Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
17.12.2019 3:54
Citya
Лично я тоже верил и праздновал троицу и когда столкнулся с истиной я лично изучал этот вопрос, я человек конкретный и начал с простейшего и задал вопросы

1. Евреи верили ли в троицу - ответ был однозначный  - нет!

Citya, конечно нет, большинство евреев не верили в то что Иисус Бог. А когда Он ясно сказал о себе "Я ЕСМЬ" (Иоан 8:58)Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я ЕСМЬ.  Евреи понимали, что Он считает Себя Богом и по закону схватили каменья, чтобы побить Его. В другом месте когда Он сказал что Он и Отец - одно, иудеи  сказали "не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, ДЕЛАЕШЬ СЕБЯ БОГОМ."

Видите ли, даже евреи ЗНАЛИ что Он считал Себя Богом. Значит, вы соглашаетесь с ними, правда, Citya?

Citya
2. Если не верили Иудеи, верили ли в троицу первые христиане - ответ однозначный - нет!

Первые христиане НЕ ИМЕЛИ БЫ НИЧЕГО ВО ЧТО БЫ ВЕРИТЬ ЕСЛИ БЫ ОНИ НЕ ВЕРИЛИ В БОЖЕСТВО ХРИСТА. На этом только и основывалась ихняя вера. Это было центром их веры и причиной гонения. 

Вот, например, Фома, когда воскресший Иисус явился ему "
Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и БОГ МОЙ! (Иоан 20:27-28). Если бы Иисус не был Богом, Он бы НЕ ПРИНЯЛ поклонение от Фомы. Он бы сказал то, что ангел сказал Иоанну, когда тот пал на лице чтобы поклонится "но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись." (Откр 22:9).

Но когда тот же Иоан пал перед Иисусом, посмотрите что Он ему сказал: "И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последнийи живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти." (Откр 1:17-18).  

Скажите, Citya, сколько может быть первых и последних? Сколько Альф и Омег? 

Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я ПЕРВЫЙ и Я ПОСЛЕДНИЙ, и кроме Меня нет Бога (Исаия 44:6)

Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ. (Откр 22:12-13)

У Тит 2:13 Иисус Христос является Тем, Который грядет скоро "ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа"


Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua