Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.12.2019 14:28
maikl67
Ведь только Иисус Исполнил Все От Отца. Он и Является Исполнителем во мне, мне нужно только вкушать Его Слово, впуская в себя как Еду.... На этом и держится Благая Весть - ОСВОБОЖДЕНИЕ от Закона, от Смерти, от Закона Греха и Смерти, от мира, от Сатаны, Демонов, Бесов. В конце концов от самого себя- ветхого человека.... Идите уже проторенным, истинным путем, зачем снова изобретать нечто или велосипед?

Ответ, - 7, для какой цели Бог допускает ЗАКОН ГРЕХА В тело - плоть и кровь, человека?8 - - И приговор змею- сатане дьяволу, Семя жены (Христос) поразит тебя (сатана) в голову… Быт.3,15 – 
 -
9 – Пришествие Христа в плоти с законом Греха


10 – Новая Заповедь Любви

11 – Торжество Голгофского Креста.

12 - Разрушены дела дьявола – смерть

13 – Христианство. Спасение пошло к Язычникам

Кто смелый, включись в работу от начала Библии и до конца Евангельского учения Христа.

Вопрос, почему  Бог позаботился о Плане Спасения человека? Ещё нет человека, - предназначенного - прежде создания мира, а ПЛАН уже есть, как спасти этого человека Сыном Божьим. Как видим, написано - Христос, заклан за нас---- ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени, Откр.13, в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира….

По какой причине надо было искупить народы? 8 -  поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

1ое Петра1, 19 - но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца, 20 - предназначенного еще прежде создания мира,

 Из этого видим, БЫЛ ПЛАН СПАСЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА, который будет поражён грехом… СМЕРТИ. И потому Христос был предназначен для искупления от СМЕРТИ… ВЫВОД, - Грех, Закон Греха запланирован для сотворённого человека. Для того чтобы совершить СУД над Херувимом Осеняющим и истребить ГРЕХ НЕПОВИНОВЕНИЯ Божьим Заповедям из всей Вселенной. Убедиться, к чему приводит и приведёт БЕЗЗАКОНИЕ грешного мира людей. Для этого предусмотрен Закон Греха в плоти и крови  человеке….

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua