Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
05.11.2019 23:22
Вера, что нам известно о ней? Есть конкретное, определение. «Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом» Евр. 11:1  «Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так – что из невидимого произошло видимое» Евр. 11:3 Это относится ко всему, и к человеку в том числе. Не может видимое перейти в невидимое, это противоречит слову Божьему. Почему люди верят и поклоняются видимому и человеческой плоти, находясь даже в зрелом возрасте? «Всякий, питаемый молоком, не сведущ в слове правды, потому что он младенец» Евр. 5:13 «Не многолетние только мудры, и не старики разумеют правду. Но дух в человеке и дыхание Вседержителя дает ему разумение» Иов 32:9-8  В свое оправдание, зачастую приводятся чудеса, которые демонстрировал Иисус, не верующим в слово Божие, показывая раны. «…, ты поверил, потому что увидел Меня: блаженны не видевшие и уверовавшие». Ин.20:29   «Ибо мы ходим верою, а не видением»  Кор. 5:7                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

Комментарии:  

Страницы: <<123...1011[12]1314151617>>
 Автор  Тема:
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
04.12.2019 20:38
странник
 И что?!..
Странник, вы принимаете, что Бог творит тьму?             

                                                           

Воздерживающийся
Зарегистрирован: 15.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 569
05.12.2019 1:19
странник Тема: Вера Сообщение: И что?!.. , "≥>©<≤ , От Иоанна 18:38 Пилат сказал Ему: что есть истина?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
06.12.2019 19:13
Миша.
странник
 И что?!..
Странник, вы принимаете, что Бог творит тьму?              

Тьма - это отсутствие видимого спектра света,а не просто темнота.Еще она ассоциируется с невежеством,как отсутствием знания истины или присутствием заблуждений.

Вот к примеру: но и тьма не затмит от Тебя, и ночь светла, как день: как тьма, так и свет.
(Пс.138:12)

А вот о тьме духовной: если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?
(Матф.6:23)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
06.12.2019 19:15
Воздерживающийся
странник Тема: Вера Сообщение: И что?!.. , "≥>©<≤ , От Иоанна 18:38 Пилат сказал Ему: что есть истина?

Пилат задал Иисусу абстрактный вопрос,не ожидая от Него ответа,так как философы того времени много об этом философствовали и ни до чего не дошли.
Понравилось: 
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
06.12.2019 22:35
странник
Еще она ассоциируется с невежеством,как отсутствием знания истины или присутствием заблуждений.
Бог, не творит не истину, Он творит тьму, которая разрушает, уничтожает(утилизирует) все, что уже устарело или тянет назад. Мы не должны бояться, как бы нам не совершить грех, а господствовать над ним. Быт. 4:7                                                                 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
07.12.2019 8:28
Миша.
Мы не должны БОЯТЬСЯ, как бы нам не совершить грех, а ГОСПОДСТВОВАТЬ над ним(Быт. 4:7).    

...

"со СТРАХОМ и ТРЕПЕТОМ совершайте свое СПАСЕНИЕ"(Флп 2:12)

***
Понравилось: 
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
07.12.2019 19:58
Авденаго
"со СТРАХОМ и ТРЕПЕТОМ совершайте свое СПАСЕНИЕ"(Флп 2:12)
"В любви нет страха, но совершенная любобь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение; боящийся не совершенен в любви" 1 Ин. 4:18 Авденаго, мы все - таки разные книжки читаем.
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
08.12.2019 5:37
Миша.
Мы не должны бояться, как бы нам не совершить грех, а господствовать над ним. Быт. 4:7     

Миша, я думаю, что важно определить, что такое ГРЕХ. Традиционно, ГРЕХ определяется как действие или бездействие (в мыслях, словах, поступках), которое противоречит Божьей воле. Я думаю, что ГРЕХ это больше СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ, которое определяет состояние чем ГЛАГОЛ, который определяет действие

Религия фокусируется на поведении - что мы делаем неправильно. Иисус пришел для того чтобы УБРАТЬ ПРИЧИНУ этого поведения и уничтожить СМЕРТЬ, КОТОРАЯ ПРИШЛА КАК ПОСЛЕДСТВИЕ ГРЕХА. Когда Иисус победил СМЕРТЬ Он отобрал силу у ГРЕХА. Мы не являемся потомками Адама, но потомками ВТОРОГО Адама (Иисуса). Это дело нашего ИДЕНТИТЕТА. Когда мы узнаем КТО МЫ ВО ХРИСТЕ - у нас не будет причин бояться греха. 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
08.12.2019 8:18
ира2473
Я думаю, что ГРЕХ это больше СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ, которое определяет состояние чем ГЛАГОЛ, который определяет действие
Совершенно правильно. Грех - это Личность. Как и Святость - это Личность. Все думают - курить это грех, это неправильное действие. Но это не так. Грех - это Личность, которая побуждает делать этот грех. И правильно подмечено - грех это не глагол, это существительное, это Личность. В по Библейному - все,что не является Богом, или Божьим - другая Личность, Грех. Смысл религии извращен - не делать грех. А смысл учения Христово - наполняться Им, Христом, как Жизнью Всемогущего Бога в Слове.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
08.12.2019 8:49
Авденаго
"со СТРАХОМ и ТРЕПЕТОМ совершайте свое СПАСЕНИЕ"(Флп 2:12)

Миша.
"В любви нет страха, но СОВЕРШЕННАЯ ЛЮБОВЬ ИЗГОНЯЕТ СТРАХ, потому что в страхе есть мучение; боящийся не совершенен в любви" (1 Ин. 4:18).

 Авденаго, мы РАЗНЫЕ всё - таки  КНИЖКИ читаем.

...

Да, к СОЖАЛЕНИЮ, вы правы, Миша

-
 для вас Библия есть ОДНА из МНОГИХ  КНИЖЕК, которые можно использовать

  для подтверждения  ваших человеческих=земных=бесовских теорий(Иак 3:15)..

К примеру, ваша ИНКАРНАЦИЯ похоже тоже ИЗГОНЯЕТ СТРАХ;

-для меня же- это ЕДИНСТВЕННАЯ КНИГА=СОКРОВИЩЕ, ради КОТОРОЙ пренебрегаю другими МНОГИМИ(Мф 13:45-46).
... 

Вы неправильно понимаете 1Ин 4:18.   

***  
Сообщение отредактировал Авденаго - 08.12.2019 10:19
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
08.12.2019 13:12
ира2473
Когда мы узнаем КТО МЫ ВО ХРИСТЕ - у нас не будет причин БОЯТЬСЯ ГРЕХА.

Миша.
Мы не должны БОЯТЬСЯ, как бы нам не совершить ГРЕХ, а господствовать над ним. (Быт. 4:7)

Миша.
"В ЛЮБВИ нет СТРАХА, но совершенная ЛЮБОВЬ изгоняет СТРАХ,

потому что в СТРАХЕ есть МУЧЕНИЕ;  боящийся не совершен в ЛЮБВИ" (1Ин. 4:18)

Авденаго
"со СТРАХОМ и ТРЕПЕТОМ совершайте свое СПАСЕНИЕ"(Флп 2:12).

...

СТРАХ СТРАХУ - РОЗНЬ... Ибо есть СТРАХ (1)ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ(Евр 2:15) и (2)Господень(2Кор 5:11).

Велико различие между ними, ибо СТРАХ:

-1) ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ пред смертью(Их 20:19) удаляет от Бога"стоял [весь] народ ВДАЛИ"(Их 20:21);

-2) Господень - приближает к Нему, потому изгоняет СТРАХ человеческий:

"Моисей вступил во мрак, где Бог"(Их 20:21).
...

-1)ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ: "от СТРАХА смерти были подвержены через всю жизнь РАБСТВУ"..греха(Евр 3:15), -

то есть этот СТРАХ действительно производит МУЧЕНИЕ(1Ин 4:18):
         
"Станем есть и пить, ибо ЗАВТРА УМРЕМ!"(1Кор 15:32);

-2) "СТРАХ Господень  дар от Господа и ПОСТАВЛЯЕТ на стезях ЛЮБВИ"(Сирах 1:13), -

так что вы, Миша и Ира, НЕ СОВСЕМ правы. Ибо: 

ЛЮБОВЬ
Совершенная=ЛЮБОВЬ Божья не изгоняет СТРАХ Господень.. Наоборот:

- "Боящемуся Господа БЛАГО будет"(Сирах 1:13), согласно написанному:

"Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в ЛЮБВИ Моей"(Ин 15:10).

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
08.12.2019 13:12
ира2473
Когда мы узнаем КТО МЫ ВО ХРИСТЕ - у нас не будет причин БОЯТЬСЯ ГРЕХА.

Миша.
Мы не должны БОЯТЬСЯ, как бы нам не совершить ГРЕХ, а господствовать над ним. (Быт. 4:7)

Авденаго
"со СТРАХОМ и ТРЕПЕТОМ совершайте свое СПАСЕНИЕ"(Флп 2:12).

...

Что означает слово "ГРЕХ"ОШИБКАУКЛОНЕНИЕЗАБЛУЖДЕНИЕ.. 

Согласитесь, пока мы находимся в ПЛОТИ, у нас у всех есть возможность СОГРЕШИТЬ

Ибо ПЛОТЬ=закон греха в членах наших всегда противится ДУХУ

чтобы заставить нас сделать не то, что бы мы хотели(Гал 5:17).

Поэтому это есть ЛЮБОВЬ к нам Божья, когда Он зарождает в нашем сердце СТРАХ Свой..ко ГРЕХУ.     

Разве не так, братья и сёстры?...

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
08.12.2019 13:13
ира2473
Когда мы узнаем КТО МЫ ВО ХРИСТЕ - у нас не будет причин БОЯТЬСЯ ГРЕХА.

Миша.
Мы не должны БОЯТЬСЯ, как бы нам не совершить ГРЕХ, а господствовать над ним. (Быт. 4:7)

...

"каждый из вас да ЛЮБИТ свою жену, как самого себя 

а 
(1)ЖЕНА да (2)БОИТСЯ своего (3)МУЖА"(Еф 5:33), - согласитесь, ведь ЭТО относится и к Церкви:

"как (1)ЦЕРКОВЬ (2)ПОВИНУЕТСЯ (3)Христу, так и (1)ЖЕНЫ своим (3)МУЖЬЯМ во всем"(Еф 5:24).
...

Разве не ЛЮБОВЬ к МУЖУ=Христу вызывает в нас СТРАХ ко ГРЕХУ=БОЯЗНЬ ОШИБИТЬСЯ

т.е. СДЕЛАТЬ что-то НЕУГОДНОЕ (3)Ему.. что может ОГОРЧИТЬ (3)Его.. сделать БОЛЬНО-  

Именно так и есть.   

*** 
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
09.12.2019 0:28
Авденаго
СТРАХ СТРАХУ - РОЗНЬ... Ибо есть СТРАХ (1)ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ(Евр 2:15) и (2)Господень(2Кор 5:11).

Да, Авденаго, слово СТРАХ в Библии употребляется в двух значениях.

Одно из них - является негативным и мы, как дети Божии не должны подвергатся действию такого страха. Это страх, который пропагандирует религия. Страх перед РАЗГНЕВАННЫМ БОГОМ, который того и ждет чтобы излить Свой гнев на любого преступающего Его волю. Этот страх испытал Адам, когда согрешил И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: [Адам,] где ты? Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.". Такой страх не приближает к Богу, а удаляет. Страх перед наказанием, адом, смертью указывает на то, что человек не ПОЗНАЛ БОГА как ЛЮБЯЩЕГО ОТЦА и является НЕ СОВЕРШЕННЫМ В ЛЮБВИ. 

Позитивный СТРАХ БОЖИЙ это благоговение вместе с интимностью. Это наслаждение от ПОЗНАНИЯ Бога как ЛЮБЯЩЕГО ОТЦА, чья природа и суть является ВЫСОЧАЙШИМ СТАНДАРТОМ СВЯТОСТИ. Это что-то на подобии ПОЛНОЙ НАГОТЫ внутри и вне. Это знание того, что Я ПОЛНОСТЬЮ НАГ, мои мысли, мотивы, скрытые желания находятся на дисплее перед моим любящим Отцом и знание этого, ИСКЛЮЧАЕТ всякое лицемерие, притворство, маскирование с моей стороны. Это производит СТРАХ Божий, который имел Иисус: Ис 11:3 "и страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей Своих и не по слуху ушей Своих решать дела." Как дети Божьи, мы должны усовершенствоваться в любви, так чтобы всякий страх перед близостью с Богом был изгнан, чтобы мы могли С ДЕРЗНОВЕНИЕМ приступать к престолу благодати,
(1 Tим 157) ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия. Это достигается путем достижения уверенности В НАШЕМ СЫНОВСТВЕ. 

Дух рабства
у многих уверовавших является основной причиной того, что человек подвергается негативному страху и не продвигается в своем возрасте. Раб, сын, друг, священник, царь.... 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.12.2019 6:03
ира2473
Позитивный СТРАХ БОЖИЙ это благоговение вместе с интимностью. Это наслаждение от ПОЗНАНИЯ Бога как ЛЮБЯЩЕГО ОТЦА, чья природа и суть является ВЫСОЧАЙШИМ СТАНДАРТОМ СВЯТОСТИ. Это что-то на подобии ПОЛНОЙ НАГОТЫ внутри и вне. Это знание того, что Я ПОЛНОСТЬЮ НАГ, мои мысли, мотивы, скрытые желания находятся на дисплее перед моим любящим Отцом и знание этого, ИСКЛЮЧАЕТ всякое лицемерие, притворство, маскирование с моей стороны.

Ответ, Что такое ВЕРА? - Попытки проникнуть в область веры своим разумом, есть дерзость в очах Божиих. Не только преступная но, в то же время, безумная.

Страницы: <<123...1011[12]1314151617>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua