Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Сава
Зарегистрирован: 10.04.2016 Откуда: Украина Сообщения: 21
16.04.2016 20:36
"И будет проповедано Евангелие во свидетельство всем народам, и тогда придет конец"

Друзья! Кто -нибудь может написать мне текст Евангелия, которое будет проповедано, или это очень объемный материал?
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]67...131415>>
 Автор  Тема:
Иаков И Христов
Зарегистрирован: 05.11.2015 Откуда: Россия Сообщения: 366 Предупреждения: 3
19.04.2016 9:20
Евангелие(благая весть) ' ...да любите друг друга...)!!!Этим исполнится закон
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
19.04.2016 10:33
Витэк
Семён
Вы тоже отвернулись, если Бога в себе явить миру и церкви не можете?

Могу или не могу, не знаю, Бог знает. Но я не считаю себя повернувшимся к Богу, достигшим как должно
Может быть знаете или видели тех, кто достигли и творят верой больше того, что Христос сотворил.
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
19.04.2016 10:46
Семён
]Ищут не знамений и чудес, а действенной веры в нас, Бога который должен быть в нас явен
А по вашему вера проявляется через чудеса? Считать так очень большая ошибка так - как теряется само понятие вера - осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. 

Скажу за себя, за других не могу, для моей веры чудеса не требуются я верю Бог существует и с нами Он говорит через Писания, откуда и я почерпнул и на этом утверждаю свою веру и наполняюсь Истиной Божьей. 

Все остальное в нашей жизни происходит по тому как мы подчиняемся воле Божьей, а Бог нам плохого не желает если мы прежде всего От Матфея 6:33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. Что значит  "все" это не золтой дождь на наши головы, не здоровье позволяющее жить без болезней и долгое время, и не прочии блага материальной жизни, а просто необходимое для нашего существования. И если мы в своей вере прежде всего ищем чудес, то нужно задуматься, а все ли у нас в порядке с ней- верой.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
19.04.2016 10:57
Bajah
Семён
]Ищут не знамений и чудес, а действенной веры в нас, Бога который должен быть в нас явен
А по вашему вера проявляется через чудеса?
Вера проявляется в исполнении Божьей воли. Вот Божья воля о нас христианах засвидетельствованная Христом -"дела, которые Я творю и вы сотворите, и больше сих сотворите". Творим?
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
19.04.2016 11:48
Семён
Может быть знаете или видели тех, кто достигли и творят верой больше того, что Христос сотворил.

Нет, не знаю, и не видел, и не слышал, да и  в Евангелии написано, что как молния будет, которую даже с закрытыми глазами можно увидеть.  Нет  молнии, нет и явления Христа в Церкви, пока только религия. 
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
19.04.2016 12:03
Витэк
Семён
Может быть знаете или видели тех, кто достигли и творят верой больше того, что Христос сотворил.

Нет, не знаю, и не видел, и не слышал
Вот и я не видел, и не слышал, а это говорит о том, что нет в нас Христа, ибо если бы Он был,то творил бы через нас Божественное, но не творит, а что есть вера без явления Бога в нас одно голое знание которое надмевает.
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
19.04.2016 14:18
Семён
Вера проявляется в исполнении Божьей воли.
А вы знаете в чем Воля Божья вот лично для вас и как вы Ее исполняете? Какие такие дела, какие творил Христос, вы сотворили? Может вы воскрешали умерших или горы передвигали? Или вы считаете что без чудес нет веры у людей? 
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
19.04.2016 15:12
Семён
Витэк
Семён
Может быть знаете или видели тех, кто достигли и творят верой больше того, что Христос сотворил.

Нет, не знаю, и не видел, и не слышал
Вот и я не видел, и не слышал, а это говорит о том, что нет в нас Христа,
От Матфея 16:1 И приступили фарисеи и саддукеи и, искушая Его, просили показать им знамение с неба.
От Матфея 16:4 Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка. И, оставив их, отошел
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
19.04.2016 16:47
Bajah
Семён
Вера проявляется в исполнении Божьей воли.
А вы знаете в чем Воля Божья вот лично для вас и как вы Ее исполняете?
Господь не устанавливал личных обязанностей, заповеди для всех и свидетельство Бога в верующих в делах, которые может творить только Бог Духом Святым через нас для всех одинаковы - дела которые Я творю и вы сотворите и больше сих сотворите. Второй раз задаю вам этот  вопрос, являем ли мы христиане - Христа, который должен быть в нас очевидет и для церкви, и для мира, творим ли верой Божественного больше чем Он Сам сотворил? 
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
19.04.2016 16:52
Bajah
Какие такие дела, какие творил Христос, вы сотворили? Может вы воскрешали умерших или горы передвигали? Или вы считаете что без чудес нет веры у людей? 
Я никаких совершенно, поэтому и задаюсь вопросом, каким образом во мне Христос и я в Нём, если я Его явить не могу в дарах Духа. Без дел веры в дарах Духа вера более чем странная, не являет в нас Бога, как являла к примеру в апостолах, вера состоящая из одних только знаний ничем не отличается от ветхозаветной, когда все знали о Боге, но Бога явить в себе не смогли, мы обязаны, но не являем, спрашивается - почему. 
Сообщение отредактировал Семён - 19.04.2016 16:53
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
19.04.2016 16:58
Bajah
quote user="Семён"]
Витэк
Семён
Может быть знаете или видели тех, кто достигли и творят верой больше того, что Христос сотворил.

Нет, не знаю, и не видел, и не слышал
Вот и я не видел, и не слышал, а это говорит о том, что нет в нас Христа,
От Матфея 16:1 И приступили фарисеи и саддукеи и, искушая Его, просили показать им знамение с неба.
От Матфея 16:4 Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка. И, оставив их, отошел
[/quoteиoen в себе и в nwthrdb {hbcnf]

Всё верно, род лукавый и прелюбодейный искали чудес и знамений, и Христос показал им и ученикам Своим и чудеса, и знамения, и не единожды, а ученикам больше всех, нам же заповедал творить Божественного в вере больше Него Самого, отчего же не творим, что мешает?
Сообщение отредактировал Семён - 19.04.2016 16:59
Иаков И Христов
Зарегистрирован: 05.11.2015 Откуда: Россия Сообщения: 366 Предупреждения: 3
19.04.2016 18:15
Кто больше Него(Его -правильней) Самого?Творить Божественного-это как? 666-Ю попахивает!!!
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
20.04.2016 15:53
Семён
Я никаких совершенно, поэтому и задаюсь вопросом, каким образом во мне Христос и я в Нём, если я Его явить не могу в дарах Духа

А в Христа вы веруете и зачем вам кому-то и что-то являть? Если вы верующий вы уже не попадаете под     осуждение   Иоанна 3    . :18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. 
Вижу вас очень заботит тот факт, что чудодейственные дары не проявляются в христианах сейчас, поверьте если бы Богу было угодно это то Он бы нашел нужных из нас для этого, как находил деятелей для Своих дел и до и после  пришествия Христа. Но в этом, по видимому нет необходимости, Он нам дал Слово Свое (Писание) для руководства в жизни нашей придерживайтесь Его и будьте спокойны Господь вас не забудет.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
20.04.2016 16:56
Bajah
Семён
Я никаких совершенно, поэтому и задаюсь вопросом, каким образом во мне Христос и я в Нём, если я Его явить не могу в дарах Духа

А в Христа вы веруете и зачем вам кому-то и что-то являть?
Потому что Господь обязал - "дела которые творю Я и вы сотворите и больше сих сотворите", ищу тех уверовавших в которых Бог явен, разве в этом есть какой - либо грех?
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
20.04.2016 19:16
Семён
дела которые творю Я и вы сотворите и больше сих сотворите
А вы как думаете о каких делах говорил Христос?
Семён
дела которые творю Я и вы сотворите и больше сих сотворите

Страницы: <<1234[5]67...131415>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua