Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
05.11.2019 23:22
Вера, что нам известно о ней? Есть конкретное, определение. «Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом» Евр. 11:1  «Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так – что из невидимого произошло видимое» Евр. 11:3 Это относится ко всему, и к человеку в том числе. Не может видимое перейти в невидимое, это противоречит слову Божьему. Почему люди верят и поклоняются видимому и человеческой плоти, находясь даже в зрелом возрасте? «Всякий, питаемый молоком, не сведущ в слове правды, потому что он младенец» Евр. 5:13 «Не многолетние только мудры, и не старики разумеют правду. Но дух в человеке и дыхание Вседержителя дает ему разумение» Иов 32:9-8  В свое оправдание, зачастую приводятся чудеса, которые демонстрировал Иисус, не верующим в слово Божие, показывая раны. «…, ты поверил, потому что увидел Меня: блаженны не видевшие и уверовавшие». Ин.20:29   «Ибо мы ходим верою, а не видением»  Кор. 5:7                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]34...151617>>
 Автор  Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
07.11.2019 22:22
Миша.
Авденаго
были крепки на войне, прогоняли полки чужих..

"А Я говорю вам:не противиться злому" Мф.5:39 Возникает вопрос, во что человек верит, когда берется за меч?  Какие у кого мнения?

 
Миша.
В теме вера, в качестве примера веры был представлен текст, были крепкие на войне, прогоняли полки чужих. Какой верой, человек берется за оружие? Ответ очевиден. Какой угодно, только не Христовой. «…помышление сердца человеческого – зло от юности его …» Быт. 8:21

...

Значит, по-вашему, свидетельство ап.Павла о ВЕРЕ этих героев ЛОЖНОЕ!?

То есть, вы утверждаете, что они брали МЕЧ не по водительству Духа Божьего=Духа Сына Божьего=Христа?

И всё же, какая же у них была ВЕРА?.. Если не от БогаТО!!!... по-вашему получается, что - от бесов.

Ведь другой-то ВЕРЫ нет.
...
Правильно я вас понял, Миша?

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 08.11.2019 06:21
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
08.11.2019 5:39
Без веры не возможно угодить Богу (Евр 11:6); Вера является тем, что "переносит" то что Бог нам дал в духовной плоскости в земную плоскость (Евр 11:1); Наша вера является победой, которой мы побеждаем мир (1Иоан 5:4).

Я вижу различие между человеческой верой и верой Божией.

Иисус, отвечая, говорит им: 
имейте ВЕРУ БОЖИЮ, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет.(Мар 11:22, 23). 

Человеческая вера может верить в то что можно осязать. Например, мы садимся на лавку на которой мы никогда не сидели, веря, что она выдержит наш вес и мы не упадем. 

Божья вера - это что-то вроде-мы садимся на лавку, которую не видим. 
Сообщение отредактировал ира2473 - 08.11.2019 05:40
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
08.11.2019 21:29
Авденаго
И всё же, какая же у них была ВЕРА?.. Если не от БогаТО!!!... по-вашему получается, что - от бесов.

Авденаго, все идет от Бога, Он главный. Но разные люди, на одно и тоже событие реагируют по разному.  У этих крепких ребят, вера скорей следующая, защитить свои жизни, жизни близких, свое имущество, территорию, наказать агрессора. Одним словом за ними, правда. Теперь другой человек, у него другая, правда, и соответственно вера. Не любите того, что в мире, не бойтесь убивающих тело, души не могущих убить, не судите, да не судимы будете.  Это называется, все будут научены Богом. Один в начале обучения, другой ближе к  концу.                                                                        

Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
08.11.2019 21:53
ира2473
Человеческая вера может верить в то что можно осязать. Например, мы садимся на лавку на которой мы никогда не сидели, веря, что она выдержит наш вес и мы не упадем.      Божья вера - это что-то вроде-мы садимся на лавку, которую не видим.

Ира, представим чисто гипотетически, вы Бог, завидую вам, и вы невидимы. Как вам достучаться до людей, чтобы про вас узнали и поверили?                                                                       

ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
09.11.2019 2:57
Миша.
Ира, представим чисто гипотетически, вы Бог, завидую вам, и вы невидимы. Как вам достучаться до людей, чтобы про вас узнали и поверили?     

Миша, я предполагаю существуют два способа: либо открыть людям орган обоняния, либо спустится на их уровень, чтобы быть осязаемому тем что у них есть
Сообщение отредактировал ира2473 - 09.11.2019 02:58
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
09.11.2019 12:59
Авденаго
И всё же, какая же у них была ВЕРА?.. Если не от БогаТО!!!... по-вашему получается, что - от бесов.
Миша.
Авденаго, ВСЁ ИДЕТ ОТ БОГА, Он главный.  

...
Значит и бесы ВЕРУЮТ(Иак 2:19), т.е. имеют ВЕРУот Бога?

Значит во всём ВИНОВАТ Бог, так что ли, Миша!?

Миша.
разные люди, на одно и тоже событие реагируют ПО-РАЗНОМУ.  У этих крепких ребят, ВЕРА скорей следующая, защитить свои жизни, жизни близких, свое имущество, территорию, наказать агрессора. 

Одним словом за ними, правда. Теперь другой человек, у него ДРУГАЯ ПРАВДА, и соответственно ВЕРА.

...

Значит вы всё же утверждаете, что ВЕРА не есть ОДНА. НО!!!... тогда получается,

что и Господь и Бог - не ОДИН, согласно Еф 4:5-6.

Написано

"принявшим с нами РАВНО драгоценную веру по ПРАВДЕ нашего Бога" (2Пт 1:1), - 

вы не правы, Миша, когда утверждаете, что те люди=герои, описанные в Евр 11:33-35, меч брали

не
ВЕРОЮ Христовой=Божьей Ибо не могут у Бога быть РАЗНЫМИ ВЕРА и ПРАВДА
...
То есть я хочу сказать, что те(Евр 11:33-35) и другие(Мф 5:39) действовали

по-ОДНОМУ и тому же водительству ДУХА(Рим 8:14)=ВЕРЫ Бога(Мк 11:23)...
...
НО!!!... почему же тогда у всех у них, равно принявших ВЕРУ от Бога, не одинаковые действия!? -

Причина ОДНА это есть ВРЕМЯ.. То есть:

те(Евр 11:33- 35)=древние(Мф 5:21,38) и другие=новая тварь(Мф 5:39;2Кор 5:17) жили в разное ВРЕМЯ.            

Если бы ап.Пётр жил в древние ВРЕМЕНА, то его действия(Ин 18:10) можно было бы принять за дела ВЕРЫ тех героев(Евр 11:33).

НО!!!
... по реакции Иисуса(Ин 18:11) мы узнаём, что

эта ВЕРА его была от мудрости человеческойдушевнойбесовской(Иак 3:15).

И это так и есть, ибо НЫНЕ, т.е. во время благодати, мы уже не живём по закону дел человеческих(Рим 3:27).           

Ибо нам дана БЛАГОДАТЬ сия

Как Христу дано=даровано страдать за нас(Евр 2:9), так и нам - за Него(Флп 1:29; 1Пт 4:13), 

не
воздавая злом на зло(1Пт 3:9)!!!...

*** 
Сообщение отредактировал Авденаго - 10.11.2019 07:47
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
09.11.2019 22:37
ира2473
либо спустится на их уровень, чтобы быть осязаемому тем что у них есть
     Да Ира, поэтому Бог и посылал пророков. В книге бытие гл.1 описывается последовательность создания неба и земли, растений, животных и человека. Это все подтверждается наукой и является общеизвестным. Что описывается далее, уже расходится. Из археологических раскопок известно, что человек многие миллионы лет, вел почти животный образ жизни, и освоил земледелие и скотоводство, сравнительно недавно 10-12 тыс. лет до н.э. В книге Бытие мы читаем, что первые дети Адама и Евы занимались скотоводством и земледелием. И Адам, и его дети при этом ведут с Богом философские беседы о добре и зле. Я считаю, что легенда  об Адаме, говорит нам, что человек изначально имеет эгоистические, животные качества, позволяющие ему выжить и в результате дальнейшего развития вырабатывает уже человеческие качества.  «Ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства,…» Мф. 15:19                                                                                                                                          
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
09.11.2019 22:58
Авденаго
Значит во всём ВИНОВАТ Бог, так что ли, Миша!?

Авденаго, наша вера к Богу никаким боком не относится, к нему относится эволюция, которой Он руководит. И она идет от простого к сложному. Вы верите, что духовное тело состоит из костей, я не верю, есть люди, которые закончили духовную академию и говорят, что добро должно быть с кулаками. У вас получается, что вера это шаблон. Она изменчива.                                                                       

Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
10.11.2019 9:14
Миша.
Авденаго, наша ВЕРА  никаким боком НЕ ОТНОСИТСЯ  к Богу.

к нему относится эволюция, которой Он руководит. И она идет от ПРОСТОГО к СЛОЖНОМУ.

...

Вы ошибаетесь, Миша.

Написано:

 "имейте ВЕРУ Бога" (Мк 11:23), - смысл этих слов таков:

 "имейте ВЕРУ, источником=причиной КОТОРОЙ является Бог".

Далее о ВЕРЕ от Бога:

"Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец" (Ин 6:44), - 

именно об этой невозможности уВЕРОВАТЬ самостоятельно=независимо от Бога и говорится в следующем стихе:     

"У пророков написано: и будут все ПРОСВЕЩЕНЫ(научены) Богом.

Всякий, 
(1)СЛЫШАВШИЙ от Отца и (2)ПРОСВЕЩЁННЫЙ(научившийся), приходит ко Мне"(Ин 6;45), - 

как это происходит написано в Деян 16:14:

"одна женщина, (1)СЛУШАЛА; и Господь (2)ОТВЕРЗ сердце ее ВНИМАТЬ тому,

что
говорил Павел
".

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
10.11.2019 9:14
Миша.
Авденаго, наша ВЕРА  никаким боком НЕ ОТНОСИТСЯ  к Богу.

к нему относится ЭВОЛЮЦИЯ, которой Он руководит. И она идет от ПРОСТОГО к СЛОЖНОМУ.

...

Видите, Миша, нет ПРОСТОЙ или СЛОЖНОЙ ВЕРЫ, как вы утверждаете. Ап.Пётр говорит, что  

 ВСЕ, которые были предуставлены к вечной жизни(Деян 13:38),  

 
РАВНО 
приняли ВЕРУ по правде нашего Бога (2Пт 2:1), - 

и где вы здесь усмотрели ЭВОЛЮЦИЮ ВЕРЫ непонятно!?...

Ведь здесь явно показано, что ВЕРА - это МГНОВЕННЫЙ есть ДАР Бога. 

И другое место подтверждает эту истину:

"Вам ДАРОВАНО(дано) ради Христа.. ВЕРОВАТЬ в Него" (Флп 1:29).

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
10.11.2019 10:12
Миша.
Вы ВЕРИТЕ,...  я не ВЕРЮ.

...

А это уж кому ДАНО, как сказал Иисус:

"Не ропщите между собою.. для того-то и говорил Я вам, что

никто
не может прийти ко Мне, если то не ДАНО будет ему от Отца Моего
" (Ин 6:43,65).

***

Миша.
есть люди, которые закончили ДУХОВНУЮ АКАДЕМИЮ и говорят, что Добро должно быть с КУЛАКАМИ.

...

Разница между (1)Богом и (2)АКАДЕМИЕЙ:

- 1)Первый даёт ВЕРУ

- 2)вторая - только ЗНАНИЕ, которое надмевает человека(1Кор 8:1), т.е. ставит его выше (1)Бога.

Что мы и видим в этих людях, о которых вы написали.
...

Между прочим:

ВЕРА 
- это тоже поЗНАНИЕ(Евр 11:1), НО!!!... данное не от человеков, а от Бога(1Кор 8:3).  

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 10.11.2019 11:42
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
10.11.2019 10:13
Миша.
У вас получается, что ВЕРА - это ШАБЛОН

Она ИЗМЕНЧИВА

...

Вы, Миша, неправильно меня поняли. 

Ибо ВЕРА не есть ШАБЛОН, НО!!!... ОНА и не ИЗМЕНЧИВА.. Как не ИЗМЕНЧИВ и Бог(Иак 1:17).

Потому-то и сказано про НИХ обоих"ОДИН Бог и ОДНА вера..  во ВСЕХ нас"(Еф 4:6-5),

 призывающих Господа от ЧИСТОГО сердца(2Тим 2:22), - 

то есть ВЕРА Божья= ВЕРА от Бога есть только от ЧИСТОГО сердца!!!...

 ***
Воздерживающийся
Зарегистрирован: 15.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 569
10.11.2019 10:47
Миша. 9 ноября 2019 г. 22:37:59 Тема: Вера Сообщение:Из археологических раскопок известно, что человек многие миллионы лет..."}>©<Не надо вам археологией заниматься и в погребальных могилах копаться, А лучше вам осознаться и в изчении Слова упражняться
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
10.11.2019 11:35
Миша.
Михаил, согласен с вами, но это уже следствие, а я хочу поднять вопрос о причине, когда не понимают истину.

 Основная причина того, что не понимают и не принимают истину заключается в том, что часто разумом человека владеют ложные истины. Пока человек от них не избавится, подлинные истины в нем не вмещаются, его разум их отторгает. Поэтому, проще людям "нищих духом", разум которых не владеет ложными истинами, принять Слово Божье нежели тем, которые верят в природу, в небесные светила, в разных идолов и т.п.
Понравилось: 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
10.11.2019 11:51
Миша.
Михаил, согласен с вами, но это уже следствие, а я хочу поднять вопрос о причине, когда не понимают истину.

 

Михаил Кот
Основная причина того, что не понимают и не принимают истину заключается в том, что часто

РАЗУМОМ ЧЕЛОВЕКА ВЛАДЕЮТ ЛОЖНЫЕ ИСТИНЫ
. Пока человек от них не избавится, подлинные истины в нем не вмещаются, его разум их отторгает. Поэтому, проще людям "нищих духом", разум которых не владеет ложными истинами, принять Слово Божье нежели тем, которые верят в природу, в небесные светила, в разных идолов и т.п.

...

Очень верно сказано, Михаил.. НО!!!... скажите,

ОТКУДА
 и ПОЧЕМУ появляются эти ложные истины?

***

Страницы: <<1[2]34...151617>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua