Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
30.06.2016 15:34
Иеффай
Жду Ваших извинений за мою безмозглость.

Я думаю, что не дождетесь, потому что за свою безмозглость должен отвечать сам человек перед Богом и самим собой.  Учтите, что про свою безмозглость сказали вы, а не я, оскорблять я вас и никого другого не хочу. То, что вы написали, - сугубо ваше личное мнение о проблеме. Вы вольны со мной соглашаться или нет. Это ваше право. Нас рассудит Господь. Но лучше, конечно, думать о смысле написанного нам Духом Святым; когда не думаешь, получается плохо на практике, об этом не стоит забывать. Божьих вам благословений в понимании Слова Божьего и Духа Святого для объяснения его.

Иеффай
.Вам было предложено доказать свою точку зрения на основании Библии.

Не моя беда в том, что вы отвергаете все, что не соответствует ВАШЕМУ пониманию Библии, что не доказывает его правильности, это ВАШЕ понимание и не нужно его навязывать другим. И смею заметить, что я не свою точку зрения доказала, а точку зрения Бога. Еще раз повторяю, не моя вина, что она не соответствует ВАШЕМУ пониманию.

Иеффай
.Не надо отнимать и добавлять к Писанию своего!

Я не смею этого делать, потому что прекрасно знаю тексты От.22:18,19. Но если вам известно, что существует Богодухновенное толкование текстов Писания, а не самостное его понимание, а также существует прямое водительство Божие,но оно дается только ЖАЖДУЩИМ ПОЛНОСТЬЮ БЫТЬ ПОСЛУШНЫМ БОГУ И ПОСТОЯННО ИЩУЩИМ ЕГО.

Иеффай
Меня не устраивает,когда перевирают Писание.И меня коробит,когда это сваливают на Автора Писания

Я ничего не сваливаю на Автора Писания, а рассматриваю Писание с точки зрения Автора его. И оправдываться перед вами я не считаю нужным, потому что ваше сердце и мое видит Господь, Которому и принадлежит суд правильности и неправильности трактования Его Слов.
   Еще раз повторяю: вы вольны понимать Писание, как вы хотите, вы свободны в выборе. Не принимаете моего объяснения, не нужно,оставайтесь при своем.
   Каждый находится на своем этапе познания Слова Божьего. Желаю вам достигнуть его высот только при помощи Духа Святого!
Сообщение отредактировал Керренгаппух - 30.06.2016 15:38
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua