Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
arhangel
Зарегистрирован: 23.08.2013 Сообщения: 111 Предупреждения: 1
16.11.2013 20:01
   "Новый Иерусалим" - что это за Церковь?
Откр. 21:1-8
1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

В самом завершении Священных Писаний, в последней книге Слова - "Откровении Иоанна Богослова", иначе именуемой как "Апокалипсис", Господь из безвременья, сквозь толщу веков пространственно-временного континуума планеты, а также сквозь пространства её духовного измерения, разглядел всё будущее Христианской Церкви и главные вехи её почти двухтысячелетней эпохи. И как всегда, в форме видения, Он разрешил своему любимому ученику, апостолу Иоанну, увидеть все эти события и записать их. Документ оказался сложнейшим, с обилием имён ангелов, диковинных животных, битв, радостей и драм участников этих событий. Долгое время многие теологи мира пытались внятно объяснить сюжет этого документа и ... не могли. Пока уже Сам Господь не объяснил суть этой книги Эммануилу Сведенборгу и тот не написал "Апокалипсис Открытый". И вот теперь стало понятно, кто такие: "дракон", "вавилон", архангел Михаил и другие персонажи Христианской Церкви в её истории.
Да, все действующие лица этой грандиозной драмы человечества - члены Христианской Церкви. Все, все, все! Дракон - православная Церковь, "вавилон" - католическая Церковь и т.д.. Как же так получилось, что поначалу первоклассная Церковь, основанная на самоличном приходе Господа в наш мир, сплоховала, раскололась и развалилась как песочный город? - Увы, увы, такова тенденция всего нового на нашей планете. Здесь нет постоянства и стабильности, а есть подъёмы и спуски, взлёты и падения. Итак, эпоха Христианской Церкви завершена. В мире духов, где собираются все жители нашей планеты после смерти своих физических тел, Господом Иисусом Христом совершён Страшный Суд над этой Церковью, где каждому воздалось по его делам. Добрые и правдивые люди стали ангелами, ангельскими духами и взошли в Небо, злые стали люциферами, сатанами, дьяволами и сброшены Иисусом Христом в бездны. Страшный Суд происходил в 1757 году по континуумовскому времени (в духовном измерении подсчёта годов и веков нет, так как нет цикличного обращения духовного измерения вокруг чего нибудь).
Наряду с этим, Господь Иисус Христос создал на Небе Новую Церковь, которая называется "Новый Иерусалим". В неё вошли самые лучшие Христиане всех времён и народов, а также дети, которые умерли в детском возрасте, перешли в Небо и воспитывались ангелами до юношеского состояния (в Небе нет старения, а всё стремится к юности, - так чудесно всё устроил Господь). Эта Церковь - венец всех Господних Церквей и считается лучшей Церковью Господа. Естественно и требования, предъявляемые Господом к существующим членам этой Церкви и к её будущим участникам несколько завышены относительно Христианской Церкви. Обязательна вера в Господа Иисуса Христа, как в Творца Вселенной (это факт), признание Оного за своего Отца, обязательно выполнение Декалога (Десяти Заповедей), обязательно совершенствование в добрых профессиях и делах.
Так как для создания Нового Иерусалима, Господь обещал прийти в континуум нашей планеты во Второй раз, но не смог из-за Своей колоссальной занятости (у Господа огромная Вселенная, требующая постоянного Его участия), то Он решил действовать по уже устоявшейся на нашей планете схеме передачи знаний и установок "через пророка". Таким новым пророком стал шведский теолог - Эммануил Сведенборг, которому Господь открыл ясновидение в духовное измерение. Новая эпоха, эпоха "Нового Иерусалима" для пространственно-временного континуума планеты началась с опубликования Сведенборгом учения для жизни в Церкви "Новый Иерусалим". И теперь каждый человек может учиться Новому Иерусалиму и жить в Новом Иерусалиме. В Новый Иерусалим приглашаются все жители нашей планеты, склонные к вере в Господа Иисуса Христа, к выполнению Декалога, к доброй и разумной жизни.
Вот перечень литературы по "Новому Иерусалиму" для обучения:

- Эммануил Сведенборг "Новый Иерусалим и его Небесное учение";
- Эммануил Сведенборг "Описание Новой Церкви Господа или Нового Иерусалима";
- Эммануил Сведенборг "Учение Нового Иерусалима о вере";
- Эммануил Сведенборг "Учение Жизни для Нового Иерусалима из Десяти Заповедей";
- Эммануил Сведенборг "Учение Нового Иерусалима относительно Священного Писания".

Иногда эти книги ещё называют Третьим Заветом Господа. Это правильное название. Конечно найдутся скептики, которые будут утверждать, что, дескать, Священные Писания закончены, всё что можно, уже написано и т.д.. Да, это тоже правильно и базовыми Писаниями как были, так и останутся Израильские Священные Писания (Библия). Концепция Священных Писаний остаётся нерушимой. Но, совершенно очевидно, что эти Писания написаны для Еврейской и Христианской эпох, а эти эпохи, как известно, подошли к концу, хотя частично ещё и сохраняются, но сохраняются они из-за инерционной вязности людей. Просто для Нового Иерусалима сделаны некоторые объяснения и дополнения к Священным Писаниям с учётом духовных соответствий.
Кстати говоря, аналогично происходило и с Адамовой Церковью-эпохой и с Ноевой. Для тех Церквей были свои Священные Писания, кстати упомянутые в нынешнем Израильском Слове (Священных Писаниях). Те книги назывались "Книга Праведного" и "Книга браней Господних и приточники". Иисус Навин упоминает о книге Праведного в Нав.10:12,13; 2 Цар.1:17,18. Моисей упоминает о книге браней Господних и приточниках в Чис.21:14,15;27-30. Так что ничего необычного в написании руководств для Новой Церкви нет. Новая Церковь-эпоха - новые руководства. Хотя нового здесь особенно ничего нет: всё те же вечные знания-истины о сотворении Господом мира, о спасении человека и о добре и зле.
И ещё, - о, чудо!, Господь через Сведенборга объяснил все противоречивые моменты буквального смысла Библии, объяснил духовный смысл Библии, научил науке соответствий, по которой написано Слово. Также Он через Сведенборга открыл для Христианского мира множество тайн, которые не были известны даже каноническим апостолам.

Итак, благодаря Господу Иисусу Христу, которому Слава во веки веков, Жизнь продолжается и, - добро пожаловать в Новый Иерусалим!

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45678>>
 Автор  Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
28.06.2016 8:40
Богдан
Ошибаетесь, от такой проповеди у грешника, не слышавшего заповедей закона, совесть не заговорит.

Деяния 17:32 Услышав о воскресении мертвых, одни насмехались, а другие говорили: об этом послушаем тебя в другое время.
Деяния 17:33 Итак Павел вышел из среды их.
Деяния 17:34 Некоторые же мужи, пристав к нему, уверовали; между ними был Дионисий Ареопагит и женщина, именем Дамарь, и другие с ними.


Богдан
Кстати о Корнилии, оказывается был знаком с законом иудеев:
Деяния 10:1 В Кесарии был некоторый муж, именем Корнилий, сотник из полка, называемого Италийским,
Деяния 10:2 благочестивый и боящийся Бога со всем домом своим, творивший много милостыни народу и всегда молившийся Богу.

Корнилий был пришельцем врат.
А вот Дионисий Ареопагит, Дамарь, и другие с ними были до того момента полными язычниками.

Вы неправильно понимаете проповедь Евангелия.
Представим себе, Вы ездите на стареньком запорожце. Вдруг Вам кто-то предлагает даром новенький мерседес, при условии, что Вы намедленно выбрасываете свой запорожец. Каково будет Ваше решение?
Понравилось: 
Богдан
Зарегистрирован: 24.03.2016 Сообщения: 217
28.06.2016 9:04
Теокоммунист
Деяния 17:34 Некоторые же мужи, пристав к нему, уверовали; между ними был Дионисий Ареопагит и женщина, именем Дамарь, и другие с ними.

И где в этих словах сказано о покаянии? Где сказано Павлом в этой проповеди о необходимости покаяния? Как Вы сможете язычнику объяснить что он грешит?
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
28.06.2016 9:08
Иеффай
Богдан
Как Вы объясните мне, что я грешу?
Сможете ответить?Это вполне дискуссионный вопросик,ответ на который интересен и мне.

С момента грехопадения у человека есть понятие добра и зла. А кто всегда живёт по этим понятиям? Всегда делает только добро, и никогда не делает никакого зла?
Любой язычник всевозможными жертвами умилостивлял своих богов. Почему? Да потому что его собственная совесть ему свидетельствовала о его злых делах.
Тут не надо много уберждать.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
28.06.2016 9:21
Богдан
И где в этих словах сказано о покаянии? Где сказано Павлом в этой проповеди о необходимости покаяния?

Вы неправильно понимаете покаяние. Покаяние не просьба о прощении, но изменение мышления. Я больше не хочу жить в России, а поеду жить в Германию, или США, или ещё куда. Почему? Да потому что там лучше.
Язычнику не надо было просить прощения за то, что он был язычником. Ему надо было просто принять новый, лучший образ жизни, отказавшись от прежнего, худшего.

Богдан
Как Вы сможете язычнику объяснить что он грешит?

Да все язычники это прекрасно знали сами. Иначе не старались бы умилостивить своих богов всевозможными жертвами.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
28.06.2016 12:19
Теокоммунист
Иеффай
Богдан
Как Вы объясните мне, что я грешу?
Сможете ответить?Это вполне дискуссионный вопросик,ответ на который интересен и мне.

С момента грехопадения у человека есть понятие добра и зла. А кто всегда живёт по этим понятиям? Всегда делает только добро, и никогда не делает никакого зла?
Любой язычник всевозможными жертвами умилостивлял своих богов. Почему? Да потому что его собственная совесть ему свидетельствовала о его злых делах.
Тут не надо много убеждать.
Перечитайте вопрос.Человек язычник и как Вы ему донесёте мысль?Здесь не нам,мало-мальски разбирающимся Кто такой Бог,надо напечатать буквы,а неверующему человеку ОБЪЯСНИТЬ,а не рассказать.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
28.06.2016 12:35
Иеффай
Перечитайте вопрос.Человек язычник и как Вы ему донесёте мысль?Здесь не нам,мало-мальски разбирающимся Кто такой Бог,надо напечатать буквы,а неверующему человеку ОБЪЯСНИТЬ,а не рассказать.

Перестаньте молоть ерунду. Все люди имеют представление о грехе. Не Ваше, но имеют. Иначе язычники не приносили бы жертвы своим богам.

Да и сегодня, каждый пьяница, каждый вор, даже каждый курильщик, знает что поступает плохо. Хоть и бахвалится своими "подвигами".
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 28.06.2016 12:42
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
28.06.2016 13:53
Теокоммунист
Перестаньте молоть ерунду. Все люди имеют представление о грехе. Не Ваше, но имеют. Иначе язычники не приносили бы жертвы своим богам.
Разговаривали на природе .Я пытался рассказать о Боге.Смех в ответ.Не все язычники  приносят жертвы своим богам.У некоторых их просто нет!
Теокоммунист
Да и сегодня, каждый пьяница, каждый вор, даже каждый курильщик, знает что поступает плохо. Хоть и бахвалится своими "подвигами".
Так и вопрос для Вас был :КАК ЭТОМУ .... ОБЪЯСНИТЬ ПРО БОГА?Если знаете,то поделитесь с нами,если не знаете,то скажите "не знаю".Это Вас не оскорбит и не унизит,ведь и мы этого не знаем,потому и интересуемся.Вопрос не в том есть ли или нет ли.Как объяснить?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.06.2016 14:28
Богдан
Теокоммунист
Деяния 17:34 Некоторые же мужи, пристав к нему, уверовали; между ними был Дионисий Ареопагит и женщина, именем Дамарь, и другие с ними.

И где в этих словах сказано о покаянии? Где сказано Павлом в этой проповеди о необходимости покаяния? Как Вы сможете язычнику объяснить что он грешит?

В некоторых харизматических обществах понятие и действие покаяния сводится к тому,чтобы выйти "на сцену" по призыву их лидера, и сказать "каюсь".А если спросят в чем - ответить :во всем. И все - ты уже спасен, раз и навсегда!..
Сообщение отредактировал странник - 28.06.2016 14:29
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
28.06.2016 14:35
Иеффай
Теокоммунист
Да и сегодня, каждый пьяница, каждый вор, даже каждый курильщик, знает что поступает плохо. Хоть и бахвалится своими "подвигами".
Так и вопрос для Вас был :КАК ЭТОМУ .... ОБЪЯСНИТЬ ПРО БОГА?

Объяснить или доказать? Доказывать никому ничего не надо. Бесполезно.
А объяснять лучше всего на примере личного опыта.
В советское время как-то в среде рабочих, на моё объяснение Бога, один коммунист сказал: "Знаешь, когда ты говоришь о Боге, приятно тебя слушать. Но как заговоришь о политике, расстрелял бы на месте."
А до того в другой организации во время паузы несколько раз ко мне в вагончик собиралась вся ночная смена. Послушать о Боге. Пока это не дошло до мастера, который был осведомителем КГБ.

Не надо людей ставить под закон, чтоб убедить их в их греховности. Это они и так знают.
Надо им предложить Евангелие. Нечто лучшее, чем они имели до сих пор.

Беда только в том, что многие христиане Евангелие понимают законнически.
Понравилось: 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
28.06.2016 14:38
странник
В некоторых харизматических обществах понятие и действие покаяния сводится к тому,чтобы выйти "на сцену" по призыву их лидера, и сказать "каюсь".

И это уже лишнее. Не надо никаких слов. Креститься надо. А потом благодарить. Всё.
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.06.2016 14:40
Теокоммунист
странник
В некоторых харизматических обществах понятие и действие покаяния сводится к тому,чтобы выйти "на сцену" по призыву их лидера, и сказать "каюсь".

И это уже лишнее. Не надо никаких слов. Креститься надо. А потом благодарить. Всё.

Сначала надо научить и научиться.а потом уж креститься!: Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Матф.28:19,20)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.06.2016 14:41
Теокоммунист
Иеффай
Теокоммунист
Да и сегодня, каждый пьяница, каждый вор, даже каждый курильщик, знает что поступает плохо. Хоть и бахвалится своими "подвигами".
Так и вопрос для Вас был :КАК ЭТОМУ .... ОБЪЯСНИТЬ ПРО БОГА?

Объяснить или доказать? Доказывать никому ничего не надо. Бесполезно.
А объяснять лучше всего на примере личного опыта.
В советское время как-то в среде рабочих, на моё объяснение Бога, один коммунист сказал: "Знаешь, когда ты говоришь о Боге, приятно тебя слушать. Но как заговоришь о политике, расстрелял бы на месте."
А до того в другой организации во время паузы несколько раз ко мне в вагончик собиралась вся ночная смена. Послушать о Боге. Пока это не дошло до мастера, который был осведомителем КГБ.

Не надо людей ставить под закон, чтоб убедить их в их греховности. Это они и так знают.
Надо им предложить Евангелие. Нечто лучшее, чем они имели до сих пор.

Беда только в том, что многие христиане Евангелие понимают законнически.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.06.2016 14:43
странник
Не надо людей ставить под закон, чтоб убедить их в их греховности. Это они и так знают.
Надо им предложить Евангелие. Нечто лучшее, чем они имели до сих пор.

Беда только в том, что многие христиане Евангелие понимают законнически.
[/quote]

Откуда они знают о греховности без Закона?! Некоторое понятие о добре и зле еще не знание!

А надо понимать Евангелие беззаконнически?!
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
28.06.2016 15:01
странник
Откуда они знают о греховности без Закона?!

От совести.

странник
Некоторое понятие о добре и зле еще не знание!

Знание, которого достаточно.

Бытие 3:22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло ...

И сам заком построен на этом знании человеком добра и зла.

К Галатам 3:19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений ...

Израиль делал то, что сам считал злом. Как в своё время Каин.
И при этом ссылались на то, что Бог ничего об этом не сказал.
И поэтому Бог дал закон. Сказал! Нету больше оправдания.

странник
А надо понимать Евангелие беззаконнически?!

Евангелие это любовь. А где любовь, там никакой закон не нужен.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
28.06.2016 16:08
Теокоммунист
Беда только в том, что многие христиане Евангелие понимают законнически.
Согласен с мыслью,только буквами это называется беззаконничеством.Закон,как бы мы о нём не думали,соблюдать мы обязаны,соответственно мы обязаны быть законниками.Мы не будем христианами,если не будем баптистами (крещёнными водой),ХВЕ (крещёнными Духом),АСД (К Евреям 4:9 Посему для народа Божия еще остается субботство.)А к вопросу как объяснить или доказать кому-то что-то я решил подпоясаться заповедью "не все становитесь учителями".Если же кто сам спросит,то "в кротости и смирении..."Чистое и непорочное ЗАКОННИЧЕСТВО!А за ответ по существу - спасибо.

Страницы: <<12[3]45678>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua