Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
05.11.2019 23:22
Вера, что нам известно о ней? Есть конкретное, определение. «Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом» Евр. 11:1  «Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так – что из невидимого произошло видимое» Евр. 11:3 Это относится ко всему, и к человеку в том числе. Не может видимое перейти в невидимое, это противоречит слову Божьему. Почему люди верят и поклоняются видимому и человеческой плоти, находясь даже в зрелом возрасте? «Всякий, питаемый молоком, не сведущ в слове правды, потому что он младенец» Евр. 5:13 «Не многолетние только мудры, и не старики разумеют правду. Но дух в человеке и дыхание Вседержителя дает ему разумение» Иов 32:9-8  В свое оправдание, зачастую приводятся чудеса, которые демонстрировал Иисус, не верующим в слово Божие, показывая раны. «…, ты поверил, потому что увидел Меня: блаженны не видевшие и уверовавшие». Ин.20:29   «Ибо мы ходим верою, а не видением»  Кор. 5:7                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

Комментарии:  

Страницы: <<123...910[11]121314151617>>
 Автор  Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
01.12.2019 21:05
Миша.
Странник, скажите, если Бог все дает, почему вышла ошибка с Адамом...
Извинение, что вошел в разговор, но - у Бога с Адамом ошибки не было, действие Адама и было частью Плана Божьего...
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
01.12.2019 21:51
maikl67
у Бога с Адамом ошибки не было, действие Адама и было частью Плана Божьего...
Полностью согласен, с вами Maikl. Но от, куда у Авденаго такая уверенность, что в его случае все по-другому?  Может, и он под чарами обольстителя?                                                                    
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
02.12.2019 10:19
Миша.
от куда у Авденаго такая УВЕРЕННОСТЬ, что в его случае все по-другому? 

Может, и он под чарами обольстителя?   

...

Как я уже писал выше, сия УВЕРЕННОСТЬ - не от меня. Ибо я очень слаб по плоти.

Всю мою сознательную жизнь я считаю себя неполноценным=никчемным=глупым человеком по сравнению с другими. 

Моя УВЕРЕННОСТЬ зиждется не на БОЛОТЕ моего слабого плотского ума=интеллекта, 

а на Скале=Камне=Слове Божьем=уме Христовом.     
...

"хвалящийся хвались Господом"(1Кор 1:31), -

Этим живым Словом(1Пт 1:23) не могут ПОХВАЛИТЬСЯ никто из РЕВНИТЕЛЕЙ закона

находящихся здесь на форуме. Ни Странный, ни Антонина, ни Хризантема, ни Citya..

Они способны только НАХВАЛИВАТЬ самих себя..соблюдением ЗАКОНА, Субботы, делами своими..

НО!!!
... только на словах. На самом же деле - продолжают НАРУШАТЬ ЗАКОН,

 ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВУЯ(Исх 20:17) на тех, кто не принимает их ЕРЕСЬ ФАРИСЕЙСКУЮ(Деян 15:5).

И я это хорошо показал.. да и не только я.., полагаясь только на СЛОВО Его

Вы сами мне свидетель, Миша.

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 02.12.2019 10:22
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.12.2019 12:27
Для многих вера - это их точка зрения,чаще всего сформированная людьми находящимися во власти заблуждений или преданий,построенная на книгах религиозных писателей,их философских воззрениях на вопросы истины и веры,на их мнениях о Библии,а не на самом Писании.

Своем Слове Бог передал людям знание, необходимое для спасения. Священное Писание должно быть принято как авторитетное, безошибочное откровение Его воли. Оно является мерилом характера, провозвестником учений, критерием нашего опыта. «Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен» (2 Тимофею 3:16, 17).
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.12.2019 14:28
maikl67
Ведь только Иисус Исполнил Все От Отца. Он и Является Исполнителем во мне, мне нужно только вкушать Его Слово, впуская в себя как Еду.... На этом и держится Благая Весть - ОСВОБОЖДЕНИЕ от Закона, от Смерти, от Закона Греха и Смерти, от мира, от Сатаны, Демонов, Бесов. В конце концов от самого себя- ветхого человека.... Идите уже проторенным, истинным путем, зачем снова изобретать нечто или велосипед?

Ответ, - 7, для какой цели Бог допускает ЗАКОН ГРЕХА В тело - плоть и кровь, человека?8 - - И приговор змею- сатане дьяволу, Семя жены (Христос) поразит тебя (сатана) в голову… Быт.3,15 – 
 -
9 – Пришествие Христа в плоти с законом Греха


10 – Новая Заповедь Любви

11 – Торжество Голгофского Креста.

12 - Разрушены дела дьявола – смерть

13 – Христианство. Спасение пошло к Язычникам

Кто смелый, включись в работу от начала Библии и до конца Евангельского учения Христа.

Вопрос, почему  Бог позаботился о Плане Спасения человека? Ещё нет человека, - предназначенного - прежде создания мира, а ПЛАН уже есть, как спасти этого человека Сыном Божьим. Как видим, написано - Христос, заклан за нас---- ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени, Откр.13, в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира….

По какой причине надо было искупить народы? 8 -  поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

1ое Петра1, 19 - но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца, 20 - предназначенного еще прежде создания мира,

 Из этого видим, БЫЛ ПЛАН СПАСЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА, который будет поражён грехом… СМЕРТИ. И потому Христос был предназначен для искупления от СМЕРТИ… ВЫВОД, - Грех, Закон Греха запланирован для сотворённого человека. Для того чтобы совершить СУД над Херувимом Осеняющим и истребить ГРЕХ НЕПОВИНОВЕНИЯ Божьим Заповедям из всей Вселенной. Убедиться, к чему приводит и приведёт БЕЗЗАКОНИЕ грешного мира людей. Для этого предусмотрен Закон Греха в плоти и крови  человеке….
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.12.2019 14:51
[quote user=""Майкл - ]Идите уже проторенным, истинным путем, зачем снова изобретать нечто или велосипед?[/quote][/quote]
Ответ, - Во все века существовали толкователи Писаний от самого Хорива, где Бог дал Десять заповедей. Одно дело ум, другое дело РАССУЖДЕНИЕ. Рассуждение есть Дар Божий. Всё в нас от Бога, но рассуждение с мудростью, выше  других ДАРОВ  и даётся от Бога... Человек может быть умным, но не рассудительным совершенно (ЕСТЬ ТАКИЕ)
Духовное рассуждение есть ДОСТИЖЕНИЕ СОВЕРШЕНСТВА во Христе Иисусе. Духовные рассуждения чужды только  МЛАДЕНЦАМ.
Воздерживающийся
Зарегистрирован: 15.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 569
02.12.2019 16:04
Антонина Егоровн- Антонина еГОРовна- АГАРЬ Тема: Вера Сообщение:"...от самого Хорива, где Бог дал Десять заповедей. Одно дело ум, другое дело РАССУЖДЕНИЕ",≥>©<≤, "Бог дал Бог и взял" - "Откровение 11:19 И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его...", Бог каменные скрижали изьял и по благодати заповедь жить нам дал
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
02.12.2019 21:41
странник
Священное Писание должно быть принято как авторитетное, безошибочное откровение Его воли.
Странник, не так все просто, к некоторым текстам, нужно знать коды дешифрования. «Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать» 1 Кор. 8:2                                                           
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
03.12.2019 8:24
странник
Священное Писание должно быть принято как авторитетное,

БЕЗОШИБОЧНОЕ ОТКРОВЕНИЕ
Его ВОЛИ.

Миша.
Странник, не так ВСЁ ПРОСТО, к некоторым текстам, НУЖНО ЗНАТЬ КОДЫ ДЕШИФРОВАНИЯ.

...

Странный прав, Миша"ОТКРОВЕНИЕ" Бога, а не "МУДРОСТЬ МУДРЕЦОВ"(1Кор 1:19), которую 

Бог обратил в БЕЗУМИЕ(1Кор 1:20)=в ГЛУПОСТЬ ПУСТОСЛОВИЕ(буквальный перевод).
...

ВСЁ ПРОСТО, НО!!!...только для тех, кто читают ВЕТХИЙ завет(2Кор 3:14) в истинном Свете.

Для всех же остальных.. и для ревнителей закона, Странного, Антонины.. - это только мёртвая БУКВА,            

не СВИДЕТЕЛЬСТВУЮЩАЯ о живом Христе(Ин 5:39).

Они отделяют ВЕТХИЙ завет от НОВОГО(Гал 3:17)И тем самым ОТВЕРГАЮТ

ОТКРОВЕНИЕ Его ВОЛИ 
о Христе, как НОВОМ=ДРУГОМ(Рим 7:4) законе Духа Жизни(Рим 8:2).

Какой ВОЛИ о Христе? -  Вот ОНА:

"ИСПОЛНИТЬ Слово Божие, Тайну, сокрытую от веков и родов,

НЫНЕ
 же
ОТКРЫТУЮ Его святым,

 Которая
есть Христос в вас
"(Кол 1:25-27),
  
Они, СтранныйАнтонинаХризантемаCitya.., ИСПОЛНЯЮЩИЕ.. вместо ЖИВОГО Христа.. БУКВУ,

то есть - ВЕТХИЙ завет, ДЕСЯТОСЛОВИЕ(Втор 4:13)есть люди, РАЗВРАЩЕННЫЕ умом(ослеплены,2Кор 3:14),

 НЕВЕЖДЫ в ВЕРЕ, которые всегда ПРОТИВИЛИСЬ Истине(2Тим 3:8).
...

Вы правы, Странный - это есть БЕЗОШИБОЧНОЕ ОТКРОВЕНИЕ Его... к СОЖАЛЕНИЮ...

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 03.12.2019 08:29
Воздерживающийся
Зарегистрирован: 15.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 569
03.12.2019 9:26
Авденаго Тема: Вера Сообщение: Вы правы, Странный - это есть БЕЗОШИБОЧНОЕ ОТКРОВЕНИЕ Его... к СОЖАЛЕНИЮ",≥>©<≤, Правильным пониманием к смирению прибегая Странник похвалу заслужил, и за ветхое понимание закона не рвя жил
Сообщение отредактировал Воздерживающийся - 03.12.2019 09:28
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.12.2019 17:47
Миша.
странник
Священное Писание должно быть принято как авторитетное, безошибочное откровение Его воли.
Странник, не так все просто, к некоторым текстам, нужно знать коды дешифрования. «Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать» 1 Кор. 8:2    

Вот это для вас просто или сложно понять?:

 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
(Еккл.12:13,14)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
03.12.2019 21:08
странник
Вот это для вас просто или сложно понять?:
Это просто, проблем нет. Странник, это для вас."Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это" Ис. 45:7
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.12.2019 15:23
[quote user="maikl67"]но - у Бога с Адамом ошибки не было, действие Адама и было частью Плана Божьего[/quote]
ответ -   Истинно и Аминь!!! У БОГА ОШИБОК НЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ... Есть цель осудить беззаконников. Бог не может терпеть беззакония ни в ком и ОДНО ДРУГИМ НЕ ЗАМЕНИТСЯ.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.12.2019 15:42
Авденаго
соблюдением ЗАКОНА, Субботы, делами своими..
НО!!!... только на словах. На самом же деле - продолжают НАРУШАТЬ ЗАКОН,
ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВУЯ(Исх 20:17) на тех, кто не принимает их ЕРЕСЬ ФАРИСЕЙСКУЮ(Деян 15:5).
И я это хорошо показал.. да и не только я.., полагаясь только на СЛОВО Его
Вы сами мне свидетель, Миша

Ответ, Ну вот, у тебя закон и Заповеди Божья о Субботе, является ЕРЕСЬЮ ФАРИСЕЙСКОЙ. А сам пишешь, что мы лжесвидетельствуем на тебя... Уже заврался окончательно. В Дея 15,5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

Ответ, - А мы, соблюдающие Субботу, разве предложили тебе обрезание и соблюдать закон Моисея? ВОТ ТВОЯ ХАРАКТЕРИСТИКА, именно ты таков и есть...я считаю себя неполноценным=никчемным=глупым человеком по сравнению с другими. 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.12.2019 19:08
Миша.
странник
Вот это для вас просто или сложно понять?:
Это просто, проблем нет. Странник, это для вас."Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это" Ис. 45:7

И что?!..

Страницы: <<123...910[11]121314151617>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua