Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
29.12.2019 14:28
   В Писании есть одно из доминирующих направлений на Земле. Это Священство. Человек-Священник это прямой представитель Бога на Земле. Это и есть та Личность через которую Бог Проявляется. Первыми Представителем Священства как неудивительно был Адам. Но вначале чтобы показать Адама как первого Священника, возьмём его сына - Авеля.Согласно Евр. 11:4 (Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его; ею он и по смерти говорит еще.), приношение Авеля — жертва — было принесено Богу верой. Вера приходит благодаря тому, что человек слышит слово благовестия (Рим. 10:17, Рим. 10:14). Судя по всему, родители Авеля Адам и Ева проповедовали своим детям ту благую весть, которую возвестил им Бог (Быт. 3:15-и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту). Авель, подобно отцу и матери, поверил благовестию и принёс Богу своё приношение согласно Божьему откровению, содержавшемуся в том слове, которое проповедовали его родители. Таким образом, первая семья на земле была семьёй Священников благовестия, семьёй Верующих.
  Авель был первым священником Бога, и в этом качестве он олицетворяет всех верующих в Христа (1 Пет. 2:5-и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом). В прообразе Авель принёс Богу Христа. Согласно Числ. 18:17, первородных коровы, или овцы, или козы — прообраз Христа — следовало приносить Богу. Это приношение включало в себя кропление кровью на жертвенник для искупления и сжигание тука в качестве удовлетворяющего благоухания для Бога. Таким образом, приношение Авеля, в точности соответствующее тому, что было впоследствии раскрыто в Моисеевом законе, доказывает, что его путь поклонения Богу соответствовал Божественному Откровению Бога, а не его собственным представлениям.
  Дальше идет развития Священства в Писании,которое многие из верущих упускают, которые обращают внимание на видимые вещи. Примером становится Каин, как неугодная Богу позиция человека в Священстве.В чем заключается падение священства Каина? Каин отверг Божий путь, согласно которому человек должен принять Христа как покрывающую его Божью праведность (Быт. 3:21; Флп. 3:9; 1 Кор. 1:30). Подобно религиозным иудеям, он стремился установить собственную праведность, пренебрегая Божьей праведностью и не подчиняясь ей (Рим. 10:3). Поэтому его приношение было оскорблением для Бога, и Бог отверг его.
   Продолжение неугодного священства проявилось в Дане. Во Втор. 33:22 Дан уподоблен молодому льву, выпрыгивающему из Васана. Как молодой лев, Дан сражался за то, чтобы захватить больше земли (Иис. Н. 19:47; Суд. 18:27-29), причём эта земля обозначает Христа (см. прим. Втор. 8:71). Одержав победу и добившись таким образом успеха, Дан стал змеем, гадюкой; охваченный гордостью, он начал действовать индивидуалистично и независимо: когда дом Божий находился в Силоме, он установил идола и разделяющий центр поклонения и назначил в городе Дан нанятого священника (Суд. 18:30-31; ср. Втор. 12:5 и примечания). Как змей, Дан жалил ноги коня, так что его всадник падал назад; это означает, что начавшееся из-за Дана отступничество стало большим преткновением для израильского народа. На протяжении истории церкви многие духовные люди следовали примеру Дана и тем самым мешали Божьему народу продвигаться вперёд по предписанному Богом пути. Дальнейшее исполнение пророчества Иакова о Дане можно увидеть в 3 Цар. 12:26-31 Завершение этого священства, которое устанавливает собственную праведность пренебрегая Божьей Праведностью стали фарисеи. Это логическое завершение самоправедных священников - Распятие Праведности Божьей. Любой Человек,Который старается достичь праведности с помощью посторонних вещей - не будет НИКОГДА ОПРАВДАН БОГОМ. Теперь обращаемся к Земному Священству.Быт. 49:1-28 — это краткое изложение всей Библии и обзор истории Божьего народа, представленного двенадцатью сыновьями Иакова, народом Израиля и церковью. Кроме того, это изображение личной истории каждого верующего. Первые четыре сына Иакова — Рувим, Симеон, Левий и Иуда — были грешниками; это показывает, что история Божьего народа начинается с грешников. Однако двое из этих грешников, Левий и Иуда, были преобразованы и стали священниками и царями. Из царствования в Иуде было произведено царственное спасение, которое было проповедано как благовестие в языческом мире Завулоном и итогом которого стала церковная жизнь в Иссахаре. Но через Дана пришло отступничество, после чего последовало восстановление в Гаде, итогом которого стал достаток богатства Христа в Асире и воскресение в Неффалиме. Наконец, история Божьего народа завершается Иосифом и Вениамином, которые являются прообразом абсолютно победоносного и совершенного Христа, в котором нет никаких изъянов. Согласно пророчеству Иакова и словам Моисея, Иосиф принёс Божье безграничное, вселенское благословение (ст. 22-26; Втор. 33:13-16), а Вениамин — Божье вечное жилище (Втор. 33:12). Таким образом, Быт. 49 заканчивается так же, как вся Библия, — вселенским благословением в новом небе и новой земле, где находится Божье вечное жилище, Новый Иерусалим, как итог и цель Божьего вселенского благословения То есть наше бытие Земного Священства закончилось в лице Иоанна Крестителя. Иоанн вместо священнических одежд и своей череды Первосвященства носил шкуру не ягненка в качестве одежды, а из из верблюда...Нечистого животного... На этом заканчивается эра Земного Священства.

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]345>>
 Автор  Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
30.12.2019 10:32
Антонина Егоровн
А не с помощью соблюдения ДЕСЯТИСЛОВИЯ? так я понимаю вас? В жизни земной вы то сами кое что соблюдаете? Ну, моете за собой посуду после трапезы. Или нет? Эти соблюдения ведут вас к чистоте и соблюдению элементарных правил личной гигиены. Так ведь?
Совершенно верно сестричка. Но это одна сторона медали или Истины. Есть вторая сторона - не земная, Небесная. Это вы упускаете из виду.  Если я буду стараться быть примерным в жизни плотской, это хорошо. Но чем я лучше примерного неверующего, который тоже самое исполняет - моет за собой посуд?? Мы на одном уровне земного. а вот, что касается Небесного - это совсем другой аспект. Здесь посуда мне мне не поможет. Здесь нужна Жизнь Небес. И когда во мне Вливается Эта Чудная, Интересная Жизнь Небес, тогда я и мою посуд и имею власть Управления как на Земле, так и в Небесных Пределах Вселенной. Пи этом меняется моя природа всего человеческого состава - с земного праха в драгоценные камни Духа. И поэтому с помощью Жизни Воскресения у меня автоматически, исходя из Жизни, не задумываясь, я мою посуд. Мой Источник - не старания из Закона , мой Источник - Христос Жизни Животворящей. Весь вопрос состоит в Источнике. Есть Закон Десятисловия, Который временный, и есть Источник Вечной Жизни, Который Есть Путь и Истина и Жизнь для каждого из Детей Божьих. Поменяйте Источник СЕСТРИЧКА и иже с вами.
Понравилось: 
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
31.12.2019 7:26
Авденаго
Нет, Сестра, время  ВРЕМЯ ДЕТОВОДИТЕЛЯ не ОКОНЧИЛОСЬ...

Ибо ко всякому ВЕРА приходит в СВОЁ время.. как определит Отец Бог.

К неверующим=грешникам Бог сначала говорит через ЗАКОН: ОБЛИЧАЕТ.. приводит к ОСОЗНАНИЮ греха,

как написано у ап.Павла: "Когда пришла заповедь"(Рим 7:9), я осознал себя грешником:

"я плотян, продан греху"(Рим 7:14).

Авденаго, я не имею ввиду, что раз время детоводителя окончилось, то ВСЕ ПРИШЛИ КО ХРИСТУ ЧЕРЕЗ ВЕРУ. Нет, совсем не все! В это число входят как те, кто находятся в полном безбожии (атеисты, сатанисты, и др) так и те, которые добавляют исполнение закона к вере в Христа.  Ни одни не другие не слышали ДОБРОЙ ВЕСТИ о спасении человека, или же слышали, но не приняли верой эту истинну. Бог продолжает работать в их жизни и привлекать к Себе кого каким образом. Для некоторых это может быть через ЗАКОН, доказывая им НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ этого закона сделать совесть человека чистой и привести что-либо к совершенству; и в этом смысле ЗАКОН ПРОДОЛЖАЕТ СЛУЖИТЬ им как детоводитель, хотя этот детоводитель "потерял работу" 2000 лет назад, но они все же признают его власть.

Христос пришел (умер и воскрес) и этим самым ПРОВОЗГЛАСИЛ КОНЕЦ СТАРОГО и начало нового. С того времени ВСЕ могут идти ПРЯМО К НОВОМУ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ИДТИ В СТАРОЕ ЧТОБЫ УВИДЕТЬ ЧТО СТАРОЕ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОЕ, А ЛИШЬ ПОТОМ ПРИНЯТЬ НОВОЕ! 

Я думаю, что вся проблема в том, что многие неправильно понимают, что в себе заключает ДОБРАЯ ВЕСТЬ (ЕВАНГЕЛИЕ). Это же из-за непонимания что есть ГРЕХ. Многие считают, что ГРЕХ это ПОВЕДЕНИЕ. Из этого следует, что для того, чтобы узнать КАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ является неправильным, надо иметь ЗАКОН, который бы четко указывал на то, что не подходит под его мерило. Часто 10 заповедей принимаются как это мерило. Имея это понимание касательно греха, многие считают, что ДОБРАЯ ВЕСТЬ  ЭТО что-то вроде:

ХРИСТОС УМЕР ЗА ТВОИ ГРЕХИ (неправильное поведение, нарушение 10 заповедей) И ОН РЕШИЛ ТЕБЕ ПРОСТИТЬ ВСЁ. СОЗНАЁШЬ ЛИ ТЫ ЧТО ТЫ СОГРЕШИЛ? ВЕРИШЬ ЛИ ЧТО ХРИСТОС ТЕБЕ ПРОСТИЛ? ПРИНИМАЕШЬ ЛИ ЕГО ПРОЩЕНИЕ? ИСПОВЕДАЙ ЭТО СВОИМ ЯЗЫКОМ. ХОРОШО, ТОГДА ОТ СЕГОДНЯ ТЫ ДОЛЖЕН ПЕРЕСТАТЬ НАРУШАТЬ ЗАПОВЕДИ И ДЕЛАТЬ ВСЕ ТО, ЧТО НАПИСАНО В НОВОМ ЗАВЕТЕ. ПЛЮС, ОТСЕГОДНЯ ТЫ ДОЛЖЕН ПРИХОДИТЬ В НАШЕ СОБРАНИЕ, ВЕСТИ СЕБЯ ТАК КАК У НАС ПРИНЯТО.... ХРИСТОС ПРОСТИЛ ТЕБЯ И ТЫ МОЖЕШ ПРОСИТЬ У НЕГО ПОМОЩИ ЧТОБЫ ОН ПОМОГ ТЕБЕ.

Для меня - это полуистинна. Евангелие - это что-то намного глубже и богаче. Я бы рада услышать ваше мнение, Авденаго и других на этом форуме, что вы считаете ДОБРОЙ ВЕСТЬЮ? Знаю, что форум закрывается, надеюсь мы сможем продолжить полезные дискуссии на другой платформе.
Понравилось: 
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
31.12.2019 8:07
Антонина Егоровн
Ответ, Здесь говорится о 603 закона Моисея, связан с жертвоприношениями, как указание на Христа. Этот закон был детоводителем. В Десяти Заповедях где вы нашли ДЕТОВОДИТЕЛЬСТВО? . ИСТИНА О ЛЮБВИ

Антонина Егоровна, мы уже раньше говорили о примере Агари и ее сына и Сарры с ее сыном. Павел говорит, что эти два символизировали ДВА ЗАВЕТА. Правда? Терерь посмотрите, что тот же Павел говорит церкви в Коринфе: (2Кор 3:6...)

Он дал нам способность быть служителями Нового Завета (ТОТ ЗАВЕТ, КОТОРЫЙ СИМВОЛИЗИРУЕТ ИСААК), не буквы (10-ТИ СЛОВИЕ), но духа, потому что буква (10-ТИ СЛОВИЕ) убивает, а дух животворит. 
Если же служение смертоносным буквам  (10-ТИ СЛОВИЕ)начертанное на камнях (10-ТИ СЛОВИЕ), было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, - то не гораздо ли более должно быть славно служение духа? Ибо если служение осуждения (10-ТИ СЛОВИЕ) славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания. То прославленное (10-ТИ СЛОВИЕ) даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы последующего. Ибо, если преходящее (10-ТИ СЛОВИЕ)славно, тем более славно пребывающее. Имея такую надежду, мы действуем с великим дерзновением, а не так, как Моисей, который полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего. Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.


Все, что находится в 10 заповедях ВОЗМОЖНО ИСПОЛНИТЬ БЕЗ ЛЮБВИ! Многие исполняют все это ИЗ-ЗА СТРАХА не имея при этом любви. Если мы раздадим имение нищим, дадим свое тело на сожжение, а не имеем ЛЮБВИ - всё это ПУСТОТА. Любовь - это ЛИЧНОСТЬ. Только если эта Личность пребывает в человеке и человек разрешает Этой Личности руководить его мыслями и поступками, он может исполнить ЗАКОН ХРИСТОВ, который намного СЛАВНЕЕ 10-ти заповедей. Ибо это служение оправдания. Имея эту надежду, мы действуем с великим дерзновением. Исполнение 10-ти словия не есь никакое дерзновение ибо оно является закономерностью (исполнил - заслужил-получил) Уверенность в исполнении ВЫСШЕГО, СЛАВНЕЙШЕГО ЗАКОНА ХРИСТА ЧЕРЕЗ ДУХА - ЭТО ДЕРЗНОВЕНИЕ (Смелое, решительное, дерзкое устремление к чему нибудь)

Вот это есть ИСТИННА О ЛЮБВИ. К этой истинне Старый Завет, который символизировала Агарь должен нас привести. Не все, конечно видят это, так как у многих то же самое покрывало остается не снятым. Но я верю, что это есть Божья воля, чтобы ВСЕ пришли к познанию Истинны и ОН есть ТОТ КОТОРЫЙ сделает все возможное, чтобы ЕГО ВОЛЯ ИСПОЛНИЛАСЬ!
Понравилось: 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
31.12.2019 13:09
ира2473
Антонина Егоровн
Ответ, Здесь говорится о 603 закона Моисея, связан с жертвоприношениями, как указание на Христа. Этот закон был детоводителем. В Десяти Заповедях где вы нашли ДЕТОВОДИТЕЛЬСТВО? . ИСТИНА О ЛЮБВИ

Антонина Егоровна, мы уже раньше говорили о примере Агари и ее сына и Сарры с ее сыном. Павел говорит, что эти два символизировали ДВА ЗАВЕТА. Правда? Терерь посмотрите, что тот же Павел говорит церкви в Коринфе: (2Кор 3:6...)

Он дал нам способность быть служителями Нового Завета (ТОТ ЗАВЕТ, КОТОРЫЙ СИМВОЛИЗИРУЕТ ИСААК), не буквы (10-ТИ СЛОВИЕ), но духа, потому что буква (10-ТИ СЛОВИЕ) убивает, а дух животворит. Если же служение смертоносным буквам  (10-ТИ СЛОВИЕ)начертанное на камнях (10-ТИ СЛОВИЕ), было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, - то не гораздо ли более должно быть славно служение духа? Ибо если служение осуждения (10-ТИ СЛОВИЕ) славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания. То прославленное (10-ТИ СЛОВИЕ) даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы последующего. Ибо, если преходящее (10-ТИ СЛОВИЕ)славно, тем более славно пребывающее. Имея такую надежду, мы действуем с великим дерзновением, а не так, как Моисей, который полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего. Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.


Все, что находится в 10 заповедях ВОЗМОЖНО ИСПОЛНИТЬ БЕЗ ЛЮБВИ! Многие исполняют все это ИЗ-ЗА СТРАХА не имея при этом любви. Если мы раздадим имение нищим, дадим свое тело на сожжение, а не имеем ЛЮБВИ - всё это ПУСТОТА. Любовь - это ЛИЧНОСТЬ. Только если эта Личность пребывает в человеке и человек разрешает Этой Личности руководить его мыслями и поступками, он может исполнить ЗАКОН ХРИСТОВ, который намного СЛАВНЕЕ 10-ти заповедей. Ибо это служение оправдания. Имея эту надежду, мы действуем с великим дерзновением. Исполнение 10-ти словия не есь никакое дерзновение ибо оно является закономерностью (исполнил - заслужил-получил) Уверенность в исполнении ВЫСШЕГО, СЛАВНЕЙШЕГО ЗАКОНА ХРИСТА ЧЕРЕЗ ДУХА - ЭТО ДЕРЗНОВЕНИЕ (Смелое, решительное, дерзкое устремление к чему нибудь)

Вот это есть ИСТИННА О ЛЮБВИ. К этой истинне Старый Завет, который символизировала Агарь должен нас привести. Не все, конечно видят это, так как у многих то же самое покрывало остается не снятым. Но я верю, что это есть Божья воля, чтобы ВСЕ пришли к познанию Истинны и ОН есть ТОТ КОТОРЫЙ сделает все возможное, чтобы ЕГО ВОЛЯ ИСПОЛНИЛАСЬ!

Вот не смог не вмешаться, мне сложно понять, почему вы рассуждаете о Заповедях и при этом говорите о Законе Бога?

Как Антонина Егоровна до конца не понимая акцентируется на 10 заповедях, так и вы заблуждаясь о них рассуждаете!

Я вам приведу пример

Смотрите есть Государство, возьмем например Украину, есть Конституция основной Закон Украины, пусть меняются Президенты и их политика, как например сейчас, а Конституция тут причем?

Так и было много Заветов Бог заключал с людьми и что от этого как изменился Закон Бога?

Например первый Завет Бога с Адамом, ведь Бог ни слова не сказал о 10 заповедях например, но при этом Адаму и в голову не пришло бы нарушать их, так Закон Бога был написан у него на сердце, но когда люди согрешили они стали все больше удалятся от истины и Богу пришлось дать им ориентир, которым и был Моисеев Закон, Иисус пришел и постоянно его цитировал и учил только по нему, как и апостолы, Заключив соглашение новое - Завет Бога с людьми, поклонники Иисуса перестали находится под Моисеевым Законом именно под ним, но причем тут Закон Бога, разве он перестал существовать, разве христианин может воровать, убивать и т.п?

Бог четко сказал, что Закон уже напишет не на каменных скрижалях, а на скрижалях сердца, то есть люди будут не просто жить под законом, а он станет частью их самих, по этой причине апостол Павел и сказал:

2 Тимофею 3:16-17
16 Все Писание богодухновенно и ПОЛЕЗНО ДЛЯ НАУЧЕНИЯ, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

то есть мне например даже не совсем понятно как люди не читавшие Писание, могут называть себя христианами? То есть большинство христиан не знают Закон Бога!

Кстати, я сегодня заканчиваю в очередной раз читать Библию, а завтра начинаю, читать ее опять сначала, чего и всем добрым христианам желаю от всей души! 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
31.12.2019 13:17
Citya
Я вам приведу пример
Смотрите есть Государство, возьмем например Украину, есть Конституция основной Закон Украины, пусть меняются Президенты и их политика, как например сейчас, а Конституция тут причем?
Так и было много Заветов Бог заключал с людьми и что от этого как изменился Закон Бога? 
Извинение, что вмешиваюсь я... Дело в том, что с приходом Мессии поменялось гражданство человека. Вместо Земли - Небесный Иерусалим. Так Сказал нам Мессия - наше Царство не от мира сего. Поэтому другой Закон, другая Конституция... 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
31.12.2019 15:37
maikl67
Citya
Я вам приведу пример
Смотрите есть Государство, возьмем например Украину, есть Конституция основной Закон Украины, пусть меняются Президенты и их политика, как например сейчас, а Конституция тут причем?
Так и было много Заветов Бог заключал с людьми и что от этого как изменился Закон Бога? 
Извинение, что вмешиваюсь я... Дело в том, что с приходом Мессии поменялось гражданство человека. Вместо Земли - Небесный Иерусалим.

Получается Иисус соврал:

Матфея 5
Блаженны кроткие, ибо они НАСЛЕДУЮТ ЗЕМЛЮ.

А во вторых получается сатана сильнее Бога, так как Бог не исполнит свою волю?

Зачем вы чушь несете?

maikl67
Так Сказал нам Мессия - наше Царство не от мира сего.

Причем вы к Царству, Иисус не поклонялся идолам, не говорил делать из него идола и распинать на кресте и поклонятся его изображению!

maikl67
Поэтому другой Закон, другая Конституция... 

То есть у вас другой Закон - тот который проповедует дьявол!

А у нас Закон по которому жил Иисус и его апостолы! 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
31.12.2019 17:41
[/quote] Извинение, что вмешиваюсь я... Дело в том, что с приходом Мессии поменялось гражданство человека. Вместо Земли - Небесный Иерусалим.[/quote]
Получается Иисус соврал:
Матфея 5
Блаженны кроткие, ибо они НАСЛЕДУЮТ ЗЕМЛЮ.
А во вторых получается сатана сильнее Бога, так как Бог не исполнит свою волю?
Зачем вы чушь несете?[/quote] Есть гражданство Земное, есть гражданство Небесное, Искупленное Кровью и Рожденное от Духа... Не только 144 тысячи...
Citya
quote user="maikl67"]Поэтому другой Закон, другая Конституция... 

То есть у вас другой Закон - тот который проповедует дьявол!
А у нас Закон по которому жил Иисус и его апостолы![/quote] Есть Закон земной, есть Закон Духа Жизни.... Есть Адам душа живущая, есть Адам Дух Животворящий...
Сообщение отредактировал maikl67 - 31.12.2019 17:41
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
31.12.2019 19:02
Citya
Вот не смог не вмешаться, мне сложно понять, почему вы рассуждаете о Заповедях и при этом говорите о Законе Бога?

Citya, мой ответ был на вопрос, который предполагает, что существует разница между 10-ти словием и остальными законами/указами в Старом Завете, точнее, что 10-словие не является тем что Павел называет "детоводитель". Я считаю, что выражения "Моисеев Закон и Божий Закон", идентичны и указывают на одно и то же.

Касательно закона Божия, написанного на скрижалях сердца, вы очень хорошо заметили
Citya
люди будут не просто жить под законом, а он станет частью их самих,
. Это и есть разница между "жить по букве" и "жить по духу". Когда человек живет по Духу, он живет по закону, который является ПРЕВОСХОДЯЩИМ над 10 заповедей, высшим по качеству. Этот закон ОПРЕДЕЛЯЕТ МОТИВ, НАМЕРЕНИЕ, СТАТУС СЕРДЦА в то время как 10 заповедей определяют ТОЛЬКО ВИДИМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ этого. Если результатов не видно, этот закон не в состоянии ничего сделать. Потому он ИНФЕРИОРНЫЙ, НИЖЕ СТОЯЩИЙ, СЛАБЫЙ, БЛИЗОК К УНИЧНОЖЕНИЮ. Вы правильно заметили, что Адаму не были даны 10 заповедей, но он хорошо знал, что убивать, например является ПРОТИВОЗАКОННО ПО ОТНОШЕНИЮ К СЕБЕ САМОМУ И К БОГУ ПОТОМУ ЧТО ОН СОЗДАН ПО ПОДОБИЮ БОГА. Это то же, что если бы автомобиль решил, что ему можно плавать как кораблю. Автомобиль был построен для езды по твердой поверхности только; так же как Адам - для жизни в гармонии с Богом и божественными качествами, которые ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. Убить другого человека, который имеет в себе дух Божий, было бы противоположно любви или противоположно самому дизайну этого человека и это было НАПИСАНО В ТЕХ МУЖЬЯХ/ЖЕНАХ ВЕРЫ (Авель, Ной, Енох, Авраам, Раав и т,д,), которые не потеряли гармонию с Богом и божественными качествами. То же совершается сегодня с теми, кто принимает праведность Христа и живет по Духу. Этот союз похож на союз в совершенном браке. Человек, который любит своего супруга/у, не нуждается в списке "можно/нельзя". Ему и в ум не придет ненавидеть, издеваться над, изменять, врать своему любимому/ой так как ЭТО ПРОТИВОРЕЧИТ САМОМУ ЕСТЕСТВУ ЛЮБВИ, КОТОРАЯ ВНУТРИ ЕГО/ЕЁ СЕРДЦА К ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ! Чем ближе отношения между супругами, тем больше они знают СЕРДЦЕ друг друга и тем реже они будут делать что-то, что может опечалить другого в этом союзе. То же самое происходит с теми, кто вступает в союз с Богом через веру. Это есть то, что написано на скрижалях сердца.

 Я именно это старалась выразить в моих беседах с учасниками этого форума. 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
01.01.2020 10:06
ира2473
Citya
Вот не смог не вмешаться, мне сложно понять, почему вы рассуждаете о Заповедях и при этом говорите о Законе Бога?

Citya, мой ответ был на вопрос, который предполагает, что существует разница между 10-ти словием и остальными законами/указами в Старом Завете, точнее, что 10-словие не является тем что Павел называет "детоводитель". Я считаю, что выражения "Моисеев Закон и Божий Закон", идентичны и указывают на одно и то же.

Согласен

ира2473
Касательно закона Божия, написанного на скрижалях сердца, вы очень хорошо заметили



ира2473
Citya
люди будут не просто жить под законом, а он станет частью их самих,
. Это и есть разница между "жить по букве" и "жить по духу". Когда человек живет по Духу, он живет по закону, который является ПРЕВОСХОДЯЩИМ над 10 заповедей, высшим по качеству.

Тогда скажите пожалуйста, почему Иисус жил и придерживался именно 10 заповедям, а вы говорите, что мы должны жить по какому то Закону высшего качества!

Смотрите я не хочу вас запутать или еще, что либо, но я хочу чтоб вы сами точно поняли смысл, так как я с многими вел беседы теми кто считал и считает, что у Бога какие то два Закона и я всегда прощу ответить на такие вопросы

1. Почему Иисус жил и исполнял Закон да последнего вздоха - а вы говорите, что последователи Христа не должны делать то же? Ведь в этом смысл слова - "Христианин"

2. Почему Иисус и его апостолы постоянно цитировали Закон и учили только на основании его - а вы говорите, что надо жить по какому то другому Закону, а цитат в Новом Завете сотни!

3. Весь Закон Бог свел в 10 четких Заповедях, Иисус их же свел в 2, то есть Закон Бога, четко прописан и он четко понятен, но те кто говорят о другом, новом, высшем и т.п Законе, почему то не приводят заповедей?

Может вы сможете мне пояснить, сколько заповедей в Законе высшего качества? 
Сообщение отредактировал Citya - 01.01.2020 10:07
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
01.01.2020 10:27
ира2473
Этот закон ОПРЕДЕЛЯЕТ МОТИВ, НАМЕРЕНИЕ, СТАТУС СЕРДЦА в то время как 10 заповедей определяют ТОЛЬКО ВИДИМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ этого.

ну а как быть с такими мотивами любить Бога или не возжелать? Это ведь так же невидимые!

А какую из 10 заповедей, христианин может не исполнять!

Вы понимаете, что если Израильтянин нарушал Закон, он мог быть предан смерти буквально, то есть все серьезно, христиане находятся под Божьей благодатью, Но, в час суда, если Бог посчитает на грешными, то все кого Бог посчитает таковыми, будут уничтожены, вот вам вопрос

Какую из 10 Заповедей, можно смело нарушать и за это Бог человека не уничтожит в Армагедоне(а это смерть вторая - то есть без права на воскресенье)?

ира2473
Если результатов не видно, этот закон не в состоянии ничего сделать. Потому он ИНФЕРИОРНЫЙ, НИЖЕ СТОЯЩИЙ, СЛАБЫЙ, БЛИЗОК К УНИЧНОЖЕНИЮ.

В чем разница между Законами?

Если вы видите разницу, то поясните, на каком основании Бог изменил Закон?

Вы понимаете о чем я?

Например Президент любой страны - гарант Конституции, что означает, что все граждане защищены Законом, но при переворотах и свержении Правителя, Конституция может изменится!

Бог все создал по определенным Законам - духовным и физическим и Бог выступает гарантом, на том основании, что он Всемогущий и никто просто неспособен изменить его Закон, и он об этом сказал прямо например такими словами

Исаия 55:8
8 Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь. 9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.

10 Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, — 11 ТАК И СЛОВО МОЕ, КОТОРОЕ ИСХОДИТ ИЗ УСТ МОИХ, — ОНО НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ КО МНЕ ТЩЕТНЫМ, НО ИСПОЛНЯЕТ ТО, ЧТО МНЕ УГОДНО, И СОВЕРШАЕТ ТО, ДЛЯ ЧЕГО Я ПОСЛАЛ ЕГО.

То есть еще до Моисея, верные служители Бога знали нормы Закона Бога, например Бог предупредил Каина о грехе, ой понимал и воспитал достойных спасения детей, Авраам, Исаак и Иаков, так же жили по нормам Бога, например Иосиф попав в рабство, понимая нормы Бога, просто отверг жену Патифара, хотя он был рабом и обязан был подчинится!

Просто во времена Моисея, Бог образовал свой народ и дал им уже четки Закон, написанный!

И Израиль жил по букве, но Авель, Ной, Авраам, Исаак, Иаков и Иосиф например жили по духу, как и христиане!
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
01.01.2020 10:48
Citya
Тогда скажите пожалуйста, почему Иисус жил и придерживался именно 10 заповедям, а вы говорите, что мы должны жить по какому то Закону высшего качества! 
Ответ с помощью - Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет. (Иоанна 10:9)
   Христос — это дверь не только для того, чтобы Божьи избранники вошли под опеку закона, как это сделали Моисей, Давид, Исайя и Иеремия в ветхозаветные времена, до того как пришёл Христос, но и для того, чтобы Божьи избранные люди, такие как Пётр, Иоанн, Иаков и Павел, вышли из загона закона теперь, когда пришёл Христос. Поэтому Господь сказал здесь, что Он дверь, через которую не только могут войти Божьи избранники, но и выйти Божьи избранные люди.
   Пастбище здесь обозначает Христа как место, где овцы кормятся. Когда пастбище недоступно (например зимой или ночью), овец нужно держать в загоне. Когда пастбище готово, овцам больше незачем оставаться в загоне. Содержание в загоне — это нечто переходное и временное. Пребывание на пастбище, наслаждение его богатством, — это нечто окончательное и постоянное. До того как пришёл Христос, закон был укрытием и пребывание под законом было чем-то переходным. Теперь, когда Христос пришёл, все Божьи избранные люди должны выйти из закона и войти в Христа, чтобы наслаждаться Им как своим пастбищем (Гал. 3:23. А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24. Итак, закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25. по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.; 4:3. Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
4. но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего [Единородного], Который родился от жены, подчинился закону,
5. чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление). 
   Это должно быть чем-то окончательным и постоянным. Поскольку у вождей иудаизма не было такого откровения, они рассматривали закон, на котором был основан иудаизм, как нечто постоянное. Из-за этого они упустили Христа и не смогли участвовать в Нём как своём пастбище.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
01.01.2020 10:55
ира2473
Вы правильно заметили, что Адаму не были даны 10 заповедей, но он хорошо знал, что убивать, например является ПРОТИВОЗАКОННО ПО ОТНОШЕНИЮ К СЕБЕ САМОМУ И К БОГУ ПОТОМУ ЧТО ОН СОЗДАН ПО ПОДОБИЮ БОГА.

То есть и Адам жил по духу!

ира2473
Это то же, что если бы автомобиль решил, что ему можно плавать как кораблю. Автомобиль был построен для езды по твердой поверхности только; так же как Адам - для жизни в гармонии с Богом и божественными качествами, которые ЕСТЬ ЛЮБОВЬ.

Это отличный пример! 

ира2473
Убить другого человека, который имеет в себе дух Божий, было бы противоположно любви или противоположно самому дизайну этого человека

но дух Бога есть и в животных, Адам так же не убивал животных!

ира2473
и это было НАПИСАНО В ТЕХ МУЖЬЯХ/ЖЕНАХ ВЕРЫ (Авель, Ной, Енох, Авраам, Раав и т,д,), которые не потеряли гармонию с Богом и божественными качествами.

То есть они придерживались Закона Бога, хотя еще 10 Заповедей не были озвучены, но при этом они жили по ним!

Так почему христиане должны, жить по каким то новым - высшего качества?

Вы понимаете, что высшего качества предполагает, что Закон Бога был низшего качества - а это невозможное, так как Бог идеален и у него нет ничего высшего качества или низшего - у него все идеально, только один ангел поставил это под сомнение и стал дьяволом и сатаной!

ира2473
То же совершается сегодня с теми, кто принимает праведность Христа и живет по Духу.

Получается, что нет нового Закона высшего качества, просто Израиль жил по букве, не понимая сути Закона, а мы живем по духу, понимая суть Закона!

Именно по этой причине мы не находимся под Законом, мы им просто живем!

ира2473
Этот союз похож на союз в совершенном браке. Человек, который любит своего супруга/у, не нуждается в списке "можно/нельзя". Ему и в ум не придет ненавидеть, издеваться над, изменять, врать своему любимому/ой так как ЭТО ПРОТИВОРЕЧИТ САМОМУ ЕСТЕСТВУ ЛЮБВИ, КОТОРАЯ ВНУТРИ ЕГО/ЕЁ СЕРДЦА К ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ! Чем ближе отношения между супругами, тем больше они знают СЕРДЦЕ друг друга и тем реже они будут делать что-то, что может опечалить другого в этом союзе. То же самое происходит с теми, кто вступает в союз с Богом через веру. Это есть то, что написано на скрижалях сердца.

Это вообще отличный пример и прямо в точку, но давайте немного подправим его, добавя Израиль

Допустим оба супруга учились в Школе и изучали на уроке Эстетики или Социологи о Брачном Союзе, и им приходилось сдавать экзамены, то есть они как Израиль знали нормы и постановы(10 Заповедей).

Но после Школы когда они встретились, влюбились, затем женились и создали семью, безусловно, они все это делали не по своим конспектам, верно?

Скажите, вот их жизнь в Браке отменило все постановление и правила, которые они изучали и по которым сдавали экзамены?

Если вы в Браке и я вам задам вопрос, о Браке, как вы мне ответите? Книжными фразами или пару слов связанных с любовью, как это сделал Иисус о Законе?

Понимаете, вера это прекрасно, но написано, что и бесы верят в Бога, они в отличии от нас его видели и трепещут от страха, многие говорят о любви к Богу и при этом даже не прочитали Евангелия ни одного!!!

Как можно любить того, кого не знаешь? Бог открывает себя во всей Библии, даже читая только Евангелию, невозможно полюбить Бога всем сердцем, это как дети ведь не рождаются сразу 18 летними, так и Библия открывает Бога от начала и до конца, а Евангелия - это уже итог

ира2473
Я именно это старалась выразить в моих беседах с учасниками этого форума. 

Это отлично! 

о просто нет более высшего или нисшего Закона, просто Израиль жил под Законом, а мы по принципам этого Закона! Израиль постоянно нарушал его, особенно первые заповеди которые касались того, что Бог Ревнитель, а они то Тельца сделали Богом и сказали, что это он их вывел из рабства, то поклонялись Ваалу(в переводе Господь, Повелитель), то Астартам и т.п
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
01.01.2020 11:10
maikl67
Citya
Тогда скажите пожалуйста, почему Иисус жил и придерживался именно 10 заповедям, а вы говорите, что мы должны жить по какому то Закону высшего качества! 
Ответ с помощью - Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет. (Иоанна 10:9)
   Христос — это дверь не только для того, чтобы Божьи избранники вошли под опеку закона, как это сделали Моисей, Давид, Исайя и Иеремия в ветхозаветные времена, до того как пришёл Христос, но и для того, чтобы Божьи избранные люди, такие как Пётр, Иоанн, Иаков и Павел, вышли из загона закона теперь, когда пришёл Христос. Поэтому Господь сказал здесь, что Он дверь, через которую не только могут войти Божьи избранники, но и выйти Божьи избранные люди.

Вы соберитесь с мыслями, ваш ответ как всегда размазан и ни о чем!

Вопрос очень четкий и конкретный, если Иисус придерживался 10 Заповедей, то почему люди которые говорят, что идут его следами - не идут его следами и говорят, что 10 Заповедей не нужны?

Вы понимаете, что это Нонсенс?

maikl67
Пастбище здесь обозначает Христа как место, где овцы кормятся. Когда пастбище недоступно (например зимой или ночью), овец нужно держать в загоне. Когда пастбище готово, овцам больше незачем оставаться в загоне. Содержание в загоне — это нечто переходное и временное. Пребывание на пастбище, наслаждение его богатством, — это нечто окончательное и постоянное. До того как пришёл Христос, закон был укрытием и пребывание под законом было чем-то переходным.

Зачем писать чушь, разве сейчас Закон не укрытие?

Например скажу про себя, если бы не закон Иеговы, меня и в живых наверняка давно бы не было, ни семьи, просто ничего! Моих друзей уже давно многих нет, а я укрылся!

maikl67
Теперь, когда Христос пришёл, все Божьи избранные люди должны выйти из закона и войти в Христа, чтобы наслаждаться Им как своим пастбищем (Гал. 3:23. А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24. Итак, закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25. по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.; 4:3. Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
4. но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего [Единородного], Который родился от жены, подчинился закону,
5. чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление). 

Пожалуйста включите свой мозг, - выйти из Закона, то есть стать беззаконниками?

Хотя вы правы, те кто поклоняется идолам и есть беззаконник о котором говорит Писание!

Но мы как можем выйти из Закона если Бог его написал на сердцах - это наше ество!

maikl67
Это должно быть чем-то окончательным и постоянным.

ичто так не постоянно - как смерть, есть такая пословица!

Всех беззаконников ожидает смерть и погибель!

Первым кто вышел из под Закона ангел, который так же исказил слова Бога, намекая на то, что Закон не нужен!

maikl67
Поскольку у вождей иудаизма не было такого откровения, они рассматривали закон, на котором был основан иудаизм, как нечто постоянное.

о этим Законом Жили Авель, Енох, Ной, Авраам, Исаак, Иаков, Иосиф и многие другие до того, как Бог его записал на скрижалях! Так же люди которые не были Евреями, например Царь и Священник Иеговы Мехиседек или например Иов, которого Бог признал праведным!

maikl67
Из-за этого они упустили Христа и не смогли участвовать в Нём как своём пастбище.

Они его не упустили, а не приняли как Мессию, апостола Бога и до сих пор ждут, а Иисуса они не отрицают Иса у них считается пророком!
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
01.01.2020 11:14
Citya
сли вы в Браке и я вам задам вопрос, о Браке, как вы мне ответите? Книжными фразами или пару слов связанных с любовью, как это сделал Иисус о Законе?
По разному. Можно ответить фразами, можно вообще не ответить, а можно сегодня любить, а завтра сказать - знаешь у нас разногласия из за Иеговы, я Его больше люблю, и если ты не станешь сторонником Иеговы и не будешь Его любить, придётся нам расстаться. Возможно некоторые даже будут утверждаться в правильности любви к Иегове таким способом. Но это - фикция, ложь. Если я Боге, имею общение с Ним, желаю Его, то Он Любовью будет вливается в меня, и я Его Любовью буду любить всех, не только брачного партнера. Источник. Главное Источник. Если источник - собственные усилия - я врун и обманщик, если Источник Бог - я Любовь для каждого.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
01.01.2020 11:27
Citya
maikl67
Citya
Тогда скажите пожалуйста, почему Иисус жил и придерживался именно 10 заповедям, а вы говорите, что мы должны жить по какому то Закону высшего качества! 
Ответ с помощью - Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет. (Иоанна 10:9)
   Христос — это дверь не только для того, чтобы Божьи избранники вошли под опеку закона, как это сделали Моисей, Давид, Исайя и Иеремия в ветхозаветные времена, до того как пришёл Христос, но и для того, чтобы Божьи избранные люди, такие как Пётр, Иоанн, Иаков и Павел, вышли из загона закона теперь, когда пришёл Христос. Поэтому Господь сказал здесь, что Он дверь, через которую не только могут войти Божьи избранники, но и выйти Божьи избранные люди.

Вы соберитесь с мыслями, ваш ответ как всегда размазан и ни о чем!
Вопрос очень четкий и конкретный, если Иисус придерживался 10 Заповедей, то почему люди которые говорят, что идут его следами - не идут его следами и говорят, что 10 Заповедей не нужны?
Вы понимаете, что это Нонсенс?
И добавлю - приведённый пример Слов Иисуса связан с одной любопытной ситуацией, поэтому я её приведу.
24. Итак, вторично призвали человека, который был слеп, и сказали ему: воздай славу Богу; мы знаем, что Человек Тот — грешник.
25. Он сказал им в ответ: грешник ли Он, не знаю; одно знаю, что я был слеп, а теперь вижу.
26. Снова спросили его: что́ сделал Он с тобою? как отверз твои очи?
27. Отвечал им: я уже сказал вам, и вы не слушали; что́ еще хотите слышать? или и вы хотите сделаться Его учениками?
28. Они же укорили его и сказали: ты ученик Его, а мы Моисеевы ученики.
29. Мы знаем, что с Моисеем говорил Бог; Сего же не знаем, откуда Он.
30. Человек прозревший сказал им в ответ: это и удивительно, что вы не знаете, откуда Он, а Он отверз мне очи.
31. Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.
32. От века не слыхано, чтобы кто отверз очи слепорожденному.
33. Если бы Он не был от Бога, не мог бы творить ничего.
34. Сказали ему в ответ: во грехах ты весь родился, и ты ли нас учишь? И выгнали его вон.
Видите ли, почему Иисус Говорил о загоне, и что Он Выводит и загона, из Закона, из Иудаизма. Фарисеи подчеркнули - они Моисея, прозревший, который увидел Христа- вышел из этого загона, из Закона, из Иудаизма. Иудаизм, Закона не вылечил слепого, Закон держал в слепоте. Иисус, как Новое Начало, вывел из рабства этого ненужного Закона, Иудаизма - это Ветхий Завет. Есть Новый завет.
 Прозрите уважаемый, выйдите за стан своего старого меха, войдите в новые меха - в ваш дух. Выйти за стан, войти за завесу.
Сообщение отредактировал maikl67 - 01.01.2020 11:29

Страницы: <<1[2]345>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua