Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
arhangel
Зарегистрирован: 23.08.2013 Сообщения: 111 Предупреждения: 1
16.11.2013 20:01
   "Новый Иерусалим" - что это за Церковь?
Откр. 21:1-8
1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

В самом завершении Священных Писаний, в последней книге Слова - "Откровении Иоанна Богослова", иначе именуемой как "Апокалипсис", Господь из безвременья, сквозь толщу веков пространственно-временного континуума планеты, а также сквозь пространства её духовного измерения, разглядел всё будущее Христианской Церкви и главные вехи её почти двухтысячелетней эпохи. И как всегда, в форме видения, Он разрешил своему любимому ученику, апостолу Иоанну, увидеть все эти события и записать их. Документ оказался сложнейшим, с обилием имён ангелов, диковинных животных, битв, радостей и драм участников этих событий. Долгое время многие теологи мира пытались внятно объяснить сюжет этого документа и ... не могли. Пока уже Сам Господь не объяснил суть этой книги Эммануилу Сведенборгу и тот не написал "Апокалипсис Открытый". И вот теперь стало понятно, кто такие: "дракон", "вавилон", архангел Михаил и другие персонажи Христианской Церкви в её истории.
Да, все действующие лица этой грандиозной драмы человечества - члены Христианской Церкви. Все, все, все! Дракон - православная Церковь, "вавилон" - католическая Церковь и т.д.. Как же так получилось, что поначалу первоклассная Церковь, основанная на самоличном приходе Господа в наш мир, сплоховала, раскололась и развалилась как песочный город? - Увы, увы, такова тенденция всего нового на нашей планете. Здесь нет постоянства и стабильности, а есть подъёмы и спуски, взлёты и падения. Итак, эпоха Христианской Церкви завершена. В мире духов, где собираются все жители нашей планеты после смерти своих физических тел, Господом Иисусом Христом совершён Страшный Суд над этой Церковью, где каждому воздалось по его делам. Добрые и правдивые люди стали ангелами, ангельскими духами и взошли в Небо, злые стали люциферами, сатанами, дьяволами и сброшены Иисусом Христом в бездны. Страшный Суд происходил в 1757 году по континуумовскому времени (в духовном измерении подсчёта годов и веков нет, так как нет цикличного обращения духовного измерения вокруг чего нибудь).
Наряду с этим, Господь Иисус Христос создал на Небе Новую Церковь, которая называется "Новый Иерусалим". В неё вошли самые лучшие Христиане всех времён и народов, а также дети, которые умерли в детском возрасте, перешли в Небо и воспитывались ангелами до юношеского состояния (в Небе нет старения, а всё стремится к юности, - так чудесно всё устроил Господь). Эта Церковь - венец всех Господних Церквей и считается лучшей Церковью Господа. Естественно и требования, предъявляемые Господом к существующим членам этой Церкви и к её будущим участникам несколько завышены относительно Христианской Церкви. Обязательна вера в Господа Иисуса Христа, как в Творца Вселенной (это факт), признание Оного за своего Отца, обязательно выполнение Декалога (Десяти Заповедей), обязательно совершенствование в добрых профессиях и делах.
Так как для создания Нового Иерусалима, Господь обещал прийти в континуум нашей планеты во Второй раз, но не смог из-за Своей колоссальной занятости (у Господа огромная Вселенная, требующая постоянного Его участия), то Он решил действовать по уже устоявшейся на нашей планете схеме передачи знаний и установок "через пророка". Таким новым пророком стал шведский теолог - Эммануил Сведенборг, которому Господь открыл ясновидение в духовное измерение. Новая эпоха, эпоха "Нового Иерусалима" для пространственно-временного континуума планеты началась с опубликования Сведенборгом учения для жизни в Церкви "Новый Иерусалим". И теперь каждый человек может учиться Новому Иерусалиму и жить в Новом Иерусалиме. В Новый Иерусалим приглашаются все жители нашей планеты, склонные к вере в Господа Иисуса Христа, к выполнению Декалога, к доброй и разумной жизни.
Вот перечень литературы по "Новому Иерусалиму" для обучения:

- Эммануил Сведенборг "Новый Иерусалим и его Небесное учение";
- Эммануил Сведенборг "Описание Новой Церкви Господа или Нового Иерусалима";
- Эммануил Сведенборг "Учение Нового Иерусалима о вере";
- Эммануил Сведенборг "Учение Жизни для Нового Иерусалима из Десяти Заповедей";
- Эммануил Сведенборг "Учение Нового Иерусалима относительно Священного Писания".

Иногда эти книги ещё называют Третьим Заветом Господа. Это правильное название. Конечно найдутся скептики, которые будут утверждать, что, дескать, Священные Писания закончены, всё что можно, уже написано и т.д.. Да, это тоже правильно и базовыми Писаниями как были, так и останутся Израильские Священные Писания (Библия). Концепция Священных Писаний остаётся нерушимой. Но, совершенно очевидно, что эти Писания написаны для Еврейской и Христианской эпох, а эти эпохи, как известно, подошли к концу, хотя частично ещё и сохраняются, но сохраняются они из-за инерционной вязности людей. Просто для Нового Иерусалима сделаны некоторые объяснения и дополнения к Священным Писаниям с учётом духовных соответствий.
Кстати говоря, аналогично происходило и с Адамовой Церковью-эпохой и с Ноевой. Для тех Церквей были свои Священные Писания, кстати упомянутые в нынешнем Израильском Слове (Священных Писаниях). Те книги назывались "Книга Праведного" и "Книга браней Господних и приточники". Иисус Навин упоминает о книге Праведного в Нав.10:12,13; 2 Цар.1:17,18. Моисей упоминает о книге браней Господних и приточниках в Чис.21:14,15;27-30. Так что ничего необычного в написании руководств для Новой Церкви нет. Новая Церковь-эпоха - новые руководства. Хотя нового здесь особенно ничего нет: всё те же вечные знания-истины о сотворении Господом мира, о спасении человека и о добре и зле.
И ещё, - о, чудо!, Господь через Сведенборга объяснил все противоречивые моменты буквального смысла Библии, объяснил духовный смысл Библии, научил науке соответствий, по которой написано Слово. Также Он через Сведенборга открыл для Христианского мира множество тайн, которые не были известны даже каноническим апостолам.

Итак, благодаря Господу Иисусу Христу, которому Слава во веки веков, Жизнь продолжается и, - добро пожаловать в Новый Иерусалим!

Комментарии:  

Страницы: [1]2345678>>
 Автор  Тема:
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
25.06.2016 18:24
Духовный мир, с Его городами нерукотворными и прочим миром не от мира сего!
Вот тут(1кор3:6) сказано, что мы есть Храм Божий!

Не все так просто, ибо тело есть МАТЕРИЯ, а материя нечиста!
Тут(1кор6:19,20)сказано, что тело есть Храм, но (откр21:10,22)как бы взгляд изнутри, т.к. ЦБ внутрь вас есть(лк17:21) 
Почему бы и нет!!!
Духовный мир нерукотворный и именно в нем есть нерукотворные города, которые ТЫ НЕ СТРОИЛ, НЕ САЖАЛ, НЕ НАПОЛНЯЛ и т.д.(вт6:10,11) именно в таком городе Свет есть всегда и нет нужды в Солнце или Луне(откр21:23)(откр22:5),

короче, ДУХОВНЫЙ внутренний мир человека=Царство Божье, а в этом Царстве
-"Господь Бог Вседержитель — храм его, и Агнец". Бог есть Дух(ин4:24) =Свет во Тьме(в материи)(ин1:5).

Так вот куда "входил" Моисей???(исх20:21)  В СЕБЯ! И там советовался со своим Духом=Богом! так и сейчас шаманы поступают!
(пс17:12)12. И мрак(Материю) сделал покровом Своим...
12. Тогда сказал Соломон: Господь сказал, что Он благоволит обитать во мгле…(3цар8:12)
Сообщение отредактировал Romann - 25.06.2016 18:49
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
25.06.2016 19:00
Romann
тело есть МАТЕРИЯ, а материя нечиста!

Манихейство.

К Римлянам 14:14 Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.
К Титу 1:15 Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.
Понравилось: 
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
25.06.2016 19:20
Бог есть Дух, рожденное от Духа есть Дух." По образу Божьему"(быт1:27)
Плоть есть Материя, рожденное от плоти есть плоть.(быт2:7)(быт3:21)
Дух вечен, Тело тленно. Вот вам и Свет во тьме(материи), ибо Дух животворит!
Что есть грехопадение -соединение Духа с Материей. 
 
О двойственной природе человека знал любой язычник!
Сообщение отредактировал Romann - 25.06.2016 19:25
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
25.06.2016 19:49
Romann
Бог есть Дух, рожденное от Духа есть Дух." По образу Божьему"(быт1:27)

Под образом Божиим имеется в виду образ мышления.

К Галатам 4:19 Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!
2-е Коринфянам 3:18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.

С кем поведёшься, от того и наберёшься.
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
25.06.2016 20:01
1)Создание ЧЕЛОВЕКА -Божественная сущность (быт1:27) «по образу и по подобию"

Бог есть Дух(ин4:24) «рожденное от Духа есть Дух»(ин3:6)

2)Создание человека тленного=плоти(быт2:7)(быт3:21), т.е. 2 в одном: Плоть(человек=внешнее я=костюм=маска)+Дух(ЧЕЛОВЕК=наше внутреннее истинное Я) 

Как только рождается человек, то первое, что он слышит -это желание ПЛОТИ и начинается -хочу-хочу-хочу.....и так всю жизнь!
А вот голос Бога(Духа) тленный человек не слышит! Эту глухую плоть и сравнивают в библии с гробом(ин5:28)(мф23:27)



Вот этот ЧЕЛОВЕК(Духовная сущность) предан и распят в нас.

А должно быть наоборот(гал5:24)!!!

Мы не знаем, до поры до времени, на что способна сила ДУХА, но эта сила и делает из нас настоящего ЧЕЛОВЕКА! 
Апостол о том же 5. Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. 
Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть. (2кор13:5)

Сообщение отредактировал Romann - 25.06.2016 20:03
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
25.06.2016 20:46
Romann
Создание ЧЕЛОВЕКА -Божественная сущность (быт1:27) «по образу и по подобию"

Пока только по образу.

Бытие 1:27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

По подобию ещё впереди.

1-е Иоанна 3:2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

Romann
Как только рождается человек, то первое, что он слышит -это желание ПЛОТИ и начинается -хочу-хочу-хочу.....и так всю жизнь!

У большинства так остаётся на всю жизнь.

Romann
А вот голос Бога(Духа) тленный человек не слышит!

Пророки слышали.

Romann
Вот этот ЧЕЛОВЕК(Духовная сущность) предан и распят в нас.

Эта духовная сущность, в смысле "образ мыслей праведника", умерла при грехопадении.
И человек стал грешником, по образу мышления.

Romann
А должно быть наоборот(гал5:24)!!!

А теперь должно произойти наоборот. Грешник в нас должен умереть.  И родиться в нас должен праведник. По образу мышления.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
26.06.2016 8:19
arhangel
   "Новый Иерусалим" - что это за Церковь?
Откр. 21:1-8
1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

В самом завершении Священных Писаний, в последней книге Слова - "Откровении Иоанна Богослова", иначе именуемой как "Апокалипсис", Господь из безвременья, сквозь толщу веков пространственно-временного континуума планеты, а также сквозь пространства её духовного измерения, разглядел всё будущее Христианской Церкви и главные вехи её почти двухтысячелетней эпохи. И как всегда, в форме видения, Он разрешил своему любимому ученику, апостолу Иоанну, увидеть все эти события и записать их. Документ оказался сложнейшим, с обилием имён ангелов, диковинных животных, битв, радостей и драм участников этих событий. Долгое время многие теологи мира пытались внятно объяснить сюжет этого документа и ... не могли. Пока уже Сам Господь не объяснил суть этой книги Эммануилу Сведенборгу и тот не написал "Апокалипсис Открытый". И вот теперь стало понятно, кто такие: "дракон", "вавилон", архангел Михаил и другие персонажи Христианской Церкви в её истории.
Да, все действующие лица этой грандиозной драмы человечества - члены Христианской Церкви. Все, все, все! Дракон - православная Церковь, "вавилон" - католическая Церковь и т.д.. Как же так получилось, что поначалу первоклассная Церковь, основанная на самоличном приходе Господа в наш мир, сплоховала, раскололась и развалилась как песочный город? - Увы, увы, такова тенденция всего нового на нашей планете. Здесь нет постоянства и стабильности, а есть подъёмы и спуски, взлёты и падения. Итак, эпоха Христианской Церкви завершена. В мире духов, где собираются все жители нашей планеты после смерти своих физических тел, Господом Иисусом Христом совершён Страшный Суд над этой Церковью, где каждому воздалось по его делам. Добрые и правдивые люди стали ангелами, ангельскими духами и взошли в Небо, злые стали люциферами, сатанами, дьяволами и сброшены Иисусом Христом в бездны. Страшный Суд происходил в 1757 году по континуумовскому времени (в духовном измерении подсчёта годов и веков нет, так как нет цикличного обращения духовного измерения вокруг чего нибудь).
Наряду с этим, Господь Иисус Христос создал на Небе Новую Церковь, которая называется "Новый Иерусалим". В неё вошли самые лучшие Христиане всех времён и народов, а также дети, которые умерли в детском возрасте, перешли в Небо и воспитывались ангелами до юношеского состояния (в Небе нет старения, а всё стремится к юности, - так чудесно всё устроил Господь). Эта Церковь - венец всех Господних Церквей и считается лучшей Церковью Господа. Естественно и требования, предъявляемые Господом к существующим членам этой Церкви и к её будущим участникам несколько завышены относительно Христианской Церкви. Обязательна вера в Господа Иисуса Христа, как в Творца Вселенной (это факт), признание Оного за своего Отца, обязательно выполнение Декалога (Десяти Заповедей), обязательно совершенствование в добрых профессиях и делах.
Так как для создания Нового Иерусалима, Господь обещал прийти в континуум нашей планеты во Второй раз, но не смог из-за Своей колоссальной занятости (у Господа огромная Вселенная, требующая постоянного Его участия), то Он решил действовать по уже устоявшейся на нашей планете схеме передачи знаний и установок "через пророка". Таким новым пророком стал шведский теолог - Эммануил Сведенборг, которому Господь открыл ясновидение в духовное измерение. Новая эпоха, эпоха "Нового Иерусалима" для пространственно-временного континуума планеты началась с опубликования Сведенборгом учения для жизни в Церкви "Новый Иерусалим". И теперь каждый человек может учиться Новому Иерусалиму и жить в Новом Иерусалиме. В Новый Иерусалим приглашаются все жители нашей планеты, склонные к вере в Господа Иисуса Христа, к выполнению Декалога, к доброй и разумной жизни.
Вот перечень литературы по "Новому Иерусалиму" для обучения:

- Эммануил Сведенборг "Новый Иерусалим и его Небесное учение";
- Эммануил Сведенборг "Описание Новой Церкви Господа или Нового Иерусалима";
- Эммануил Сведенборг "Учение Нового Иерусалима о вере";
- Эммануил Сведенборг "Учение Жизни для Нового Иерусалима из Десяти Заповедей";
- Эммануил Сведенборг "Учение Нового Иерусалима относительно Священного Писания".

Иногда эти книги ещё называют Третьим Заветом Господа. Это правильное название. Конечно найдутся скептики, которые будут утверждать, что, дескать, Священные Писания закончены, всё что можно, уже написано и т.д.. Да, это тоже правильно и базовыми Писаниями как были, так и останутся Израильские Священные Писания (Библия). Концепция Священных Писаний остаётся нерушимой. Но, совершенно очевидно, что эти Писания написаны для Еврейской и Христианской эпох, а эти эпохи, как известно, подошли к концу, хотя частично ещё и сохраняются, но сохраняются они из-за инерционной вязности людей. Просто для Нового Иерусалима сделаны некоторые объяснения и дополнения к Священным Писаниям с учётом духовных соответствий.
Кстати говоря, аналогично происходило и с Адамовой Церковью-эпохой и с Ноевой. Для тех Церквей были свои Священные Писания, кстати упомянутые в нынешнем Израильском Слове (Священных Писаниях). Те книги назывались "Книга Праведного" и "Книга браней Господних и приточники". Иисус Навин упоминает о книге Праведного в Нав.10:12,13; 2 Цар.1:17,18. Моисей упоминает о книге браней Господних и приточниках в Чис.21:14,15;27-30. Так что ничего необычного в написании руководств для Новой Церкви нет. Новая Церковь-эпоха - новые руководства. Хотя нового здесь особенно ничего нет: всё те же вечные знания-истины о сотворении Господом мира, о спасении человека и о добре и зле.
И ещё, - о, чудо!, Господь через Сведенборга объяснил все противоречивые моменты буквального смысла Библии, объяснил духовный смысл Библии, научил науке соответствий, по которой написано Слово. Также Он через Сведенборга открыл для Христианского мира множество тайн, которые не были известны даже каноническим апостолам.

Итак, благодаря Господу Иисусу Христу, которому Слава во веки веков, Жизнь продолжается и, - добро пожаловать в Новый Иерусалим!

Новый Иерусалим. Это выражение встречается в Библии дважды и оба раза в Откровении, книге, в которой много символов (Отк 3:12; 21:2).
Понять, что такое Новый Иерусалим, можно в свете других библейских стихов. Иоанн пишет, что Новый Иерусалим — это «невеста» (Отк 21:9—11). 
Чьей невестой является Новый Иерусалим? Иисуса Христа, который пролил свою кровь в жертву за человечество (Иоанна 1:29; Откровение 5:6, 12; 7:14; 12:11; 21:14).
Кто эта невеста? 144 000 (Откровение 7:4), те с кем Христос заключил Новый завет (Луки 22:29).

Новый Иерусалим — это небесный город, а не земной, так как он сходит «с неба от Бога» (Откровение 21:10).
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
26.06.2016 8:44
Теокоммунист
Пока только по образу.

(быт5:1,2) когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его,
мужчину и женщину(2 в одном, т.к. Боги самозарождаются и деление на М\Ж им не нужно) сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их.
Это потом из ребра и прочее, т.к. в материальном мире должен кто-то рожать иначе нет воспроизводства.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
26.06.2016 9:04
Assistance
Новый Иерусалим — это небесный город, а не земной, так как он сходит «с неба от Бога» (Откровение 21:10).

Новый Иерусалим - это Церковь. Но на земле.
А что сходит с неба, так это значит что идея её не от мира сего, но с неба, от Бога.
Но реализована эта идея будет на земле. Когда в её устройстве и жизни больше ничего земного не будет.

Вчера был на католических похоронах. Моя дочь после сказала, что когда мы были в церкви, ей пришла мысль: с таким же успехом она могла находиться в храме Афродиты, или любого другого языческого божества. Земное, всё земное. Только некоторые слова взяты из Библии, а всё остальное чистое язычество.

Несколько лет назад был на русско-православных похоронах.  Там мне пришла мысль: шаманство. Священник 45 минут ходил, махал кадилом и бормотал.

В протестантизме меньше языческого, но всё равно ещё есть. И законническое.

Вот когда в церкви ничего языческого или законнического не будет, но всё будет по Слову Божию, вот это и будет небесный Иерусалим. 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
26.06.2016 9:20
Romann
(быт5:1,2) когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его,
мужчину и женщину(2 в одном, т.к. Боги самозарождаются и деление на М\Ж им не нужно)

Языческая чушь.

Пример:
Пётр Первый построил Петербург.
Для написания этого предложения мне не понадобилось и минуты.
А сколько времени понадобилось Петру, чтоб построить Петербург? И сколько труда?
Но ничего этого в моём предложении нет. Никаких подробностей.

Так и там. Сообщается факт создания человека по образу Божию, без подробностей.
Но обращается внимание на то что Бог - общество, и что человек так-же создан обществом, мужчина и женщина.

Но единства общества язычнику не понять. Для него это мистика.
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
26.06.2016 9:34
Теокоммунист
Языческая чушь.

У ДУХА есть род? М\Ж? 
На счет язычников. 
Ничего, что Моше не чурался языческих знаний? Ведь до христианства и до монотеизма какие знания были?
Читаем (деян7:22) и обучен был Моше всей премудрости Египетской(читай языческой) +40 лет обучался у Мадиамского жреца(тоже язычника).
Абрам сажал св.рощи, а Иаков ставил камни -лингамы и поливал их елеем(думаю догадываетесь что это значит) -это язычество?
Если язычник уважительно относится к ОБРАЗУ своего бога -то это идолопоклонство.
Если христианин делает тоже самое на ОБРАЗ Христа -то это вера истинная.
Вы уж определитесь!
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
26.06.2016 10:17
Romann
У ДУХА есть род? М\Ж? 

Образ Божий не в роде м/ж, а в коллективизме. Коллектив составляет одно целое - это образ Божий.

Romann
На счет язычников. 
Ничего, что Моше не чурался языческих знаний? Ведь до христианства и до монотеизма какие знания были?
Читаем (деян7:22) и обучен был Моше всей премудрости Египетской(читай языческой)

Как Даниил знаниям Вавилона.
А мы изучали максистское обществоведение. Что однако не означает, что все мы стали марксистами.
Изучать ещё не значит разделять.

Romann
+40 лет обучался у Мадиамского жреца(тоже язычника).

Ошибаетесь.

Бытие 25:1 И взял Авраам еще жену, именем Хеттуру.
Бытие 25:2 Она родила ему Зимрана, Иокшана, Медана, Мадиана, Ишбака и Шуаха.


Romann
Абрам сажал св.рощи, а Иаков ставил камни -лингамы и поливал их елеем(думаю догадываетесь что это значит) -это язычество?

До Моисея не было предписанной формы поклонения. Каждый поклонялся как знал.

Romann
Если язычник уважительно относится к ОБРАЗУ своего бога -то это идолопоклонство.
Если христианин делает тоже самое на ОБРАЗ Христа -то это вера истинная.
Вы уж определитесь!

Одно дело - форма поклонение, другое дело - объект поклонения.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 26.06.2016 10:18
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
26.06.2016 13:32
Насчет Хеттуры и вообще всех женщин в Писании. Дочь(Дева) -это ИСТИНА -так читаются все древние тексты. Поэтому в (суд19), например, нет никакого насилия и расчлененки, а просто люди города посмеялись над левитским учением. Познают Истину(как деву-аналогия из жизни, ну любили так делать древние и я оч.рад за них-сразу видно- с фантазией у них было все в порядке) Появляются ПЛОДЫ ПОЗНАНИЯ=СЫН. Так Абрам долгое время не мог разродиться ПЛОДОМ ПОЗНАНИЯ, пока его шатры не посетили 3 мудреца! Хеттура -это не Сарра и потому нарожал от нее Абрам кучу ПЛОДОВ ПОЗНАНИЯ, но отправил их подальше, оставив только ИСТИННЫЙ ПЛОД -ИСААКА(СЫН) Таких "СЫНОВ" и "ПЕРВЕНЦЕВ" в Писании много, поэтому от ГРЕШНЫХ ПЛОДОВ ПОЗНАНИЯ(египетские первенцы) легко избавляются, топят потопом и т.д.
Сообщение отредактировал Romann - 26.06.2016 13:33
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.06.2016 17:10
Теокоммунист
В протестантизме меньше языческого, но всё равно ещё есть. И законническое.

Вот когда в церкви ничего языческого или законнического не будет, но всё будет по Слову Божию, вот это и будет небесный Иерусалим. 

Когда устраняется Закон Божий - устраняется и Законодатель и наступает полное царствование лукавого.

В каждом государстве есть законопослушные граждане,которые составляют основу государства. А вы выставляете таких людей как негодных,проповедуя анархию...

Иисус показал пример своей жизни в этом от Своео рождения: когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,(Гал.4:4)

 Иисус же преуспевал в премудрости и возрасте и в любви у Бога и человеков.(Лук.2:52)

 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
(Матф.5:17,18)

 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.(1Пет.2:21)

 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.(1Иоан.2:6)


А вы своими глупыми словами бесчестите Сына Божия и выставляете Его служителем греха,отменившего Закон Отца!

 Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога.
(1Кор.15:34)
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
26.06.2016 22:29
12. Откроет тебе Господь добрую сокровищницу Свою, небо, чтоб оно давало дождь земле твоей во время свое, и чтобы благословлять все дела рук твоих: и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы. (вт28:12)

Что в переводе означает:

 будешь делиться Духовными знаниями, но у других брать не будешь, т.к. истинные знания не нуждаются в дополнении.
Но, увы, все понимается буквально!

Сообщение отредактировал Romann - 26.06.2016 22:31

Страницы: [1]2345678>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua