Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
01.01.2020 10:06
ира2473
Citya
Вот не смог не вмешаться, мне сложно понять, почему вы рассуждаете о Заповедях и при этом говорите о Законе Бога?

Citya, мой ответ был на вопрос, который предполагает, что существует разница между 10-ти словием и остальными законами/указами в Старом Завете, точнее, что 10-словие не является тем что Павел называет "детоводитель". Я считаю, что выражения "Моисеев Закон и Божий Закон", идентичны и указывают на одно и то же.

Согласен

ира2473
Касательно закона Божия, написанного на скрижалях сердца, вы очень хорошо заметили



ира2473
Citya
люди будут не просто жить под законом, а он станет частью их самих,
. Это и есть разница между "жить по букве" и "жить по духу". Когда человек живет по Духу, он живет по закону, который является ПРЕВОСХОДЯЩИМ над 10 заповедей, высшим по качеству.

Тогда скажите пожалуйста, почему Иисус жил и придерживался именно 10 заповедям, а вы говорите, что мы должны жить по какому то Закону высшего качества!

Смотрите я не хочу вас запутать или еще, что либо, но я хочу чтоб вы сами точно поняли смысл, так как я с многими вел беседы теми кто считал и считает, что у Бога какие то два Закона и я всегда прощу ответить на такие вопросы

1. Почему Иисус жил и исполнял Закон да последнего вздоха - а вы говорите, что последователи Христа не должны делать то же? Ведь в этом смысл слова - "Христианин"

2. Почему Иисус и его апостолы постоянно цитировали Закон и учили только на основании его - а вы говорите, что надо жить по какому то другому Закону, а цитат в Новом Завете сотни!

3. Весь Закон Бог свел в 10 четких Заповедях, Иисус их же свел в 2, то есть Закон Бога, четко прописан и он четко понятен, но те кто говорят о другом, новом, высшем и т.п Законе, почему то не приводят заповедей?

Может вы сможете мне пояснить, сколько заповедей в Законе высшего качества? 
Сообщение отредактировал Citya - 01.01.2020 10:07

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua