Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
neznaika7
Зарегистрирован: 06.03.2014 Откуда: Казахстан Сообщения: 46
07.03.2014 19:40
Был ли он прощен? Что об этом говорит Библия?

Комментарии:  

Страницы: <<123...89[10]11>>
 Автор  Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
11.08.2015 17:12
Теокоммунист
Citya
вы столько стихов знаете и очень красиво пишите, но я спрашивал вас о другом, где в Библии сказано, что до того как Адам согрешил, было предсказано о смерти Иисуса?

И где сказано, что Адам мог умереть(при условии если бы он не съел плод запретный)?????

Непонимаете прочитанного?

Бытие 2:21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон;
От Иоанна 11:11 Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его.
От Иоанна 11:12 Ученики Его сказали: Господи! если уснул, то выздоровеет.
От Иоанна 11:13 Иисус говорил о смерти его, а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном.
От Иоанна 11:14 Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер;

Я понимаю, что вы не понимаете Писание и как можно сравнивать крепкий сон Адама со смертью грешного Лазаря, да вы как вижу вообще плаваете!

Теокоммунист
Нет, но что Адам был задуман как доска, а не как мебель. У Бога всё идёт по плану. Всему своё время.

Вы же, утверждая, что Адам был вершиной и концом творения, тем самым ставите творчество Божие под вопрос.
Идеальный человек, вершина и конец творения Божия, подобие Божие, согрешил. И Богу пришлось срочно придумывать план спасения. Чтобы хоть как-то поправить дело.
И не получилось. Человек как был грешником, так им и остаётся.

Получается что сатана сильней Бога.
Сатана только пару слов сказал, и человек стал грешником.
Бог сына своего на смерть отдал, и воскресил его, а человек остаётся грешником?
Никогда!

Я вот не пойму вам нравится писать чушь?

Если например я создал совершенный компьютер, то ведь это не означает, что он закачен уже сразу полностью всем и вся!

Далее, дьявол просто не сказал человеку, а он обманул Еву, а не Адама, с Адамом у него вряд ли бы вышло!

Про то, что сатана сильнее - не сильнее Бога - так это детский лепет вообще, сатану Бог может уничтожить в мгновение ока, и у сатаны даже и в мыслях нет на посягательство на силу Бога, это только могут люди с нездоровой фантазией и только потому, что не понимают Писаний!

Теокоммунист
Но только Церковь спасена уже сейчас, а остальные будут помилованны на суде.

Одно из заблуждений навеянных сатаной, Библия учит другому:

Слова Иисуса:

13. претерпевший же до конца спасется.
(Св. Евангелие от Матфея 24:13)

вот еще

3. Взыщите Господа, все смиренные земли, исполняющие законы Его; взыщите правду, взыщите смиренномудрие; может быть, вы укроетесь в день гнева Господня.
(Софония 2:3)

Надеюсь вам понятен смысл слов терпеть до конца и может быть ?

Чтоб вам совсем было понятно:

Бог спас например Израиль из Египетского плена и повел в Обетованный Край, но спасенные из плена погибли в пустыне, а спасение получили в полной степени их дети которые вошли в него!

Так и если вы почитаете хотя бы Евангелию, то увидите, что некоторые кто принадлежал церкви погибли!

И осудил их лично Бог!

Теокоммунист
А мы землю превратим в небо.

Вам то зачем, хотя многие кто не понимает Писание, так и старается, но Бог если бы хотел, чтоб земля была бы небом, он сразу и сотворил бы так.

Но он сотворил небеса для жительства духовных существ, а землю для душевных!

Теокоммунист
Нет, но люди мёртвые из-за греха Адама.

К Колоссянам 2:13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,

Любите пофилософить?

Или так, абы, что написать?

Ребенку понятно, что согрешив, люди мертвы для Бога, я писал о физической смерти!

Теокоммунист
Поскольку Бог всю власть передал человеку, то человек и должен решить этот вопрос.

вижу вы решаете!


Теокоммунист
А зачем тогда дерево жизни?

Как зачем, для жизни!

Теокоммунист
Что Бог предвидел как возмущение херувима, так и грехопадение человека.
И при творении приготовил место для непослушных.

Иов 38:22 Входил ли ты в хранилища снега и видел ли сокровищницы града,
Иов 38:23 которые берегу Я на время смутное, на день битвы и войны?

Так вы еще и клеветник, а это подло, клеветать на любящего Отца небесного!

Вижу у вас вообще понимания нет, но вы когда пишите, хоть немного думайте, а то ведь есть такое понятие как хула на святого духа!

Теокоммунист
Citya
Ну Библия говорит, что ангелы согрешили, ...

Им ни чего не светит! И они пойдут в погибель!

От Луки 12:47 Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много;
От Луки 12:48 а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.
От Матфея 5:25 Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
От Матфея 5:26 истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.

О вы так много стихов знаете - я поражен или вы может хотели опять про, что сказать?????

Так выражайтесь яснее, ведь я не могу вникать в ваше воображение не понятно на чем сформированное!
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
11.08.2015 21:24
Citya
как можно сравнивать крепкий сон Адама со смертью грешного Лазаря

Вы думаете Иисус зря назвал смерть Лазаря сном?

Даниил 12:2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
К Ефесянам 5:14 Посему сказано: `встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос'.

Citya
Если например я создал совершенный компьютер, то ведь это не означает, что он закачен уже сразу полностью всем и вся!

Так значит всё-таки совершенство Адама было относительное? Соответствующее тому уровню творения.

Citya
Далее, дьявол просто не сказал человеку, а он обманул ...

И человек стал грешником.
А вот сделать его обратно таким, каким он был до грехопадения, у Бога не получается, даже отдав Сына Своего на смерть.
Получается что слово сатаны сильней смерти и воскресения Христа.

Citya
13. претерпевший же до конца спасется.
(Св. Евангелие от Матфея 24:13)

К Ефесянам 2:5 ... - благодатью вы спасены, -
К Титу 3:5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,
К Римлянам 8:24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?
К Римлянам 8:25 Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.

Нам сказано что мы спасены, и мы верим в это.
И кто в этой вере продержится до конца, тот и увидит реальное спасение.
Вот что значит спасены в надежде.

Citya
3. Взыщите Господа, все смиренные земли, исполняющие законы Его; взыщите правду, взыщите смиренномудрие; может быть, вы укроетесь в день гнева Господня.
(Софония 2:3)

А мы уже укрылись, во Христе.

От Иоанна 3:18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

Citya
но Бог если бы хотел, чтоб земля была бы небом, он сразу и сотворил бы так.

И сотворил бы Адама сразу напичканым всем и вся.
Но у Бога всему своё время.

Citya
Но он сотворил небеса для жительства духовных существ, а землю для душевных!

Иуда 1:19 Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа.
Иакова 3:15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,

2-е Петра 3:7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
2-е Петра 3:13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.

На новой земле будет Царство Небесное.

Citya
я писал о физической смерти!

А Бог говорил о духовной.

Citya
Теокоммунист
А зачем тогда дерево жизни?

Как зачем, для жизни!

Так если человек был бессмертным, то бишь имел жизнь вечную, зачем ему дерево жизни?
Все плоды для восполнения утраченных сил.
Что же тратил Адам, что нуждался в дереве жизни?

Citya
Теокоммунист
Что Бог предвидел как возмущение херувима, так и грехопадение человека.
И при творении приготовил место для непослушных.

Иов 38:22 Входил ли ты в хранилища снега и видел ли сокровищницы града,
Иов 38:23 которые берегу Я на время смутное, на день битвы и войны?

Так вы еще и клеветник, а это подло, клеветать на любящего Отца небесного!

Так вы обвиняете автора книги Иова в клевете на Бога?

Citya
но вы когда пишите, хоть немного думайте,

Я то думаю, а вот вы видать нет. Ваш Бог не знает ни вчерашнего ни завтрашнего. Сотворил мир на обум Лазаря, не зная что получится. А потом не может с ним разобраться.

Citya
выражайтесь яснее, ведь я не могу вникать в ваше воображение не понятно на чем сформированное!

Ангелы знали волю господина своего, поэтому биты будут много, пока не отдадут до последнего кондранта.
А потом?

Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
13.08.2015 13:31
Теокоммунист
Citya
как можно сравнивать крепкий сон Адама со смертью грешного Лазаря

Вы думаете Иисус зря назвал смерть Лазаря сном?

Даниил 12:2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
К Ефесянам 5:14 Посему сказано: `встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос'.

Еще раз спрошу у вас, вы на самом деле думаете, что Бог убил Адама и Адам был мертв когда Бог брал у него ребро?

Просто хочу понять вашу адекватность!

Вы сравниваете сон Адама и смерть Лазаря который уже даже начал разлагаться и смердеть?

Теокоммунист
Так значит всё-таки совершенство Адама было относительное? Соответствующее тому уровню творения.

В смысле? да Адам был совершенным человеком и его совершенство не такое как например совершенство Солнца!

Теокоммунист
И человек стал грешником.
А вот сделать его обратно таким, каким он был до грехопадения, у Бога не получается, даже отдав Сына Своего на смерть.
Получается что слово сатаны сильней смерти и воскресения Христа.

Ооооо вижу очередной поклонник сатаны

Но я вас разочарую, слово сатаны даже и сравнивать нельзя со словом Бога - это раз

Второе не клевещите на Бога, что он что либо не может сделать, если вы не понимаете сути происходящего, то лучше промолчать!

Если бы сатана поднял вопрос о силе или могуществе Бога, то ответ был бы дан в мгновение ока и сатана исчез бы на всегда, но дьявол поднял вопрос морали который требует времени для ответа и Бог дал время людям и дьяволу, но время находится на протяжении творческого дня который Бог уже заранее по благословил и только по этой причине люди пока еще грешны, но все будет вскоре исправлено, всему свое время!

Теокоммунист
Нам сказано что мы спасены, и мы верим в это.
И кто в этой вере продержится до конца, тот и увидит реальное спасение.
Вот что значит спасены в надежде.

Вы и вправду смешной пишите и сами себе противоречите - спасены в надежде, но надежда - это абстрактность а не спасение - ожидание, я вам могу привести массу примеров из Библии где люди надеялись спастись но погибли, например семья Лота, была спасена и даже ангелы силой вывели их из города и они не подверглись уничтожению огнем и серой - спаслись - но жена Лота превратилась в соляной столб!

Или например, просто про вас Иеремия также описывал, что те кто попал в плен в Вавилон будут защищены Богом, а те кто остался погибнут, но пророки постоянно говорили о спасении и о том, что через два года пленные вернуться, хотя Бог говорил через Иеремию, что вернуться через 70 лет и что? Иерусалим разрушили и кто оказался прав?

Теокоммунист
А мы уже укрылись, во Христе.

От Иоанна 3:18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

Написано также и:

19. Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
(Послание Иакова 2:19)

В отличии от людей, бесы видели Бога и его сына Иисуса воочию и осознают, что их ждет, а многие себя лелеять иллюзиями, хотя Иисус говорил, что спастись будет сложно!

Теокоммунист
И сотворил бы Адама сразу напичканым всем и вся.
Но у Бога всему своё время.

Так Адам был совершенен и был напичкан всем, вы проживете лет 70, а он мог жить вечно, ваш мозг задействован на 2-3%, а у него он работал на все 100%

Теокоммунист
Иуда 1:19 Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа.
Иакова 3:15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,

2-е Петра 3:7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
2-е Петра 3:13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.

На новой земле будет Царство Небесное.

Это уже обсуждалось много раз и даже просто не охота опять писать об одном и том же или вы думаете, что ваши нелепости на что то могут повлиять - бессмысленно и смешно!

Но коротко пробегусь так как вдруг кто то читает и не в теме

Интересно по вашему небеса и земля сгорят. а вот интересно куда Бог денет себя, верных ангелов, когда небеса сгорят?

И еще если небеса уже очищены, тогда зачем их сжигать?

И еще если кто читал Библию, то тот встречал, что и в Исаи также описано о новых Небесах и земли!

Также в Потопе также была погублена земля - люди и тут сказано, что дела сгорят, а какие у буквальной земли могут быть дела!

К тому же те кто утверждает, что буквальная земля сгорит - клевещут на Бога, так как Бог пообещал:

21. И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого — зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал:
22. впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся.
(Книга Бытие 8:21,22)

Тем более кто читает Библию, тот просто смеется над тем кто несет чушь об уничтожении буквальной земли, так как стихи приведенные Теокомунистом говорят о Армагедоне, но Бог сказал, что всего живого он не будет поражать и в откровении написано, что после Армагедона:

21. а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его, и все птицы напитались их трупами.
(Откровение Иоанна Богослова 19:21)

Интересно если земля сгорела, почему не сгорели трупы и птицы?

Иисус сравнил Армагедон с Потопом, в Потоп выжили верные Богу люди, а в Армагедоне, Бог сожжет их? - нелепость!

Далее описано, что сатана скован на 1 000лет, чтоб не обольщать народы, а если по вашему земля сгорела, то откуда взялись народы?

1. И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
2. Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
3. и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.
(Откровение Иоанна Богослова 20:1-3)

Да и пост получился длинным, тогда уж и стих разберем 2 Петра 3:10 и как его перевели
2 Петра 3:10

 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

Кулаков:

10И всё же придет День Господень, когда никто не будет ждать его[3508]а. Тогда с шумом великим обрушатся и исчезнут небеса, распадутся раскаленные стихии[3509]б и вся земля с делами людскими будет предана суду[3510]в.

Кузнецовой

(10) А День Господа придет внезапно, словно вор. В тот день исчезнут с громовым раскатом небеса, разрушатся и сгорят небесные тела и земля с ее делами будет признана виновной.

Радостная Весть

А День Господа придет внезапно, словно вор. В тот день исчезнут с громовым раскатом небеса, разрушатся и сгорят небесные тела и земля с ее делами будет признана виновной.

Современный перевод

10 А День Господа придет внезапно, словно вор. В тот день исчезнут с громовым раскатом небеса, разрушатся и сгорят небесные тела и земля с ее делами будет признана виновной 2493.

 Подстрочник



Так, что Библия не говорит о уничтожении земли а совсем наоборот:

5. Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки.
(Псалтирь 103:5)


Бог заверяет, что земля даже не поколеблется!

Теокоммунист
Так если человек был бессмертным, то бишь имел жизнь вечную, зачем ему дерево жизни?
Все плоды для восполнения утраченных сил.
Что же тратил Адам, что нуждался в дереве жизни?

Человек не был бессмертным и ангелы не имеют бессмертия, единственный кто бессмертен в полном смысле - это Бог, потом бессмертие получил Иисус, затем его получают помазанные духом христиане которые будут царствовать с Христом и станут священниками Бога!

Слово бессмертие означает - что нет смерти и не возможно умереть!

Вы перепутали все с мифами древней Греции и с их бессмертными богами, но которые умирают или с Дунканом Маклаудом и его бессмертными, только правда отрубив голову, они почему то умирают!

А вечная жизнь, не исключает смерти, как например Адам имел жизнь вечную, но согрешив - умер!

Теокоммунист
Так вы обвиняете автора книги Иова в клевете на Бога?

Для полной ясности Иова написал Моисей, но причем тут это, разве Моисей когда либо писал, что Бог до сотворения человека знал что произойдет и обрек людей изначально на страдания и муки?! - нелепость!

Теокоммунист
Я то думаю, а вот вы видать нет. Ваш Бог не знает ни вчерашнего ни завтрашнего. Сотворил мир на обум Лазаря, не зная что получится. А потом не может с ним разобраться.

Такую глупость слышу в первые!

Мой Бог Иегова сотворил все идеальным дал свободу выбора своим разумным творениям, чтоб и они могли любить его как и он их - не как животные!

И только из-за бунта люди и некоторые ангелы потеряли совершенство!

Как например глупо говорить, если вдруг случилось несчастье в семье и ребенок например попал под машину, обвинять его родителей, что они родив его все это предвидели и спланировали!

Теокоммунист
Citya
выражайтесь яснее, ведь я не могу вникать в ваше воображение не понятно на чем сформированное!

Ангелы знали волю господина своего, поэтому биты будут много, пока не отдадут до последнего кондранта.
А потом?

Я так вас и не понял?!

Библия говорит, что сатана и все приспешники его пойдут в погибель и все!

Я понимаю, что многие мифы народов мира говорят о огненных муках о богах преисподней и так далее, но Библия учит другому!
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
13.08.2015 17:35
Citya
Вы сравниваете сон Адама и смерть Лазаря который уже даже начал разлагаться и смердеть?

Когда мне делали операцию желудка я тоже был мёртв. Даже сердце остановилось. Однако живу.
А там Бог сделал Адаму операцию (если повествование брать буквально).

Citya
да Адам был совершенным человеком и его совершенство не такое как например совершенство Солнца!

Или совершенство Иисуса.

Citya
не клевещите на Бога

Я не клевещу на Бога, а обвиняю вас в лжеучении. Которое, если его логически проанализировать, выставляет сатану сильней Христа.

Citya
Вы и вправду смешной пишите и сами себе противоречите - спасены в надежде, но надежда - это абстрактность а не спасение - ожидание, я вам могу привести массу примеров из Библии где люди надеялись спастись но погибли, например семья Лота, была спасена и даже ангелы силой вывели их из города и они не подверглись уничтожению огнем и серой - спаслись - но жена Лота превратилась в соляной столб!

Разве они надеялись спастись? Их силой вывели. Как Карл Великий силой крестил саксов. Стали те через это христианами? Они никогда не хотели ими быть.
То же самое с женой Лота. Она не хотела выходить. Может не верила в уничтожение Содома. А может там были её дочери и внуки. Ведь Лот разговаривал с зятьями, уговаривая их, выйти из Содома. А раз зятья, значит какие-то дочери Лота были за ними замужем. И возможно у них уже были дети.
А теперь поставьте себя на место жены Лота: ваши дети и внуки остались в городе. И оглянувшись, Вы видите - город горит!
Возможно и Вы встали бы соляным столбом.

Так что этот пример не подходит. Ищите другие.

Citya
Или например, просто про вас Иеремия также описывал, что те кто попал в плен в Вавилон будут защищены Богом, а те кто остался погибнут, но пророки постоянно говорили о спасении и о том, что через два года пленные вернуться, хотя Бог говорил через Иеремию, что вернуться через 70 лет и что? Иерусалим разрушили и кто оказался прав?

Надежда должна быть основана на слове Божием, а не на обмане или самообмане.

К Евреям 7:18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,
К Евреям 7:19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.

К Римлянам 5:1 Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,
К Римлянам 5:2 через Которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией.
К Римлянам 5:3 И не сим только, но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение,
К Римлянам 5:4 от терпения опытность, от опытности надежда,
К Римлянам 5:5 а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.


Citya
Написано также и:

19. Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
(Послание Иакова 2:19)

Здесь нет речи о вере в Христа. А только вера в Христа спасает.

Citya
В отличии от людей, бесы видели Бога и его сына Иисуса воочию и осознают, что их ждет, а многие себя лелеять иллюзиями, хотя Иисус говорил, что спастись будет сложно!

Опять ересь.

1-е Тимофею 3:16 Тайна истины, бесспорно, велика: Христос явился в образе человеческом, Дух доказал, что прав Он, (у)видели Его ангелы, благовестие о Нём распространилось среди язычников, в Него уверовал мир и вознёсся Он на небо в славе.

Только тут, по воскресении Иисуса из мёртвых, Ангелы увидели его как Сына Божия.

Citya
Так Адам был совершенен и был напичкан всем, вы проживете лет 70, а он мог жить вечно, ваш мозг задействован на 2-3%, а у него он работал на все 100%

Фантазии, не имеющие подтверждения в Библии.

Citya
Интересно по вашему небеса и земля сгорят. а вот интересно куда Бог денет себя, верных ангелов, когда небеса сгорят?

А где Он был до сотворения мира?

Бытие 1:1 В начале Бог сотворил небо и землю.

Где Бог был до этого?

Citya
И еще если небеса уже очищены, тогда зачем их сжигать?

Разве уже очищены?

Захария 3:1 И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего перед Ангелом Господним, и сатану, стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему.

Откровение 12:10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
Откровение 12:11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.

Итак, святые должны победить сатану кровью агнца и словом свидетельства своего. Только тогда он будет низвержен с неба.
А пока христиане считают себя грешниками, сатана имеет свободный доступ к Богу.

Citya
И еще если кто читал Библию, то тот встречал, что и в Исаи также описано о новых Небесах и земли!

Также в Потопе также была погублена земля - люди и тут сказано, что дела сгорят, а какие у буквальной земли могут быть дела!

Так не дела земли, а дела на ней сгорят.

2-е Петра 3:10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

Citya
К тому же те кто утверждает, что буквальная земля сгорит - клевещут на Бога, так как Бог пообещал:

21. И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого — зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал:
22. впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся.
(Книга Бытие 8:21,22)

Эта, нынешняя земля.

2-е Петра 3:5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
2-е Петра 3:6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
2-е Петра 3:7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.

Citya
Тем более кто читает Библию, тот просто смеется над тем кто несет чушь об уничтожении буквальной земли, так как стихи приведенные Теокомунистом говорят о Армагедоне, но Бог сказал, что всего живого он не будет поражать и в откровении написано, что после Армагедона:

21. а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его, и все птицы напитались их трупами.
(Откровение Иоанна Богослова 19:21)

Интересно если земля сгорела, почему не сгорели трупы и птицы?

Вы плохо знаете Библию. Не при Армагедоне будет суд огнём.

Откровение 20:7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
Откровение 20:8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
Откровение 20:9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;

Citya
Так, что Библия не говорит о уничтожении земли а совсем наоборот:

5. Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки.
(Псалтирь 103:5)


Бог заверяет, что земля даже не поколеблется!

Надо различать поверхность земли и планету Земля.
Планета Земля не поколеблется, а её поверхность сгорит.

Псалтирь 103:30 ... Ты обновляешь лице земли.

Первый раз водой, а второй раз огнём.

Citya
Человек не был бессмертным и ангелы не имеют бессмертия,

От Луки 20:35 а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
От Луки 20:36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.

Следовательно Ангелы не могут умереть. То есть бессмертны.

Citya
единственный кто бессмертен в полном смысле - это Бог,

И все кто в Нём.

Citya
Для полной ясности Иова написал Моисей

Откуда Вы это взяли?
Вы наверно даже не знаете что Иов был потомком Исава?

Citya
разве Моисей когда либо писал, что Бог до сотворения человека знал что произойдет и обрек людей изначально на страдания и муки?! - нелепость!

Второзаконие 31:24 Когда Моисей вписал в книгу все слова закона сего до конца,
Второзаконие 31:25 тогда Моисей повелел левитам, носящим ковчег завета Господня, сказав:
Второзаконие 31:26 возьмите сию книгу закона и положите ее одесную ковчега завета Господа Бога вашего, и она там будет свидетельством против тебя;
Второзаконие 31:27 ибо я знаю упорство твое и жестоковыйность твою: вот и теперь, когда я живу с вами ныне, вы упорны пред Господом; не тем ли более по смерти моей?
Второзаконие 31:28 соберите ко мне всех старейшин колен ваших [и судей ваших] и надзирателей ваших, и я скажу вслух их слова сии и призову во свидетельство на них небо и землю;
Второзаконие 31:29 ибо я знаю, что по смерти моей вы развратитесь и уклонитесь от пути, который я завещал вам, и в последствие времени постигнут вас бедствия за то, что вы будете делать зло пред очами Господа [Бога], раздражая Его делами рук своих.

Как видите даже Моисей знал наперёд поведение народа Израильского. А уж тем более Бог знал наперёд не только Израиль, но и всё человечество.

К Римлянам 11:2 Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал.

Citya
Мой Бог Иегова сотворил все идеальным дал свободу выбора своим разумным творениям, чтоб и они могли любить его как и он их - не как животные!

И только из-за бунта люди и некоторые ангелы потеряли совершенство!

Который он не предвидел, и не может исправить?

Citya
Как например глупо говорить, если вдруг случилось несчастье в семье и ребенок например попал под машину, обвинять его родителей, что они родив его все это предвидели и спланировали!

Родители люди. Они не знают наперёд.
А Бог Библии знает.
А ваш нет?

Citya
Библия говорит, что сатана и все приспешники его пойдут в погибель и все!

Где червь их не умирает и огонь их не угасает.
О чём это говорит? О том что мучениями этими будет осуждение собственной совести. Которое само по себе не прекратится.
Разве что Бог опять что-то предпримет. Когда посчитает нужным.




Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
01.09.2015 16:18
neznaika7
тем самым забирая его грех на себя

Что-то типа: "Ты греши, а я отвечу"? Это неверное понимание. То, что Иисус понес за людей их грехи, не означает, что Он позволяет им грешить. Он взял на себя не сам грех, а наказание за него. 
Если Господь прощает солдата прибивающего Его ко кресту, то конечно прощает Иуду сдающего Его за тридцать серебрянников.


В таком случае вообще нет не прощенных людей, все будут в раю, никто не будет наказан. 
Но это явная ошибка. Мне бы хотелось, чтобы никто не был наказан, но реальность другая. 

То, что иуда не был прощен, ясно. Указания на это были представлены ранее, я только еще скажу одно:
1. не раскаявшийся убийца (грешник) не может быть прощен. 
2. Иуда совершил самоубийство
3. Иуда будет наказан, если Бог верен Своему слову. 
Кресчюд
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 167
01.09.2015 16:59
Galukd
То, что иуда не был прощен, ясно. Указания на это были представлены ранее, я только еще скажу одно:
1. не раскаявшийся убийца (грешник) не может быть прощен. 
2. Иуда совершил самоубийство
3. Иуда будет наказан, если Бог верен Своему слову. 

Мне показалось это очень странным потому что:
1.Иуда раскаялся.Что именно только убийца?Это особенный грех какой то что ли?Где вы это взяли?
2.По вашему любому кто умрет сделав любой грех закрыта дорога в рай???Бывает и неожиданные смерти,все ли успевают попросить прощение?В любом случае смерть не наступает мгновенно,может Иуда успел раскается и в этом.
3.Скорее напротив ибо написано милости хочу,а не жертвы.Где это написано что Бог должен наказать Иуду?
катюха
Зарегистрирован: 25.07.2015 Сообщения: 264
02.09.2015 20:51
но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы этому человеку не родиться
тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание.
Кресчюд
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 167
03.09.2015 7:14
катюха
но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы этому человеку не родиться тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание.

Ну и к чему это?Вы мне писание приведите где его должны придать?И причём тут прощение или не прощение Иуды?Написано что в ту ночь согрешили все апостолы.Кроме этого этим неправильным толкованием места писания создаётся прецедент,мол есть такая судьба где человек уже заранее обречён погибнуть,а кто то сохранится.А как же свобода выбора???
Скажу больше.Люди всегда ищут каково то предателя одиночку.На самом деле в этом мире часто всё наоборот.Исуса предал Иуда,но не человек,а народ то есть одно из колен Израиля.Вот одно колено и погибло это Иуды,Иудея была разрушена.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
03.09.2015 8:54
катюха
но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы этому человеку не родиться
тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание.
И ?
катюха
Зарегистрирован: 25.07.2015 Сообщения: 264
03.09.2015 9:09
Игнат
И ?
И?????? что хотите услышать???
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
03.09.2015 9:39
катюха
что хотите услышать???

Что хотели сказать?
катюха
Зарегистрирован: 25.07.2015 Сообщения: 264
03.09.2015 12:03
Игнат
Что хотели сказать?
Вам - ничего.А кресчюду привела цитату.

Кресчюд
Где это написано что Бог должен наказать Иуду?

Библия все и всех делит на своих и чужих, на господ и рабов,на плотское и духовное, на Божественное и дьявольское,на сынов света и дня(сынов Царствия) и сынов лукавого,сынов погибели.А если вам не вид
но,молитесь,чтобы прозреть.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
03.09.2015 13:23
катюха
Вам - ничего.А кресчюду привела цитату.
А, что он библию не читал?
катюха
Зарегистрирован: 25.07.2015 Сообщения: 264
03.09.2015 13:42
Моё мнение - нет, а можно прочитать только и не услышать.Не напрасно сказано Иисусом:замечайте что слышите.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
03.09.2015 13:52
катюха
Моё мнение - нет, а можно прочитать только и не услышать.Не напрасно сказано Иисусом:замечайте что слышите.
Это в большей степени относится к пониманию, а не того что написано. Так, что он знает, что написано, а вот понимает или нет неизвестно.

Страницы: <<123...89[10]11>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua