Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
31.12.2019 7:26
Авденаго
Нет, Сестра, время  ВРЕМЯ ДЕТОВОДИТЕЛЯ не ОКОНЧИЛОСЬ...

Ибо ко всякому ВЕРА приходит в СВОЁ время.. как определит Отец Бог.

К неверующим=грешникам Бог сначала говорит через ЗАКОН: ОБЛИЧАЕТ.. приводит к ОСОЗНАНИЮ греха,

как написано у ап.Павла: "Когда пришла заповедь"(Рим 7:9), я осознал себя грешником:

"я плотян, продан греху"(Рим 7:14).

Авденаго, я не имею ввиду, что раз время детоводителя окончилось, то ВСЕ ПРИШЛИ КО ХРИСТУ ЧЕРЕЗ ВЕРУ. Нет, совсем не все! В это число входят как те, кто находятся в полном безбожии (атеисты, сатанисты, и др) так и те, которые добавляют исполнение закона к вере в Христа.  Ни одни не другие не слышали ДОБРОЙ ВЕСТИ о спасении человека, или же слышали, но не приняли верой эту истинну. Бог продолжает работать в их жизни и привлекать к Себе кого каким образом. Для некоторых это может быть через ЗАКОН, доказывая им НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ этого закона сделать совесть человека чистой и привести что-либо к совершенству; и в этом смысле ЗАКОН ПРОДОЛЖАЕТ СЛУЖИТЬ им как детоводитель, хотя этот детоводитель "потерял работу" 2000 лет назад, но они все же признают его власть.

Христос пришел (умер и воскрес) и этим самым ПРОВОЗГЛАСИЛ КОНЕЦ СТАРОГО и начало нового. С того времени ВСЕ могут идти ПРЯМО К НОВОМУ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ИДТИ В СТАРОЕ ЧТОБЫ УВИДЕТЬ ЧТО СТАРОЕ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОЕ, А ЛИШЬ ПОТОМ ПРИНЯТЬ НОВОЕ! 

Я думаю, что вся проблема в том, что многие неправильно понимают, что в себе заключает ДОБРАЯ ВЕСТЬ (ЕВАНГЕЛИЕ). Это же из-за непонимания что есть ГРЕХ. Многие считают, что ГРЕХ это ПОВЕДЕНИЕ. Из этого следует, что для того, чтобы узнать КАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ является неправильным, надо иметь ЗАКОН, который бы четко указывал на то, что не подходит под его мерило. Часто 10 заповедей принимаются как это мерило. Имея это понимание касательно греха, многие считают, что ДОБРАЯ ВЕСТЬ  ЭТО что-то вроде:

ХРИСТОС УМЕР ЗА ТВОИ ГРЕХИ (неправильное поведение, нарушение 10 заповедей) И ОН РЕШИЛ ТЕБЕ ПРОСТИТЬ ВСЁ. СОЗНАЁШЬ ЛИ ТЫ ЧТО ТЫ СОГРЕШИЛ? ВЕРИШЬ ЛИ ЧТО ХРИСТОС ТЕБЕ ПРОСТИЛ? ПРИНИМАЕШЬ ЛИ ЕГО ПРОЩЕНИЕ? ИСПОВЕДАЙ ЭТО СВОИМ ЯЗЫКОМ. ХОРОШО, ТОГДА ОТ СЕГОДНЯ ТЫ ДОЛЖЕН ПЕРЕСТАТЬ НАРУШАТЬ ЗАПОВЕДИ И ДЕЛАТЬ ВСЕ ТО, ЧТО НАПИСАНО В НОВОМ ЗАВЕТЕ. ПЛЮС, ОТСЕГОДНЯ ТЫ ДОЛЖЕН ПРИХОДИТЬ В НАШЕ СОБРАНИЕ, ВЕСТИ СЕБЯ ТАК КАК У НАС ПРИНЯТО.... ХРИСТОС ПРОСТИЛ ТЕБЯ И ТЫ МОЖЕШ ПРОСИТЬ У НЕГО ПОМОЩИ ЧТОБЫ ОН ПОМОГ ТЕБЕ.

Для меня - это полуистинна. Евангелие - это что-то намного глубже и богаче. Я бы рада услышать ваше мнение, Авденаго и других на этом форуме, что вы считаете ДОБРОЙ ВЕСТЬЮ? Знаю, что форум закрывается, надеюсь мы сможем продолжить полезные дискуссии на другой платформе.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua