Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
05.11.2019 23:22
Вера, что нам известно о ней? Есть конкретное, определение. «Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом» Евр. 11:1  «Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так – что из невидимого произошло видимое» Евр. 11:3 Это относится ко всему, и к человеку в том числе. Не может видимое перейти в невидимое, это противоречит слову Божьему. Почему люди верят и поклоняются видимому и человеческой плоти, находясь даже в зрелом возрасте? «Всякий, питаемый молоком, не сведущ в слове правды, потому что он младенец» Евр. 5:13 «Не многолетние только мудры, и не старики разумеют правду. Но дух в человеке и дыхание Вседержителя дает ему разумение» Иов 32:9-8  В свое оправдание, зачастую приводятся чудеса, которые демонстрировал Иисус, не верующим в слово Божие, показывая раны. «…, ты поверил, потому что увидел Меня: блаженны не видевшие и уверовавшие». Ин.20:29   «Ибо мы ходим верою, а не видением»  Кор. 5:7                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]78...151617>>
 Автор  Тема:
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
17.11.2019 18:57
ира2473
блаженны, которые не строят свою веру на основании того что видят физичеки или заключают путем логического размышления, а получают Божью веру и верят без присуствия доказательств, оснований и опоры.
Ира, кто может получить Божью веру, и как она ощущается?                                                                        
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
18.11.2019 4:55
Миша.
ира2473
блаженны, которые не строят свою веру на основании того что видят физичеки или заключают путем логического размышления, а получают Божью веру и верят без присуствия доказательств, оснований и опоры.
Ира, кто может получить Божью веру, и как она ощущается?

Миша, "вера от слышания, а слышание от слова Божия." (Рим 10:17). Мы часто предполагаем, что слово Божие относится только к написанному в Библии. Слово Божие может быть нечто что человек увидит/услышит во сне от Бога, нечто что он услышит через рассматривание творения или обстоятельств, через слова другого человека, который сознательно или несознательно говорил слова Бога, через прямые видения/откровения включающие физичекие предметы, звук и т.д. Бог не остановился говорить после написания Библии он продолжает разными способами говорить к людям, для того чтобы привлечь их внимание и открыться им. Чаще всего Он говорит к человеческому духу и Его говор нельзя услышать физическими ушами. Первое, что человек должен быть готов сделать - это СЛЫШАТЬ. Существует миллионы духовных вещей, которые заглушают Божий голос и человек не может слышать. Это в силе человека, настроить свои духовные уши чтобы услышать когда Бог говорит к нему. Когда он это сделает и Бог привлечет его внимание Он подтасует разные обстоятельства для того чтобы дать возможность человеку услышать, например, истинну о том, что через Иисуса Христа человеку дарована вечная жизнь, которая по качеству несравнима с этой жизнью и он может её иметь просто ПОВЕРИВ. (Примером здесь может быть случай с эфиопским евнухом (Деян 5).

БОЖЬЯ ВЕРА - это животворить мертвых и называть несуществующее, как существующее (Рим 4:17). В выше приведенном примере, Бог говорит - человек ИМЕЕТ жизнь вечную (в это время это еще несуществующее, но Он называет это ка существующее)

Так вот, когда человек узнает эту истинну у него есть выбор - ВЗЯТЬ И ПРИМЕНИТЬ К СЕБЕ ЭТУ БОЖЬЮ ВЕРУ ИЛИ НЕТ. Эта вера будет не его, а Божья, он только решает взять ее или нет. Эта вера доступна каждому, но не каждый ее пользует.

Как она ощущается? Так как что-то полностью естественное, что-то во что вы уверенны без тени сомнения, но когда начнете задавать себе вопросы чтобы обьяснить это логически или доказать кому то путем естественной "причина - следствие" заключением - ваше объяснение теряет смысл и выглядит, по крайней мере глупым. Это потому, что ВЕРА ЭТО ЯЗЫК ДУХА, а вы стараетесь ее перевести на ЯЗЫК ПЛОТИ.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.11.2019 11:53
ира2473
Он подтасует разные обстоятельства для того чтобы дать возможность человеку услышать, например, истину о том, что ЧЕРЕЗ ИИСУСА ХРИСТА ЧЕЛОВЕКУ ДАРОВАНА ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ, которая по качеству несравнима с этой жизнью и он может её иметь просто ПОВЕРИВ. (Примером здесь может быть случай с эфиопским евнухом (Деян 5).

Бог говорит - человек ИМЕЕТ жизнь вечную (В ЭТО ВРЕМЯ ЭТО ЕЩЁ НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЕ, но

Он называет это как существующее)

...

Не понял вас, Ира.. Как ЭТО ЕЩЁ НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЕ? - 

По-вашему получается, что ВЕРА обманывает человека!!!... 

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.11.2019 14:14
Авденаго
ВЕРА тех, кто принял Иисуса(Ин 1:12)=Дух Сына(Гал 4:6) , есть ВЕРА во ИМЯ Его(Ин 1:12), а не своё. То есть эта ВЕРА ВАША УТВЕРЖДАЕТСЯ=исходит не от нас самих, а от Иисуса,

 
Миша.
Я бы хотел узнать, что за КАТЕГОРИЯ ЛЮДЕЙ, которые ПРИНЯЛИ Иисуса,

и как понимать, слово «ПРИНЯЛИ»?    

...

ЭТО есть чада Бога, т.е. рождённые от Бога(Ин 1:12)=Духа Святого(Ин 3:6)=Свыше(Ин 3:7).

Поэтому их ещё называют НЕБЕСНЫЕ(1Кор 15:48), т.е. их жительство - на Небесах(Флп 3:20)=

в
небесном Иерусалиме
(Откр 21:2-3). 

То есть это люди, в сердца которых Бог=Отец послал Духа Сына Своего. 

И которые уже сейчас имеют Жизнь ВЕЧНУЮ, т.е. Христа в вас, как написано:

"Я есмь Жизнь(Ин 14:6). Имеющий Сына Божьего имеет Жизнь вечную"(1Ин 5:12-13).

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.11.2019 14:14
[quote user="Миша."]Я бы хотел узнать, что за КАТЕГОРИЯ ЛЮДЕЙ, которые ПРИНЯЛИ Иисуса, 

и КАК ПОНИМАТЬ, слово «ПРИНЯЛИ»?

...

Ира хорошо написала КАК... Я лишь только дополню:

Слово Божье, которое мы слышим(Рим 10:17) есть Семя(Лк 8:11) Его=Иисуса(1Ин 3:9), то есть: 

Слова Моикоторые есть Дух и Жизнь или по-другому=Дух, Который животворит(Ин 6:63),

вносят в ваш дух мёртвый.. Жизнь, т.е.частичку Христа=СЕМЯ=Дух Сына(Гал 4:6):

"Кто жаждет иди ко Мне и пей(Ин 7:37) воду Жизни даром.

Кто будет пить воду, которую Я ему дам , тот не будет жаждать вовек(Ин 4:14)=

не 
умрёт вовек. ВЕРИШЬ ли СЕМУ?
(Ин 11:26)", - как ЭТО сделала самая падшая женщина-прелюбодейка:

"Я не осуждаю тебя"(Ин 8:11), - 

Раньше закон говорил древним: "возмездие за грех смерть"(Рим 6:23), а теперь=НЫНЕ,

то есть когда пришла Полнота времени(Гал 4:4), возглашает Иисус:

"нет, НЕ УМРЁТ вовек"(Ин 11:26)!!!... 

Даже если бы кто СОГРЕШИЛ, то мы имеем Ходатая пред Отцем, Иисуса ХристаПраведника;    

Он есть умилостивление за грехи наши(1Ин 2:1-2), чтобы нам НЕ УМЕРЕТЬ!!!...

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 18.11.2019 14:15
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.11.2019 14:15
Миша.
Мы знаем, что Отец отправил Сына в мир, когда пришла ПОЛНОТА ВРЕМЕНИ

она связана со словом "ПРИНЯЛИ"  и 

ЧТО
 за ВРЕМЕННАЯ граница?  

...

Я уже писал об этом, забыл только где..в какой-то моей теме.. что-то связанное с СУББОТОЙ..

Хорошо, вкратце покажу это на примере 7-го дня НЕДЕЛИ:

Слово ПОЛНОТА означает ЗАВЕРШЕНИЕ.. 

То есть, как ЗАВЕРШИЛАСЬ НЕДЕЛЯ сотворения=7-м днём, так и НЫНЕ - СУББОТОЙ...

Да, ПОЛНОТА ВРЕМЕНИ - это ПОСЛЕДНИЙ день существования ТВОРЕНИЯ=ВЕТХОГО человека(Рим 6:6). 

Началом ЭТОГО дня=СУББОТЫ=ПОЛНОТЫ времени стала смерть ПОСЛЕДНЕГОАдама(1Кор 15:45).
...

Да, вы правы, эта ВРЕМЕННАЯ граница связана со словом "ПРИНЯЛИ". 

Ибо с начала этого некоторого дня:«НЫНЕ»(Евр 4:7), 

который будет продолжаться до 1-го дня ПАКИБЫТИЯ, т.е. до ВОСКРЕСЕНИЯ мёртвых,

все ПРИНЯВШИЕ Иисуса входят в покой от всех своих дел(Евр 4:10),

 как и Он Сам успокоился в Субботу, лежа во гробе. 

***
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
18.11.2019 16:34
Не понял вас, Ира.. Как ЭТО ЕЩЁ НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЕ? - По-вашему получается, что ВЕРА обманывает человека!!!... То что я имела здесь ввиду, Авденаго, это «ещё не существующее» на физическом уровне. То, что ещё нельзя осязать человеческим способом. Например, Бог называет АВРАМА (возвышенный отец) АВРААМОМ (отец множества). В это время у Авраама не было детей, а Бог Своей Верой видел множество детей. Назвал несуществующее (в физическом плане) как существующее. Хотя в духовном пространстве это существовало уже. Так и с примером спасения, который я привела. Бог оправдал/примирил с Собой/даровал вечную жизнь КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ (в духовной сфере это существующее), но пока человек не ПРИНЯЛ ЭТО ВЕРОЙ - для него это не существующее. Ему нужно применить Божью верк, для того, чтобы можно пользовать это.
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
18.11.2019 18:07
ира2473
Так вот, когда человек узнает эту истинну у него есть выбор - ВЗЯТЬ И ПРИМЕНИТЬ К СЕБЕ ЭТУ БОЖЬЮ ВЕРУ ИЛИ НЕТ. Эта вера будет не его, а Божья, он только решает взять ее или нет. Эта вера доступна каждому, но не каждый ее пользует.
Ира, почему не каждый, от чего это зависит?          
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
18.11.2019 19:23
Эта вера доступна каждому, но не каждый ее пользует.[/quote]Ира, почему не каждый, от чего это зависит? Миша, я думаю что это зависит от того ВИДИТ ЛИ ЧЕЛОВЕК. Те, которые верят лжи - они слепы и естественно не могут воспользоваться этой верой. Как только они изберут отказаться от лжи, истинный свет засветит и они прозревают
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
18.11.2019 22:12
Авденаго
То есть эта ВЕРА ВАША УТВЕРЖДАЕТСЯ=исходит не от нас самих, а от Иисуса,

 
Миша.
Я бы хотел узнать, что за КАТЕГОРИЯ ЛЮДЕЙ, которые ПРИНЯЛИ Иисуса,

Авденаго
ЭТО есть чада Бога, т.е. рождённые от Бога(Ин 1:12)=Духа Святого(Ин 3:6)=Свыше(Ин 3:7).
и как понимать, слово «ПРИНЯЛИ»?    
[/quote]      "Но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа" Гал. 3:22 "Так и мы доколе были в детстве, были порабощены вещественными началами мира. Но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего, Который родился от жены, подчинился закону. Чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление, А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего ..." Гал. 4:3-6   Авденаго, мы видим, что полнота времени связана с людьми. Каким образом?          
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.11.2019 6:12
Без воли Божией, ни что не происходит с верующим человеком.
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
19.11.2019 21:25
Антонина Егоровн
Без воли Божией, ни что не происходит с верующим человеком.
Согласен Антонина Егоровна, "Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня ..." Ин. 6:44  Антонина Егоровна, как вы считаете, Иисус должен победить Дьявола? «Кулачный бой» это не Его.          
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
19.11.2019 21:44
ира2473
Как только они изберут отказаться от лжи, истинный свет засветит и они прозревают
  Ира, получается многоходовка, кто или что может побудить их это сделать?                       
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
20.11.2019 5:21
Миша.
ира2473
Как только они изберут отказаться от лжи, истинный свет засветит и они прозревают
  Ира, получается многоходовка, кто или что может побудить их это сделать?            

Миша, Бог привлекает КАЖДОГО человека к себе различными способами постоянно. Ибо Он не желает чтобы кто либо погиб, но чтобы все пришли к покаянию. Когда мы что-то желаем, мы стремимся к этому и предпринимаем разные действия чтобы приблизиться к цели; мы не сидим ожидая - "а вдруг наше желание исполнится".Так и Бог делает разные действия, чтобы привлечь каждого человека к познанию Себя и вступить в близость с ним. Бог это делает потому что МЫ ЕСТЬ ОБЪЕКТ ЕГО ЛЮБВИ. Он может нас заставить придти к Нему, но это уже не будет любовь. Он хочет, чтобы мы своей собственной волей Его возлюбили. Это то же, что и в человеческих отношениях - заставлять кого-то силой любить вас, не является истинной любовью и любые хорошие поступки этого человека к вам теряют свою цену, так как они "пустые", не вытекают из любви к вам. Бог ПОБУЖДАЕТ каждого человека чтобы он увидел Его истинную любовь к нему и ИЗБРАЛ ОТВЕТИТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ. С самого начала Он создал человека с правом выбора и собственной волей. Он мог создать роботов, но это не была Его воля. По своему подобию создал их Он. У каждого человека ЕСТЬ "орган" СЛЫШАТЬ Бога, но через тысячелетия ДНК человека потеряла чистоту, которую имела вначале, грех "засорил" орган и способность быстро улавливать и понимать сигналы, которые его Творец посылает. Потому важно говорить людям радосную весть, которая есть то, что все невзгоды в человеческой жизни суть результатом того что человек отсоединился от ИСТОЧНИКА ЖИЗНИ, своего Творца. Но Он сделал шаг к человеку и воссоединил эту связь, единственное что нужно сделать чтобы эта связь заработала - это человеку сделать взаимный шаг- ПОВЕРИТЬ, что это так. 

Бог побуждает, а отказ от лжи должен произойти путем человеческого выбора взять эту веру Божьию и применить для себя.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
20.11.2019 10:26
ира2473
Так вот, когда человек узнает эту истину у него есть выбор - ВЗЯТЬ И ПРИМЕНИТЬ К СЕБЕ ЭТУ БОЖЬЮ ВЕРУ ИЛИ НЕТ. Эта вера будет не его, а Божья, он только решает взять ее или нет. Эта вера доступна каждому, но не каждый ее пользует.

Миша.
Ира, почему не каждый, от чего это зависит?     

ира2473
Миша, я думаю что это зависит от того ВИДИТ ЛИ ЧЕЛОВЕК. Те, которые верят лжи - они слепы и естественно не могут воспользоваться этой верой.

Как только они ИЗБЕРУТ отказаться от ЛЖИ, истинный свет засветит и они прозревают

...

"НО как они, познав Бога,..НЕ ЗАБОТИЛИСЬ иметь Бога в разуме,

то
предал их Бог превратному уму – делать непотребства,

так что они исполнены всякой НЕПРАВДЫ, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы,

исполнены зависти, убийства, распрей,
ЛЖИ(обмана), злонравия
..
" (Рим 1:21,28-29).

Страницы: <<12345[6]78...151617>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua