Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
arhangel
Зарегистрирован: 23.08.2013 Сообщения: 111 Предупреждения: 1
16.11.2013 20:01
   "Новый Иерусалим" - что это за Церковь?
Откр. 21:1-8
1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

В самом завершении Священных Писаний, в последней книге Слова - "Откровении Иоанна Богослова", иначе именуемой как "Апокалипсис", Господь из безвременья, сквозь толщу веков пространственно-временного континуума планеты, а также сквозь пространства её духовного измерения, разглядел всё будущее Христианской Церкви и главные вехи её почти двухтысячелетней эпохи. И как всегда, в форме видения, Он разрешил своему любимому ученику, апостолу Иоанну, увидеть все эти события и записать их. Документ оказался сложнейшим, с обилием имён ангелов, диковинных животных, битв, радостей и драм участников этих событий. Долгое время многие теологи мира пытались внятно объяснить сюжет этого документа и ... не могли. Пока уже Сам Господь не объяснил суть этой книги Эммануилу Сведенборгу и тот не написал "Апокалипсис Открытый". И вот теперь стало понятно, кто такие: "дракон", "вавилон", архангел Михаил и другие персонажи Христианской Церкви в её истории.
Да, все действующие лица этой грандиозной драмы человечества - члены Христианской Церкви. Все, все, все! Дракон - православная Церковь, "вавилон" - католическая Церковь и т.д.. Как же так получилось, что поначалу первоклассная Церковь, основанная на самоличном приходе Господа в наш мир, сплоховала, раскололась и развалилась как песочный город? - Увы, увы, такова тенденция всего нового на нашей планете. Здесь нет постоянства и стабильности, а есть подъёмы и спуски, взлёты и падения. Итак, эпоха Христианской Церкви завершена. В мире духов, где собираются все жители нашей планеты после смерти своих физических тел, Господом Иисусом Христом совершён Страшный Суд над этой Церковью, где каждому воздалось по его делам. Добрые и правдивые люди стали ангелами, ангельскими духами и взошли в Небо, злые стали люциферами, сатанами, дьяволами и сброшены Иисусом Христом в бездны. Страшный Суд происходил в 1757 году по континуумовскому времени (в духовном измерении подсчёта годов и веков нет, так как нет цикличного обращения духовного измерения вокруг чего нибудь).
Наряду с этим, Господь Иисус Христос создал на Небе Новую Церковь, которая называется "Новый Иерусалим". В неё вошли самые лучшие Христиане всех времён и народов, а также дети, которые умерли в детском возрасте, перешли в Небо и воспитывались ангелами до юношеского состояния (в Небе нет старения, а всё стремится к юности, - так чудесно всё устроил Господь). Эта Церковь - венец всех Господних Церквей и считается лучшей Церковью Господа. Естественно и требования, предъявляемые Господом к существующим членам этой Церкви и к её будущим участникам несколько завышены относительно Христианской Церкви. Обязательна вера в Господа Иисуса Христа, как в Творца Вселенной (это факт), признание Оного за своего Отца, обязательно выполнение Декалога (Десяти Заповедей), обязательно совершенствование в добрых профессиях и делах.
Так как для создания Нового Иерусалима, Господь обещал прийти в континуум нашей планеты во Второй раз, но не смог из-за Своей колоссальной занятости (у Господа огромная Вселенная, требующая постоянного Его участия), то Он решил действовать по уже устоявшейся на нашей планете схеме передачи знаний и установок "через пророка". Таким новым пророком стал шведский теолог - Эммануил Сведенборг, которому Господь открыл ясновидение в духовное измерение. Новая эпоха, эпоха "Нового Иерусалима" для пространственно-временного континуума планеты началась с опубликования Сведенборгом учения для жизни в Церкви "Новый Иерусалим". И теперь каждый человек может учиться Новому Иерусалиму и жить в Новом Иерусалиме. В Новый Иерусалим приглашаются все жители нашей планеты, склонные к вере в Господа Иисуса Христа, к выполнению Декалога, к доброй и разумной жизни.
Вот перечень литературы по "Новому Иерусалиму" для обучения:

- Эммануил Сведенборг "Новый Иерусалим и его Небесное учение";
- Эммануил Сведенборг "Описание Новой Церкви Господа или Нового Иерусалима";
- Эммануил Сведенборг "Учение Нового Иерусалима о вере";
- Эммануил Сведенборг "Учение Жизни для Нового Иерусалима из Десяти Заповедей";
- Эммануил Сведенборг "Учение Нового Иерусалима относительно Священного Писания".

Иногда эти книги ещё называют Третьим Заветом Господа. Это правильное название. Конечно найдутся скептики, которые будут утверждать, что, дескать, Священные Писания закончены, всё что можно, уже написано и т.д.. Да, это тоже правильно и базовыми Писаниями как были, так и останутся Израильские Священные Писания (Библия). Концепция Священных Писаний остаётся нерушимой. Но, совершенно очевидно, что эти Писания написаны для Еврейской и Христианской эпох, а эти эпохи, как известно, подошли к концу, хотя частично ещё и сохраняются, но сохраняются они из-за инерционной вязности людей. Просто для Нового Иерусалима сделаны некоторые объяснения и дополнения к Священным Писаниям с учётом духовных соответствий.
Кстати говоря, аналогично происходило и с Адамовой Церковью-эпохой и с Ноевой. Для тех Церквей были свои Священные Писания, кстати упомянутые в нынешнем Израильском Слове (Священных Писаниях). Те книги назывались "Книга Праведного" и "Книга браней Господних и приточники". Иисус Навин упоминает о книге Праведного в Нав.10:12,13; 2 Цар.1:17,18. Моисей упоминает о книге браней Господних и приточниках в Чис.21:14,15;27-30. Так что ничего необычного в написании руководств для Новой Церкви нет. Новая Церковь-эпоха - новые руководства. Хотя нового здесь особенно ничего нет: всё те же вечные знания-истины о сотворении Господом мира, о спасении человека и о добре и зле.
И ещё, - о, чудо!, Господь через Сведенборга объяснил все противоречивые моменты буквального смысла Библии, объяснил духовный смысл Библии, научил науке соответствий, по которой написано Слово. Также Он через Сведенборга открыл для Христианского мира множество тайн, которые не были известны даже каноническим апостолам.

Итак, благодаря Господу Иисусу Христу, которому Слава во веки веков, Жизнь продолжается и, - добро пожаловать в Новый Иерусалим!

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]678>>
 Автор  Тема:
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
29.06.2016 19:02
Керренгаппух
Иеффай
.Рассудительность есть,но просящему я обязан дать по заповеди всё,что он попросит!
Керренгаппух
    Так что давать все, что человек ни попросит, это не по заповеди. НЕобходима в каждом конкретном случае рассудительность.
Попрошу привести цитаты из Библии по поводу Вашего ЛИЧНОГО мнения.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
29.06.2016 20:50
Иеффай
Попрошу привести цитаты из Библии по поводу Вашего ЛИЧНОГО мнения.

2-е Петра 1:5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,

Псалтирь 120:1 Возвожу очи мои к горам, откуда придет помощь моя.
Псалтирь 120:2 Помощь моя от Господа, сотворившего небо и землю.
Псалтирь 120:3 Не даст Он поколебаться ноге твоей, не воздремлет хранящий тебя;
Псалтирь 120:4 не дремлет и не спит хранящий Израиля.
Псалтирь 120:5 Господь - хранитель твой; Господь - сень твоя с правой руки твоей.
Псалтирь 120:6 Днем солнце не поразит тебя, ни луна ночью.
Псалтирь 120:7 Господь сохранит тебя от всякого зла; сохранит душу твою [Господь].
Псалтирь 120:8 Господь будет охранять выхождение твое и вхождение твое отныне и вовек.


Деяния 17:11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
29.06.2016 21:46
Керренгаппух
Иеффай
Попрошу привести цитаты из Библии по поводу Вашего ЛИЧНОГО мнения.
Керренгаппух
Деяния 17:11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
Так и будьте!Разберите Писания и дайте мне сноску,где не надо подставлять щёку и пр.,и пр.!!!ИМЕННО ПИСАНИЕ,а не опять Ваши мысли!!!------------Есть на форуме идиоты,которые оспаривают Божественность Иисуса,утверждают о недостоверности и неточности Библии.Знаю,что Вы не из их числа!!!Подтвердите Ваши убеждения Писанием и посрамите меня зазнайку!!!
Сообщение отредактировал Иеффай - 29.06.2016 21:52
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
29.06.2016 22:28
Иеффай
-Есть на форуме идиоты,которые оспаривают Божественность Иисуса,утверждают о недостоверности и неточности Библии.Знаю,что Вы не из их числа!!!Подтвердите Ваши убеждения Писанием и посрамите меня зазнайку!!!

Я вам уже подтвердила. Над Писанием нужно думать,молиться, прося Духа Святого вам объяснить. Если вас не устраивает мое объяснение, я с этим поделать ничего не могу. Мне было так открыто Господом. Вы что, полагаете, что нужно бежать за ударившим вас в левую щеку и просить ударить по правой? и также в остальном: миллионеру отдать все последнее, если он в этом не нуждается? Развращать алкашей,давая им пропитание и деньги, лишая их возможности и желания работать, бросив пить? Вы можете думать над Словом?
Предложите свое объяснение этих текстов. И зачем быть зазнайкой, если человек имеет хоть капельку разума и позиционирует себя христианином? Вы ведь знаете, что Библия нам говорит, что знание надмевает"? Попробуйте объяснить это выражение, как вы его понимаете,пожалуйста.
Понравилось: 
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
30.06.2016 0:31
Керренгаппух
Иеффай
-Есть на форуме идиоты,которые оспаривают Божественность Иисуса,утверждают о недостоверности и неточности Библии.Знаю,что Вы не из их числа!!!Подтвердите Ваши убеждения Писанием и посрамите меня зазнайку!!!
Керренгаппух
  Я вам уже подтвердила. Над Писанием нужно думать,молиться, прося Духа Святого вам объяснить.
Вот и займитесь всем этим - пусть объяснит Вам тот,кому Вы молитесь.
Керренгаппух
Если вас не устраивает мое объяснение, я с этим поделать ничего не могу. Мне было так открыто Господом
Да!Не устраивает!Меня не устраивает,когда перевирают Писание.И меня коробит,когда это сваливают на Автора Писания!
Керренгаппух
Вы что, полагаете, что нужно бежать за ударившим вас в левую щеку и просить ударить по правой?
Вы меня спутали с мазохистом?А в заповеди есть слово "бежать"?Моё дело подставить другую щёку и не противиться злому.Не надо отнимать и добавлять к Писанию своего!
Керренгаппух
Предложите свое объяснение этих текстов.
Что предлагать?Всё написано доступно и просто.Перечитайте и примите к сведению.Ударили по одной - подставь другую!Это написано на недоступном для Вашего понимания языке?Тогда сначала научитесь понимать прочитанное!
Керренгаппух
Вы ведь знаете, что Библия нам говорит, что знание надмевает"?
Керренгаппух
Попробуйте объяснить это выражение, как вы его понимаете,пожалуйста.
Я знаю,что "любовь назидает",я имею любовь и знание от Бога.Вам было предложено доказать свою точку зрения на основании Библии.У Вас этого не получилось.Жду Ваших извинений за мою безмозглость.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
30.06.2016 0:43
Керренгаппух
прося Духа Святого вам объяснить.
Давайте вспомним,что Учитель отвечал сатане во время искушения:"Так написано!"А теперь давайте сыграем в детскую игру: я буду задавать вопросы,а Вы мне будете отвечать.Итак:нужно ли подставлять другую щёку?Нужно ли противиться злому?Можно ли проклинать?Надо ли любить врагов?Что Вы должны сделать,если у Вас отнимают одежду?Продолжить вопросы "от безмозглого"?
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
30.06.2016 15:34
Иеффай
Жду Ваших извинений за мою безмозглость.

Я думаю, что не дождетесь, потому что за свою безмозглость должен отвечать сам человек перед Богом и самим собой.  Учтите, что про свою безмозглость сказали вы, а не я, оскорблять я вас и никого другого не хочу. То, что вы написали, - сугубо ваше личное мнение о проблеме. Вы вольны со мной соглашаться или нет. Это ваше право. Нас рассудит Господь. Но лучше, конечно, думать о смысле написанного нам Духом Святым; когда не думаешь, получается плохо на практике, об этом не стоит забывать. Божьих вам благословений в понимании Слова Божьего и Духа Святого для объяснения его.

Иеффай
.Вам было предложено доказать свою точку зрения на основании Библии.

Не моя беда в том, что вы отвергаете все, что не соответствует ВАШЕМУ пониманию Библии, что не доказывает его правильности, это ВАШЕ понимание и не нужно его навязывать другим. И смею заметить, что я не свою точку зрения доказала, а точку зрения Бога. Еще раз повторяю, не моя вина, что она не соответствует ВАШЕМУ пониманию.

Иеффай
.Не надо отнимать и добавлять к Писанию своего!

Я не смею этого делать, потому что прекрасно знаю тексты От.22:18,19. Но если вам известно, что существует Богодухновенное толкование текстов Писания, а не самостное его понимание, а также существует прямое водительство Божие,но оно дается только ЖАЖДУЩИМ ПОЛНОСТЬЮ БЫТЬ ПОСЛУШНЫМ БОГУ И ПОСТОЯННО ИЩУЩИМ ЕГО.

Иеффай
Меня не устраивает,когда перевирают Писание.И меня коробит,когда это сваливают на Автора Писания

Я ничего не сваливаю на Автора Писания, а рассматриваю Писание с точки зрения Автора его. И оправдываться перед вами я не считаю нужным, потому что ваше сердце и мое видит Господь, Которому и принадлежит суд правильности и неправильности трактования Его Слов.
   Еще раз повторяю: вы вольны понимать Писание, как вы хотите, вы свободны в выборе. Не принимаете моего объяснения, не нужно,оставайтесь при своем.
   Каждый находится на своем этапе познания Слова Божьего. Желаю вам достигнуть его высот только при помощи Духа Святого!
Сообщение отредактировал Керренгаппух - 30.06.2016 15:38
Понравилось: 
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
27.08.2016 12:36
"Новый Иерусалим" - что это за Церковь?
Друзья, а ведь вы "заговорили" очень важную тему, а ведь хотелось бы увидеть ваше понимание, что такое "Новый Иерусалим". Ведь церкви как и люди, рождаются, растут, взрослеют и умирают. Церкви ведь существовали с появлением человечества, с первых богослужений. Бытие 4:3 Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу,
Бытие 4:4 и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его.
В глобальном смысле, известно древнейшую церковь - от Адама до Ноя; древнюю церковь - от Ноя до Моисея; еврейскую церковь от Моисея до Христа; Христианскую церковь - от Христа до наших дней. Но ведь Библия говорит еще и о Новом Иерусалиме, это послехристианкая церковь, ведь в духовном смысле, Иерусалим в Слове подразумевается под церковью. Кто же войдет в эту новую церковь?  Вот тут то и не обойтись без произведений Сведенборга, которому Бог открыл духовное понимание Слова. Проблема только в том, что каждый воспринимает только то, что может принять, поэтому и столько разночтений Библии.
От Иоанна 16:12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
Поэтому давайте совершенствоваться, возрастая в любви и истине Божьей, и Бог богатый милостью Своей позволит сблизиться нам в понимании Его Слова.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.08.2016 17:00
Вполне возможно что Сведенбог был хорошим христианским учителем.Но понятие третьего завета совершенно очевидно надуманное позднейшими теологами,поскольку еще и второй,Новый Завет еще не совершился в полноте,потому что не иполнилось еще написаное: Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.А где прощение грехов, там не нужно приношение за них.(Евр.10:16-18)

 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
 потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
 Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

(Евр.8:10-13)
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
24.12.2016 13:16
Желаю общения с представителями Новой Церкви и почитателями работ Эммануила Сведенборга. На форуме Новой Церкви так и не смог зарегистрироваться.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
24.12.2016 13:57
arhangel
   "Новый Иерусалим" - что это за Церковь?
Откр. 21:1-8

Это выражение,-Новый Иерусалим,- встречается в Библии дважды и оба раза в Откровении, книге, в которой много символов (Отк 3:12; 21:2). Получив почти все видения и увидев уничтожение Вавилона Великого, апостол Иоанн говорит: «Также я увидел святой город, Новый Иерусалим, сходящий с неба от Бога и приготовленный как невеста, украшенная для своего жениха» (Отк 21:2).

Понять, что такое Новый Иерусалим, можно в свете других библейских стихов. Написав, что Новый Иерусалим — это «невеста», Иоанн продолжает: «Один из семи ангелов... сказал мне: „Подойди, я покажу тебе невесту, жену Ягненка“. И он унес меня посредством духа на большую и высокую гору и показал мне святой город Иерусалим, сходящий с неба от Бога и сияющий Божьей славой. Его сияние было подобно сиянию драгоценнейшего камня, как бы камня яшмы, сияющего как прозрачный хрусталь» (Отк 21:9—11).

Чьей невестой является Новый Иерусалим? Ягненка Бога, Иисуса Христа, который пролил свою кровь в жертву за человечество (Ин 1:29; Отк 5:6, 12; 7:14; 12:11; 21:14). Кто эта невеста? Она состоит из членов прославленного христианского собрания. Собрание на земле было уподоблено «чистой девственнице», которая должна быть представлена Христу (2Кр 11:2). В другом случае апостол Павел сравнивает христианское собрание с женой, Муж и Глава которой — Христос (Эф 5:23—25, 32).

Кроме того, в Откровении 3:12 записано, что сам Христос обращается к собранию и говорит о каждом, кто победит, оставшись верным: «Я напишу на нем имя моего Бога, и имя города моего Бога, нового Иерусалима, который спускается от моего Бога с неба, и мое новое имя». Жена берет имя мужа. Значит, те, кто стоит с Ягненком на горе Сион и которых насчитывается 144 000 и на лбах которых написано имя Ягненка и имя его Отца,— это и есть невеста (Отк 14:1). Новый Иерусалим с Христом, сидящим на престоле в этом символическом городе, образует «новые небеса», которые правят «новой землей» — обществом людей на земле.

arhangel
Итак, благодаря Господу Иисусу Христу, которому Слава во веки веков, Жизнь продолжается и, - добро пожаловать в Новый Иерусалим!

Не слишком ли самонадеянно!? В Завете с Богом состоит 144 000 человека, ни одним человеком больше ни одним меньше. Спустись на землю, arhangel.
Сообщение отредактировал Assistance - 24.12.2016 14:08
Тавр
Зарегистрирован: 26.10.2016 Сообщения: 206 Предупреждения: 1
04.02.2017 10:25
arhangel
Таким новым пророком стал шведский теолог - Эммануил Сведенборг, которому Господь открыл ясновидение в духовное измерение.

Э. Сведенборг является истинным пророком. Он умел выходить из тела и лично наблюдал события, которые описал в своём истинном учении. Он есть Новый Предтеча.

arhangel
"Новый Иерусалим" - что это за Церковь?
Откр. 21:1-8
1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.

Здесь описывается следующий цикл времени, который наступит после нынешнего, уже скоро. В этом цикле, отрицательное состояние не будет иметь своё бытие и существование.

"...Откровении Иисуса Христа в Святой Библии, Глава 21, стих 1:"

"И увидел я новые небеса и новую землю, ибо первые небеса и первая земля миновали. И также не было больше моря."

""И увидел я новые небеса и новую землю" подразумевает опыт другого духовного состояния в Творении, которое сменяет все предыдущие состояния. "Ибо первые небеса и первая земля миновали" обозначает, что все циклы времени, которые предшествовали этому новому состоянию, выполнили свою полезность и более не являются необходимыми или нужными."

""И также не было больше моря" означает, что новый цикл времени вообще не нуждается в том, чтобы удерживаться в любого типа неведении, лимитированиях, ограничения и бессознательности обо всем. "Море" в целом подразумевает все скрытое, секретное, бессознательное и недоступное. Так как эти термины применимы в их всеполноте к отрицательному состоянию, "море" также означает отрицательное состояние в частности."

"Таким образом, из этого понимания вы можете заключить, что истинная жизнь положительного состояния, после устранения отрицательного состояния, будет жизнью полного знания, понимания, открытости обо всем и доступности ко всему в бытии и существовании."

"Только при этих условиях истинная жизнь положительного состояния может полностью активироваться и процветать без каких-либо ограничений."

"То, что это будет так, также подтверждается в стихе 25 Главы 21 Откровения Иисуса Христа,"

"Ворота его вообще не будут запираться днем (ночи там не будет).""

""Запирать ворота" подразумевает все виды ограничений и лимитирований для того, чтобы защищать положительное состояние от того, чтобы не быть заполоненным силами отрицательного состояния. "днем" обозначает полную открытость, чистую прозрачность и понимание всех и всего без какой-либо неизвестности."

""Ночи там не будет" ясно подразумевает, что следующий цикл времени Творения не будет содержать ничего от отрицательного состояния и ничего из отрицательного состояния в любой форме, положении или наружности. "Ночь" есть мертвая жизнь отрицательного состояния и его неведение."

"Это даже еще более очевидно из содержания стиха 4 Главы 21 Откровения Иисуса Христа:"

"И Бог отрет всякую слезу с очей их; не будет больше смерти, ни скорби, ни плача; и не будет больше боли, ибо прежнее миновало!"

"Этот стих описывает главные характерные признаки отрицательного состояния и его мертвой жизни. Добавочное акцентирование сделано на словах "не будет больше смерти". "Смерть" подразумевает отрицательное состояние в положении своей полной активации и полного господства. "Ибо прежнее миновало" означает устранение отрицательного состояния и всех других состояний (в частности человеческой жизни), сосуществующих с ним в любой форме и модальности."
(Новое Откровение Господа Иисуса Христа)
Сообщение отредактировал Тавр - 04.02.2017 11:05
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
04.02.2017 11:36
Теокоммунист
Assistance
Новый Иерусалим — это небесный город, а не земной, так как он сходит «с неба от Бога» (Откровение 21:10).

Новый Иерусалим - это Церковь. Но на земле.
А что сходит с неба, так это значит что идея её не от мира сего, но с неба, от Бога.
Но реализована эта идея будет на земле. Когда в её устройстве и жизни больше ничего земного не будет.

Вчера был на католических похоронах. Моя дочь после сказала, что когда мы были в церкви, ей пришла мысль: с таким же успехом она могла находиться в храме Афродиты, или любого другого языческого божества. Земное, всё земное. Только некоторые слова взяты из Библии, а всё остальное чистое язычество.

Несколько лет назад был на русско-православных похоронах.  Там мне пришла мысль: шаманство. Священник 45 минут ходил, махал кадилом и бормотал.

В протестантизме меньше языческого, но всё равно ещё есть. И законническое.

Вот когда в церкви ничего языческого или законнического не будет, но всё будет по Слову Божию, вот это и будет небесный Иерусалим. 

НОВЫЙ ИЕРУСАЛИМ, как описывают его ОТКРОВЕНИЯ Иоанновы - СХОДИТ  на  ЗЕМЛЮ  с  НЕБА  ПО ЗАВЕРШЕНИЮ  МИЛЛЕНИУМА  ХРИСТОВА!

А никак не до возвращения Христова.

Ваше христанствующее объединение не есть ПОСЛЕДНИЕ АПОСТОЛЫ НЕВЕСТЫ.

Ибо истинный ОСТАТОК ХРИСТОВЫХ УЧЕНИКОВ ПРОГОВОРИТ МИРУ из ИЕРУСАЛИМА. Именуется в Писании -  ИОАНН-ДВА СВИДЕТЕЛЯ.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
04.02.2017 12:19
Смех
НОВЫЙ ИЕРУСАЛИМ, как описывают его ОТКРОВЕНИЯ Иоанновы - СХОДИТ  на  ЗЕМЛЮ  с  НЕБА  ПО ЗАВЕРШЕНИЮ  МИЛЛЕНИУМА  ХРИСТОВА!

А никак не до возвращения Христова.

До возвращения Христа.

Откровение 19:7 Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя.
Откровение 19:8 И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых.


Откровение 21:2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.

Оба места описывают одно и то же событие.
А женой Агнца является Церковь.

2-е Коринфянам 11:2 Ибо я ревную о вас ревностью Божиею; потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою.

И прежде, чем Церковь достигнет совершенства, Христос не придёт.

К Ефесянам 4:11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
К Ефесянам 4:12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
К Ефесянам 4:13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
К Ефесянам 4:14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
К Ефесянам 4:15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,
К Ефесянам 4:16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.

От Иоанна 17:21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.

Раньше Христос не придёт.

Деяния 3:20 да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа,
Деяния 3:21 Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века.

Сперва должно исполниться всё, написанное у пророков. Только тогда придёт Христос.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 04.02.2017 12:20
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.02.2017 18:32
arhangel
Таким новым пророком стал шведский теолог - Эммануил Сведенборг, которому Господь открыл ясновидение в духовное измерение.

Э. Сведенборг является истинным пророком. Он умел выходить из тела и лично наблюдал события, которые описал в своём истинном учении. Он есть Новый Предтеча.

 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
 Вот, Я наперед сказал вам.
 Итак, если скажут вам: "вот, [Он] в пустыне", - не выходите; "вот, [Он] в потаенных комнатах", - не верьте;
 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;

(Матф.24:24-27)

Страницы: <<1234[5]678>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua