Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
romashka
Зарегистрирован: 15.04.2019 Сообщения: 1
11.12.2019 15:40

 

(Ознакомьтесь с этой "ересью",
чтобы Вас никто не обманул).

ПРОРОЧЕСТВО ИИСУСА ХРИСТА:



Иисус
говорит «ей» [и всем Христианам]: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу [не «троице»]. Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев. Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу [не «троице»] в духе и истине, ибо таких поклонников Отец [не «троица»] ищет Себе. Бог [не «троица»] есть дух, и поклоняющиеся Ему [Отцу] должны поклоняться в духе и истине. ИОАННА 4:21-24.

 

ИСТИНА О НЕБЕСНОМ ОТЦЕ:

 

1.      Как вы думаете, Небесный Отец - ОДНА Личность или ТРИ?

 

2.     Когда Христа распяли, и Он умер почти на ТРИ ДНЯ,
то получается, пока Бог-Сын был мёртв, в эти ТРИ ДНЯ
Всевышний был "ДВОЕЦЕЙ"?? Если Христос на кресте ПОЛНОСТЬЮ не умер,
то ИСКУПЛЕНИЕ - НЕ СВЕРШИЛОСЬ!
Скажите, пожалуйста, где в Священных Писаниях написано, что Христос НА КРЕСТЕ НЕ УМЕР КАК БОГ?


 

3.     http://superbook.org/UBS/JN/jn17.htm  Откройте, пожалуйста, на этом сайте Евангелие от Иоанна 17-ю главу 1-й и 3-й стихи. Там, в подстрочном переводе с языка оригинала, написано: 3-й стих: «это же есть вечная жизнь: чтобы они знали ТЕБЯ, ОДНОГО истинного Бога, и Которого Ты послал – Иисуса Христа». КОГО в этом стихе ХРИСТОС называет «ОДНИМ (ЕДИНСТВЕННЫМ) ИСТИННЫМ БОГОМ»? 1-й стих: …«ОТЦА»… Таким образом, ХРИСТОС провозглашает: «…ОТЕЦ!... это же есть вечная жизнь: чтобы знали ТЕБЯ, ОДНОГО ИСТИННОГО БОГА!...»  А КАК ЖЕ "ТРОИЦА"?? 



4.     Апостол Павел заявляет:
«Но у нас ОДИН Бог ОТЕЦ, из Которого всё, 
и мы для Него». (1-е Кор. 8:6).
Здесь Павел утверждает, что у нас есть только один Бог – 
Небесный Отец! Павел называет этим одним Богом не «троицу», 
а только одного Небесного Отца! Неужели эти простые и ясные 
слова апостола Павла Вам не понятны, и для Вас не авторитет?


 

5.     Исследователями древних рукописей Священного Писания установлено, что слова 1-го ИОАННА 5:7 «Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино» ОТСУТСТВУЮТ в более ранних рукописях послания от Иоанна. Сравните это место в Современном Переводе, либо с переводом Библии на древнегреческом языке. Смотрите на этом сайте подстрочный перевод этого текста:   http://superbook.org/UBS/1JN/1jn5.htm
Таким образом, в Синодальном Переводе есть ДОПИСАННЫЕ слова,
     которых нет в древнегреческих рукописях.


 

6.     Древнегреческие манускрипты-оригиналы
имеют приоритет над Русским Синодальным Переводом,
который был написан спустя много веков.


 

7.     Слово «Троица» имеет НЕ БОЖЕСТВЕННОЕ происхождение, потому что его      нет в Библии. Значит, оно имеет ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ происхождение.
Бог так Себя никогда не называл!


 

8.     После Своего воскрешения, перед Своим восхождением на Небо, 
ХРИСТОС повелел: ИОАННА 20:17
...иди к братьям Моим и скажи им: 
восхожу к ОТЦУ МОЕМУ и ОТЦУ ВАШЕМУ, 
и к БОГУ МОЕМУ и БОГУ ВАШЕМУ.
Исходя из этого текста, ответьте, пожалуйста:
ВОПРОС 1: Кто наш Бог? (Отец, а не троица) 
ВОПРОС 2: Кто Бог Иисуса Христа? (Отец, а не троица)
ВОПРОС 3: МОЖЕТ ЛИ НАД БОГОМ БЫТЬ БОГ??


 

9.     Вы утверждаете, что Христос – Бог.
Но может ли Бог быть НЕ ВСЕВЕДУЩИМ?
Вы утверждаете, что Святой Дух – Бог.
Но может ли Он быть НЕ ВСЕВЕДУЩИМ?
Смотрите, пожалуйста, МАРКА 13:32.
Здесь сказано, что ВСЕВЕДУЩ – ТОЛЬКО ОТЕЦ:
«О дне же том, или часе, НИКТО НЕ ЗНАЕТ, 
ни Ангелы небесные, НИ СЫН, но ТОЛЬКО ОТЕЦ».
ТОЛЬКО ОТЕЦ! ТОЛЬКО ОТЕЦ! ТОЛЬКО ОТЕЦ!
1.Значит, Христос – не Бог. ПОТОМУ ЧТО НЕ ВСЕВЕДУЩ.
2.Значит, Святой Дух – не Бог. ПОТОМУ ЧТО НЕ ВСЕВЕДУЩ.


 

10.  КТО ЖЕ ХРИСТОС НА САМОМ ДЕЛЕ?
Апостол Павел понятно объясняет:
2-е Коринфянам 4:4 …о славе Христа,
Который есть ОБРАЗ Бога невидимого.
Колоссянам 1:15 …Который [Христос] есть 
ОБРАЗ Бога невидимого…
Это означает, что Христос – ОБРАЗ и ПОДОБИЕ Бога,
но не Сам Бог.


 

11.  Так Кем же СЕЙЧАС является Иисус Христос на Небесах?
Апостол Павел понятно объясняет: 1-е Тимофею 2:5
Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми –
ЧЕЛОВЕК Христос Иисус. (Этот стих был написан, когда Христос уже   взошёл на Небеса). Это означает, что Христос – БЕЗГРЕШНЫЙ ЧЕЛОВЕК,    подобный Богу. Но не Бог.


 

12.  Чтобы узнать КТО НА САМОМ ДЕЛЕ БОГ, достаточно посмотреть КОМУ поклонялся Христос и апостол Павел. Христос поклонялся ТОЛЬКО Небесному Отцу. Это – знаменательная молитва «Отче (Отец) наш» (Мф. 6:9). Здесь Христос учит поклоняться Отцу, а не троице. А апостол Павел тоже поклоняется ТОЛЬКО Небесному Отцу: «Для сего преклоняю колени мои ПЕРЕД ОТЦОМ Господа нашего Иисуса Христа» (ЕФЕСЯНАМ 3:14). Апостол Павел преклоняет колени ТОЛЬКО перед Отцом, а не перед троицей. ВЫВОД: Небесный Отец – ЕДИНСТВЕННЫЙ истинный Бог! Поэтому, Христос учит поклоняться ТОЛЬКО ОТЦУ: Ев. Иоанна 4:21-24.

 

13.  Таким образом, Христос НЕ РАВЕН Богу: «Христу ГЛАВА – Бог» (1-е Кор. 11:3). Какому же Богу Христос не равен? Смотрите Ев. Иоанна 14:28 – «ОТЕЦ Мой – БОЛЕЕ Меня!» Аминь.

 

14.  Итак, твёрдо знай весь дом Израилев, что Бог [Небесный Отец] СОДЕЛАЛ Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли. (Деяния 2:36).     

 

 

     

Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]
 Автор  Тема:
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
19.12.2019 4:27

Ох, Citya……  

 

Ваша ревность по Богу, преданность делу изучения и исследования Писаний, истории и работ разного рода мыслителей достойны восхищения! Говорю это искренне, без тени сарказма или лести. Это хорошо, и несмотря на то, что я не согласна с многими из ваших мнений, я ценю усилия, которые вы прилагаете к объяснению вашей точки зрения. 

 

На ряду с этим, разрешите быть откровенной, Citya, иногда складывается впечатление, что вы как бы уже «приехали» и у вас нет нужды или места для возраста. В полный сосуд ничего больше не поместится; только жаждущие идут пить и голодные кушать. Из ваших бесед можно заключить, что вы не являетесь одним из них. Ваш интеллект полон информации и не играет роли правдивая она или нет, ею ПОЗНАТЬ Христа невозможно. Павел (Савл) был одним из многоуважаемых богословов своего времени, который получил свое образование в престижном учреждении…  Все это щн посчитал за МУСОР в сравнении с ПОЗНАНИЕМ ХРИСТА ИИСУСА СВОЕГО ГОСПОДА. Фил 3:8 «Более того, я считаю, что не только это, но и всё остальное ничего не стоит по сравнению с величием познания Христа Иисуса, Господа моего. Ради Него я отрёкся от всего, что считаю ненужным сором, дабы обрести Христа»

 

Мое желание, чтобы у вас произошла встреча с Ним, подобно как у Павла по дороге в Дамаск. Тогда вся ваша ревность, способности и усилия найдут правильное русло выражения и через них прославится БОГ а не человек. Пока это не произойдет, каждый аргумент и доказательство своей точки зрения делает только одно дело: возвышает ваше плотское «Я» и очень часто унижает другого человека, за которого умер Христос.

Не следует сему так быть, Citya.

Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
19.12.2019 11:49
ира2473
Ох, Citya……  
     

ира2473
Ваша ревность по Богу, преданность делу изучения и исследования Писаний, истории и работ разного рода мыслителей достойны восхищения! Говорю это искренне, без тени сарказма или лести. Это хорошо, и несмотря на то, что я не согласна с многими из ваших мнений, я ценю усилия, которые вы прилагаете к объяснению вашей точки зрения.



ира2473
На ряду с этим, разрешите быть откровенной, Citya, иногда складывается впечатление, что вы как бы уже «приехали» и у вас нет нужды или места для возраста.

Человеку не хватит вечности, чтоб познать всей мудрости Бога!

ира2473
В полный сосуд ничего больше не поместится; только жаждущие идут пить и голодные кушать. Из ваших бесед можно заключить, что вы не являетесь одним из них.

Вы ошибаетесь, я привожу пример с точкой   .     Черным цветом выделены мои знания, а вокруг точки знания Бога, вместе соприкосновения - это вопросы которые у меня появляются и на какие я ищу ответы и получаю, то есть точка растет - мои знания НО!  чем больше у меня появляется знаний, тем больше у меня появляется вопросов, на которые мне нужны ответы и тем они глубже, то есть, чем больше я познаю, тем больше осознаю, насколько я еще знаю мудрости Бога и это процесс бесконечный!

ира2473
Ваш интеллект полон информации и не играет роли правдивая она или нет, ею ПОЗНАТЬ Христа невозможно.

Вы ошибаетесь, я был православным и у меня даже была своя вера - религия, но когда я начал изучать Библию, я каждый вопрос о котором сейчас говорю, рассмотрел со всех возможных ракурсов, так как на меня повлиять очень сложно, я взвесил все за и против и пришел к выводу, что все, что я знал в религии - просто ложь!

Я и вас понимаю, вас вырастили объясняя что черное - это белое, а белое это черное и по этой причине вы воспринимаете меня в штыки и даже когда в подсознании понимаете, что я прав, не хотите меня и мои доводы воспринимать - ведь это воспротивится системе, а человеку это очень сложно сделать, и большинство к этому просто не готовы!  Посмотрите, почти все против меня! И при этом я не пасую, ни это ли показывает, что меня подкрепляет Бог своим духом, чтоб я отстаивал Истину?

ира2473
Павел (Савл) был одним из многоуважаемых богословов своего времени, который получил свое образование в престижном учреждении…  Все это щн посчитал за МУСОР в сравнении с ПОЗНАНИЕМ ХРИСТА ИИСУСА СВОЕГО ГОСПОДА. Фил 3:8 «Более того, я считаю, что не только это, но и всё остальное ничего не стоит по сравнению с величием познания Христа Иисуса, Господа моего. Ради Него я отрёкся от всего, что считаю ненужным сором, дабы обрести Христа»

Так его познание было осознано на глубочайшем знании Закона, многие кто со мной спорит и считает Иисуса своим Богом, на самом деле его вообще не знают!

ира2473
Мое желание, чтобы у вас произошла встреча с Ним, подобно как у Павла по дороге в Дамаск.

Я с ним встретился уже более 20 лет тому назад и познакомился с ним, а так же с его Отцом, Иеговой Богом и это лучшее, что у меня было!

ира2473
Тогда вся ваша ревность, способности и усилия найдут правильное русло выражения и через них прославится БОГ а не человек.

Я всегда прославляю Иегову, как это делал Иисус и учил делать своих учеников

ира2473
Пока это не произойдет, каждый аргумент и доказательство своей точки зрения делает только одно дело: возвышает ваше плотское «Я» и очень часто унижает другого человека, за которого умер Христос.

Павел, сказал такие слова:

1 Коринфянам 9:19-23
19 Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести: 20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных; 21 для чуждых закона — как чуждый закона, — не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, — чтобы приобрести чуждых закона; 22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых. 23 Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.

Вы попрекаете меня тем, что я каждый день читаю Писание, по крайней мере стараюсь это делать каждый день по личному графику, на протяжении почти 20 лет и к новому году прочитаю его уже в 18 раз полностью?

Вам не кажется это странным? Лучше, если бы я не знал Писание и верил в языческие учения, которые стали частью христианства? - но это путь в погибель!

ира2473
Не следует сему так быть, Citya.

Я вам отвечу словами псалмопевца

Псалтирь 83:9
9 Господи, Боже сил! Услышь молитву мою, внемли, Боже Иаковлев! 10 Боже, защитник наш! Приникни и призри на лицо помазанника Твоего.

11 Ибо один день во дворах Твоих лучше тысячи. Желаю лучше быть у порога в доме Божием, нежели жить в шатрах нечестия. 12 Ибо Господь Бог есть солнце и щит, Господь дает благодать и славу; ходящих в непорочности Он не лишает благ. 13 Господи сил! Блажен человек, уповающий на Тебя!



И я не самый лучший христианин, но я хоть с краю постою на дворах Иеговы, чем буду верить в сатанинскую-языческую  чушь, и для меня большая честь отстаивать истины Иеговы, как это делал Иисусу, хотя у него было еще больше чем у меня противников! 

Да, возможно этому и не следовало бы быть, мои друзья в это не могли даже поверить и большинство из них уже давным давно мертвы, а я жив, у меня семья и мы все служим Иегове - это и есть счастье! 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
19.12.2019 21:08
Citya
Человеку не хватит вечности, чтоб познать всей мудрости Бога!
Хорошие слова и на них скажу - Аминь, Истинно. Только вот я тоже придерживаюсь точки зрения Иры. Вы пишете, пишете информацию. Но понимаете, нет переживаний, нет снабжения Жизнью, Преобразования Жизнью. Это не ваш состав. Это знания... Пишу вам с открытым сердцем без подвоха или злых, издевательских намерений. В Слове ест такое выражение - Бог прилагал Спасаемых к Церкви. Я уловил, что своим умом вы исследуя разные течения, учения этих течений, по своему решению, и конечно, есть тому куча доказательств, что этот ваш выбор истинен, вы примкнули или приняли доктрину Свидетельства... Если вы заметили, Дети Божьи пишут свои переживания от Общения с Богом, со Словом, а не доктрины или какие то исторические моменты, которые происходили на Земле. Я встретился с Богом, я имею переживания. как и равно встречи учеников имели свои переживания от контакта с Истиной в своей жизни. Есть четыре Евангелия, притом показаны разные переживания от соприкосновения, жизни с Истиной. И это Истина переживаний в четырех Евангелиях.... Каждый видел Истину со своей стороны, но это была Истина, они имели переживания Этой Истиной, и в конце концов эти переживание и стали их составом. Мы не можем познать не Истину, имея живое общение с Истиной. Иначе Бог не был бы Богом, если бы неправильно нас формировал при встрече с ним. Ведь Моисей светился от встречи с Иеговой. И правильно светился. Истина всегда будет Светить или Проходить через нас Истинно. Ничто не помешает Ей в нас. Ей не помешала даже смерть, не удержала Её. Оставьте доктрины, знания, как оставил Великий Фарисей Савл.
Сообщение отредактировал maikl67 - 19.12.2019 21:11
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
20.12.2019 11:54
maikl67
Вы пишете, пишете информацию. Но понимаете, нет переживаний, нет снабжения Жизнью, Преобразования Жизнью. Это не ваш состав.

Именно это я так же испытываю, хоть и вижу, написано верно, а Духа животворящего не ощущаю. (Прости Citya")
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
20.12.2019 13:57
maikl67
Citya
Человеку не хватит вечности, чтоб познать всей мудрости Бога!
Хорошие слова и на них скажу - Аминь, Истинно.

 Хоть чем то вам угодил! 

maikl67
Только вот я тоже придерживаюсь точки зрения Иры.

И я рад за вас!

maikl67
Вы пишете, пишете информацию.

А вы бы меня приняли бы, если бы я писал бы сказки и языческую чушь!

maikl67
Но понимаете, нет переживаний, нет снабжения Жизнью, Преобразования Жизнью.

Да Иисус об этом говорил, что люди будут искать себе учителей, чтоб ласкали их слух, но увы, есть Истина и она иногда сурова!

maikl67
Это не ваш состав.

Конечно, я вам подпевать не буду, не буду подплясывать под ваше поклонение идолам!

maikl67
Это знания...

Иисус знал намного больше меня и его слова многим тоже не нравились и естественно и мои так же!

maikl67
Пишу вам с открытым сердцем без подвоха или злых, издевательских намерений.



maikl67
В Слове ест такое выражение - Бог прилагал Спасаемых к Церкви.

Да в Библии есть такое!

maikl67
Я уловил, что своим умом вы исследуя разные течения,

Не угадали, я их исследовал раньше, сейчас они мне не интересны! 

В том числе не только христианские!

maikl67
учения этих течений, по своему решению, и конечно, есть тому куча доказательств, что этот ваш выбор истинен, вы примкнули или приняли доктрину Свидетельства...

Ну можно и так сказать, у меня был огромный выбор и я ни к кому не примыкал, а начал просто изучать Писание, а все отпали по очереди и осталась только одна Церковь!

maikl67
Если вы заметили, Дети Божьи пишут свои переживания от Общения с Богом, со Словом, а не доктрины или какие то исторические моменты, которые происходили на Земле.

Да я много встречал фантазеров, и называть себя детьми Бога это не означает быть таковыми, так как таковые, расстилали перед Иисусом верхние одежды, кричали слава и махали ветвями, а буквально чере пару дней кричали "распни его"

maikl67
Я встретился с Богом, я имею переживания. как и равно встречи учеников имели свои переживания от контакта с Истиной в своей жизни.

Ну видите у нас с вами разные Боги, ваш чувственный, по этой причине вы его изображаете с длинными волосами и с женским лицом, мне это сложно понять, Писание четко пишет, что длинные волосы бесчестят мужчину, получается вы бесчестите своего Бога! И при этом чувственно!

maikl67
Есть четыре Евангелия, притом показаны разные переживания от соприкосновения, жизни с Истиной. И это Истина переживаний в четырех Евангелиях....

Я случайно где то видел вроде вы с кем то рассуждали про истину, я начал читать и сразу прекратил, смотрите я человек простой и говорю просто, всех кто хоть немного разбирается в Писании они так же просты и выражают свои мысли внятно, если вы хотите общаться на Библейские темы, научитесь так же говорить просто и ясно!

Что такое Истина можно четко и ясно пояснить пару словами, а из набора вашего слов, сложно понять о чем вы!

maikl67
Каждый видел Истину со своей стороны, но это была Истина, они имели переживания Этой Истиной, и в конце концов эти переживание и стали их составом.

То есть речь ни о чем!

Если у вас появится желание узнать что такое Истина, то спрашивайте, я вам расскажу!

maikl67
Мы не можем познать не Истину, имея живое общение с Истиной.

Сначала вам стоит определится с тем, что такое Истина!

maikl67
Иначе Бог не был бы Богом, если бы неправильно нас формировал при встрече с ним.

Бог четко и ясно сформулировал свои Законы и постановления!

maikl67
Ведь Моисей светился от встречи с Иеговой.

Моисей, не фонарный столб, просто его лицо сияло!

maikl67
И правильно светился.

А можно светится и неправильно?

maikl67
Истина всегда будет Светить или Проходить через нас Истинно.

Истина будет проходить Истинно!  - тавтология!

maikl67
Ничто не помешает Ей в нас.

Так вы даже не понимаете, что такое Истина!

maikl67
Ей не помешала даже смерть, не удержала Её.

Ух ты  Истина еще и умереть может?

maikl67
Оставьте доктрины, знания, как оставил Великий Фарисей Савл.

Не говорите чуши, вы не понимаете Писание вообще, Иисус выбрал Савла возможно по причине, что он был именно законником, чтоб язычникам в полной мере преподать Истину! И Павел свои знания использовал на сто процентов!

Я понимаю, что вам не нужны знания и истина, так как она полностью опровергает ваши языческие учения!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
20.12.2019 14:04
Антонина Егоровн
maikl67
Вы пишете, пишете информацию. Но понимаете, нет переживаний, нет снабжения Жизнью, Преобразования Жизнью. Это не ваш состав.

Именно это я так же испытываю, хоть и вижу, написано верно, а Духа животворящего не ощущаю. (Прости Citya")

1. Тут нечего прощать

2. Когда Иисус говорил, многие так же не видели духа животворящего

3. Maikl67 пишет о Истине, а на фотографии у него идол - распятие и вы с ним испытываете вместе переживания, я отстаиваю Истину, но в моих постах нет духа животворящего, а у человека который поклоняется распятию, на котором мертвый мужчина с женским лицом и длинными волосами которые бесчестят мужчин, вот тут по вашему дух животворящий, я вас правильно понял?

1 Коринфянам 11:14
14 Не сама ли природа учит вас, что ЕСЛИ МУЖ РАСТИТ ВОЛОСЫ, ТО ЭТО БЕСЧЕСТЬЕ ДЛЯ НЕГО,

Тогда поясните мне в чем тут переживание и дух животворящий? - в том что он порочит своего Бога?
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
20.12.2019 21:41
Citya
Хоть чем то вам угодил! 
Вы не угождаете мне, а ответил на истинные слова.
Citya
maikl67
Я уловил, что своим умом вы исследуя разные течения,

Не угадали, я их исследовал раньше, сейчас они мне не интересны! 
Я не угадываю, я вижу. И написал вам в прошедшем времени, поскольку на сегодняшний вы определились - Свидетель.
Citya
Что такое Истина можно четко и ясно пояснить пару словами, а из набора вашего слов, сложно понять о чем вы!
Истина - Это Личность, Личность Эта - Слово, а Слово Истины - Это Дух Животворящий. Сравните со своей истиной.
Citya
Если у вас появится желание узнать что такое Истина, то спрашивайте, я вам расскажу!
Citya
maikl67
Мы не можем познать не Истину, имея живое общение с Истиной.

Сначала вам стоит определится с тем, что такое Истина! 
 6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.12.2019 12:11
maikl67
Citya
Хоть чем то вам угодил! 

Вы не угождаете мне, а ответил на истинные слова.



maikl67
Citya
maikl67
Я уловил, что своим умом вы исследуя разные течения,

Не угадали, я их исследовал раньше, сейчас они мне не интересны! 

Я не угадываю, я вижу. И написал вам в прошедшем времени, поскольку на сегодняшний вы определились - Свидетель.



maikl67
Citya
Что такое Истина можно четко и ясно пояснить пару словами, а из набора вашего слов, сложно понять о чем вы!
Истина - Это Личность, Личность Эта - Слово, а Слово Истины - Это Дух Животворящий. Сравните со своей истиной.

Смотрите, я понимаю, что вы не можете по какой то причине, понять, что такое Истина, но зачем это постоянно говорить или вы думаете, что за набором слов из Писания, которые вы знания, вы сможете внушить впечатление, что якобы вы что то знаете?

Чтоб вам было понятней я вам приведу пример

Если например спросить, а что такое "Сила" и ответить на это - Сила - Это личность, Личность эта убежище, а убежище силы - это дух животворящий

Или что такое Свет - это Личность и т.д

То есть ваш ответ просто ни о чем и это неудивительно, так как вы не знаете Писаний!

maikl67
Citya
Если у вас появится желание узнать что такое Истина, то спрашивайте, я вам расскажу!
Citya
maikl67
Мы не можем познать не Истину, имея живое общение с Истиной.

Сначала вам стоит определится с тем, что такое Истина! 
 6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. 

да а еще Иисус сказал, что он Свет, а Бог скала и что?

Вы понимаете, что вы показываете вопиющее непонимание Писания?

Чтоб вам было понятно, возьмем например слова Иисуса:

Иоанна 8:12
12 Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я — СВЕТ миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.

И например на этом основании, на вопрос, что Такое Свет, начать, рассказывать сказки о том, что оказывается Свет - это Личность - вы понимаете как это глупо?

Тут Иисус говорит о духовном свете!

Как и в стих который вы привели, не означает, что Иисус буквальная дорога и буквальная Истина, то есть вы даже не можете понять о чем говорит Иисус! 
Сообщение отредактировал Citya - 22.12.2019 12:41

Страницы: <<1234[5]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua