Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
05.11.2019 23:22
Вера, что нам известно о ней? Есть конкретное, определение. «Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом» Евр. 11:1  «Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так – что из невидимого произошло видимое» Евр. 11:3 Это относится ко всему, и к человеку в том числе. Не может видимое перейти в невидимое, это противоречит слову Божьему. Почему люди верят и поклоняются видимому и человеческой плоти, находясь даже в зрелом возрасте? «Всякий, питаемый молоком, не сведущ в слове правды, потому что он младенец» Евр. 5:13 «Не многолетние только мудры, и не старики разумеют правду. Но дух в человеке и дыхание Вседержителя дает ему разумение» Иов 32:9-8  В свое оправдание, зачастую приводятся чудеса, которые демонстрировал Иисус, не верующим в слово Божие, показывая раны. «…, ты поверил, потому что увидел Меня: блаженны не видевшие и уверовавшие». Ин.20:29   «Ибо мы ходим верою, а не видением»  Кор. 5:7                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

Комментарии:  

Страницы: <<123...1415[16]17>>
 Автор  Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
27.12.2019 8:59
Миша.
Что такое ЗЛО в вашем понимании

..

Согласитесь, ОГОНЬ по своей сути не есть ЗЛО.. Ибо, если ЗАКОННО употреблять его(1Тим 1:8), 

ТО!!!
... ОН приносит ДОБРО=БЛАГО=БЛАГОСЛОВЕНИЕ

просто не ПРИБЛИЖАЙТЕСЬ к НЕМУ и ВСЁ!!!... Так и по отношению к Богу... 

Неужели не понимаете, что когда человек, будучи ЗЛЫМ(Мф 7:11), ГРЕШИТ=делает ЗЛО

он тем самым ПРИБЛИЖАЕТСЯ к Огню поядающему? - Причём здесь Бог!? - 

ДА, конечно, написано: "Я произвожу бедствия..проклинаю..поражаю"(Ис 45:7;Быт 8:21) , 

НО!!!
... это всё условно сказано. По существу же: 

это сам человек=ЗЛО(Мф 7:11) избирает для себя ПРОКЛЯТИЕ..вместо БЛАГОСЛОВЕНИЯ(Втор 11:26),  

вместо ДОБРА..вместо Бога(Рим 1:28)=ЛЮБВИ(1Ин 4:16).

Разве не так, Миша?.. Вспомните Надава и Авиуда(Лев 10:1-2).. И подумайте, причём здесь Бог- 

Так что, вы неправы, когда утверждаете, что Бог есть ЗЛО.  Итак:

  "Не обманывайтесь, МишаБог не бывает поругаем(не получится, Миша... даже не старайтесь)

Что посеет человек, то и пожнет
(Гал 6:7)БЛАГОСЛОВЕНИЕ или ПРОКЛЯТИЕ(Втор 11:26).. 

 В приближающихся ко Мне ОСВЯЩУСЬ(Лев 10:3)",- то есть: "В приближающихся ко Мне"..   
  
ПРОЯВИТСЯ не СУЩНОСТЬ Моя ЗЛАЯ, а - ПРАВДА=поядающий ОГОНЬ или ЛЮБОВЬ.

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 27.12.2019 08:59
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.12.2019 12:30
"Миша."]Если один человек убьет другого - ЭТО зло, а если Бог убьет все человечество - это не ЗЛО. Пусть будет так. Самое интересное, что никто БЕЗ ВОЛИ Бога никого не сможет убить, следовательно ЗЛА нет вовсе.
Что такое ЗЛО в вашем понимании[

Авденаго
Ему просто захотелось ПОИГРАТЬСЯ.. интересно же, как людишки будут мучиться..умирать..Ведь таким вы представляете себе Бога, не так ли, Миша!?.. 
Глупо, скажу я вам, так мыслить о Том, Кто есть ЛЮБОВЬ(1Ин 4:16).. в Ком нет и ТЕНИ тьмы=ЗЛА.      
Для Него это, как ПОРУГАНИЕ(Гал 6:7)..


Ответ,
  Запомните, -БОГ ПОРУГАЕМ НЕ БЫВАЕТ...
- Сатана князь мира и от него зло, обольщение, заблуждения, убийства рыкающего льва и рочее.
А сатана от куда?,
Откр.12,9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. КТО ТАКОЙ САТАНА И ОТКУДА ОН ВЗЯЛСЯ?
Ис.14,13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'. Итак Херувим осеняющий престол Божий пожелал стать Богом и Бог предоставил ему целую планету ЗЕМЛЯ с её народами... И тот кто носит образ сатаны ЗВЕРЯ - ГРЕШНИК,  тот отображает его дела на земле... Дела сатаны проявляются через грешника а дела Бога на земле проявляются и совершаются ПРАВЕДНИКАМИ, которые исполняют волю Божию. А воля Божия есть ЛЮБОВЬ К БОГУ И ЛЮБОВЬ К ЧЕЛОВЕКУ
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
27.12.2019 20:19
Авденаго
Так что, вы неправы, когда утверждаете, что Бог есть ЗЛО
" ... зло от юности его ..." Быт. 8:21 Зло это базис, основа, фундамент. А перейдет человек от зла к добру, это вопрос. Вещи то, простые, почему не можете понять?
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
28.12.2019 5:34
Миша.
Зло это базис, основа, фундамент.

...

Только глупец..невежда может так сказать, не знающий сути природы Бога, Сотворившего всё из НИЧЕГО...

Где вы прочитали, что Он ТВОРИЛ всё на базисе, основе, фундаменте ЗЛА

Если суть: "Бог есть ЛЮБОВЬ"(1Ин 4:16),ТО!!!... как Он может творить ЗЛО=НЕПРАВДУ?

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 29.12.2019 06:07
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
28.12.2019 5:34
Керренгаппух
Миша.
тьма(зло), это основа, начало, жизни нет, потом она появляется. В конце опять заканчивается. И процесс повторяется постоянно. Дух животворящий должен обладать всеми качествами, только в этом случае будет жизнь. Это полный цикл. Многие видят только половину. Наша задача перейти во второй этап и не застрять в первом." ... у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним" Быт. 4:7

Миша, я понимаю, что ТЬМА ЭТО ОТСУСТВИЕ СВЕТА. Бог есть СВЕТ. Свет - это полная ИСТИННА, ЛЮБОВЬ И ДОБРО. Только БОГ является ИСТОЧНИКОМ этого света. Никто и ничто другое не есть этим источником. Как только человек или ангел или любое другое творение ПОВЕРИТ в что-либо противоречащее  или что не соответствует этой реальности - создается ТЬМА - отсуствие СВЕТА в этом сущетве. Эта тьма и есть ЗЛО.

Я считаю, что ЗЛО - это не действия, как вы это предполагаете (убить человека), ЗЛО это состояние ума противоположное СВЕТУ. Убийства и др являются продуктом того, что тьма находится в руководстве.  Бог не является ЗЛОМ ИЛИ ТЬМОЙ, наоборот, Он является СВЕТОМ и его источником. 

Мы сами в себе можем творить тьму путем выбора: если мы сдвигаем свои внутеренние глаза с ИСТОЧНИКА ИСТИННЫ, ЛЮБВИ И ДОБРА и направляем их на кого-то другого или что-то другое. Ева, например, усумниласть в том что Бог есть источник истинны (она поверила тому что наверное Бог им соврал, когда сказал что смертью умрут если укусят с запрещенного плода). ЭТО ПРОИЗВЕЛО ТЬМУ ИЛИ ЗЛО В НИХ. 

Любое отступление (не обязательно в деле, а прежде всего в мысли) от того что есть ИСТИННА является сотрудничество с ТЬМОЙ и её умножение. Потому Христос ставил такое ударение на то, чтобы донести людям истинну о том, что ПРАВЕДНЫЙ НЕ ТОТ, КТО СНАРУЖИ ТАКОВ, а тот кто ВНУТРИ ТАКОВ (притча о молящихся мытаре и фарисее). Мытарь ПРАВИЛЬНО ВЕРИЛ в то время, как фарисей находился в тьме/зле так как "сдвинул свои внутренние глаза с БОГА - ИСТОЧНИКА ДОБРА и направил их на СЕБЯ
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.12.2019 15:27
Миша.
Быт. 8:21 Зло это базис, основа, фундамент. А перейдет человек от зла к добру, это вопрос. Вещи то, простые, почему не можете понять

Зло откуда? Закон греха в плоти и крови человека. Иначе человек не смог бы умереть. Всё продумано для человека... Только надо понять, по какой прчине СПАСЕНИЕ И ПОЧЕМУ БОГ ПРОЩАЕТ ЧЕЛОВЕКА - РАДИ СЕБЯ САМОГО...
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
28.12.2019 19:49
Антонина Егоровн
Закон греха в плоти и крови человека.
Мудрый, вы человек Антонина Егоровна.
Сообщение отредактировал Миша. - 28.12.2019 19:51
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
28.12.2019 21:16
ира2473
Миша, я понимаю, что ТЬМА ЭТО ОТСУСТВИЕ СВЕТА. Бог есть СВЕТ. Свет - это полная ИСТИННА, ЛЮБОВЬ И ДОБРО.
  Ира, в основном свет и тьму рассматривают, как наличие жизни и ее отсутствие.  Что имеет жизненный цикл длиннее нашей жизни мы отследить, начало и конец, не можем. Что меньше легко. Возьмем растение, всеми любимый помидор. Он растет, радует нас, дал нам плоды, это назовем свет, далее он погиб, это назовем тьма. И эта тьма нас совсем не беспокоит. Но нас будет беспокоить тьма, когда она наступит до появления и созревания плодов, В результате: засухи, болезней, вредителей, вандалов, животных, жары и т.д. И мы будем с этим бороться. В дикой природе растение само совершенствуется и изменяется. Так и человек совершенствуется и развивается, конечно, под опекой Создателя. Чтобы понять, что есть добро и зло необходимо принять перевоплощение, то есть рассматривать развитие в большем периоде времени.                                                                            
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.12.2019 6:08
Миша.
Егоровн"]Закон греха в плоти и крови человека.
Мудрый, вы человек Антонина Егоровна.[/quote]
Ответ, о всяком грехе или зле мы исходим именно из этого ЗАКОНА ГРЕХА в плоти и крови. Некоторые пишут, что ребёнок как Ангел небесный, без грешен - пишут Правосланые в своих трудах, но вот мы видим. Дети дерутся, бьют друг друга, отнимают игрушки, капризничают - то есть, в них действут Закон греха описанный Павлом Рим7гл.12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
13 Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.КАКОЙ ЗАПОВЕДИ? - дЕСЯТЬ зАПОВЕДЕЙ НА КАМЕННЫХ СКРИЖАЛЯХ...
14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. КОГДА И КЕМ ПРЕДАН ГРЕХУ? АДАМОМ, НАРУШИВШИМ ЗАПОВЕДЬ.
15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. НЕНАВИДИМ ГРЕХ И ДЕЛАЕМ
16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, - СОВЕРШАЕМ ЖИЗНЬ ПО ЗАПОВЕДЯМ БОЖИИМ...
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. - 23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.12.2019 6:21
[quote user="Антонина Егоровн"]17а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. - 23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих...

. ОТКУДА В ЧЛЕНАХ НАШИХ ИНОЙ ЗАКОН? - СЪЕДЕННЫЙ ПЛОД РАСТВОРИЛСЯ В ПЛОТИ И КРОВИ И ТАКИМ ОБРАЗОМ НЕ ПОСЛУШАНИЕ ЗАПОВЕДЯМ БОЖИИМ ОКАЗАЛИСЬ НЕИСТРЕБИМЫМИ И ДЕЙСТВУЕТ В ЧЕЛОВЕКЕ СО дня его рождения. И до дня его смерти и потому и написано - НЕТ ПРАВЕДНОГО НИ ОДНОГО. Сегодня он свят а завтра ПРЕСТУПНИК ЗАКОНА БОЖИЯ и такое бывает в народе Божием,  по неведению или по не воздержанию





ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
29.12.2019 21:03
Миша.
Ира, в основном свет и тьму рассматривают, как наличие жизни и ее отсутствие.  Что имеет жизненный цикл длиннее нашей жизни мы отследить, начало и конец, не можем. Что меньше легко. Возьмем растение, всеми любимый помидор. Он растет, радует нас, дал нам плоды, это назовем свет, далее он погиб, это назовем тьма. И эта тьма нас совсем не беспокоит. Но нас будет беспокоить тьма, когда она наступит до появления и созревания плодов, В результате: засухи, болезней, вредителей, вандалов, животных, жары и т.д. И мы будем с этим бороться. В дикой природе растение само совершенствуется и изменяется. Так и человек совершенствуется и развивается, конечно, под опекой Создателя. Чтобы понять, что есть добро и зло необходимо принять перевоплощение, то есть рассматривать развитие в большем периоде времени.

Миша, исходя из вышесказанного, как вы считаете, ЖИВЫ ли те люди или духи, которые находятся в ТЬМЕ

Если живы - тогда вышесказанное "свет и тьму рассматривают, как наличие жизни и ее отсуствие" является противоречием.

Если мертвы - у них отсуствует способность мыслить, чувствовать, принимть решения - поэтому привлекать мертвых к ответственности за неправильные несправедливо.
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
29.12.2019 21:36
Антонина Егоровн
СЪЕДЕННЫЙ ПЛОД РАСТВОРИЛСЯ В ПЛОТИ И КРОВИ И ТАКИМ ОБРАЗОМ НЕ ПОСЛУШАНИЕ ЗАПОВЕДЯМ БОЖИИМ ОКАЗАЛИСЬ НЕИСТРЕБИМЫМИ И ДЕЙСТВУЕТ В ЧЕЛОВЕКЕ СО дня его рождения. И до дня его смерти
Я считаю, что история об Адаме и Еве, это легенда с подтекстом. Бог дал возможность человеку делать выбор. При этом мы не становимся другими, мы либо управляем грехом, либо нет.
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
29.12.2019 22:28
ира2473
Если живы - тогда вышесказанное "свет и тьму рассматривают, как наличие жизни и ее отсуствие" является противоречием.
Противоречия нет. Библия это сборник разных книг, написанных в разное время и разными людьми, поэтому есть некоторые противоречия. Жизнь и смерть это относится только к видимому миру. В невидимом мире смерти нет. Хотя такое тоже возможно. Как отдельному человеку, так и всему человечеству, Бог определил сроки пребывания на Земле. Человек, который закончил развитие на Земле, полностью, прекращает воплощаться и переходит в преисподнюю, которая также носит название могила, и поэтому считается умершим, так как активных действий не производит. Все находящиеся там, ожидают, когда завершится срок развития человечества. Но это относится не ко всем, есть категория людей, которая не попадает в преисподнюю и у них смерти нет.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.12.2019 8:05
ира2473
Если мертвы - у них отсуствует способность мыслить, чувствовать, принимть решения - поэтому привлекать мертвых к ответственности за неправильные несправедливо

 Думаю, - для Бога--- И вас мёртвых по преступлениям и делам вашим (Еф.2,1)
Выходит, человек, не знающий Бога уже во тьме и мёртв.

[quote user="ира2473"]необходимо принять перевоплощение, то есть рассматривать развитие в большем периоде времени.[/quote]
О перевоплащении, вроде бы в Индии такое учение... Но в Христианстве такое не говорят. В Писаниях мы не находим подобного, кроме Иоанн Креститель пришёл в силе духа Илии.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
30.12.2019 19:28
Верующие в Бога еще не означает что утверждающие это доверяющие и послушные Ему.

 Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.
(Тит.1:16)
Сообщение отредактировал странник - 30.12.2019 19:29

Страницы: <<123...1415[16]17>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua