Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
05.11.2019 23:22
Вера, что нам известно о ней? Есть конкретное, определение. «Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом» Евр. 11:1  «Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так – что из невидимого произошло видимое» Евр. 11:3 Это относится ко всему, и к человеку в том числе. Не может видимое перейти в невидимое, это противоречит слову Божьему. Почему люди верят и поклоняются видимому и человеческой плоти, находясь даже в зрелом возрасте? «Всякий, питаемый молоком, не сведущ в слове правды, потому что он младенец» Евр. 5:13 «Не многолетние только мудры, и не старики разумеют правду. Но дух в человеке и дыхание Вседержителя дает ему разумение» Иов 32:9-8  В свое оправдание, зачастую приводятся чудеса, которые демонстрировал Иисус, не верующим в слово Божие, показывая раны. «…, ты поверил, потому что увидел Меня: блаженны не видевшие и уверовавшие». Ин.20:29   «Ибо мы ходим верою, а не видением»  Кор. 5:7                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

Комментарии:  

Страницы: <<123...1112[13]14151617>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
09.12.2019 11:58
Миша.
странник
Еще она ассоциируется с невежеством,как отсутствием знания истины или присутствием заблуждений.
Бог, не творит не истину, Он творит тьму, которая разрушает, уничтожает(утилизирует) все, что уже устарело или тянет назад. Мы не должны бояться, как бы нам не совершить грех, а господствовать над ним. Быт. 4:7   

Тьма которую сотворил Бог не является тьмой невежества,неверия и злом,которые присущи Его противнику - сатане.

 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
(Ис.45:7)
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
09.12.2019 23:40
ира2473
Миша, я думаю, что важно определить, что такое ГРЕХ. Традиционно, ГРЕХ определяется как действие или бездействие (в мыслях, словах, поступках), которое противоречит Божьей воле. Я думаю, что ГРЕХ это больше СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ, которое определяет состояние чем ГЛАГОЛ, который определяет действие.
 Ира, разговор идет о том, что есть верующие, которые бояться познавать Бога, они почему-то считают, что Бог ограничен определенными рамками.                                                                 
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
10.12.2019 0:19
странник
Тьма которую сотворил Бог не является тьмой невежества,неверия и злом,которые присущи Его противнику - сатане.
Странник, лед тронулся, так скоро и перевоплощение признаем.  «Ибо не вечно буду Я вести тяжбу и не до конца гневаться, иначе изнеможет предо Мною дух и всякое дыхание, Мною сотворенное» Ис. 57:16 Бог это все, и всему свое время. «… время рождаться, и время умирать, время убивать, и время врачевать, время разрушать, и время строить, время любить, и время ненавидеть, время войне, и время миру, …» Еккл. гл.3   И скажите мне странник, что за тьма такая у Бога?                                                                 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.12.2019 7:19
Миша.
ира2473"]Миша, я думаю, что важно определить, что такое ГРЕХ. Традиционно, ГРЕХ определяется как действие или бездействие (в мыслях, словах, поступках), которое противоречит Божьей воле.

Десять Заповедей - через эти Заповеди познаётся грех. А существительное это или прилагательное, какая разница. Убил и стал убийцей, отвечать то придётся
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
10.12.2019 10:48
Миша.
странник
Тьма которую сотворил Бог не является тьмой невежества,неверия и злом,которые присущи Его противнику - сатане.
Странник, лед тронулся, так скоро и перевоплощение признаем. «Ибо не вечно буду Я вести тяжбу и не до конца гневаться, иначе изнеможет предо Мною дух и всякое дыхание, Мною сотворенное» Ис. 57:16 Бог это все, и всему свое время. «… время рождаться, и время умирать, время убивать, и время врачевать, время разрушать, и время строить, время любить, и время ненавидеть, время войне, и время миру, …» Еккл. гл.3 И скажите мне странник, что за тьма такая у Бога?  

Тьма - это отсутствие света,а не просто негативное понятие,как в некоторых случаях.Вот читаем:

 2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.

(Быт.1:2-5)

Здесь тьма как некоторая матрица,основа для создания света и творения.Ведь греха еще не было.

Но это не тьма невежества,зла и неверия,которые пришли вместе с грехом,как отсутствие света истины.
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
10.12.2019 19:55
странник
Здесь тьма как некоторая матрица,основа для создания света и творения.Ведь греха еще не было. Но это не тьма невежества,зла и неверия,которые пришли вместе с грехом,как отсутствие света истины.
Странник, есть очень точное выражение, нельзя быть немного беременной. И опять не правы, по поводу греха. Странник, я хочу сказать, что я ничего не навязываю сверх того, что записано в библии. Читаем, "Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать" Рим. 11:32 Теперь, по поводу, что раньше курица или яйцо."Что было, то и теперь есть, и что будет, то уже было, - Бог воззовет прошедшее" Еккл. 3:15
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
10.12.2019 20:22
Миша.
quote user="странник"]Здесь тьма как некоторая матрица,основа для создания света и творения.Ведь греха еще не было. Но это не тьма невежества,зла и неверия,которые пришли вместе с грехом,как отсутствие света истины.
Странник, есть очень точное выражение, нельзя быть немного беременной. И опять не правы, по поводу греха. Странник, я хочу сказать, что я ничего не навязываю сверх того, что записано в библии. Читаем, "Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать" Рим. 11:32 Теперь, по поводу, что раньше курица или яйцо."Что было, то и теперь есть, и что будет, то уже было, - Бог воззовет прошедшее" Еккл. 3:15[/quote]

Ваше непонимание не означает моей неправоты!

Все утверждают что свидетельствуют только то что написано,но понимают и толкуют Писание по разному.

Если вы не откажетесь от сознания собственной исключительности в понимании Писаний или в исключительной правоте ваших учителей,то вы так и останетесь на примитивном уровне самоуверенности.

Подумайте над тем,что каждая конфессия предлагает только свою правоту и понимание,и совершенно игнорирует слова Христовы:Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
(Иоан.4:22)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.12.2019 6:27
Миша.
Читаем, "Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать" Рим. 11:32
  ОТВЕТ, - А кому же скажет Христос - ОТОЙДИТЕ ОТ МЕНЯ, ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ! А кто делает беззаконие? - Не исполняющие Субботу Христову. - господина её.
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
13.12.2019 22:47
странник
Подумайте над тем,что каждая конфессия предлагает только свою правоту и понимание,и совершенно игнорирует слова Христовы:Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев. (Иоан.4:22)
Странник, мне никто ничего не говорит. "Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно. Когда Он говорил это, многие уверовали в Него. Тогда сказал Иисус к уверовавшим  в Него  Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными" Ин 8:29-32 Скажите, Странник  почему Иисус говорит не противиться злому? Ведь по вашему, оно исходит от князя тьмы.                                                            
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
14.12.2019 18:35
Миша.
странник
Подумайте над тем,что каждая конфессия предлагает только свою правоту и понимание,и совершенно игнорирует слова Христовы:Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев. (Иоан.4:22)
Странник, мне никто ничего не говорит. "Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно. Когда Он говорил это, многие уверовали в Него. Тогда сказал Иисус к уверовавшим  в Него  Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными" Ин 8:29-32 Скажите, Странник  почему Иисус говорит не противиться злому? Ведь по вашему, оно исходит от князя тьмы.    

Не противиться злому,означает не отвечать злом на зло.

 Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному.
(1Пет.2:23)
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
15.12.2019 21:13
странник
Не противиться злому,означает не отвечать злом на зло.
"И сказал Господь сатане; вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня" Иов 1:12 Скажите Странник, все-таки сатана самостоятельное лицо или зависимое?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.12.2019 11:28
Миша.
странник
Не противиться злому,означает не отвечать злом на зло.
"И сказал Господь сатане; вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня" Иов 1:12 Скажите Странник, все-таки сатана самостоятельное лицо или зависимое?

Как и всякое существо наделенное свободой воли он свободен в своих решениях и действиях,но ограничен в своих возможностях Волей Бога.Там же написано:вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. 
Понравилось: 
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
16.12.2019 19:33
Миша.
все-таки сатана самостоятельное лицо или зависимое?

Сатана без разрешения или попустительства Бога сделать ничего не может. Пример - Иов.
Понравилось: 
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
16.12.2019 22:04
Скажите Странник, вас обворовали, это благо или трагедия? Были у вас крупные потери?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.12.2019 5:48
Пишите.
Тьма которую сотворил Бог не является тьмой невежества,неверия и злом,которые присущи Его противнику - сатане

Ответ, - Поговорим о вере, а здесь тьма неверия, извращённое понятие о Боге и Его Суде над сатаною?

     Вера без закона - ЗАПОВЕДЕЙ - беззаконная вера.
Эта вера не от Бога, это бесовская вера.


-------- Ecли ты употребляешь Закон не законно, переменив день субботний для служения Богу, на другой день, тo Он обличает тебя во грехе.  Десять Заповедей даны Богом для всех времён, и Суббота  так же от начала творения. Уразумейте это люди...

Страницы: <<123...1112[13]14151617>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua