Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
arhangel
Зарегистрирован: 23.08.2013 Сообщения: 111 Предупреждения: 1
16.11.2013 20:01
   "Новый Иерусалим" - что это за Церковь?
Откр. 21:1-8
1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

В самом завершении Священных Писаний, в последней книге Слова - "Откровении Иоанна Богослова", иначе именуемой как "Апокалипсис", Господь из безвременья, сквозь толщу веков пространственно-временного континуума планеты, а также сквозь пространства её духовного измерения, разглядел всё будущее Христианской Церкви и главные вехи её почти двухтысячелетней эпохи. И как всегда, в форме видения, Он разрешил своему любимому ученику, апостолу Иоанну, увидеть все эти события и записать их. Документ оказался сложнейшим, с обилием имён ангелов, диковинных животных, битв, радостей и драм участников этих событий. Долгое время многие теологи мира пытались внятно объяснить сюжет этого документа и ... не могли. Пока уже Сам Господь не объяснил суть этой книги Эммануилу Сведенборгу и тот не написал "Апокалипсис Открытый". И вот теперь стало понятно, кто такие: "дракон", "вавилон", архангел Михаил и другие персонажи Христианской Церкви в её истории.
Да, все действующие лица этой грандиозной драмы человечества - члены Христианской Церкви. Все, все, все! Дракон - православная Церковь, "вавилон" - католическая Церковь и т.д.. Как же так получилось, что поначалу первоклассная Церковь, основанная на самоличном приходе Господа в наш мир, сплоховала, раскололась и развалилась как песочный город? - Увы, увы, такова тенденция всего нового на нашей планете. Здесь нет постоянства и стабильности, а есть подъёмы и спуски, взлёты и падения. Итак, эпоха Христианской Церкви завершена. В мире духов, где собираются все жители нашей планеты после смерти своих физических тел, Господом Иисусом Христом совершён Страшный Суд над этой Церковью, где каждому воздалось по его делам. Добрые и правдивые люди стали ангелами, ангельскими духами и взошли в Небо, злые стали люциферами, сатанами, дьяволами и сброшены Иисусом Христом в бездны. Страшный Суд происходил в 1757 году по континуумовскому времени (в духовном измерении подсчёта годов и веков нет, так как нет цикличного обращения духовного измерения вокруг чего нибудь).
Наряду с этим, Господь Иисус Христос создал на Небе Новую Церковь, которая называется "Новый Иерусалим". В неё вошли самые лучшие Христиане всех времён и народов, а также дети, которые умерли в детском возрасте, перешли в Небо и воспитывались ангелами до юношеского состояния (в Небе нет старения, а всё стремится к юности, - так чудесно всё устроил Господь). Эта Церковь - венец всех Господних Церквей и считается лучшей Церковью Господа. Естественно и требования, предъявляемые Господом к существующим членам этой Церкви и к её будущим участникам несколько завышены относительно Христианской Церкви. Обязательна вера в Господа Иисуса Христа, как в Творца Вселенной (это факт), признание Оного за своего Отца, обязательно выполнение Декалога (Десяти Заповедей), обязательно совершенствование в добрых профессиях и делах.
Так как для создания Нового Иерусалима, Господь обещал прийти в континуум нашей планеты во Второй раз, но не смог из-за Своей колоссальной занятости (у Господа огромная Вселенная, требующая постоянного Его участия), то Он решил действовать по уже устоявшейся на нашей планете схеме передачи знаний и установок "через пророка". Таким новым пророком стал шведский теолог - Эммануил Сведенборг, которому Господь открыл ясновидение в духовное измерение. Новая эпоха, эпоха "Нового Иерусалима" для пространственно-временного континуума планеты началась с опубликования Сведенборгом учения для жизни в Церкви "Новый Иерусалим". И теперь каждый человек может учиться Новому Иерусалиму и жить в Новом Иерусалиме. В Новый Иерусалим приглашаются все жители нашей планеты, склонные к вере в Господа Иисуса Христа, к выполнению Декалога, к доброй и разумной жизни.
Вот перечень литературы по "Новому Иерусалиму" для обучения:

- Эммануил Сведенборг "Новый Иерусалим и его Небесное учение";
- Эммануил Сведенборг "Описание Новой Церкви Господа или Нового Иерусалима";
- Эммануил Сведенборг "Учение Нового Иерусалима о вере";
- Эммануил Сведенборг "Учение Жизни для Нового Иерусалима из Десяти Заповедей";
- Эммануил Сведенборг "Учение Нового Иерусалима относительно Священного Писания".

Иногда эти книги ещё называют Третьим Заветом Господа. Это правильное название. Конечно найдутся скептики, которые будут утверждать, что, дескать, Священные Писания закончены, всё что можно, уже написано и т.д.. Да, это тоже правильно и базовыми Писаниями как были, так и останутся Израильские Священные Писания (Библия). Концепция Священных Писаний остаётся нерушимой. Но, совершенно очевидно, что эти Писания написаны для Еврейской и Христианской эпох, а эти эпохи, как известно, подошли к концу, хотя частично ещё и сохраняются, но сохраняются они из-за инерционной вязности людей. Просто для Нового Иерусалима сделаны некоторые объяснения и дополнения к Священным Писаниям с учётом духовных соответствий.
Кстати говоря, аналогично происходило и с Адамовой Церковью-эпохой и с Ноевой. Для тех Церквей были свои Священные Писания, кстати упомянутые в нынешнем Израильском Слове (Священных Писаниях). Те книги назывались "Книга Праведного" и "Книга браней Господних и приточники". Иисус Навин упоминает о книге Праведного в Нав.10:12,13; 2 Цар.1:17,18. Моисей упоминает о книге браней Господних и приточниках в Чис.21:14,15;27-30. Так что ничего необычного в написании руководств для Новой Церкви нет. Новая Церковь-эпоха - новые руководства. Хотя нового здесь особенно ничего нет: всё те же вечные знания-истины о сотворении Господом мира, о спасении человека и о добре и зле.
И ещё, - о, чудо!, Господь через Сведенборга объяснил все противоречивые моменты буквального смысла Библии, объяснил духовный смысл Библии, научил науке соответствий, по которой написано Слово. Также Он через Сведенборга открыл для Христианского мира множество тайн, которые не были известны даже каноническим апостолам.

Итак, благодаря Господу Иисусу Христу, которому Слава во веки веков, Жизнь продолжается и, - добро пожаловать в Новый Иерусалим!

Комментарии:  

Страницы: <<1234567[8]
 Автор  Тема:
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
11.02.2017 8:47
"НОВЫЙ ИЕРУСАЛИМ" - звучит?
Красиво звучит! ПО НОВОМУ...

А в чём НОВОСТЬ этой церкви? ОБНОВЛЁННОСТЬ? 

В очень сильном пастыре?
В Эммануиле Сведенборге?

Разве Павел апостол и спутники его были слабыми пастырями? Разве БОГ не делал чудес среди уверовавших при участии Павла апостола и его спутников? Но! Вспомним писание и скорби Павла - осноанные апостолом церкви со временем подзаелись. Множество христиан в них отступили от веры. Во многих собраниях восстали говорящие превратно...
И это есть норма для всего христанства ВСЕХ ВЕКОВ. Чтобы ОТСТУПИЛИ от ВЕРЫ БОЛЬШИНСТВО. Особенно в последние дни, наши дни, дни воцарения антихриста...

Итак, никакая церковь сегодня не есть панацея спасения. Типа - если ты именнно в этой церкви, то ты точно -ЗДОРОВЫЙ ХРИСТИАНИН, гарантированно - СПАСЁННЫЙ... Во ВСЕ собрания и общины, во все ЦЕРКВИ, допущено сатане привести плевелы. Допущено быть соблазнам. Допущено восстать говорящим превратное лжеучителям и придти лжепророкам...

Какие мы, такая из нас и церковь... Церкви не надо искать правильные. Их надо делать СОБОЮ, соединяясь во всём добром с теми рабами Божьими, с которыми тебя БОГ познакомил от начала...


Последние же святые, которыми БОГ СОТРЯСЁТ МИР, они заговорят из Иерусалима. В дни поставления МЕРЗОСТИ ЗАПУСТЕНИЯ на СВЯТОЕ МЕТО (восстановление иудского третьего, де, храма) - в дни сноса мечетей с храмовой горы. ЗАГОВОРЯТ НА ВЕСЬ МИР! Проговорят всё, что до их служения будет запечетано!

Они, ОСТАТОК НЕВЕСТЫ, они не будут создавать НОВЕЙШЕЙ СУПЕР-ДЕНОМИНАЦИИ. Они получат помазание поздних дождей. Ими вовсе не будет создана какая-то новейшая, самая чистая конфессия... 
Но!! - получив помазания ПОСЛЕДНИМИ дождями ДУХА СВЯТОГО, все они станут мучениками. 

Ибо из ИЕРУСАЛИМА ПРОИЗОЙДЁТ ВСЕМИРНОЕ СЛУЖЕНИЕ АПОСТОЛЬНОГО ОСТАТКА ЕВРЕЕВ-ХРИСТАН!! Остатка НЕВЕСТЫ!. Они СТАНУТ ОБЛИЧИТЕЛЯМИ ЗЛА! Все все станут мучениками, а не создателями здоровенькой конфессии НОВЕЙШЕГО ИЕРУСАЛИМА... 

На их всемирную проповедь одни христане правильно среагируют и получат СИЛУ ЕДИНОГО. Иные - НЕ правильно. И попадут под 666 антихриста...

Разве создаваемый Сведенборгом "Новый Иерусалим" - это и есть церковь остатка НЕВЕСТЫ? Разве им свыше доверео всемирное финальное служение?

НЕТ, конечно. А апломб уже есть... Каков апломб есть уже 140 лет у СИ и 160 лет у АСД, есть у мормонов. Издревле есть у католиков, есть у харизматиков и т.д... и т.п...
Сообщение отредактировал Смех - 11.02.2017 09:01
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
11.02.2017 9:10
Смех
"НОВЫЙ ИЕРУСАЛИМ" - звучит? Красиво звучит! ПО НОВОМУ...
А в чём НОВОСТЬ этой церкви? ОБНОВЛЁННОСТЬ?
В очень сильном пастыре?
Разве Павел апостол и спутники его были слабыми пастырями? Разве БОГ не делал чудес среди уверовавших при участии Павла апостола? Но! Вспомним писание и скорби Павла -  осноанные апостолом церкви со временем подзаелись. Множество христиан в них отступили от веры. Во многих собраниях восстали говорящие превратно...
И это есть норма для всего христанства.

Апостолы положили основание нового Иерусалима, а строить нам.

1-е Коринфянам 3:10 Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на нем; но каждый смотри, как строит.

К Ефесянам 2:19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,
К Ефесянам 2:20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,
К Ефесянам 2:21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,
К Ефесянам 2:22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.

Откровение 21:14 Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца.


Смех
Какие мы, такая из нас и церковь... Церкви не надо искать правильные. Их надо делать СОБОЮ, соединяясь во всём добром с теми рабами Божьими, с которыми тебя БОГ познакомил от начала...

Правильно.

1-е Петра 2:4 Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному,
1-е Петра 2:5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.


Смех
Последние же святые, которыми БОГ СОТРЯСЁТ МИР, они заговорят из Иерусалима.

Из старого, земного Иерусалима? Может быть. Когда всё иудейство обратится.
Вследствии чего небесный Иерусалим опять соединится с земным Иерусалимом.

Захария 12:6 В тот день Я сделаю князей Иудиных, как жаровню с огнем между дровами и как горящий светильник среди снопов, и они истребят все окрестные народы, справа и слева, и снова населен будет Иерусалим на своем месте, в Иерусалиме.

Смех
Разве "Новый Иерусалим" - это и есть церковь остатка НЕВЕСТЫ? Разве им свыше доверео всемирное финальное служение?

Да. Потому что обратившееся иудейство возглавит Церковь, как это было во дни Апостолов.
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
11.02.2017 10:24
Теокоммунист
Апостолы положили основание нового Иерусалима, а строить нам.
..нам с вами лично что мешает стать одним целым в Сыне БОЖЬЕМ?

Теокоммунист
Да. Потому что обратившееся иудейство возглавит Церковь, как это было во дни Апостолов.
АМИНЬ. Впереди помазание поздними дождями Духа СВЯТОГО именно остатка ИУДЫ и ВЕНИАМИНА.
И в Иерусалиме станет возрождена апостольная еврейская церковь - ИОАНН-ДВА СВИДЕТЕЛЯ. На 3,5 лет всемирного служения! Ими Единый обличит антихриста и блудницу. За что их всех и убъют.

Евреи антихристы убъют в Иерусалиме остаток НЕВЕСТЫ, убъют последних еврев-апостолов Христовых... Убъют на виду всего человечесьтва. За то, что последние святые НЕВЕСТЫ (остаток 144 000) поразят антихриста ДУХОМ УСТ ХРИСТОВЫХ... А БОГ убитых святых воскресит и восхитит в небо на виду всего человечества!

Зато на голос всемирной проповеди ИЕРУСАЛИМСКИХ святых пробудятся множество фанатиков деноминаций -10 дев. ДЕСЯТЬ ДЕВ ПРОБУДЯТСЯ и исправят светильники. ПЕТИ из них станкут мудрые - они решатся поддержать на местах проповедь ИОАННА-ДВУХ СВИДЕТЕЛЕЙ... Пойдут за это во всемирные гонения и смерть от антихриста. И станут ОМЫВШИМИ их осквернённые одежды, пришедшими от величайшей скорби...
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
11.02.2017 10:41
Смех
Теокоммунист
Апостолы положили основание нового Иерусалима, а строить нам.
..нам с вами лично что мешает стать одним целым в Сыне БОЖЬЕМ?

Различные понимания основ христианства.

К Ефесянам 4:4 Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;
К Ефесянам 4:5 один Господь, одна вера, одно крещение,
К Ефесянам 4:6 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.


Относительно данных вопросов должно быть единогласие.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 11.02.2017 10:42
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
11.02.2017 13:10
Теокоммунист
Относительно данных вопросов должно быть единогласие.
а в чём вы видите разногласие?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
11.02.2017 14:29
странник
Иоанн сам вам рассказал что он имел ввиду совсем не то что написал?!


Тут Вы уже злостно хитрите, как змей в Едеме.

Бытие 3:1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?

странник
Иоанн написал все просто и понятно. Но пристрастные к идее беззакония не способны понять это и все выворачивают наизнанку,как и написано:...что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
(2Пет.3:16)


Правильно, Иоанн написал просто и понятно:

1-е Иоанна 3:21 Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу,
1-е Иоанна 3:22 и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним.
1-е Иоанна 3:23 А ЗАПОВЕДЬ ЕГО ТА, ЧТОБЫ МЫ ВЕРОВАЛИ ВО ИМЯ СЫНА ЕГО ИИСУСА ХРИСТА И ЛЮБИЛИ ДРУГ ДРУГА, как Он заповедал нам.
1-е Иоанна 3:24 И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам.

Тут любому нормальному человеку ясно, о каких заповедях Иоанн пишет.
Но пристрастные к Моисееву закону не способны понять это и все выворачивают наизнанку,как и написано:...что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

================================================
Оставайтесь при своем мнении на свою ответственность - но вы предупреждены о вашем заблуждении в беззаконии!: Иисус сказал ...: если бы вы были слепы, то не имели бы [на] [себе] греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.
(Иоан.9:41)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
12.02.2017 0:44
Смех
а в чём вы видите разногласие?

В понятии Христа. Он есть камень преткновения и соблазна.
Иаков И Христов
Зарегистрирован: 05.11.2015 Откуда: Россия Сообщения: 366 Предупреждения: 3
12.02.2017 1:56
Не здание. А Храм маленького Атома '...здание слогаясь растёт возрастом БОЖЬИМ...'
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
12.02.2017 7:16
Проеткновенние для НЕВЕРУЮЩИХ! А верующие утверждают: "...Сей Иисус есть ХРИСТОС, Сын БОГА живого".
Аминь?
Так Пётр апостол первым ответил Иисусу Христу на вопрос - "...а ВЫ ЗА КОГО МЕНЯ ПРИНИМАЕТЕ"?

И Господь утвердил этот символ веры - "Не сам ты, ПЁТР это понял и сказхал! Но БОГ тебе это открыл!! На сём камне построю церковь, врата ада которую тНЕ ОДОЛЕЮТ" - учит Сам Мессия.

И что же в моём отношении к Сыну БОЖЬЕМУ не достойно вашей братскости?
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
12.02.2017 7:39
Смех
И что же в моём отношении к Сыну БОЖЬЕМУ не достойно вашей братскости?

Учение о пре существовании Христа.

1-е Коринфянам 15:46 Сначала приходит не духовное, а физическое, и лишь потом - духовное.
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
12.02.2017 7:50
Теокоммунист
Учение о пре существовании Христа.
...шо, Господь ИНАЧЕ ПРЕсуществовал, чем я это понимаю?
Это ли послужит мне осуждением в геенну?

Или НЕПРИНЯТИЕ меня (любимого Господом) братом во Христе ВАМ может оказаться ПУТЁМ в СМЕРТЬ ВТОРУЮ...
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
12.02.2017 8:07
Смех
...шо, Господь ИНАЧЕ ПРЕсуществовал, чем я это понимаю?
Это ли послужит мне осуждением в геенну?

1-е Иоанна 4:1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
1-е Иоанна 4:2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
1-е Иоанна 4:3 
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
12.02.2017 8:28
Теокоммунист
Смех
...шо, Господь ИНАЧЕ ПРЕсуществовал, чем я это понимаю?
Это ли послужит мне осуждением в геенну?

1-е Иоанна 4:1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
1-е Иоанна 4:2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
1-е Иоанна 4:3 
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
Легко наборами ссылок, прилепляемых невесть к чему, прикрывать свою несостоятнельность в Духе...
Никто из людей, молящихся Автору БИБЛИИ как БОГУ, не пренсёт плодов Духа БЕЗ участия самого БОГА... 

Так что - мне почти одинаково, как лично вы видите ПРЕсущесвование Христа.

Если я вижу, что вы любите христиан, любите людей и правду. Если вы, однажды начав молитвенное общение с верующими, полюбили Библию, бросили пить, курить и материться, блудить и обманывать. Если вы теперь живёте собранием.... вы БОЖИЙ. И - МОЙ БРАТ в Духе.

Никто не сможет так измениться если НЕТ с ним БОГА, Автора Библии. И мне без разницы, верит ли он в троицу или верит, что ЙГВГ есть Единый Бог сам в Себе, а Йешуа есть МАШИАХ и Сын БОЖИЙ... Не это важно, а очень важнО умение любить друг друга и быть преданным делу церкви...
Иаков И Христов
Зарегистрирован: 05.11.2015 Откуда: Россия Сообщения: 366 Предупреждения: 3
12.02.2017 8:54
Из кусочка,"Камня сложилось здание, и мы размножились""...кто иудей? И где совопросник Мира сего?"
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
12.02.2017 9:06
Смех
мне почти одинаково, как лично вы видите ПРЕсущесвование Христа.

Почти! Пока я на расстоянии.
Жили б мы рядом и были б в одной общине, это "почти" разраслось бы в непреодолимую преграду.

Смех
Если я вижу, что вы любите христиан, любите людей и правду. Если вы, однажды начав молитвенное общение с верующими, полюбили Библию, бросили пить, курить и материться, блудить и обманывать. Если вы теперь живёте собранием.... вы БОЖИЙ. И - МОЙ БРАТ в Духе.

Никто не сможет так измениться если НЕТ с ним БОГА, Автора Библии. И мне без разницы, верит ли он в троицу или верит, что ЙГВГ есть Единый Бог сам в Себе, а Йешуа есть МАШИАХ и Сын БОЖИЙ...

Такой общины я ещё не встречал, и даже не слышал.

Но допустим, такая община появилась. Хотя я сильно сомневаюсь в самой возможности.
Встаёт вопрос крещения. Что это такое, для чего оно нужно, над кем и как его проводить?

А потом встанет вопрос вечери.

Страницы: <<1234567[8]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua