Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
18.10.2013 17:18
Прошу желающих разложить все по полочкам на основании Священного Писания, Два Бога или Один. Кому молился Иисус?:25 В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;(Матф.11:25)
39 И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.(Матф.26:39)
34 Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают. И делили одежды Его, бросая жребий.
(Лук.23:34)
46 Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух.(Лук.23:46)
41 Итак отняли камень [от пещеры], где лежал умерший. Иисус же возвел очи к небу и сказал: Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня.(Иоан.11:41)
27 Душа Моя теперь возмутилась; и что Мне сказать? Отче! избавь Меня от часа сего! Но на сей час Я и пришел.(Иоан.12:27)
28 Отче! прославь имя Твое. Тогда пришел с неба глас: и прославил и еще прославлю.(Иоан.12:28)
1 После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя,(Иоан.17:1)
5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
(Иоан.17:5)
11 Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святый! соблюди их во имя Твое, [тех], которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы.(Иоан.17:11)
21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.(Иоан.17:21)
и много других текстов
Сообщение отредактировал pacman - 18.10.2013 17:28

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45...272829>>
 Автор  Тема:
Игорь55
Зарегистрирован: 23.08.2013 Сообщения: 85
15.12.2013 2:28
фома
Вспомнилась недавняя история о чудесах...Друзья мои летом ходили в крестный ход(тихорецкий?-неважно),с моей точки зрения-театр абсурда,но суть в другом-по пришествии они,как истинно верующие в качестве доказательства неопровержимого благодати господней сиго действа предьявили фото бабочек роящихся на какой-то там полянке.Пришлось обьяснять,что бабочка-боярышница в неменьшем количестве освидетельствует сейчас мою дачу,как и многие регионы по причине нашествия раз в 3-4г. и знак божий сей означает только то,что фруктовые деревья плодоносить небудут(выжруть все).

фома, расскажи пожалуйста об этом случае подробнее, или дай ссылки, если есть. Я сам видел подобное, но,  посерьезней, и далеко не с бабочками.
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
15.12.2013 6:51
фома
а почему вы, допустим решили ,что этот путь истиный?или гуманный?или нравственный и непогрешимый???Неверие в божественность Иисуса по христианской(у прочих конфессий-похожие тараканы) доктрине закрывает путь к Богу!
Я хочу сказать за себя. Случайно попав на евангельское служение, я впервые услышал живое слово во Христе. И вот уже более 20 лет читаю, изучаю, сомневаюсь и верю. Почему я решил для себя, что этот путь истинный?. Ну, во-первых сам Новый Завет. Чем больше читаешь, тем больше понимаешь, что это не мог написать просто человек без Духа Святого. Во -вторых - 330 пророчеств Ветхого Завета, которые прямо указывают на Христа. Это ли не провидение Божие?. Говорят, евреи выдумали. Так оно же все писалось на протяжении 1800 лет. От Моисея до Христа. И все единое. Остается только поверить и признать Христа нашим Спасителем.
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
15.12.2013 10:31
фома
 Сравнительный анализ текстов указывает на зависимость евангелистов друг от друга:Марк дал материал греческому
Вся ваша проблема в том,что вы не истину ищете,а как опровергнуть Библию.Это не вы первые и не вы последние пытаетесь этого добиться,ибо для сатаны эта книга - меч Духа,Который поражает его ложь безукоризненно.Вот вы и читаете цельсов и прочих противников христианства.Ваш сравнительный анализ неверен,ибо сделан не посвящённым умом.Евангелие от Матфея было адресовано к еврейскому народу,знающему Тору(Ветхий завет),ибо в нём очень много ссылок на предсказания о Христе,сделанные за много сотен и тысяч лет разными людьми - избранными для этого пророками Божьими .Иисус в этом Евангелии представлен как давно ожидаемый Царь из рода Давида(жившего за 1000 лет до этого царя,которому Бог обещал воздвигнуть из его чресл царя вечного).Евангелие от Марка адресовано эллинам,римлянам и др.народам - не еврейского происхождения,ибо в нём он часто поясняет то, чего нет у Матфея,ибо писалось людям,не знающим еврейских традиций и устоев.Иисус в этой книге представлен как служащий.Лука,о котором вы отзываетесь критически - признан многими выдающимися историками,как один из серьёзнейших и лучших историков своего времени.Он пишет знатному человеку.В его Евангелии Христос описан как Сын Человеческий - как обещанный Мессия.В заключительном Евангелии от Иоанна - Иисус предстаёт перед нами как Сын Божий - вечный и неизменный Господь.Почитайте Джоша Макдауэлла - Неоспоримые Свидетельства, для того,чтобы увидеть и противоположную точку зрения,потому что сами понимаете - односторонне к такому вопросу подходить нельзя,ибо не было на земле ещё такой книги,как Библия - против которой  было  столько кривотолков и нападок и сломанных об неё копьев.Но как хорошо сказал один брат : она как наковальня - чем больше по ней бьют,тем крепче она становится. 
Сообщение отредактировал Ветвь - 15.12.2013 10:40
Понравилось: 
фома
Зарегистрирован: 30.09.2013 Сообщения: 36 Предупреждения: 2
29.12.2013 3:22
Ветвь,я не теолог и не историк(хотя историю люблю)...Я люблю "Цельсов",Фейербахов,Древсов,Платонов,Аристотелей и пр..Впротивовес-А.Меня(Светлова),Тацита,Оригена,Тертулиана и пр.,для меня это обьект познания.Вы, сожалению,оттуда искл.,неинтересно слушать ахинею по 3-му кругу,Вы предсказуемы и непоследовательны,по мне-так бред несете трудновыносимый.Я могу открыть тему про то,что" Христос описан ли  как Сын Человеческий - как обещанный Мессия"....но в др.теме....тут pacman задал вопрос...мне тему менять неловко,а ему ответить посуществу без развернутого коментария немогу,он ждет опровержений Писания,а мое мнение о нем не является существенным.
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
30.12.2013 18:50
фома
Ветвь,я не теолог и не историк(хотя историю люблю)...Я люблю "Цельсов",Фейербахов,Древсов,Платонов,Аристотелей и пр..Впротивовес-А.Меня(Светлова),Тацита,Оригена,Тертулиана и пр.,для меня это обьект познания.
И я также не теолог и не историк и мне познания нужны не для забавы как хобби,или гордости от ума,а для пользы в практической жизни.Знаете - царство Божие не в слове,а в силе - силе жить,не выбирая обстоятельства и быть довольным и радостным в любых условиях,какие пошлёт Провидение.Все ваши философы может и умели красиво говорить,но жить...?Многие из них закончили самоубийством и вся их мудрость оказалась безумием.А на счёт впротивовес - тут ваше понимание о моей предсказуемости не сбылось.Совершенно не черпаю оттуда ничего.Духовные вещи для не рождённого от Бога,что две тысячи лет назад казались бредом,что сейчас.1
-е Коринфянам 2:14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
Сообщение отредактировал Ветвь - 30.12.2013 18:56
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
08.01.2014 20:47
фома
Ветвь,я не теолог и не историк(хотя историю люблю)...
Фома, вы душевный человек, но не духовный. Главное для вас, чтобы начать понимать Писание , хотя бы началв - молиться и просить Бога помочь вам в принятии истины. Он поможет вам.Богу все возможно. А начните с переименования себя на форуме. Назовите себя как-то , как верующего. 
Сообщение отредактировал петро - 08.01.2014 20:49
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
09.01.2014 15:21
"Хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, - так-как есть много богов и господ много, -
но у нас один Бог Отец, из Которого всё, и мы для Ного, и один Господь (господин!) Иисус Христос, Которым всё, и мы Им." (1Кор. 8:5-6)
"Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек (не Бог!) Христос Иисус." (1Тим. 2:5)
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
11.01.2014 22:49
петро
И вот уже более 20 лет читаю, изучаю, сомневаюсь и верю.
 Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.
(Иак.1:8)
Понравилось: 
фома
Зарегистрирован: 30.09.2013 Сообщения: 36 Предупреждения: 2
12.01.2014 19:57
Петр,нескрываю-неодухотворен...,душевен?-мне этот термин непонятен (изв),просто не могу лукавить,но если тут кружок по интересам,а не форум-удалюсь....помолиться,чтобы понять писание?_сильно)...,все равно,что сходить в "Большой театр"на извечное"лебединое озеро",чтобы оценить симпатии зрителей).Конечно  же я не смог уверовать во все 28 божиих ипостасей,нет причин(для меня)уверовать даже в 3.....Обьяснить могу,а оно Вам надо?
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
12.01.2014 20:44
фома
Обьяснить могу,а оно Вам надо?
Фома, даже не думал чем-то вас обижать. Вижу душевного хорошего человека. И вы сами подтвердили это своим постом
фома
нескрываю-неодухотворен...,душевен?-мне этот термин непонятен
Прочитайте 1Коринф. 2:14"Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно". Душевность - прекрасное качество человека в жизни. Это прекрасные люди. Но, к сожалению они не понимают духовных вещей. Просите Бога и вам будет дано. Ни в коей мере не хочу возвышаться над вами, уважаю ваше мнение и извиняюсь, если что-то из сказаного мной обидело вас. 
фома
но если тут кружок по интересам,а не форум-удалюсь....помолиться,чтобы понять писание?_сильно)
моя сестра во Христе, будучи также Фомой неверующим, дождалась того, что Бог помог ей искать Его любви. Она сильно заболела, что не смогла вставать из постели. На руках у нее была несовершеннолетняя дочь. И ей нужно  было срочно вести дочь к врачу. И вот тогда она помолилась: "Господи, если Ты есть, помоги мне". Бог сразу же ответил и мгновенно она встала и повела дочь к врачу. Сейчас ей 70 и она помогает няньчить дочери 5 внуков. Дай им всем Боже здоровья. Реальный пример ответа Бога на молитву неверующего. И вам поможет. Храни Господь.Извините.
фома
Зарегистрирован: 30.09.2013 Сообщения: 36 Предупреждения: 2
12.01.2014 20:54
Петр,ответьте честно...Врач принес лекарство или иконостас?
фома
Зарегистрирован: 30.09.2013 Сообщения: 36 Предупреждения: 2
12.01.2014 20:57
Изв за сарказм,здоровья  Вашей сестре(некместу ляпнул-изв )
Понравилось: 
jasvami
Зарегистрирован: 02.11.2014 Откуда: Украина Сообщения: 228 Предупреждения: 8
02.11.2014 23:30
pacman
Прошу желающих разложить все по полочкам на основании Священного Писания, Два Бога или Один
Тут все "разложение по полочкам" упирается в понимание слова "Бог".

Боги - название единственного рода живых сущностей населяющих  мироздание, еще называемых "духами".

Следовательно, одна сущность этого рода - либо бог, если это рядовой член данного рода, либо Бог, - если он старший над нижестоящими.

Мы Богом называем: а) Бога-Духа, как старейшину рода богов, предводителя этого сообщества; б) Его первого заместителя и Сына, в одном из воплощений  названного Христом, а на самом деле являющегося Архангелом Михаилом. 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
03.11.2014 8:54
jasvami
Боги - название единственного рода живых сущностей населяющих  мироздание, еще называемых "духами".

Следовательно, одна сущность этого рода - либо бог, если это рядовой член данного рода, либо Бог, - если он старший над нижестоящими.

Мы Богом называем: а) Бога-Духа, как старейшину рода богов, предводителя этого сообщества; б) Его первого заместителя и Сына, в одном из воплощений  названного Христом, а на самом деле являющегося Архангелом Михаилом. 
Извините,а от куда такая занятная информация?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.11.2014 11:27
pacman
Прошу желающих разложить все по полочкам на основании Священного Писания, Два Бога или Один. Кому молился Иисус?

А тут не чего даже и раскладывать, например на этот вопрос конкретно и ясно ответил сам Иисус, цитируя Закон:

29. Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый…
(Св. Евангелие от Марка 12:29)

32. Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его…
(Св. Евангелие от Марка 12:32)

Иисус цитировал:

4. Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть…
(Книга Второзаконие 6:4)

Хотя не спорю, Библия говорит, что много богов и много Господ, но Бог только ОДИН!:

5. Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, — 
6. но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им. 
(Первое послание к Коринфянам 8:5,6)

Так, что Евреи верили в одного Бога, и сам Иисус тоже верил в одного!

А почему вы спрашиваете про двоих Богов, ведь Иисус получил статус Бога на Первом Никейском Соборе, затем в последствии возни догмат о троице - трех Богах, которые - один, но это не понять, так как сие великая тайна!!!!!!!!!!!!!!

А по сути то люди утверждающие, что Иисус и есть Бог который все сотворил, находятся далеко от истины, не понимая, во первых - кто такой Бог Всемогущий, всего его величия, а также не понимают основное учение о искупительной жертве Христа, которая была предоставлена людям для спасения:

"16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. 
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16)"

Да и много, чего еще!

Страницы: <<12[3]45...272829>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua