Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
28.12.2019 5:34
Керренгаппух
Миша.
тьма(зло), это основа, начало, жизни нет, потом она появляется. В конце опять заканчивается. И процесс повторяется постоянно. Дух животворящий должен обладать всеми качествами, только в этом случае будет жизнь. Это полный цикл. Многие видят только половину. Наша задача перейти во второй этап и не застрять в первом." ... у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним" Быт. 4:7

Миша, я понимаю, что ТЬМА ЭТО ОТСУСТВИЕ СВЕТА. Бог есть СВЕТ. Свет - это полная ИСТИННА, ЛЮБОВЬ И ДОБРО. Только БОГ является ИСТОЧНИКОМ этого света. Никто и ничто другое не есть этим источником. Как только человек или ангел или любое другое творение ПОВЕРИТ в что-либо противоречащее  или что не соответствует этой реальности - создается ТЬМА - отсуствие СВЕТА в этом сущетве. Эта тьма и есть ЗЛО.

Я считаю, что ЗЛО - это не действия, как вы это предполагаете (убить человека), ЗЛО это состояние ума противоположное СВЕТУ. Убийства и др являются продуктом того, что тьма находится в руководстве.  Бог не является ЗЛОМ ИЛИ ТЬМОЙ, наоборот, Он является СВЕТОМ и его источником. 

Мы сами в себе можем творить тьму путем выбора: если мы сдвигаем свои внутеренние глаза с ИСТОЧНИКА ИСТИННЫ, ЛЮБВИ И ДОБРА и направляем их на кого-то другого или что-то другое. Ева, например, усумниласть в том что Бог есть источник истинны (она поверила тому что наверное Бог им соврал, когда сказал что смертью умрут если укусят с запрещенного плода). ЭТО ПРОИЗВЕЛО ТЬМУ ИЛИ ЗЛО В НИХ. 

Любое отступление (не обязательно в деле, а прежде всего в мысли) от того что есть ИСТИННА является сотрудничество с ТЬМОЙ и её умножение. Потому Христос ставил такое ударение на то, чтобы донести людям истинну о том, что ПРАВЕДНЫЙ НЕ ТОТ, КТО СНАРУЖИ ТАКОВ, а тот кто ВНУТРИ ТАКОВ (притча о молящихся мытаре и фарисее). Мытарь ПРАВИЛЬНО ВЕРИЛ в то время, как фарисей находился в тьме/зле так как "сдвинул свои внутренние глаза с БОГА - ИСТОЧНИКА ДОБРА и направил их на СЕБЯ

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua