.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
18.04.2016 8:29
udal
Одно время я своим знакомым советовала читать Библию, даже дарила Библии, но никто не читает.
Надо молиться о дарах Духа, если бы Вы или иной христианин войдя в дом явили в себе Бога исцелив к примеру у матери дочку лежащую при смерти, то Библию не только бы взяли, но и поклонились бы ей как истинно слову Божьему, и прославили Бога явного и действующего в Вас и нас именуемых христианами. Но увы, мы не можем явить Бога, спрашивается почему, если должны и обязаны это делать, если уж взяли Евангелие в руки и возжелали нести миру Свет Божий.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
18.04.2016 9:00
Семён
Надо молиться о дарах Духа

Семён
мы не можем явить Бога, спрашивается почему, если должны и обязаны это делать, если уж взяли Евангелие в руки и возжелали нести миру Свет Божий.

Нести миру свет Божий, как мне представляется, нужно, чтобы "спасти погибшее". Если Вы считаете, что все спасутся, у Вас какая цель?
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
18.04.2016 9:14
udal
Семён
Надо молиться о дарах Духа

Семён
мы не можем явить Бога, спрашивается почему, если должны и обязаны это делать, если уж взяли Евангелие в руки и возжелали нести миру Свет Божий.

Нести миру свет Божий, как мне представляется, нужно, чтобы "спасти погибшее". Если Вы считаете, что все спасутся, у Вас какая цель?
Знания надмевают, а Дух Животворит, поэтому мы и видим церкви соревнующиеся друг с другом в превозношении, а покаяния в том, что Бога - Духа Животворящего исцеляющего и воскрешающего, усмиряющего и окормляющего явить не можем, и я тоже бездарь указывающий церквам на свет Евангелия, чтобы спасти превозносящееся в церквах, но и я  полон знаний при отсутствии даров Духа. Предлагаю сокрушаться духом от отсутствия явления Бога в нас, а не превозноситься знаниями о Боге, которые собственно никого не спасают и спасти не могут, ибо понятно, что сатана и бесы его лучше всех знают Библию, только Бога явить не могут.  
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
18.04.2016 15:13
Семён
Знания надмевают

Говоря о том, что знание надмевает, Павел не имел ввиду, что знанием нужно пренебрегать, а то, что пользоваться им нужно с любовью и не превозноситься.

Семён
но и я  полон знаний при отсутствии даров Духа

Если в Вас нет веры, то да, а если есть, один дар у Вас точно есть - вера. Кстати, слово мудрости и слово знания относятся тоже к духовным дарам.

1-е Коринфянам 12:31 Ревнуйте о дарах больших...

Семён
Предлагаю сокрушаться духом от отсутствия явления Бога в нас, а не превозноситься знаниями о Боге, которые собственно никого не спасают и спасти не могут

Превозноситься не надо, а возрастать в познании Бога - обязательно.

2-е Петра 1:2 благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
18.04.2016 15:43
udal
Семён
но и я  полон знаний при отсутствии даров Духа

Если в Вас нет веры, то да, а если есть, один дар у Вас точно есть - вера. 
И бесы веруют и Писания знают как известно и это что получается у них тоже дар Духа?
Сообщение отредактировал Семён - 18.04.2016 15:43
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
18.04.2016 17:36
Семён
И бесы веруют и Писания знают как известно и это что получается у них тоже дар Духа?

Ну зачем Вы так? Бесы сами духи, о каких дарах Вы говорите? Они знали, кто такой Иисус, когда Он проповедовал. А нам с Вами Бог дал это знать. Каким Духом, по Вашему?

Страницы: <<12[3]45...131415>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua