Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
romashka
Зарегистрирован: 15.04.2019 Сообщения: 1
11.12.2019 15:40

 

(Ознакомьтесь с этой "ересью",
чтобы Вас никто не обманул).

ПРОРОЧЕСТВО ИИСУСА ХРИСТА:



Иисус
говорит «ей» [и всем Христианам]: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу [не «троице»]. Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев. Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу [не «троице»] в духе и истине, ибо таких поклонников Отец [не «троица»] ищет Себе. Бог [не «троица»] есть дух, и поклоняющиеся Ему [Отцу] должны поклоняться в духе и истине. ИОАННА 4:21-24.

 

ИСТИНА О НЕБЕСНОМ ОТЦЕ:

 

1.      Как вы думаете, Небесный Отец - ОДНА Личность или ТРИ?

 

2.     Когда Христа распяли, и Он умер почти на ТРИ ДНЯ,
то получается, пока Бог-Сын был мёртв, в эти ТРИ ДНЯ
Всевышний был "ДВОЕЦЕЙ"?? Если Христос на кресте ПОЛНОСТЬЮ не умер,
то ИСКУПЛЕНИЕ - НЕ СВЕРШИЛОСЬ!
Скажите, пожалуйста, где в Священных Писаниях написано, что Христос НА КРЕСТЕ НЕ УМЕР КАК БОГ?


 

3.     http://superbook.org/UBS/JN/jn17.htm  Откройте, пожалуйста, на этом сайте Евангелие от Иоанна 17-ю главу 1-й и 3-й стихи. Там, в подстрочном переводе с языка оригинала, написано: 3-й стих: «это же есть вечная жизнь: чтобы они знали ТЕБЯ, ОДНОГО истинного Бога, и Которого Ты послал – Иисуса Христа». КОГО в этом стихе ХРИСТОС называет «ОДНИМ (ЕДИНСТВЕННЫМ) ИСТИННЫМ БОГОМ»? 1-й стих: …«ОТЦА»… Таким образом, ХРИСТОС провозглашает: «…ОТЕЦ!... это же есть вечная жизнь: чтобы знали ТЕБЯ, ОДНОГО ИСТИННОГО БОГА!...»  А КАК ЖЕ "ТРОИЦА"?? 



4.     Апостол Павел заявляет:
«Но у нас ОДИН Бог ОТЕЦ, из Которого всё, 
и мы для Него». (1-е Кор. 8:6).
Здесь Павел утверждает, что у нас есть только один Бог – 
Небесный Отец! Павел называет этим одним Богом не «троицу», 
а только одного Небесного Отца! Неужели эти простые и ясные 
слова апостола Павла Вам не понятны, и для Вас не авторитет?


 

5.     Исследователями древних рукописей Священного Писания установлено, что слова 1-го ИОАННА 5:7 «Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино» ОТСУТСТВУЮТ в более ранних рукописях послания от Иоанна. Сравните это место в Современном Переводе, либо с переводом Библии на древнегреческом языке. Смотрите на этом сайте подстрочный перевод этого текста:   http://superbook.org/UBS/1JN/1jn5.htm
Таким образом, в Синодальном Переводе есть ДОПИСАННЫЕ слова,
     которых нет в древнегреческих рукописях.


 

6.     Древнегреческие манускрипты-оригиналы
имеют приоритет над Русским Синодальным Переводом,
который был написан спустя много веков.


 

7.     Слово «Троица» имеет НЕ БОЖЕСТВЕННОЕ происхождение, потому что его      нет в Библии. Значит, оно имеет ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ происхождение.
Бог так Себя никогда не называл!


 

8.     После Своего воскрешения, перед Своим восхождением на Небо, 
ХРИСТОС повелел: ИОАННА 20:17
...иди к братьям Моим и скажи им: 
восхожу к ОТЦУ МОЕМУ и ОТЦУ ВАШЕМУ, 
и к БОГУ МОЕМУ и БОГУ ВАШЕМУ.
Исходя из этого текста, ответьте, пожалуйста:
ВОПРОС 1: Кто наш Бог? (Отец, а не троица) 
ВОПРОС 2: Кто Бог Иисуса Христа? (Отец, а не троица)
ВОПРОС 3: МОЖЕТ ЛИ НАД БОГОМ БЫТЬ БОГ??


 

9.     Вы утверждаете, что Христос – Бог.
Но может ли Бог быть НЕ ВСЕВЕДУЩИМ?
Вы утверждаете, что Святой Дух – Бог.
Но может ли Он быть НЕ ВСЕВЕДУЩИМ?
Смотрите, пожалуйста, МАРКА 13:32.
Здесь сказано, что ВСЕВЕДУЩ – ТОЛЬКО ОТЕЦ:
«О дне же том, или часе, НИКТО НЕ ЗНАЕТ, 
ни Ангелы небесные, НИ СЫН, но ТОЛЬКО ОТЕЦ».
ТОЛЬКО ОТЕЦ! ТОЛЬКО ОТЕЦ! ТОЛЬКО ОТЕЦ!
1.Значит, Христос – не Бог. ПОТОМУ ЧТО НЕ ВСЕВЕДУЩ.
2.Значит, Святой Дух – не Бог. ПОТОМУ ЧТО НЕ ВСЕВЕДУЩ.


 

10.  КТО ЖЕ ХРИСТОС НА САМОМ ДЕЛЕ?
Апостол Павел понятно объясняет:
2-е Коринфянам 4:4 …о славе Христа,
Который есть ОБРАЗ Бога невидимого.
Колоссянам 1:15 …Который [Христос] есть 
ОБРАЗ Бога невидимого…
Это означает, что Христос – ОБРАЗ и ПОДОБИЕ Бога,
но не Сам Бог.


 

11.  Так Кем же СЕЙЧАС является Иисус Христос на Небесах?
Апостол Павел понятно объясняет: 1-е Тимофею 2:5
Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми –
ЧЕЛОВЕК Христос Иисус. (Этот стих был написан, когда Христос уже   взошёл на Небеса). Это означает, что Христос – БЕЗГРЕШНЫЙ ЧЕЛОВЕК,    подобный Богу. Но не Бог.


 

12.  Чтобы узнать КТО НА САМОМ ДЕЛЕ БОГ, достаточно посмотреть КОМУ поклонялся Христос и апостол Павел. Христос поклонялся ТОЛЬКО Небесному Отцу. Это – знаменательная молитва «Отче (Отец) наш» (Мф. 6:9). Здесь Христос учит поклоняться Отцу, а не троице. А апостол Павел тоже поклоняется ТОЛЬКО Небесному Отцу: «Для сего преклоняю колени мои ПЕРЕД ОТЦОМ Господа нашего Иисуса Христа» (ЕФЕСЯНАМ 3:14). Апостол Павел преклоняет колени ТОЛЬКО перед Отцом, а не перед троицей. ВЫВОД: Небесный Отец – ЕДИНСТВЕННЫЙ истинный Бог! Поэтому, Христос учит поклоняться ТОЛЬКО ОТЦУ: Ев. Иоанна 4:21-24.

 

13.  Таким образом, Христос НЕ РАВЕН Богу: «Христу ГЛАВА – Бог» (1-е Кор. 11:3). Какому же Богу Христос не равен? Смотрите Ев. Иоанна 14:28 – «ОТЕЦ Мой – БОЛЕЕ Меня!» Аминь.

 

14.  Итак, твёрдо знай весь дом Израилев, что Бог [Небесный Отец] СОДЕЛАЛ Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли. (Деяния 2:36).     

 

 

     

Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45>>
 Автор  Тема:
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
16.12.2019 5:16
Citya
Но на Никейском Соборе верховодил язычник Император Константин, так же например догмата о триаде еще не появилось, а под давлением Константина Иисус стал сыном Богом, хотя большинство Епископов были против, но все они покорились авторитету Императора, среди них был и Арий который отстаивал апостольские взгляды и отстаивал эти взгляды долго, пока его не предали анафеме, потом простили!

Это яркий пример того, как истинные поклонники сопротивлялись проникновению язычества в христианство!

Citya, то, что Константин имел свои цели на Соборе, явно хотя бы из того, что несколько лет спустя он сам был крещен тем самым Арианским еретиком (Евзебий Никодимский), которого он осудил на Соборе. Для меня ни Константин, ни Собор не являются авторитетом решающим мою веру. Для меня Иисус - Бог, через личную встречу и ничто другое. Вы можете знать Писания, историю, философию и основывать свои убеждение на этом материале и все-же "пропустить" истинну. Есть множество примеров в Библии, когда искренне верующие люди в живого Бога видели в Иисусе одного из пророков, хорошего учителя, сына Иосифа...  Они знали Писания, но пророчество Исаии "Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил (С НАМИ БОГ)" им ничего не говорило. Павел был одним из таких искренних ревнителей живого Бога который "пропустил" истинну пока не встретил Христа.
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.12.2019 7:17
Citya
Есть допустим Государство, там есть Царь или Президент, например у него есть полководец или министр Обороны и он только 1, Президент или Царь дает ему свою армию, чтоб тот от его имени вел войну!

То есть есть ангелы, простые, херувимы и серафимы, а самый верховный ангел - архи, стоит над всеми ими и по этой причине этот ангел ведет войско Бога на войну, в одном месте его называют Михаилом(Кто как Бог), а во втором месте его называют Слово Бога!

Ответ, - Отличное пояснение! Именно так я и поясняю. Если Бог Судит сатану, то есть, собирает компромат и даёт сатане возможность вызвать ОГОНЬ НА СЕБЯ то есть самоуничтожение  Иез.28 -  ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя... Чтобы сатана не обвинил Бога в предвзятости, и чтобы сам себе приготовил ОЗЕРО ОГНЕННОЕ
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
16.12.2019 7:22
ира2473
которого он осудил на Соборе. Для меня ни Константин, ни Собор не являются авторитетом решающим мою веру. Для меня Иисус - Бог, через личную встречу и ничто другое. Вы можете знать Писания, историю, философию и основывать свои убеждение на этом материале

Всё верно, ИРИНА! Но ведь не плохо нам знать ОТКУДА ПОШЛА ЕРЕСЬ В ХРИСТИАНСТВЕ. Не с неба же свалилась?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
16.12.2019 10:59
ира2473
Citya
Но на Никейском Соборе верховодил язычник Император Константин, так же например догмата о триаде еще не появилось, а под давлением Константина Иисус стал сыном Богом, хотя большинство Епископов были против, но все они покорились авторитету Императора, среди них был и Арий который отстаивал апостольские взгляды и отстаивал эти взгляды долго, пока его не предали анафеме, потом простили!

Это яркий пример того, как истинные поклонники сопротивлялись проникновению язычества в христианство!

Citya, то, что Константин имел свои цели на Соборе, явно хотя бы из того, что несколько лет спустя он сам был крещен тем самым Арианским еретиком (Евзебий Никодимский), которого он осудил на Соборе. Для меня ни Константин, ни Собор не являются авторитетом решающим мою веру.

Но именно благодаря именно Константину, который был еще язычником можно сказать спасибо, что именно он проложил путь к появлению триады в христианстве и множество других догматов, которые исказили полностью смысл Писания!

Лично я уважаю вашу веру, и я просто даю факты, которые помогут вам и всем другим увидеть истину, просто я считаю, что Иисус не зря послал учеников проповедовать, так как Иисуса слушали многие но приняли его слова единицы, я никого не заставляю верить тому, что я говорю, но каждый может просто проверить факты!

Лично я тоже верил и праздновал троицу и когда столкнулся с истиной я лично изучал этот вопрос, я человек конкретный и начал с простейшего и задал вопросы

1. Евреи верили ли в троицу - ответ был однозначный  - нет!

2. Если не верили Иудеи, верили ли в троицу первые христиане - ответ однозначный - нет!

3. логический вопрос, если в христианстве и иудаизме не было троицы, значит она когда то появилась - ответ очевиден, фактов множество как это языческое учение развивалось и как появилось - это факт!

То что миллионы поклоняются языческой триаде - это тоже фак, так и написано, что погибнет весь мир! Спасутся не многие!

ира2473
Для меня Иисус - Бог, через личную встречу и ничто другое.

Я, что могу на это сказать, а у меня Бог и Отец Иегова Бог, которому поклонялся Иисус, все Иудеи и первые Христиане

К тому же Иисус говорит, что Бог и Отец его такой же Бог и Отец, всем его последователям:

Иоанна 20:17
17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди К БРАТЬЯМ МОИМ и скажи им: «восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему».

И заметьте Иисус называет своих учеников своими братьями!

То есть для учеников Господь Иисус брат, а для вас Бог!

ира2473
Вы можете знать Писания, историю, философию и основывать свои убеждение на этом материале и все-же "пропустить" истинну.

В том, что вы возвели в ранг Бога Иисуса, который называет братьями своих учеников и учил всех своих поклонников поклонятся Богу - это по вашему не истина!

А истина, то что римляне христиане, которые до этого поклонялись Богам Олимпийским, которые приходили на землю как люди, вы это использовали чтоб Иисуса сделать Богом, а его Отца Иегову стереть из памяти людей, ведь когда спрятали и вытерли имя Иеговы и заменили его на титул Господь в около 7 000 местах, сделало впечатление, что Господь это Иисус - это ваша Итсина?

Если ваш Бог Иисус, то кто говорил с вашим Богом с неба?

Луки 3:21-22
21 Когда же крестился весь народ, и Иисус, крестившись, молился: отверзлось небо, 22 и Дух Святой нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и БЫЛ ГЛАС С НЕБЕС, ГЛАГОЛЮЩИЙ: ТЫ СЫН МОЙ ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ; в Тебе Мое благоволение!

Я даже не вижу смысла в вашей эры!

Вы сделали смертным Бога, которого можно убить!

Я понимаю, что все это от того, что вы не читали Библии, а то увидели бы, что несколько миллионов Евреев стоящих перед Богом Иеговой и слыша его голос, потом умоляли Моисея, чтоб больше Иегова не говорил к ним, чтоб им не умереть!

Поклоняясь смертному Богу вы даже не осознаете величие Отца Иисуса Иеговы, которого не вмещают небеса небес!

ира2473
Есть множество примеров в Библии, когда искренне верующие люди в живого Бога видели в Иисусе одного из пророков, хорошего учителя, сына Иосифа...  Они знали Писания, но пророчество Исаии "Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил (С НАМИ БОГ)" им ничего не говорило. Павел был одним из таких искренних ревнителей живого Бога который "пропустил" истинну пока не встретил Христа.

Павел поклонялся Иегове и после встречи с Иисусом был назначен апостолом, но читая Писание видно, что Павел поклонялся Иегове, постоянно приводил цитаты из Закона где было имя Иеговы, говорил только об одном Боге!

И называл Павел Иегову Богом Иисуса Христа:

Ефесянам 1:17
17 чтобы БОГ ГОСПОДА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
16.12.2019 11:00
Антонина Егоровн
Citya
Есть допустим Государство, там есть Царь или Президент, например у него есть полководец или министр Обороны и он только 1, Президент или Царь дает ему свою армию, чтоб тот от его имени вел войну!

То есть есть ангелы, простые, херувимы и серафимы, а самый верховный ангел - архи, стоит над всеми ими и по этой причине этот ангел ведет войско Бога на войну, в одном месте его называют Михаилом(Кто как Бог), а во втором месте его называют Слово Бога!

Ответ, - Отличное пояснение! Именно так я и поясняю. Если Бог Судит сатану, то есть, собирает компромат и даёт сатане возможность вызвать ОГОНЬ НА СЕБЯ то есть самоуничтожение  Иез.28 -  ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя... Чтобы сатана не обвинил Бога в предвзятости, и чтобы сам себе приготовил ОЗЕРО ОГНЕННОЕ

Мне приятно видеть, что вы понимаете Писание!
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
17.12.2019 3:54
Citya
Лично я тоже верил и праздновал троицу и когда столкнулся с истиной я лично изучал этот вопрос, я человек конкретный и начал с простейшего и задал вопросы

1. Евреи верили ли в троицу - ответ был однозначный  - нет!

Citya, конечно нет, большинство евреев не верили в то что Иисус Бог. А когда Он ясно сказал о себе "Я ЕСМЬ" (Иоан 8:58)Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я ЕСМЬ.  Евреи понимали, что Он считает Себя Богом и по закону схватили каменья, чтобы побить Его. В другом месте когда Он сказал что Он и Отец - одно, иудеи  сказали "не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, ДЕЛАЕШЬ СЕБЯ БОГОМ."

Видите ли, даже евреи ЗНАЛИ что Он считал Себя Богом. Значит, вы соглашаетесь с ними, правда, Citya?

Citya
2. Если не верили Иудеи, верили ли в троицу первые христиане - ответ однозначный - нет!

Первые христиане НЕ ИМЕЛИ БЫ НИЧЕГО ВО ЧТО БЫ ВЕРИТЬ ЕСЛИ БЫ ОНИ НЕ ВЕРИЛИ В БОЖЕСТВО ХРИСТА. На этом только и основывалась ихняя вера. Это было центром их веры и причиной гонения. 

Вот, например, Фома, когда воскресший Иисус явился ему "
Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и БОГ МОЙ! (Иоан 20:27-28). Если бы Иисус не был Богом, Он бы НЕ ПРИНЯЛ поклонение от Фомы. Он бы сказал то, что ангел сказал Иоанну, когда тот пал на лице чтобы поклонится "но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись." (Откр 22:9).

Но когда тот же Иоан пал перед Иисусом, посмотрите что Он ему сказал: "И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последнийи живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти." (Откр 1:17-18).  

Скажите, Citya, сколько может быть первых и последних? Сколько Альф и Омег? 

Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я ПЕРВЫЙ и Я ПОСЛЕДНИЙ, и кроме Меня нет Бога (Исаия 44:6)

Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ. (Откр 22:12-13)

У Тит 2:13 Иисус Христос является Тем, Который грядет скоро "ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа"


ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
17.12.2019 4:53
Citya
В том, что вы возвели в ранг Бога Иисуса, который называет братьями своих учеников и учил всех своих поклонников поклонятся Богу - это по вашему не истина!

Citya, вас смущает что Бог называет на братьями? Он же называет нас друзьями, сынами, богами..

Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы; Пс 81:6;

Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? Иоан 10:34

Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего. Иоан 15:

Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими.
1 Иоан 3:1

И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель. 2 Kор 6:18

Citya
Поклоняясь смертному Богу
Если он смертный, то уже не Бог. Я поклоняюсь живому Богу, который есть "Первый и Последний,и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь;" Откр 1:17-18
 
Этот Бог сказал "Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его. На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его? А Он говорил о храме тела Своего." 

Заметьте, Citya, КТО  в три дня воздвигнет его (свое тело)? Иисус Сам говорит что ОН САМ это сделает, правда?

"Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели. Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святого Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите. Ибо Давид не восшел на небеса; но сам говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня" Деян 2:32-33

КТО, согласно этому стиху воскресил Иисуса? Бог Отец, правда?
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
17.12.2019 5:59
[quote user="Citya"]А истина, то что римляне христиане, которые до этого поклонялись Богам Олимпийским, которые приходили на землю как люди, вы это использовали чтоб Иисуса сделать Богом, а его Отца Иегову стереть из памяти людей, ведь когда спрятали и вытерли имя Иеговы и заменили его на титул Господь в около 7 000 местах, сделало впечатление, что Господь это Иисус - это ваша Итсина?[/quote

Citya, ИМЯ Бога есть YHWH, которое переведено в русском как Иегова. Это ИМЯ имеет огромное значение и я ни в коем случае не брезгую этим именем. Причина, почему это имя отсуствует в Новом Завете, связана с тем, что в 6 веке до нашей эры, это имя перестало употребляться т.к. считалось очень святым для произношения. Евреи опасались чтобы не нарушить 3-ю заповедь и перестали употреблять имя YHWH. Вместо этого имени они начали употреблять еврейское слово Adonai (мой Господь), которое в Греческом переводе  - Kyrios. Это титул, который употреблялся для людей (господин). Не смотря на это, слово Kyrios употреблено в
 Откр 1:8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь (Kyrios) Который есть и был и грядет, Вседержитель
Мат 1:22-23 А все сие произошло, да сбудется реченное Господом (Kyrios) через пророка, который говорит:
Лук 1:38 Тогда Мария сказала: се, Раба Господня (Kyrios)да будет Мне по слову твоему. И отошел от Нее Ангел.

Во всех этих местах, слово Господь = YHWH
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.12.2019 6:22
[quote user="ира2473"]У Тит 2:13 Иисус Христос является Тем, Который грядет скоро "ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа[/quote]
Ответ, - Здесь названы Великий Бог и Спаситель Христос. Люди часто называют Христа Богом на земле, но Сам Бог является Богом всей Вселенной и говорит, - Я НЕ МОГУ ОСТАВИТЬ ЧЕЛОВЕКА БЕЗ СВОЕГО КОНТРОЛЯ  так как в плоти человека внедрён ЗАКОН ГРЕХА. Забота Бога о человеческой сущности , влечёт человека к Вечному неизменному Богу через Христа Иисуса.Так как только Сын Божий открыл людям ИСТИННОГО ЖИВОГО БОГА. И многие понимают что Христос говорил и в В/Заветных пророках о своём приходе на землю к людям, чтобы Явить Отца - живого Бога, для всех народов 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.12.2019 6:33
Пишите
Причина, почему это имя отсуствует в Новом Завете, связана с тем, что в 6 веке до нашей эры, это имя перестало употребляться т.к. считалось очень святым для произношения. Евреи опасались чтобы не нарушить 3-ю заповедь и перестали употреблять имя YHWH.

Ответ, - Евреи были правы! Зато сейчас Его имя МОЛОТЯТ НА КАЖДОМ УГЛУ... Не боясь заповеди, не произноси имя Бога напрасно.Исх.20,7 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно. ДО ТОГО ДОГОВОРИЛИСЬ, ЧТО ОПОШЛИЛИ ИМЯ ЕГО КАК РУГАТЕЛЬНОЕ... Так что наказание неизбежно и на земле и на том свете у Бога.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.12.2019 6:58
Пишите,
А истина, то что римляне христиане, которые до этого поклонялись Богам Олимпийским, которые приходили на землю как люди, вы это использовали чтоб Иисуса сделать Богом, а его Отца Иегову стереть из памяти людей,

Ответ, - Да, верно. Сейчас Христос забрал СЛАВУ У ОТЦА ( в уши мои сказал Господь)... И об Отце мало кто печётся, и заповедь Его о Субботе попирается... Но ведь через Христа Иисуса Бога живого познала вся земля. Все стали призывать имя Божие, Который в НЕ ПРЕСТУПНОМ СВЕТЕ.

Вот предсказание - 5 Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф - имя Его; и Искупитель твой - Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он - через Христа Он стал Богом всей земли. Если до пришествия Христа Бога живого знал только Израиль, то сейчас  Бога живого знают все от мала до велика.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.12.2019 10:17
ира2473
Citya
Лично я тоже верил и праздновал троицу и когда столкнулся с истиной я лично изучал этот вопрос, я человек конкретный и начал с простейшего и задал вопросы

1. Евреи верили ли в троицу - ответ был однозначный  - нет!

Citya, конечно нет,

теперь смотрите, первая часть вашего ответа, ответ адекватного человека!

То есть вы сами подтвердили, что писатели Библии не верили в троицу, которая появилась в христианстве через столетия!

Так же вы четко и ясно подтвердили, что Евреи - Иисус из Назарета и его апостолы которые все были Евреями не верили в троицу!

И этот вопрос можно закрыть!

Но я вижу дальше слова фанатика и неадекватного человека, который пытается подменить истину Библии!

Но я готов разбирать! 

ира2473
большинство евреев не верили в то что Иисус Бог.

Ни  один Еврей не верил, что Иисус Бог и сам Иисус не верил, что он Бог, а прямо своих учеников называл своими братьями, а Творца всего, называл Богом и Отцом, как своим, так и его учеников!

Иоанна 20:17
17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди К БРАТЬЯМ МОИМ и скажи им: «восхожу К ОТЦУ МОЕМУ И ОТЦУ ВАШЕМУ, И К БОГУ МОЕМУ И БОГУ ВАШЕМУ».

Если следовать вашей нелепой лжи то получается и все ученики тоже Бог - ведь они все являются с Иисусом братьями? Правда у них у всех еще есть Бог?

Поясните, кто у Бога Иисуса Бог? Который его воскресил и посадил с права от себя, после того как Иисуса принесли Богу в жертву?

Вы понимаете, какую вы пишите нелепость?

ира2473
А когда Он ясно сказал о себе "Я ЕСМЬ" (Иоан 8:58)Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я ЕСМЬ.

Я понимаю, что ваш фанатизм уже превосходит фанатизм Иудеев которые убили Иисуса и вы с таким рвением, защищаете фальшивое учение о языческой триаде, которое порочит Отца Иисуса, но хочу спросить, вы нас всех считаете за идиотов и думаете, что мы поверим в вашу чушь о том, что Иисуса собрались побить камнями по причине, что он сказал, "я был"

Смотрите я вам еще одного Бога покажу, который говоря про себя использовал глагол "Быть"

Сначала Иоанна 5:58



Римлянам 1:14
14 Я должен и Еллинам и варварам, мудрецам и невеждам.

Вот как этот стих звучит и выглядит в Буквальном Переводе:



Далее Павел опять по вашей теории подтверждает, что он есть Бог:

Римлянам 11:1
1 Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова.

Буквальный Перевод:



Павел еще раз по вашим фантазиям подтверждает, что есть Бог

Римлянам 11:13
13 Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение мое.

Буквальный Перевод:



Видите как вы нагло искажаете Истину? и пропагандируете ложь, отрицая Отца Иисуса Христа иегову, которого имя записано более 7 000 раз в Писании?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.12.2019 10:26
ира2473
Евреи понимали, что Он считает Себя Богом и по закону схватили каменья, чтобы побить Его.

Это ложь и Иисус это сам подтвердил, что его хотели побить за то, что он говорил, что он сын Бога!

Доказательством есть контекст, читаем, как себя называл Иисус:

Иоанна 8:30-59
30 Когда Он говорил это, многие уверовали в Него. 31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, 32 и позна́ете истину, и истина сделает вас свободными.

33 Ему отвечали: мы — семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: «сделаетесь свободными»?

34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. 35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно. 36 Итак, ЕСЛИ СЫН освободит вас, то истинно свободны будете. 37 Знаю, что вы — семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас. 38 Я говорю то, что видел У ОТЦА МОЕГО; а вы делаете то, что видели у отца вашего.

39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам.

Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы. 40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, КОТОРУЮ СЛЫШАЛ ОТ БОГА: Авраам этого не делал. 41 Вы делаете дела отца вашего.

На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.

42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. 43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. 44 Ваш отец — диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он — лжец и отец лжи. 45 А как Я истину говорю, то не верите Мне. 46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? 47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.

48 На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе?

49 Иисус отвечал: во Мне беса нет; но Я ЧТУ ОТЦА МОЕГО, а вы бесчестите Меня. 50 Впрочем, Я не ищу Моей славы: есть Ищущий и Судящий. 51 Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек.

52 Иудеи сказали Ему: теперь узнали мы, что бес в Тебе. Авраам умер и пророки, а Ты говоришь: «кто соблюдет слово Мое, тот не вкусит смерти вовек». 53 Неужели Ты больше отца нашего Авраама, который умер? и пророки умерли: чем Ты Себя делаешь?

54 Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя — ничто. Меня прославляет ОТЕЦ МОЙ, О КОТОРОМ ВЫ ГОВОРИТЕ, ЧТО ОН БОГ ВАШ. 55 И вы не познали Его, а Я знаю Его; и если скажу, что не знаю Его, то буду подобный вам лжец. Но Я знаю Его и соблюдаю слово Его. 56 Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.

57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, — и Ты видел Авраама?

58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.

59 Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее.

Видите насколько ваша ложь явна!

В беседе с Иудеями Иисус четко говорил о себе как о сыне Бога, а так же говорил и о своем Отце, четко и ясно, что это было не о себе, так же он четко и ясно сказал, что Иудеи поклоняются Богу, но говорил он это не про себя!

Вы лжете и ложь ваша явна!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.12.2019 10:56
ира2473
В другом месте когда Он сказал что Он и Отец - одно, иудеи  сказали "не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, ДЕЛАЕШЬ СЕБЯ БОГОМ."

Разоблачаем вашу ложь далее:

1. Слова Иисуса, что он и его Отец - одно!

Иоанна 10:29-30
29 Отец Мой, Который дал Мне их, БОЛЬШЕ ВСЕХ; и никто не может похитить их из руки Отца Моего. 30 Я и Отец — одно.




Вы лживо утверждаете, что это выражение - одно, делает Иисуса Богом?

Но как быть тогда с этими стихами?:

Иоанна 17:11
Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святой! соблюди их во имя Твое, тех, которых Ты Мне дал, чтобы они были ЕДИНО, КАК И МЫ.

Украинский Перевод Ивана Огиенка:

Від Івана 17:11
11 І не на світі вже Я, а вони ще на світі, а Я йду до Тебе. Святий Отче, заховай в Ім'я Своє їх, яких дав Ти Мені, щоб як МИ, ЄДИНЕ БУЛИ!

Буквальный Перевод:



Идем дальше:

Иоанна 17:21-23
21 да будут ВСЕ ЕДИНО, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас ЕДИНО, — да уверует мир, что Ты послал Меня. 22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы ЕДИНО. 23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены́ ВОЕДИНО, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.

Украинский Перевод Ивана Огиенка:

Від Івана 17:21-23
21 щоб були ВСІ ОДНО: як Ти, Отче, в Мені, а Я у Тобі, щоб ОДНО були в Нас і вони, щоб увірував світ, що Мене Ти послав. 22 А ту славу, що дав Ти Мені, Я їм передав, щоб ЄДИНЕ були, як єдине і Ми. 23 Я у них, а Ти у Мені, щоб були досконалі в ОДНО, і щоб пізнав світ, що послав Мене Ти, і що їх полюбив Ти, як Мене полюбив.
Біблія в пер. Івана Огієнка

Буквальный Перевод:



2. Евреи искали повод убить Иисуса и предлогом выбрали слова Иисуса, чтоб обвинить его и это враги Иисуса, в этом месте сказали, что якобы Иисус делает себя Богом, но Иисус такого не говорил и даже не намекал.

И этим фанатам как и я вам, он пояснил, что в Писании и люди названы Богами

Иоанна 10:31-35
31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его. 32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам ОТ ОТЦА МОЕГО; за которое из них хотите побить Меня камнями?

33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.

34 Иисус отвечал им: НЕ НАПИСАНО ЛИ В ЗАКОНЕ ВАШЕМ: «Я СКАЗАЛ: ВЫ — БОГИ»? 35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, —

То есть тут Иисус говорит о Боге, а не о себе!

Далее Иисус уточняет, за что его хотели убить:

Иоанна 10
Тому ли, Которого ОТЕЦ ОСВЯТИЛ И ПОСЛАЛ В МИР, вы говорите: «богохульствуешь», потому что Я сказал: «Я — СЫН БОЖИЙ»?

То есть Иисус фанатикам, как и я вам прямым текстом говорит, что он СЫН БОГА и его в мир послал Бог!

Ваш фанатизм и ложь на лицо!

ира2473
Видите ли, даже евреи ЗНАЛИ что Он считал Себя Богом. Значит, вы соглашаетесь с ними, правда, Citya?

Это ваши языческие фантазии, на которые Иисус прямым текстом ответил - «Я — СЫН БОЖИЙ»
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.12.2019 11:00
ира2473
Citya
2. Если не верили Иудеи, верили ли в троицу первые христиане - ответ однозначный - нет!

Первые христиане НЕ ИМЕЛИ БЫ НИЧЕГО ВО ЧТО БЫ ВЕРИТЬ ЕСЛИ БЫ ОНИ НЕ ВЕРИЛИ В БОЖЕСТВО ХРИСТА.

Я понимаю, что вам Писание недоступно к пониманию, но кто то разве отрицает божество Христа или других верных ангелов?

ира2473
На этом только и основывалась ихняя вера.

Так на этом  основана вера всех, Иисус божественен, и его послал Бог как жертву!

ира2473
Это было центром их веры и причиной гонения. 

Так кто спорит, что их гнали за имя Иисуса, ведь Иудеи не стали бы их гнать за имя Бога Иеговы, так как сами поклонялись ему как и Иисус, только не хотели признать Иисуса обещанным Мессией! 

Страницы: <<12[3]45>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua