Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
01.01.2020 10:27
ира2473
Этот закон ОПРЕДЕЛЯЕТ МОТИВ, НАМЕРЕНИЕ, СТАТУС СЕРДЦА в то время как 10 заповедей определяют ТОЛЬКО ВИДИМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ этого.

ну а как быть с такими мотивами любить Бога или не возжелать? Это ведь так же невидимые!

А какую из 10 заповедей, христианин может не исполнять!

Вы понимаете, что если Израильтянин нарушал Закон, он мог быть предан смерти буквально, то есть все серьезно, христиане находятся под Божьей благодатью, Но, в час суда, если Бог посчитает на грешными, то все кого Бог посчитает таковыми, будут уничтожены, вот вам вопрос

Какую из 10 Заповедей, можно смело нарушать и за это Бог человека не уничтожит в Армагедоне(а это смерть вторая - то есть без права на воскресенье)?

ира2473
Если результатов не видно, этот закон не в состоянии ничего сделать. Потому он ИНФЕРИОРНЫЙ, НИЖЕ СТОЯЩИЙ, СЛАБЫЙ, БЛИЗОК К УНИЧНОЖЕНИЮ.

В чем разница между Законами?

Если вы видите разницу, то поясните, на каком основании Бог изменил Закон?

Вы понимаете о чем я?

Например Президент любой страны - гарант Конституции, что означает, что все граждане защищены Законом, но при переворотах и свержении Правителя, Конституция может изменится!

Бог все создал по определенным Законам - духовным и физическим и Бог выступает гарантом, на том основании, что он Всемогущий и никто просто неспособен изменить его Закон, и он об этом сказал прямо например такими словами

Исаия 55:8
8 Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь. 9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.

10 Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, — 11 ТАК И СЛОВО МОЕ, КОТОРОЕ ИСХОДИТ ИЗ УСТ МОИХ, — ОНО НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ КО МНЕ ТЩЕТНЫМ, НО ИСПОЛНЯЕТ ТО, ЧТО МНЕ УГОДНО, И СОВЕРШАЕТ ТО, ДЛЯ ЧЕГО Я ПОСЛАЛ ЕГО.

То есть еще до Моисея, верные служители Бога знали нормы Закона Бога, например Бог предупредил Каина о грехе, ой понимал и воспитал достойных спасения детей, Авраам, Исаак и Иаков, так же жили по нормам Бога, например Иосиф попав в рабство, понимая нормы Бога, просто отверг жену Патифара, хотя он был рабом и обязан был подчинится!

Просто во времена Моисея, Бог образовал свой народ и дал им уже четки Закон, написанный!

И Израиль жил по букве, но Авель, Ной, Авраам, Исаак, Иаков и Иосиф например жили по духу, как и христиане!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua