Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
31.12.2019 8:07
Антонина Егоровн
Ответ, Здесь говорится о 603 закона Моисея, связан с жертвоприношениями, как указание на Христа. Этот закон был детоводителем. В Десяти Заповедях где вы нашли ДЕТОВОДИТЕЛЬСТВО? . ИСТИНА О ЛЮБВИ

Антонина Егоровна, мы уже раньше говорили о примере Агари и ее сына и Сарры с ее сыном. Павел говорит, что эти два символизировали ДВА ЗАВЕТА. Правда? Терерь посмотрите, что тот же Павел говорит церкви в Коринфе: (2Кор 3:6...)

Он дал нам способность быть служителями Нового Завета (ТОТ ЗАВЕТ, КОТОРЫЙ СИМВОЛИЗИРУЕТ ИСААК), не буквы (10-ТИ СЛОВИЕ), но духа, потому что буква (10-ТИ СЛОВИЕ) убивает, а дух животворит. 
Если же служение смертоносным буквам  (10-ТИ СЛОВИЕ)начертанное на камнях (10-ТИ СЛОВИЕ), было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, - то не гораздо ли более должно быть славно служение духа? Ибо если служение осуждения (10-ТИ СЛОВИЕ) славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания. То прославленное (10-ТИ СЛОВИЕ) даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы последующего. Ибо, если преходящее (10-ТИ СЛОВИЕ)славно, тем более славно пребывающее. Имея такую надежду, мы действуем с великим дерзновением, а не так, как Моисей, который полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего. Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.


Все, что находится в 10 заповедях ВОЗМОЖНО ИСПОЛНИТЬ БЕЗ ЛЮБВИ! Многие исполняют все это ИЗ-ЗА СТРАХА не имея при этом любви. Если мы раздадим имение нищим, дадим свое тело на сожжение, а не имеем ЛЮБВИ - всё это ПУСТОТА. Любовь - это ЛИЧНОСТЬ. Только если эта Личность пребывает в человеке и человек разрешает Этой Личности руководить его мыслями и поступками, он может исполнить ЗАКОН ХРИСТОВ, который намного СЛАВНЕЕ 10-ти заповедей. Ибо это служение оправдания. Имея эту надежду, мы действуем с великим дерзновением. Исполнение 10-ти словия не есь никакое дерзновение ибо оно является закономерностью (исполнил - заслужил-получил) Уверенность в исполнении ВЫСШЕГО, СЛАВНЕЙШЕГО ЗАКОНА ХРИСТА ЧЕРЕЗ ДУХА - ЭТО ДЕРЗНОВЕНИЕ (Смелое, решительное, дерзкое устремление к чему нибудь)

Вот это есть ИСТИННА О ЛЮБВИ. К этой истинне Старый Завет, который символизировала Агарь должен нас привести. Не все, конечно видят это, так как у многих то же самое покрывало остается не снятым. Но я верю, что это есть Божья воля, чтобы ВСЕ пришли к познанию Истинны и ОН есть ТОТ КОТОРЫЙ сделает все возможное, чтобы ЕГО ВОЛЯ ИСПОЛНИЛАСЬ!
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua