Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
05.11.2019 23:22
Вера, что нам известно о ней? Есть конкретное, определение. «Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом» Евр. 11:1  «Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так – что из невидимого произошло видимое» Евр. 11:3 Это относится ко всему, и к человеку в том числе. Не может видимое перейти в невидимое, это противоречит слову Божьему. Почему люди верят и поклоняются видимому и человеческой плоти, находясь даже в зрелом возрасте? «Всякий, питаемый молоком, не сведущ в слове правды, потому что он младенец» Евр. 5:13 «Не многолетние только мудры, и не старики разумеют правду. Но дух в человеке и дыхание Вседержителя дает ему разумение» Иов 32:9-8  В свое оправдание, зачастую приводятся чудеса, которые демонстрировал Иисус, не верующим в слово Божие, показывая раны. «…, ты поверил, потому что увидел Меня: блаженны не видевшие и уверовавшие». Ин.20:29   «Ибо мы ходим верою, а не видением»  Кор. 5:7                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

Комментарии:  

Страницы: <<123456[7]89...151617>>
 Автор  Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
20.11.2019 10:59
Авденаго
То есть эта ВЕРА ВАША УТВЕРЖДАЕТСЯ=исходит не от нас самих, а от Иисуса,

 
Миша.
Я бы хотел узнать, что за КАТЕГОРИЯ ЛЮДЕЙ, которые ПРИНЯЛИ Иисуса,
и как понимать, слово «ПРИНЯЛИ»?    

Авденаго
ЭТО есть чада Бога, т.е. рождённые от Бога(Ин 1:12)=Духа Святого(Ин 3:6)=Свыше(Ин 3:7).

    
Миша.
"Но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа" (Гал. 3:22).
 "Так и мы доколе были в детстве, были порабощены вещественными началами мира. Но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего, Который родился от жены, подчинился закону. Чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление, А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего "(Гал. 4:3-6).   
Авденаго, мы видим, что ПОЛНОТА=ЗАВЕРШЕНИЕ ВРЕМЕНИ связана с ЛЮДЬМИ. Каким образом? 

...
Я уже ответил вам выше. Больше мне нечего сказать, Миша.

Кратко повторю сказанное мною:

ИСКУПЛЕНИЕ ПОДЗАКОННЫХ(Гал 4:5) из под ПРОКЛЯТИЯ закона ЗА ГРЕХ(Рим 6:23)

возможно только ЗАВЕРШЕНИЕМ ВРЕМЕНИ СУЩЕСТВОВАНИЯ ПЕРВОГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА=

 ВЕТХОГО
 ЧЕЛОВЕКА(Рим 6:6)=АДАМА, т.е. - СМЕРТЬЮ ЕГО во Христе(Рим 6:3-4; 7:4,6)!!!...

...

Другой связи я не вижу, Миша... 

***

странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
20.11.2019 13:28
Критерии веры Господь Иисус Христос определил для всех верующих поколений и до конца времени простыми и понятными словами:

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Но как много есть людей,которые перетолковывают Его  слова,лишая их простого и понятного смысла в угоду своим привычным понятиям,своим амбициям и характеру,как и написано:

Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;

 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

(2Тим.4:3,4)
Воздерживающийся
Зарегистрирован: 15.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 569
20.11.2019 13:40
странник 20 ноября 2019 Тема: Вера Сообщение: и от истины отвратят слух и обратятся к басням. (2Тим.4:3,4)"≥>©<≤Принимая духовное ЛСД-посещая АСД здравое учение в басни обратили, ветхие каменныхе скрижали в каменных сердцах отвергая Закон Христов, для напесания побасенок определили
Понравилось: 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
20.11.2019 19:23
странник
Критерии ВЕРЫ Господь Иисус Христос определил для всех верующих поколений и до конца времени ПРОСТЫМИ и ПОНЯТНЫМИ СЛОВАМИ:

 "Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса"(Откр.14:12)

...
Да, вы правы, Странный.. Всё очень ПРОСТО и ПОНЯТНО:

- СОХРАНЕНИЕ(=соблюдение) заповедей Божиих связано с ВЕРОЮ(Откр 14:12); 

ИСПОЛНЕНИЕ(=делание) же ЗАКОНА Ветхого завета, Десятословия(Втор 4:13), 

никак не связано с этой ВЕРОЮ, согласно написанному"ЗАКОН НЕ ПО ВЕРЕ" (Гал 3:12).
 ...
И вы, РЕВНИТЕЛИ ЗАКОНА, хорошо ПОНИМАЕТЕ эту ПРОСТУЮ ИСТИНУ, НО!!!...

сознательно закрываете очи сердца(2Кор 3:14) от истинного Света(Ин 1:9), отвергаясь Его(2Пт 2:1), 

чтобы уже не приходить к Нему(Ин 5:40) и не течь(Пс 118:32) путём(2Пт 2:2) новых Его заповедей,     

которые есть Дух и Жизнь(Ин 6:63)=Дух Животворящий=Жизнь вечная(Ин 12:50)=Христос в вас(Кол 1:25,27).        

...

Прав наш Друг, Воздерживающийся..

Ибо приведённые вами стихи относятся именно к вам, ревнителям закона:

странник
"Ибо будет время, когда ЗДРАВОГО УЧЕНИЯ принимать НЕ БУДУТ,

но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
 
и от
Истины отвратят слух(2Пт 2:1) и ОБРАТЯТСЯ к БАСНЯМ"(2Тим.4:3,4)

***
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
20.11.2019 22:29
ира2473
Он может нас заставить придти к Нему, но это уже не будет любовь. Он хочет, чтобы мы своей собственной волей Его возлюбили.
"Ибо не вечно буду Я вести тяжбу и не до конца гневаться, иначе изнеможет предо Мною дух и всякое дыхание, Мною сотворенное" Ис. 57:16 "Я видел пути его, и исцелю его, и буду водить его и утешать его ..." Ис.57:18 Ира, " Я видел пути его" - не о чем не говорит?
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
20.11.2019 23:04
Авденаго
Другой связи я не вижу, Миша...
Авденаго, читаем: «Он  подчинен попечителям и домоправителям до срока отцем назначенного» Галл. 4:2 Этот срок как правило бывает при совершеннолетии. «Твердая же пища  свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла» Евр. 5;14 « У пророков написано: «и все будут научены Богом». Всякий слышавший от Отца и научившийся приходит ко Мне» Ин. 6:45 Что и требовалось доказать.                                                                                                                                                              
Сообщение отредактировал Миша. - 20.11.2019 23:09
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.11.2019 7:55
Миша.
Антонина Егоровна, как вы считаете, Иисус должен победить Дьявола? «Кулачный бой» это не Его

Ответ, - Дьявол побеждён Христом Иисусом, -  сейчас ДЕЛА ЕГО В ГРЕШНОМ ЧЕЛОВЕКЕ ведут неуклонно к озеру огненному.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.11.2019 8:02
[quote user="Авденаго"]Да, вы правы, Странный.. Всё очень ПРОСТО и ПОНЯТНО:
- СОХРАНЕНИЕ(=соблюдение) заповедей Божиих связано с ВЕРОЮ(Откр 14:12); 
ИСПОЛНЕНИЕ(=делание) же ЗАКОНА Ветхого завета, Десятословия(Втор 4:13), 
никак не связано с этой ВЕРОЮ, согласно написанному"ЗАКОН НЕ ПО ВЕРЕ" (Гал 3:12).
 ...И вы, РЕВНИТЕЛИ ЗАКОНА, хорошо ПОНИМАЕТЕ эту ПРОСТУЮ ИСТИНУ, НО!!!...
сознательно закрываете очи сердца(2Кор 3:14) от истинного Света(Ин 1:9), отвергаясь Его(2Пт 2:1)
чтобы уже не приходить к Нему(Ин 5:40) и не течь(Пс 118:32) путём(2Пт 2:2) новых Его заповедей,     
которые есть Дух и Жизнь(Ин 6:63)=Дух Животворящий=Жизнь вечная(Ин 12:50)=Христос в вас([/quote

]     Современные пророчества, с Форума Навин.ру

Я не позволю никогда кому-либо навредить вам, вы — Мои.
Я так сильно люблю вас, и Я буду оберегать вас во все дни до скончания века. Идите и проповедуйте Слово Моё, не умолкайте. Если не вы, то кто же? Вы — Мои уста, вы — Мои глаза, вы — Мои руки.Утешайте, обнимайте, и Я буду обнимать вместо вас. Я буду утешать вместо вЯ прошу вас: не останавливайтесь, время коротко.Идите и спасайте Мои души, которые Я приготовил ко спасению. Но без вас они погибнут. Идите, торопитесь! Очень мало времени, очень мало времени осталось. Я так сильно нуждаюсь в вас, любимые дети Мои. Не останавливайтесь, не позвольте дьяволу остановить вас. Не становитесь теплыми, но будьте всегда горячими.

Горите, как пламя, ради Меня, ради спасаемых. Если вы ослушаетесь, — вы не будете со Мной в вечности. И не считайте Меня суровым и жестоким, но вы на земле — для спасения других. И именно Я, и именно вас избрал для этого: спасать, спасать и спасать.Я благословляю вас. Я дам вам Мою смелость, Я дам вам Мою силу, Я дам вам Мою защиту, и Я дам вам Моё ведение. Я люблю вас, вы — Мои.

Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 21.11.2019 08:05
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
21.11.2019 8:37
Авденаго
Другой связи я не вижу, Миша...

Миша.
Авденаго, читаем: «Он  подчинен попечителям и домоправителям до срока отцем назначенного» Галл. 4:2 Этот срок как правило бывает при совершеннолетии. «Твердая же пища  свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла» Евр. 5;14 « У пророков написано: «и все будут научены Богом». Всякий слышавший от Отца и научившийся приходит ко Мне» Ин. 6:45

ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ
.

...

Что ДОКАЗАТЬ-то-

Что ВЕРА обладает ЭВОЛЮЦИОННЫМ свойствомот простого к сложному?

Я уже советовал вам, Миша, перестаньте глупой ПОТУГОЙ заниматься, ибо это не ПОДЪЁМНО для вас. 

Нет у вас Слова Божьего, чтобы ДОКАЗАТЬ ВЫДУМКУ человеческую, БЕСОВСКУЮ(Иак 3:15).

А то, что вы привели, наоборот ПРОТИВНО вашей ЭВОЛЮЦИИ:


***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
21.11.2019 8:38
Миша.
 "он подчинен попечителями домоправителям до срока, Отцом назначенного"(Гал 4:2).

Этот срок как правило бывает при совершеннолетии.

...

Согласно Гал 3:24, здесь говорится о законе ДЕТОВОДИТЕЛЕ, который вообще не по ВЕРЕ(Гал 3:12);

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
21.11.2019 8:38
Миша.
"твердая же пища свойственна совершенным,

 у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла
"(Евр 5:14)

...

Здесь говорится о ВЗРОСЛЕНИИ младенцев во Христе благодаря ТОЙ же САМОЙ ВЕРЕ Бога

которую мы, все РАВНО приняли от Него по правде Его(2Пт 1:1); 

Где вы здесь усмотрели ЭВОЛЮЦИЮ=ИЗМЕНЕНИЕ ВЕРЫ Божьей!? 

Неужели ещё не разумеете, что ВЕРА Бога - неизменно СОВЕРШЕННА, как и Он Сам(Иак 1:17)?

Вот ещё один стих, разрушающий вашу ГЛУПОСТЬ:

"Противостойте ему ТВЕРДЫЕ=СИЛЬНЫЕ=КРЕПКИЕ=СТОЙКИЕ ВЕРОЮ"(1Пт 5:9, букв.перевод), - 

где вы здесь видите изменение ВЕРЫ Божьей! 

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
21.11.2019 8:39
Миша.
"У пророков написано: и будут все научены Богом

Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне
" (Ин 6:45).

Что и требовалось ДОКАЗАТЬ

...

Если вы не читали, опять привожу БОЛЕЕ ПОНЯТНЫЙ перевод этого стиха:

"У пророков написано: и будут все ПРОСВЕЩЕНЫ(научены) Богом. 

Всякий, 
(1)СЛЫШАВШИЙ от Отца и (2)ПРОСВЕЩЁННЫЙ(научившийся)приходит ко Мне"(Ин 6;45), - 

как это происходит написано в Деян 16:14:

"одна женщина, (1)СЛУШАЛА; и Господь (2)ОТВЕРЗ сердце ее ВНИМАТЬ тому

что 
говорил Павел
".
...

Вы правы, Миша, здесь мы с вами находим всё, ЧТО и ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ.

А именно, что ваше утверждение:


Миша.
наша ВЕРА  никаким боком НЕ ОТНОСИТСЯ  к Богу.
, - 

есть ПУСТОСЛОВИЕ атеиста, исходящее из земнойдушевнойБЕСОВСКОЙ мудрости(Иак 3:15).      

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
21.11.2019 8:39
Миша.
Авденаго, наша ВЕРА  никаким боком НЕ ОТНОСИТСЯ  к Богу.

к нему относится эволюция, которой Он руководит. И она идет от ПРОСТОГО к СЛОЖНОМУ.

Авденаго
Вы ошибаетесь, Миша

Написано:

 "имейте ВЕРУ Бога" (Мк 11:23), - смысл этих слов таков:

 "имейте ВЕРУисточником=причиной КОТОРОЙ является Бог".

Далее о ВЕРЕ от Бога:

"Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец" (Ин 6:44), - 

именно об этой невозможности уВЕРОВАТЬ самостоятельно=независимо от Бога и говорится в следующем стихе:     

"У пророков написано: и будут все ПРОСВЕЩЕНЫ(научены) Богом. 

Всякий, 
(1)СЛЫШАВШИЙ от Отца и (2)ПРОСВЕЩЁННЫЙ(научившийся)приходит ко Мне"(Ин 6;45), - 

как это происходит написано в Деян 16:14:

"одна женщина, (1)СЛУШАЛА; и Господь (2)ОТВЕРЗ сердце ее ВНИМАТЬ тому

что 
говорил Павел
".
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
21.11.2019 18:54
Авденаго
"имейте ВЕРУ Бога" (Мк 11:23), - смысл этих слов таков:
"ибо истино говорю вам: если будете иметь веру с горчичное зерно ..." Мф. 17:20 остальное ваши басни.
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.11.2019 6:42
Миша.
- смысл этих слов таков:
"ибо истино говорю вам: если будете иметь веру с горчичное зерно ..." Мф. 17:20 остальное ваши басни[/quote]

 -12-     Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти; - 13 - ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.----14 - Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

-----. …Он пришёл к своему народу, которого Бог готовил к принятию Сына тысячи лет.
Ответ, -  А о чём спор, зачем угрызаете Странника, Мишу, Майкла. Все заквашены, всяк на свой лад. И переучиваться ни кто не собирается...

Страницы: <<123456[7]89...151617>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua