Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
05.11.2019 23:22
Вера, что нам известно о ней? Есть конкретное, определение. «Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом» Евр. 11:1  «Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так – что из невидимого произошло видимое» Евр. 11:3 Это относится ко всему, и к человеку в том числе. Не может видимое перейти в невидимое, это противоречит слову Божьему. Почему люди верят и поклоняются видимому и человеческой плоти, находясь даже в зрелом возрасте? «Всякий, питаемый молоком, не сведущ в слове правды, потому что он младенец» Евр. 5:13 «Не многолетние только мудры, и не старики разумеют правду. Но дух в человеке и дыхание Вседержителя дает ему разумение» Иов 32:9-8  В свое оправдание, зачастую приводятся чудеса, которые демонстрировал Иисус, не верующим в слово Божие, показывая раны. «…, ты поверил, потому что увидел Меня: блаженны не видевшие и уверовавшие». Ин.20:29   «Ибо мы ходим верою, а не видением»  Кор. 5:7                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]56...151617>>
 Автор  Тема:
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
12.11.2019 20:43
странник
Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.
  Значит второе, скромно.                                                                        
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
13.11.2019 9:25
Авденаго
Повторяю вам, Миша..  ВЕРА не МЕНЯЕТСЯОНА остаётся всё такой же

 
Миша.
Хорошо Авденаго, попробуем по-другому. Скажите, ПОЧЕМУ НЕ НАДО ПРОТИВИТЬСЯ ЗЛОМУ?
Например грабителю, насильнику?

...

Потому что мы, дети Божии - уже НЕ от МИРА сего(Ин 15:19). 

 ОтНЫНЕ наше жительство на Небесах(Флп 3:20). Ибо Бог, наш Отец

ввёл 
нас в Царство Своего Сына
(Кол 1:13). И это Царство - не от мира сего(Ин 18:36)!!!...
...
"если бы от мира сего было Мое царство, то служители Мои подвизались бы за Меня,

 
чтобы Я не был предан иудеям
" (Ин 18:36), - 

видите, Миша, ВЕРА у тех  ДРЕВНИХ героев(Евр 11:32-35) и у НЫНЕШНИХ(Мф 5:39) - ОДНА..от Бога,

НО!!!
... действия РАЗЛИЧНЫ, потому что те, первые, находились ещё в царстве МИРА сего ЗЕМНОГО 

и им приходилось поступать по законам своей страны.

Мы же действуем.. хотя и по той же самой ВЕРЕ Божьей, НО!!!... уже по другому закону: 

"милость ПРЕВОЗНОСИТСЯ над судом" (Иак 2:13), -

именно по ЭТОЙ причине Иисус и запретил ап.Петру ЗАЩИЩАТЬ Его(Ин 18:11-10,36).

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 13.11.2019 09:31
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.11.2019 13:32
Авденаго
Потому что мы, дети Божии - уже НЕ от МИРА сего(Ин 15:19). 
ОтНЫНЕ наше жительство на Небесах(Флп 3:20). Ибо Бог, наш Отец
ввёл нас в Царство Своего Сына(Кол 1:13)

Ответ, Авденаго, ошибаешься, ты уже столько натворил, наговорил против заповедей Божиих, что Бог таковых называет - ХИЩНИКИ, а  ни хищники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, Царство Божия не наследуют. Бог ввёл вас в Царство Сына Своего здесь на земле, чтоб вы смогли достигнуть совершенства... ОДНАКО, НЕ ПУТАЙ И НЕ СБИВАЙ НАРОД ХРИСТОВ С ТОЛКУ, не прикрывай свои ложные толкования Евангельским учением Христа. (не застилай людям разум своей ПУРГОЙ)
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.11.2019 14:12
Авденаго
Потому что мы, дети Божии - уже НЕ от МИРА сего(Ин 15:19). 
 ОтНЫНЕ наше жительство на Небесах(Флп 3:20). Ибо Бог, наш Отец
ввёл нас в Царство Своего Сына(Кол 1:13). И это Царство - не от мира сего(Ин 18:36)!!!.

Ответ,Бог ввёл вас в Царство Сына Своего здесь на земле,
чтоб вы смогли достигнуть совершенства... 
ОДНАКО, НЕ ПУТАЙ И НЕ СБИВАЙ НАРОД ХРИСТОВ
С ТОЛКУ, не прикрывай свои ложные
толкования Евангельским учением Христа...
А в Царстве Небесном - ВСЁ И ВО ВСЁМ БОГ ОТЕЦ.
Воздерживающийся
Зарегистрирован: 15.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 569
13.11.2019 18:18
Антонина Егоровна- А(нтонина)еГОР(овна)-АГАРЬ 13 ноября 2019 Тема: Вера Сообщение: (не застилай людям разум своей ПУРГОЙ)"≥>©<≤К Галатам 4:25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
13.11.2019 18:54
Авденаго
НО!!!... действия РАЗЛИЧНЫ, потому что те, первые, находились ещё в царстве МИРА сего ЗЕМНОГО  и им приходилось поступать по законам своей страны.
 

Авденаго, а сейчас разве законы страны другие? По-вашему получается, Бог дал веру, дал Святой Дух, новый вид на жительство и т.д. Тогда мы должны быть паиньки. Но реальная картина этому не соответствует. По вашей идее получается  все роботизированы.  А как тогда, вы Божия нива, Божие строение. «У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.» 1 Кор. 3:14   Я так и не понял, почему раньше Бог говорил, нужно бить врага, обидчика, а сейчас не надо. По-моему с местом жительства вы торопитесь, мы еще живем на земле, и будем ли записаны в книге, вопрос  открытый.                                                                              

ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
14.11.2019 5:48
Миша.
Ира, если у нас нет конкретных знаний, по какому-то вопросу, связанных с нашим или чужим опытом, то наши ожидания или надежда, в этом вопросе и есть вера. Если быть точным, вера это предположение. Бог говорит нам, если все открыть, то у вас не будет надежды. Верили в Деда Мороза, верили в коммунизм и т.д., наша вера меняется.   "И так мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем." Рим. 3:31       

Mиша, я считаю, что есть большая разница между ВЕРОЙ И НАДЕЖДОЙ. Вера это УВЕРЕННОСТЬ В НЕВИДИМОЕ и ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОЖИДАЕМОГО. 

ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ может быть объектом веры, но не верой. Предположение это ДОГАДКА О ЧЕМ-НИБУДЬ, НЕПОДТВЕРЖДЕННАЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ МЫСЛЬ, НЕ ПЕРЕШЕДШАЯ ЕЩЕ В ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ НАМЕРЕНИЕ. 

ВЕРА является чем-то что не нуждается в доказательствах, основании или опоре. Вера не имеет ни тени сомнения в то время как предположение или надежда допускает это. Без веры Богу угодить невозможно ибо приходящий к Нему должен верить что Бог Есть и ищущим Его воздает. ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОЖИДАЕМОГО значит материализация того что человек ожидал, превращение возможности в реальность.

Присуствие или отсуствие веры видим в примерах когда Иисус, во время пребывания на земле исцелял/воскрешал людей. Вера людей либо была ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ ОЖИДАЕМОГО либо её просто небыло. То же самое и сегодня, мы верим в то что Бог говорит о нас (вы царственное священство, люди избранные в удел, сыны, наследники, и т.д.; Иисус есть единственный ПУТЬ к ОТЦУ и мы имеем Его праведность; Он в нас и мы в Нем; и др) и таким образом имея уверенность в невидимом и осуществляем ожидаемое. Тот, кто не имеет уверенности в этом невидимом и не может осуществить ничего. Так же как и некоторые люди, которые не могли получить исцеление из-за неверия во времена Христа
Сообщение отредактировал ира2473 - 14.11.2019 05:50
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.11.2019 6:32
ира2473
Он в нас и мы в Нем; и др) и таким образом имея уверенность в невидимом и осуществляем ожидаемое. Тот, кто не имеет уверенности в этом невидимом и не может осуществить ничего. Так же как и некоторые люди, которые не могли получить исцеление из-за неверия во времена Христа

Истинно и Аминь.
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
14.11.2019 7:50
ира2473
ВЕРА является чем-то что не нуждается в доказательствах, основании или опоре. Вера не имеет ни тени сомнения в то время как предположение или надежда допускает это.

Хорошо Ира, это все правильно, но у меня остается вопрос, вера, которая не требует доказательств, она наша или не наша? «Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда;  ибо, если кто видит, то чего ему и надеется? Рим. 8:24  «Иисус говорит ему ты поверил, потому что увидел Меня: блаженны не видевшие и уверовавшие» Ин.20:29 О чем эти стихи говорят?                                                                      

Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
14.11.2019 11:59
Авденаго
Авденаго
Повторяю вам, Миша..  ВЕРА не МЕНЯЕТСЯОНА остаётся всё такой же

  
Миша.
Скажите, ПОЧЕМУ НЕ НАДО ПРОТИВИТЬСЯ ЗЛОМУ? 
Например грабителю, насильнику?

...

Потому что мы, дети Божии - уже НЕ от МИРА сего(Ин 15:19). 

 ОтНЫНЕ наше жительство  на Небесах(Флп 3:20). Ибо Бог, наш Отец

ввёл 
нас в Царство Своего Сына
(Кол 1:13). И это Царство - не от мира сего(Ин 18:36)!!!...
...
"если бы от мира сего было Мое царство, то служители Мои подвизались бы за Меня,

 
чтобы Я не был предан иудеям
" (Ин 18:36), - 

видите, Миша, ВЕРА у тех  ДРЕВНИХ героев(Евр 11:32-35) и у НЫНЕШНИХ(Мф 5:39) - ОДНА..от Бога,

НО!!!
... действия РАЗЛИЧНЫ, потому что те, первые, находились ещё в царстве МИРА сего ЗЕМНОГО 

и им приходилось поступать по законам своей страны.

Мы же действуем.. хотя и по той же самой ВЕРЕ Божьей, НО!!!... уже по другому закону: 

"милость ПРЕВОЗНОСИТСЯ над судом" (Иак 2:13), -

именно по ЭТОЙ причине Иисус и запретил ап.Петру ЗАЩИЩАТЬ Его(Ин 18:11-10,36).
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
14.11.2019 11:59
Миша.
Я так и не понял, почему раньше Бог ГОВОРИЛ, нужно бить врага, обидчика, а сейчас не надо.

...

Ваша проблема непонимания в том, что вы не различаете лиц:

- Кому Бог ГОВОРИЛ"око за око.. ненавидь врага"(Мф 5:38;43)- 

ДРЕВНИМ
(Мф 5:21)=ВЕТХОМУ человеку(Рим 6:1)=ПЛОТИ.

А кому Иисус: "Я говорю вамне ПРОТИВЬСЯ злому"(Мф 5:22)

НОВОЙ твари, которая НЫНЕ:

-
 создана во Христе только на добрые дела; и потому:

- уже никого не знает по ПЛОТИ(2Кор 5:16), чтобы бороться с НЕЮ, как раньше"око за око".

Христос говорит в ап.Павле(2Кор 13:3)

НЫНЕ "наша брань не против крови и плоти, но против.. духов злобы поднебесных"(Еф 6:12).

И потому: 

- всеоружие 
наше не человеческое=плотскоеНО!!!... Божье(Еф 6:11), то естьмеч Духа,  

Который есть Слово Божье
(Еф 6:17)=живое Слово, Которое есть Христос в вас(Кол 1:25,27);

облекайтесь не в брони(Иер 46:4), НО!!!... в Господа нашего Иисуса Христа(Рим 13:14).

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 14.11.2019 13:55
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
14.11.2019 12:00
Авденаго
видите, Миша, ВЕРА у тех  ДРЕВНИХ героев(Евр 11:32-35) и у НЫНЕШНИХ(Мф 5:39) - ОДНА..от Бога,

НО!!!... действия РАЗЛИЧНЫ, потому что те, первые, находились ещё в царстве МИРА сего ЗЕМНОГО  

и им приходилось поступать по законам своей страны.

  
Миша.
Авденаго, а разве СЕЙЧАС ЗАКОНЫ СТРАНЫ ДРУГИЕ? 

...

"Наше же гражданство(жительство) – на Небесах" (Флп 3:20), - 

то есть мы, новая тварь(2Кор 5:17)=ДУХ, рождённый от Духа(Ин 3:6), есть небесные жители

как и Небесный(1Кор 15:48).
...

Согласитесь, законы ДУХА и ПЛОТИ РАЗЛИЧНЫ..ДРУГИЕ.

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
14.11.2019 12:00
Миша.
Авденаго, а сейчас разве законы СТРАНЫ другие?

По-вашему получается, Бог дал веру, дал Святой Дух, новый вид на жительство и т.д. 

ТОГДА МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПАИНЬКИ
.

...

ПАИНЬКА - означает БЛАГОРАЗУМНОЕ ПОСЛУШНОЕ СУЩЕСТВО.

Согласно этому определению, большинство из нас на Земле стараются быть ПАИНЬКАМИ

НО
!!!...вот вопрос, кому мы хотим ПОСЛУШАТЬСЯ:

духу сего мира(1Кор 2:12) или

духу Христовой Любви и БЛАГОРАЗУМИЯ(=целомудрия,2Тим 1:7) Его?
...

И люди мира сего земного желают любви и добра. Поэтому- то и создают законы СТРАНЫНО!!!...     

 требования любви и добра у (2)закона ЦАРСТВА Сына(Кол 1:13) отличаются от (1)законов сего мира:     

-1) ненавидеть твоего врага из-за любви к ближнему(Мф 5:43) это добро=БЛАГО;

-2)любите ваших врагов(Мф 5:44), то есть:  

если вы, как Пётр, поднимите меч на врага(Ин 18:10), ТО!!!...это для гражданина Неба = ЗЛО. 
   
И, заметьте, это не моё утверждение=ИДЕЯ, как вы, Миша, говорите, НО!!!... нашего Господа .

"Вложи меч в ножны(Ин 18:11): не противься злу(Мф 5:39)".

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 14.11.2019 13:48
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
14.11.2019 12:01
Миша.
Но РЕАЛЬНАЯ картина этому не соответствует.

...

Да, вы правы, Миша. НО!!!... это только потому, что не все вскормлены ЧИСТЫМ словесным молоком(1Пт 2:2),

чтобы познать эту простую истину евангелия Царства Небесного.
...

Кто же познал слово Моё(Мф 5:39), сохранённое(Откр 3:8) в ЧИСТОМ сердце(Лк 8:15),  

тот никогда не вынет меч из ножен(Ин 18:11), оставаясь верным до смерти(Откр 2:10).

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 14.11.2019 13:46
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
14.11.2019 12:01
Миша.
По вашей идее получается  все РОБОТИЗИРОВАНЫ

...

Вы неправильно поняли меня, Миша

Ибо Вера Божья=ВЕРА от Бога называется водительство Бога(Рим 8:14).
...
Мы не РОБОТЫ,  согласно Гал 5:1. Ибо нам дарована свобода как поступать, НО!!!... 

мы отказались от этой свободы ради Христа, став Его рабами(Иак 1:1; 2Пт 1:1; Иуда 1:1; Рим 1:1),

чтобы водиться уже не желаниями плотского ума(Гал 5:13; Кол 2:18), а Духом Бога=ДухомХриста(Рим 8:14,9).

...

Как вы думаете, кто показал веру Божью для принятия исцеления в том калеке(Деян 3:4-5)-Конечно же - Бог!!! 

Это и есть водительство Божье(Рим 8:14).

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 14.11.2019 13:45

Страницы: <<123[4]56...151617>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua