Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Тавр
Зарегистрирован: 26.10.2016 Сообщения: 206 Предупреждения: 1
04.02.2017 10:25
arhangel
Таким новым пророком стал шведский теолог - Эммануил Сведенборг, которому Господь открыл ясновидение в духовное измерение.

Э. Сведенборг является истинным пророком. Он умел выходить из тела и лично наблюдал события, которые описал в своём истинном учении. Он есть Новый Предтеча.

arhangel
"Новый Иерусалим" - что это за Церковь?
Откр. 21:1-8
1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.

Здесь описывается следующий цикл времени, который наступит после нынешнего, уже скоро. В этом цикле, отрицательное состояние не будет иметь своё бытие и существование.

"...Откровении Иисуса Христа в Святой Библии, Глава 21, стих 1:"

"И увидел я новые небеса и новую землю, ибо первые небеса и первая земля миновали. И также не было больше моря."

""И увидел я новые небеса и новую землю" подразумевает опыт другого духовного состояния в Творении, которое сменяет все предыдущие состояния. "Ибо первые небеса и первая земля миновали" обозначает, что все циклы времени, которые предшествовали этому новому состоянию, выполнили свою полезность и более не являются необходимыми или нужными."

""И также не было больше моря" означает, что новый цикл времени вообще не нуждается в том, чтобы удерживаться в любого типа неведении, лимитированиях, ограничения и бессознательности обо всем. "Море" в целом подразумевает все скрытое, секретное, бессознательное и недоступное. Так как эти термины применимы в их всеполноте к отрицательному состоянию, "море" также означает отрицательное состояние в частности."

"Таким образом, из этого понимания вы можете заключить, что истинная жизнь положительного состояния, после устранения отрицательного состояния, будет жизнью полного знания, понимания, открытости обо всем и доступности ко всему в бытии и существовании."

"Только при этих условиях истинная жизнь положительного состояния может полностью активироваться и процветать без каких-либо ограничений."

"То, что это будет так, также подтверждается в стихе 25 Главы 21 Откровения Иисуса Христа,"

"Ворота его вообще не будут запираться днем (ночи там не будет).""

""Запирать ворота" подразумевает все виды ограничений и лимитирований для того, чтобы защищать положительное состояние от того, чтобы не быть заполоненным силами отрицательного состояния. "днем" обозначает полную открытость, чистую прозрачность и понимание всех и всего без какой-либо неизвестности."

""Ночи там не будет" ясно подразумевает, что следующий цикл времени Творения не будет содержать ничего от отрицательного состояния и ничего из отрицательного состояния в любой форме, положении или наружности. "Ночь" есть мертвая жизнь отрицательного состояния и его неведение."

"Это даже еще более очевидно из содержания стиха 4 Главы 21 Откровения Иисуса Христа:"

"И Бог отрет всякую слезу с очей их; не будет больше смерти, ни скорби, ни плача; и не будет больше боли, ибо прежнее миновало!"

"Этот стих описывает главные характерные признаки отрицательного состояния и его мертвой жизни. Добавочное акцентирование сделано на словах "не будет больше смерти". "Смерть" подразумевает отрицательное состояние в положении своей полной активации и полного господства. "Ибо прежнее миновало" означает устранение отрицательного состояния и всех других состояний (в частности человеческой жизни), сосуществующих с ним в любой форме и модальности."
(Новое Откровение Господа Иисуса Христа)
Сообщение отредактировал Тавр - 04.02.2017 11:05

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua