Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Сава
Зарегистрирован: 10.04.2016 Откуда: Украина Сообщения: 21
16.04.2016 20:36
"И будет проповедано Евангелие во свидетельство всем народам, и тогда придет конец"

Друзья! Кто -нибудь может написать мне текст Евангелия, которое будет проповедано, или это очень объемный материал?
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123456[7]89...131415>>
 Автор  Тема:
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
23.04.2016 15:52
Bajah
От Иоанна 14:12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
Спрашивается, почему не творите?
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
23.04.2016 15:59
Bajah
От Матфея 16:18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
От Матфея 16:19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.
Под Петром - камнем Новозаветной Церкви надо понимать всякого уверовавшего во Христа, на котором Христос строит Церковь Свою, и кому я лично прощу грех совершённый в отношении меня, тому простит и Господь, а кому я не прощу, тому и Господь не простит. Глупо каяться в грехе против меня в храме у священника, если прежде не попросить прощения у меня самого, и кого я разрешу от греха совершённого в отношении меня, того и Господь простит, а кого я не прощу, того и Господь не помилует. 
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
23.04.2016 18:06
Наша пеня хороша, начинай с начала.
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
24.04.2016 19:01
Bajah
Семён
Я никаких совершенно, поэтому и задаюсь вопросом, каким образом во мне Христос и я в Нём, если я Его явить не могу в дарах Духа

 Хотелось бы посоветовать Семену поглубже заглянуть в себя, чем больше у тебя любви в твоих поступках и чем больше мудрости в твоих рассуждениях тем больше у тебя Христа. Ведь соединение с Христом - это не что иное как постигать истины Божественной Мудрости и жить по ним.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
24.04.2016 19:17
Михаил Кот
Хотелось бы посоветовать Семену поглубже заглянуть в себя, чем больше у тебя любви в твоих поступках и чем больше мудрости в твоих рассуждениях тем больше у тебя Христа. Ведь соединение с Христом - это не что иное как постигать истины Божественной Мудрости и жить по ним.
Дух разумения важен, кто ж будет спорить, только одного разумения мало, к нему ещё надо приложить Богояление во мне, а его нет, и в тех, кого видел не видел, Евангелие слов несомненно хорошо, а Евангелие Божественных дел лучше, но вот их то как раз и нет.
Сообщение отредактировал Семён - 24.04.2016 19:18
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
24.04.2016 19:33
Семён
а Евангелие Божественных дел
 И то, что они из себя представляют

От Матфея 25:31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
От Матфея 25:32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
От Матфея 25:33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
От Матфея 25:34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
От Матфея 25:35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
От Матфея 25:36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
От Матфея 25:37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
От Матфея 25:38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
От Матфея 25:39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
От Матфея 25:40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
От Матфея 25:41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
От Матфея 25:42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
От Матфея 25:43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
От Матфея 25:44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
От Матфея 25:45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
От Матфея 25:46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
25.04.2016 2:04
Bajah
Семён
а Евангелие Божественных дел
 И то, что они из себя представляют

От Матфея 25:31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
От Матфея 25:32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
От Матфея 25:33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
От Матфея 25:34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
От Матфея 25:35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
От Матфея 25:36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
От Матфея 25:37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
От Матфея 25:38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
От Матфея 25:39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
От Матфея 25:40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
От Матфея 25:41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
От Матфея 25:42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
От Матфея 25:43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
От Матфея 25:44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
От Матфея 25:45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
От Матфея 25:46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
Для данного спасения даже веры не надо, под данное спасение подпадает всякий имеющий хотя бы малую совесть, даже те, кто в Бога не верит и Христа отвергает, ибо и язычник бывает милостив к нищему и атеист, и иудей и мусульманин. А я говорю о верующих во Христа, о тех, кто должен являть собой Богочеловека, но не являет, спрашивается почему, может быть вера не та или мы не те?
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
25.04.2016 6:47
Семён
под данное спасение подпадает всякий имеющий хотя бы малую совесть, даже те, кто в Бога не верит и Христа отвергает, ибо и язычник бывает милостив к нищему и атеист, и иудей и мусульманин.

Думаю. что вы несколько спутали.  

По учению Евангелия, приход Христа будет не к миру, а к уверовавшим в Него. Мир будет судиться на суде белого престола, по делам.  

И хотя там принцип суда будет подобен к этому, но не совсем такой же. 

Здесь же мы видим, что Христос придя к Церкви за плодами, судит Свою Церковь сообразно Заповеди  Евангелия, Которую Он оставил для Церкви, а именно заповеди Любви. 

Кто покорился Святой Христовой Заповеди, спасается, кто не покорился погибает. Обратите внимание, на этом суде вообще не рассматриваются дела закона, ни убийства, ни воровство, ни прелюбодеяние, вообще ничего, только наличие или отсутствие Любви - самой основной заповеди Евангелия. 
Семён
о тех, кто должен являть собой Богочеловека, но не являет, спрашивается почему, может быть вера не та или мы не те?

Потому  и не являем, что Христос подтверждает чудесами Свое Слово Примирения, Слово о Любви, а мы оставив Заповеданную Им Любовь упились закваской фарисейской.  
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
25.04.2016 10:19
Витэк
Семён
под данное спасение подпадает всякий имеющий хотя бы малую совесть, даже те, кто в Бога не верит и Христа отвергает, ибо и язычник бывает милостив к нищему и атеист, и иудей и мусульманин.

Думаю. что вы несколько спутали.  

По учению Евангелия, приход Христа будет не к миру, а к уверовавшим в Него.
Согласно тому слову Божьему которое я комментировал Богу будет без разницы именовался человек верующим или нет, по данному слову человека спасли его дела, а не вера, а в отношении верующих сказано вот что, Господи, Господи, не от Твоего ли имени мы многие чудеса творили, пошли вон, Я никогда не знал вас! И если бы Библия была проста как астраханский арбуз, то не было бы в ней и разногласий, когда один утверждает что спасение от дел, другой - нет не от дел, а от веры, когда Господь в одном месте говорит так, а в другом иначе. Вот скажите мне на милость, что худого сделали уверовавшие во Христа, которые именем Его многие чудеса творили, а Христос им - пошли вон!
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
25.04.2016 10:21
Витэк
Потому  и не являем, что Христос подтверждает чудесами Свое Слово Примирения, Слово о Любви, а мы оставив Заповеданную Им Любовь упились закваской фарисейской.  
Похоже что так.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
25.04.2016 12:37
Семён
Вот скажите мне на милость, что худого сделали уверовавшие во Христа, которые именем Его многие чудеса творили, а Христос им - пошли вон!

Беззаконие.

От Матфея 7:23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
25.04.2016 15:35
udal
Семён
Вот скажите мне на милость, что худого сделали уверовавшие во Христа, которые именем Его многие чудеса творили, а Христос им - пошли вон!

Беззаконие.

От Матфея 7:23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Грех есть беззаконие.
Теперь слушаем апостолов.

Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;
(Еккл.7:20)


 

 Ибо всех Бог заключил в грех(непослушание, беззаконие), чтобы всех помиловать» (Рим. 11, 29-32). 

Грехи апостолов

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.(1Иоан.1:8,10)

 «ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело».
Иак.3:2 


 13 Вместе с ним(ап. Петром)лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием. (Гал.2:13)

 1 Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.
2 Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.
3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
 


Деяния 16:3 там был некоторый ученик, именем Тимофей 3. Его пожелал Павел взять с собою; и, взяв, обрезал его ради Иудеев…..

«Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. 
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
 20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. (Рим.7; 18 -20) Итак, тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха» (Рим.7:22—25).

Почему же апостолам, которые умом своим служили Богу, а плотью - беззаконию, то есть греху, Христос не сказал пошли вон, если за беззаконие можно быть извергнутым из ЦХ.
Сообщение отредактировал Семён - 25.04.2016 15:36
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
25.04.2016 17:48
Семён
Грех есть беззаконие.

1-е Иоанна 5:17 Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.
Сообщение отредактировал udal - 25.04.2016 17:50
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
25.04.2016 18:50
udal
Семён
Грех есть беззаконие.

1-е Иоанна 5:17 Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.
Какой же грех к смерти, а какой нет, где Божья классификация?
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
25.04.2016 19:01
Семён
Вот скажите мне на милость, что худого сделали уверовавшие во Христа, которые именем Его многие чудеса творили, а Христос им - пошли вон!

 Спасение по Евангелию возможно не просто по вере, так как вера бывает разная, а по вере действующей любовью. 

Кто не имеет Веры действующей Любовью, тот и есть беззаконник которому Господь скажет отойдите от меня делающие беззаконие. 

Ведь притча о козлах и эта, это притчи об одном  и том же но с разных ракурсов, чтобы имеющие глаза слепили этот пазл и получили откровение о спасении. 

Страницы: <<123456[7]89...131415>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua