Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
14.11.2019 5:48
Миша.
Ира, если у нас нет конкретных знаний, по какому-то вопросу, связанных с нашим или чужим опытом, то наши ожидания или надежда, в этом вопросе и есть вера. Если быть точным, вера это предположение. Бог говорит нам, если все открыть, то у вас не будет надежды. Верили в Деда Мороза, верили в коммунизм и т.д., наша вера меняется.   "И так мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем." Рим. 3:31       

Mиша, я считаю, что есть большая разница между ВЕРОЙ И НАДЕЖДОЙ. Вера это УВЕРЕННОСТЬ В НЕВИДИМОЕ и ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОЖИДАЕМОГО. 

ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ может быть объектом веры, но не верой. Предположение это ДОГАДКА О ЧЕМ-НИБУДЬ, НЕПОДТВЕРЖДЕННАЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ МЫСЛЬ, НЕ ПЕРЕШЕДШАЯ ЕЩЕ В ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ НАМЕРЕНИЕ. 

ВЕРА является чем-то что не нуждается в доказательствах, основании или опоре. Вера не имеет ни тени сомнения в то время как предположение или надежда допускает это. Без веры Богу угодить невозможно ибо приходящий к Нему должен верить что Бог Есть и ищущим Его воздает. ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОЖИДАЕМОГО значит материализация того что человек ожидал, превращение возможности в реальность.

Присуствие или отсуствие веры видим в примерах когда Иисус, во время пребывания на земле исцелял/воскрешал людей. Вера людей либо была ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ ОЖИДАЕМОГО либо её просто небыло. То же самое и сегодня, мы верим в то что Бог говорит о нас (вы царственное священство, люди избранные в удел, сыны, наследники, и т.д.; Иисус есть единственный ПУТЬ к ОТЦУ и мы имеем Его праведность; Он в нас и мы в Нем; и др) и таким образом имея уверенность в невидимом и осуществляем ожидаемое. Тот, кто не имеет уверенности в этом невидимом и не может осуществить ничего. Так же как и некоторые люди, которые не могли получить исцеление из-за неверия во времена Христа
Сообщение отредактировал ира2473 - 14.11.2019 05:50

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua