Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
05.11.2019 23:22
Вера, что нам известно о ней? Есть конкретное, определение. «Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом» Евр. 11:1  «Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так – что из невидимого произошло видимое» Евр. 11:3 Это относится ко всему, и к человеку в том числе. Не может видимое перейти в невидимое, это противоречит слову Божьему. Почему люди верят и поклоняются видимому и человеческой плоти, находясь даже в зрелом возрасте? «Всякий, питаемый молоком, не сведущ в слове правды, потому что он младенец» Евр. 5:13 «Не многолетние только мудры, и не старики разумеют правду. Но дух в человеке и дыхание Вседержителя дает ему разумение» Иов 32:9-8  В свое оправдание, зачастую приводятся чудеса, которые демонстрировал Иисус, не верующим в слово Божие, показывая раны. «…, ты поверил, потому что увидел Меня: блаженны не видевшие и уверовавшие». Ин.20:29   «Ибо мы ходим верою, а не видением»  Кор. 5:7                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

Комментарии:  

Страницы: <<123...1314[15]1617>>
 Автор  Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
22.12.2019 11:37
Миша.
ТЬМА(ЗЛО), это основа, НАЧАЛО

Авденаго
По-вашему получается, что и
 
Господь Бог, ВседержительКоторый есть НАЧАЛО(Откр 1:8), тоже ЗЛО?

Миша.
Что вас не устраивает? "Но ОДИН у нас Бог"(1Кор 8:6)

...

Да, вы правы, ОДИН у нас БогНО!!!... где вы прочитали, что Бог есть Тьма!? Я думал, 

все мы слышали..от Иисуса БЛАГОВЕСТИЕ:

"Бог есть СВЕТ, и нет в Нём никакой ТЬМЫ"(1Ин 1:5).

Откуда такое познание!?  - Явно не от ума ДУХОВНОГО Христова(1Кор 2:16)..
...

Вы правы, Миша, всё так и есть"ДУШЕВНЫЙ человек не принимает того, что́ от Духа Божия,

потому что он считает это БЕЗУМИЕМ; и не может разуметь,

потому что о сем рас
суждать НАДОБНО ДУХОВНО" (1Кор 2:14), а не плотским=ДУШЕВНЫМ умом.     
...

Не будьте ТАКОВЫМ, Миша... Прошу вас, как брат.

ОТВЕРГНИСЬ себя
, т.е. своего ПЛОТСКОГО ума и вооружись УМОМ Христа(1Пт 4:1).

***
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
22.12.2019 21:14
Авденаго
Вы правы, Миша, всё так и есть"ДУШЕВНЫЙ человек не принимает того, что́ от Духа Божия,
Авденаго, я приведу несколько стихов, а вы ответьте, зло это или нет, в вашем понимании. "Я образую, свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия ..." Ис. 45:7 "от дуновения Божия погибают и от гнева Его исчезают" Иов 4:9 "... не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого - зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал." Быт. 8:21 Есть и другие. Отвечайте. И еще один вопрос, что есть зло в вашем понимании?
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
22.12.2019 21:27
maikl67
а Зло - это Смерть
Вы правы Maikl, Бог это и устроил в Египте и во время потопа, не важно, что Он может, надо понимать, зачем Он это делает.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
23.12.2019 11:11
Авденаго
Вы правы, Миша, всё так и есть"ДУШЕВНЫЙ человек не принимает того, что́ от Духа Божия,

Миша.
Авденаго, я приведу несколько стихов, а вы ответьте, зло это или нет, в вашем понимании. "Я образую, свет и, делаю мир и произвожу бедствия ..." Ис. 45:7 "от дуновения Божия погибают и от гнева Его исчезают" Иов 4:9 "... не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого - зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал." Быт. 8:21 Есть и другие. Отвечайте.

И еще один вопрос, что есть ЗЛО в понимании ВАШЕМ?

...

Опять вы хотите перейти на ВАШ плотской=ДУШЕВНЫЙ ум.. Давайте лучше послушаем,

что говорит нам ум Христов(1Кор 2:16)..  о ЗЛЕ, как о ИСТОЧНИКЕ НАЧАЛЕ..
...

Вы правы, Миша, всё выделенное вами - это есть ЗЛО, НО!!!... ИСТОЧНИК НАЧАЛО ЕГО - не Бог,      

как написано:

- "Бог есть.. Любовь(1Ин 4:16) Свет, и НЕТ в Нём никакой ТЬМЫ"(=ЗЛА);

- "Он(человек) ЗАЧАЛ ЗЛО и РОДИЛ" (Иов 15:35);

- "Не обманывайтесь(Миша): Бог не бывает ПОРУГАЕМ(именно этим вы, Миша, и занимаетесь).

Что СЕЕТ человек
..будучи ЗЛЫМ(Мф 7:11).., то и ПОЖИНАЕТ" (Гал 6:7), - 

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
23.12.2019 11:12
Авденаго
Вы правы, Миша, всё так и есть"ДУШЕВНЫЙ человек не принимает того, что́ от Духа Божия,
[/quote]

Миша.
Отвечайте. И еще один вопрос, что есть зло в вашем понимании?

...

И ещё хочется добавить Не всякое ЗЛО есть на ЗЛО.. 
...
ДУШЕВНЫЙ этого никогда не ПОЗНАЕТ, ибо у НЕГО нет ума Христова(1Кор 2:16), 

чтобы рассуждать ДУХОВНО.

ДУХОВНЫЙ же судит о всём(1Кор 2:15), ибо у НЕГО: 

"чувства навыком приучены к различению ДОБРА и ЗЛА"(Евр 5:14)..

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
23.12.2019 11:12
Миша.
Отвечайте. И еще один вопрос, что есть ЗЛО в вашем понимании?

...

Написано:

"Мои мысли (=Ум Христов) – не ваши мысли.., говорит Господь"(Ис 55:8), - 

 то есть,применяя эти слова к нашей теме: 

- для ДУШЕВНОГО - всякое ЗЛО есть ЗЛО;

- для ДУХОВНОГО же - ВСЁ.. и конечно ЗЛО тоже..   СОДЕЙСТВУЕТ ко БЛАГУ=ДОБРУ(Рим 8:28).

То есть ДУХОВНЫЙ=ЛЮБЯЩИЙ Господа понимает почему СКОРБЬ=ЗЛО сопровождает его..
...
Потому, что он знает, что: 

-"вам ДАРОВАНО(как подарок, дар) не только ВЕРОВАТЬ в Него, но и СТРАДАТЬ ради Христа"(Флп 1:29);     

- "вы участвуете в СТРАДАНИЯХ Христовых"(1Пт 4:13), - 

 
именно поэтому, он: 

- воспринимает это "ЗЛО от Господа", как истинное ДОБРО; и потому:

-не страшится(1Ин 4:18), НО!!!... радуется "ЕМУ", как ПОДАРКУ=ДАРУ от любящегоОтца,

ибо знает, что Отец есть ЛЮБОВЬ(1Ин 4:16), не делающая ЗЛА детям Его.

***
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
23.12.2019 21:19
Авденаго
и конечно ЗЛО тоже..   СОДЕЙСТВУЕТ ко БЛАГУ=ДОБРУ(Рим 8:28).
Авденаго, и я о том же.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
24.12.2019 6:28
Авденаго
и конечно ЗЛО тоже..   СОДЕЙСТВУЕТ ко БЛАГУ=ДОБРУ(Рим 8:28).

Миша.
Авденаго, и Я о ТОМ же.

...

Как вы, Миша, можете смело утверждать, что вы говорите о ТОМ же,

если РУГАЕТЕСЬ Ему(Гал 6:7), обвиняя Его, что Он есть ЗЛО=НАЧАЛО=ИСТОЧНИК ЗЛА

согласно написанному вами ниже:

Авденаго
По-вашему получается, что и Господь Бог Вседержитель, Который есть НАЧАЛО, тоже ЗЛО?

Миша.
ЧТО ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ? "Но у нас один Бог Отец, из Которого все ..."

Авденаго
Вы правы, Миша, всё выделенное вами - это есть ЗЛО, НО!!!... ИСТОЧНИК НАЧАЛО ЕГО - не Бог,     

как написано:

- "Бог есть.. Любовь(1Ин 4:16) Свет, и НЕТ в Нём никакой ТЬМЫ"(=ЗЛА);

- "Он(человек) ЗАЧАЛ ЗЛО и РОДИЛ" (Иов 15:35);

- "Не обманывайтесь(Миша)Бог не бывает ПОРУГАЕМ(именно этим вы, Миша, и занимаетесь)

Что СЕЕТ человек
..будучи ЗЛЫМ(Мф 7:11).., то и ПОЖИНАЕТ" (Гал 6:7), - 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.12.2019 7:27
Миша.
Авденаго"] и конечно ЗЛО тоже..   СОДЕЙСТВУЕТ ко БЛАГУ=ДОБРУ(Рим 8:28).
Авденаго, и я о том же.[/quote]
Ответ, - Не исполнять Заповеди Божии есть БЕЗЗАКОНИЕ. А беззаконие это есть ЗЛО!
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
24.12.2019 19:44
Авденаго
Авденаго
По-вашему получается, что и Господь Бог Вседержитель, Который есть НАЧАЛО, тоже ЗЛО?
Авденаго, это не у меня получается, а у Вседержителя,"Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня ..." Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия ... . Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных" Ис.45:5,7,9 "Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною" Быт.1:2 Авденаго, я не пойму, вы что не когда ремонт не делали, не выбрасывали ненужные вещи, не убивали комара? Вот это все зло. Разрушение, полмка, убийство.                                                         
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
26.12.2019 6:48
Авденаго
Авденаго
По-вашему получается, что и Господь Бог Вседержитель, Который есть НАЧАЛО, тоже ЗЛО?

 
Миша.
Авденаго, это не у меня получается, а у Вседержителя,"Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня ..." Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу БЕДСТВИЯ ... . Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных" Ис.45:5,7,9 "Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною" Быт.1:2 Авденаго, я не пойму, вы что ни когда ремонт не делали, не выбрасывали ненужные вещи, не убивали комара? Вот это все зло. РАЗРУШЕНИЕ, ПОЛОМКА, УБИЙСТВО.

...

Кто спорит, что ЭТО всё есть ЗЛОНО!!!... повторяю вопрос,

где вы, Миша, прочитали в Святых Писаниях, что Бог есть ЗЛО!?
...

Наоборот, написано: "Бог есть Свет, и нет в Нем никакой ТЬМЫ"(=ЗЛА,1Ин 1:5).

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
26.12.2019 12:22
ВЕРА:

У нас ВЕРА ОДНА - ВЕРА Иисуса(Откр 14:12, букв.), потому что 

Он
, Господь -
ЕДИНСТВЕННАЯ(Еф 4:5) причина-источник ЕЁ;

...

Что есть ВЕРА:

НАЧАЛО Христос в вас, как живое СЕМЯ=Слово Божьемы приняли Дух Сына(Гал 4:6;Ин 6:63);     

КОНЕЦ(1Пт 1:9) Христос в вас, как зрелый ПЛОД этого Духа(Гал 5:22- 23)=СВЯТОСТЬ(Рим 6:22);     

ВЕНЕЦ(Иак 1:12) Христос в вас, как ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ(Рим 6:22).

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 26.12.2019 12:27
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
26.12.2019 22:59
Авденаго
где вы, Миша, прочитали в Святых Писаниях, что Бог есть ЗЛО!?
Если один человек убьет другого, это зло, а если Бог убьет все человечество, кроме одной семьи это не зло. Пусть будет так. Самое интересное, что никто без воли Бога никого не сможет убить, следовательно зла нет вовсе.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
27.12.2019 8:58
Авденаго
где вы, Миша, прочитали в Святых Писаниях, что Бог есть ЗЛО!?

Миша.
Если один человек убьет другого - ЭТО зло, а если Бог убьет все человечество - это не ЗЛО. Пусть будет так. Самое интересное, что никто БЕЗ ВОЛИ Бога никого не сможет убить, следовательно ЗЛА нет вовсе.

Что такое ЗЛО в вашем понимании

...

Повторяю вам, Миша: 

ЗЛО 
повсюду.. мир пропитан ЗЛОМ с тех пор, как СМЕРТЬ вошла в мир(Рим   5:12).. И что?     

Вы будете продолжать утверждать, что: 

Бог
будучи ЗЛОМ(как и мы, Мф 7:11) от вечности, сотворил СМЕРТЬ..ТЬМУ=ЗЛО?

И что это всё произошло по ВОЛЕ Его, т.е. Он так захотел, потому что  - Он есть ЗЛО?..  

Ему 
просто захотелось ПОИГРАТЬСЯ.. интересно же, как людишки будут мучиться..умирать..

Ведь таким вы представляете себе Бога, не так ли, Миша!?.. 

Глупо, скажу я вам, так мыслить о Том, Кто есть ЛЮБОВЬ(1Ин 4:16).. в Ком нет и ТЕНИ тьмы=ЗЛА.      

Для Него это, как ПОРУГАНИЕ(Гал 6:7)..То есть таким отношением, вы, Миша, причиняете Ему БОЛЬ.

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
27.12.2019 8:58
Миша.
- "Я..произвожу БЕДСТВИЯ ..."(Ис. 45:7);
- "от дуновения Божия ПОГИБАЮт и от ГНЕВА Его исчезают" (Иов 4:9);
- "Я не буду больше ПРОКЛИНАТЬ землю за человека, потому что помышление сердца человеческого - зло от юности его; и не буду больше ПОРАЖАТЬ всего живущего, как Я сделал." (Быт. 8:21).
...
Что такое ЗЛО в вашем понимании?

...

Неужели вы, Миша,на основании этих стихов сделали такой ужасающий выводБог есть ЗЛО!?
...

ЗЛО в понимании Святых Писаний - это  НЕПРАВДА=БЕЗЗАКОНИЕ.

Так что вы неправы, Друг, в отношении к Богу.. Ибо:

- "Бог есть Свет и нет в Нём никакой ТЬМЫ=ЗЛА" (1Ин 1:5).

- "Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми" (Мф 5:45),- где вы здесь нашли НЕПРАВДУ?

Неужели в СОЛНЦЕ есть ЗЛО лишь только потому, что приблизившись к  НЕМУ можно умереть?

Разве вы не знаете, что Бог есть не только Свет(1Ин 1:5)=ЛЮБОВЬ, НО!!!... и 

Солнце 
ПРАВДЫ
(Мал 4:2)Огонь поядающий(Евр 12:29)?.. 

***

Страницы: <<123...1314[15]1617>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua