Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.12.2019 10:17
ира2473
Citya
Лично я тоже верил и праздновал троицу и когда столкнулся с истиной я лично изучал этот вопрос, я человек конкретный и начал с простейшего и задал вопросы

1. Евреи верили ли в троицу - ответ был однозначный  - нет!

Citya, конечно нет,

теперь смотрите, первая часть вашего ответа, ответ адекватного человека!

То есть вы сами подтвердили, что писатели Библии не верили в троицу, которая появилась в христианстве через столетия!

Так же вы четко и ясно подтвердили, что Евреи - Иисус из Назарета и его апостолы которые все были Евреями не верили в троицу!

И этот вопрос можно закрыть!

Но я вижу дальше слова фанатика и неадекватного человека, который пытается подменить истину Библии!

Но я готов разбирать! 

ира2473
большинство евреев не верили в то что Иисус Бог.

Ни  один Еврей не верил, что Иисус Бог и сам Иисус не верил, что он Бог, а прямо своих учеников называл своими братьями, а Творца всего, называл Богом и Отцом, как своим, так и его учеников!

Иоанна 20:17
17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди К БРАТЬЯМ МОИМ и скажи им: «восхожу К ОТЦУ МОЕМУ И ОТЦУ ВАШЕМУ, И К БОГУ МОЕМУ И БОГУ ВАШЕМУ».

Если следовать вашей нелепой лжи то получается и все ученики тоже Бог - ведь они все являются с Иисусом братьями? Правда у них у всех еще есть Бог?

Поясните, кто у Бога Иисуса Бог? Который его воскресил и посадил с права от себя, после того как Иисуса принесли Богу в жертву?

Вы понимаете, какую вы пишите нелепость?

ира2473
А когда Он ясно сказал о себе "Я ЕСМЬ" (Иоан 8:58)Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я ЕСМЬ.

Я понимаю, что ваш фанатизм уже превосходит фанатизм Иудеев которые убили Иисуса и вы с таким рвением, защищаете фальшивое учение о языческой триаде, которое порочит Отца Иисуса, но хочу спросить, вы нас всех считаете за идиотов и думаете, что мы поверим в вашу чушь о том, что Иисуса собрались побить камнями по причине, что он сказал, "я был"

Смотрите я вам еще одного Бога покажу, который говоря про себя использовал глагол "Быть"

Сначала Иоанна 5:58



Римлянам 1:14
14 Я должен и Еллинам и варварам, мудрецам и невеждам.

Вот как этот стих звучит и выглядит в Буквальном Переводе:



Далее Павел опять по вашей теории подтверждает, что он есть Бог:

Римлянам 11:1
1 Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова.

Буквальный Перевод:



Павел еще раз по вашим фантазиям подтверждает, что есть Бог

Римлянам 11:13
13 Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение мое.

Буквальный Перевод:



Видите как вы нагло искажаете Истину? и пропагандируете ложь, отрицая Отца Иисуса Христа иегову, которого имя записано более 7 000 раз в Писании?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua