Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
17.12.2019 5:59
[quote user="Citya"]А истина, то что римляне христиане, которые до этого поклонялись Богам Олимпийским, которые приходили на землю как люди, вы это использовали чтоб Иисуса сделать Богом, а его Отца Иегову стереть из памяти людей, ведь когда спрятали и вытерли имя Иеговы и заменили его на титул Господь в около 7 000 местах, сделало впечатление, что Господь это Иисус - это ваша Итсина?[/quote

Citya, ИМЯ Бога есть YHWH, которое переведено в русском как Иегова. Это ИМЯ имеет огромное значение и я ни в коем случае не брезгую этим именем. Причина, почему это имя отсуствует в Новом Завете, связана с тем, что в 6 веке до нашей эры, это имя перестало употребляться т.к. считалось очень святым для произношения. Евреи опасались чтобы не нарушить 3-ю заповедь и перестали употреблять имя YHWH. Вместо этого имени они начали употреблять еврейское слово Adonai (мой Господь), которое в Греческом переводе  - Kyrios. Это титул, который употреблялся для людей (господин). Не смотря на это, слово Kyrios употреблено в
 Откр 1:8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь (Kyrios) Который есть и был и грядет, Вседержитель
Мат 1:22-23 А все сие произошло, да сбудется реченное Господом (Kyrios) через пророка, который говорит:
Лук 1:38 Тогда Мария сказала: се, Раба Господня (Kyrios)да будет Мне по слову твоему. И отошел от Нее Ангел.

Во всех этих местах, слово Господь = YHWH

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua