Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
27.08.2016 12:36
"Новый Иерусалим" - что это за Церковь?
Друзья, а ведь вы "заговорили" очень важную тему, а ведь хотелось бы увидеть ваше понимание, что такое "Новый Иерусалим". Ведь церкви как и люди, рождаются, растут, взрослеют и умирают. Церкви ведь существовали с появлением человечества, с первых богослужений. Бытие 4:3 Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу,
Бытие 4:4 и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его.
В глобальном смысле, известно древнейшую церковь - от Адама до Ноя; древнюю церковь - от Ноя до Моисея; еврейскую церковь от Моисея до Христа; Христианскую церковь - от Христа до наших дней. Но ведь Библия говорит еще и о Новом Иерусалиме, это послехристианкая церковь, ведь в духовном смысле, Иерусалим в Слове подразумевается под церковью. Кто же войдет в эту новую церковь?  Вот тут то и не обойтись без произведений Сведенборга, которому Бог открыл духовное понимание Слова. Проблема только в том, что каждый воспринимает только то, что может принять, поэтому и столько разночтений Библии.
От Иоанна 16:12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
Поэтому давайте совершенствоваться, возрастая в любви и истине Божьей, и Бог богатый милостью Своей позволит сблизиться нам в понимании Его Слова.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua