Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
01.01.2020 11:27
Citya
maikl67
Citya
Тогда скажите пожалуйста, почему Иисус жил и придерживался именно 10 заповедям, а вы говорите, что мы должны жить по какому то Закону высшего качества! 
Ответ с помощью - Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет. (Иоанна 10:9)
   Христос — это дверь не только для того, чтобы Божьи избранники вошли под опеку закона, как это сделали Моисей, Давид, Исайя и Иеремия в ветхозаветные времена, до того как пришёл Христос, но и для того, чтобы Божьи избранные люди, такие как Пётр, Иоанн, Иаков и Павел, вышли из загона закона теперь, когда пришёл Христос. Поэтому Господь сказал здесь, что Он дверь, через которую не только могут войти Божьи избранники, но и выйти Божьи избранные люди.

Вы соберитесь с мыслями, ваш ответ как всегда размазан и ни о чем!
Вопрос очень четкий и конкретный, если Иисус придерживался 10 Заповедей, то почему люди которые говорят, что идут его следами - не идут его следами и говорят, что 10 Заповедей не нужны?
Вы понимаете, что это Нонсенс?
И добавлю - приведённый пример Слов Иисуса связан с одной любопытной ситуацией, поэтому я её приведу.
24. Итак, вторично призвали человека, который был слеп, и сказали ему: воздай славу Богу; мы знаем, что Человек Тот — грешник.
25. Он сказал им в ответ: грешник ли Он, не знаю; одно знаю, что я был слеп, а теперь вижу.
26. Снова спросили его: что́ сделал Он с тобою? как отверз твои очи?
27. Отвечал им: я уже сказал вам, и вы не слушали; что́ еще хотите слышать? или и вы хотите сделаться Его учениками?
28. Они же укорили его и сказали: ты ученик Его, а мы Моисеевы ученики.
29. Мы знаем, что с Моисеем говорил Бог; Сего же не знаем, откуда Он.
30. Человек прозревший сказал им в ответ: это и удивительно, что вы не знаете, откуда Он, а Он отверз мне очи.
31. Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.
32. От века не слыхано, чтобы кто отверз очи слепорожденному.
33. Если бы Он не был от Бога, не мог бы творить ничего.
34. Сказали ему в ответ: во грехах ты весь родился, и ты ли нас учишь? И выгнали его вон.
Видите ли, почему Иисус Говорил о загоне, и что Он Выводит и загона, из Закона, из Иудаизма. Фарисеи подчеркнули - они Моисея, прозревший, который увидел Христа- вышел из этого загона, из Закона, из Иудаизма. Иудаизм, Закона не вылечил слепого, Закон держал в слепоте. Иисус, как Новое Начало, вывел из рабства этого ненужного Закона, Иудаизма - это Ветхий Завет. Есть Новый завет.
 Прозрите уважаемый, выйдите за стан своего старого меха, войдите в новые меха - в ваш дух. Выйти за стан, войти за завесу.
Сообщение отредактировал maikl67 - 01.01.2020 11:29

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua