Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.12.2019 10:56
ира2473
В другом месте когда Он сказал что Он и Отец - одно, иудеи  сказали "не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, ДЕЛАЕШЬ СЕБЯ БОГОМ."

Разоблачаем вашу ложь далее:

1. Слова Иисуса, что он и его Отец - одно!

Иоанна 10:29-30
29 Отец Мой, Который дал Мне их, БОЛЬШЕ ВСЕХ; и никто не может похитить их из руки Отца Моего. 30 Я и Отец — одно.




Вы лживо утверждаете, что это выражение - одно, делает Иисуса Богом?

Но как быть тогда с этими стихами?:

Иоанна 17:11
Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святой! соблюди их во имя Твое, тех, которых Ты Мне дал, чтобы они были ЕДИНО, КАК И МЫ.

Украинский Перевод Ивана Огиенка:

Від Івана 17:11
11 І не на світі вже Я, а вони ще на світі, а Я йду до Тебе. Святий Отче, заховай в Ім'я Своє їх, яких дав Ти Мені, щоб як МИ, ЄДИНЕ БУЛИ!

Буквальный Перевод:



Идем дальше:

Иоанна 17:21-23
21 да будут ВСЕ ЕДИНО, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас ЕДИНО, — да уверует мир, что Ты послал Меня. 22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы ЕДИНО. 23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены́ ВОЕДИНО, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.

Украинский Перевод Ивана Огиенка:

Від Івана 17:21-23
21 щоб були ВСІ ОДНО: як Ти, Отче, в Мені, а Я у Тобі, щоб ОДНО були в Нас і вони, щоб увірував світ, що Мене Ти послав. 22 А ту славу, що дав Ти Мені, Я їм передав, щоб ЄДИНЕ були, як єдине і Ми. 23 Я у них, а Ти у Мені, щоб були досконалі в ОДНО, і щоб пізнав світ, що послав Мене Ти, і що їх полюбив Ти, як Мене полюбив.
Біблія в пер. Івана Огієнка

Буквальный Перевод:



2. Евреи искали повод убить Иисуса и предлогом выбрали слова Иисуса, чтоб обвинить его и это враги Иисуса, в этом месте сказали, что якобы Иисус делает себя Богом, но Иисус такого не говорил и даже не намекал.

И этим фанатам как и я вам, он пояснил, что в Писании и люди названы Богами

Иоанна 10:31-35
31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его. 32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам ОТ ОТЦА МОЕГО; за которое из них хотите побить Меня камнями?

33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.

34 Иисус отвечал им: НЕ НАПИСАНО ЛИ В ЗАКОНЕ ВАШЕМ: «Я СКАЗАЛ: ВЫ — БОГИ»? 35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, —

То есть тут Иисус говорит о Боге, а не о себе!

Далее Иисус уточняет, за что его хотели убить:

Иоанна 10
Тому ли, Которого ОТЕЦ ОСВЯТИЛ И ПОСЛАЛ В МИР, вы говорите: «богохульствуешь», потому что Я сказал: «Я — СЫН БОЖИЙ»?

То есть Иисус фанатикам, как и я вам прямым текстом говорит, что он СЫН БОГА и его в мир послал Бог!

Ваш фанатизм и ложь на лицо!

ира2473
Видите ли, даже евреи ЗНАЛИ что Он считал Себя Богом. Значит, вы соглашаетесь с ними, правда, Citya?

Это ваши языческие фантазии, на которые Иисус прямым текстом ответил - «Я — СЫН БОЖИЙ»

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua