Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
07.09.2019 6:52
Хотела предложить для рассуждения ваше понимание что является БЛАГОЙ ВЕСТЬЮ  и что должно входить в состав того что мы говорим когда делимся этой вестью с другими. Вот некоторые "популяреые" подходы, (опишу коротко своими словами чтобы передать суть) которые я бы хотела представить для рассмотрения и сопоставить их с теми, которые описаны в Новом Завете:

- Мы все согрешили в лице Адама и отпали от способности иметь общение с Богом. Он из-за любви к человеку послал сына Своего Иисуса, который был наказан на наши грехи чтобы мы могли иметь доступ к Богу. Пригласите Христа в свое сердце и вы сможете иметь доступ к Богу

- Мы все согрешили в лице Адама и заслуживаем наказание. Христос умер за нас чтобы иметь возможность избежать наказание. Поверте это и отсегодня начинайте жить новой жизнью. Приходите в нашу церковь, вступайте в члены, принимайте водное крещение/духовное и следуйте всему что у нас принято

-Вот Библия - это инструкция к тому чтобы избежать вечные муки. Читайте ее, исполняйте и получите Царствие Небесное. Приходите к нам на собрания и вам обяснят все что не понятно.

Пожалуйста додайте еще другие подходы, которые вам известны и давайте порассуждаем насколько они совпадают с теми которые использовали первые христиане.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]78...161718>>
 Автор  Тема:
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
16.09.2019 22:39
Citya
Да вы правы в первом Году(скорее всего от завоевания Вавилна) в 538 году до нашей эры вышел указ о восстановления Храма и первая часть Иудеев пошла в Иерусалим их было около 40 000 человек, не считая рабов и певцов, и они пришли в 537 году и успели отпраздновать праздник Шалашей, Храм был восстановлен в 515 году до нашей эры.

Храм строился 46 лет

От Иоанна 2:20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?

Плохая у вас математика.

Ездра 6:14 И старейшины Иудейские строили и преуспевали, по пророчеству Аггея пророка и Захарии, сына Адды. И построили и окончили, по воле Бога Израилева и по воле Кира и Дария и Артаксеркса, царей Персидских.

Ездра 6:15 И окончен дом сей к третьему дню месяца Адара, в шестой год царствования царя Дария.
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
16.09.2019 22:51
Citya

Когда Иисус начал править, первым делом он очистил небеса начав войну с сатаной и сбросив его на Землю

Иисус Христос ещё не царствует, начнёт царствовать по уничтожении зверя

Даниил 7:11 Видел я тогда, что за изречение высокомерных слов, какие говорил рог, зверь был убит в глазах моих, и тело его сокрушено и предано на сожжение огню.



Даниил 7:13 Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.

Даниил 7:14 И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.

От Матфея 25:31 Когда же придет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,

Иисус Христос ещё не пришёл так не может царствовать, царствовать будет над землёй

Откровение 5:10 Ты создал из них царство и сделал их священниками нашего Бога, и будут они царствовать над землёй".

Откровение 20:4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
16.09.2019 23:03
Citya
Давайте оттолкнемся не от падения Иерусалима, а от падения Вавилона и так же нам известно сколько Евреи были в плену - 70 лет!



Иеремия 25:11-12

11 И вся земля эта будет пустынею и ужасом; и народы сии будут служить царю Вавилонскому семьдесят лет.



12 И будет: когда исполнится семьдесят лет, накажу царя Вавилонского и тот народ, говорит Господь, за их нечестие, и землю Халдейскую, и сделаю ее вечною пустынею.

Обратите внимание на слова: и народы сии будут служить царю Вавилонскому семьдесят лет

4-я Царств 24:1 Во время царствования Иоакима Навуходоносор, царь Вавилонский, пришёл в страну Иудейскую. Иоаким служил Навуходоносору три года, а потом Иоаким восстал и отделился от него. 

Служба Вавилону началась во время царствования Иоакима .
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
16.09.2019 23:30
Citya
Заметьте, что Евреи ждали Мессию именно в 29 году нашей эры, об этом упоминается в Писании, так же Историк Флавий так же упоминает о людях которые выдавали себя за Мессию!



То есть это факт, что Иисус пришел и крестился в 29 году нашей эры! Факт, что Евреи ждали его именно в этот год!

Посмотрим что об этом говорит Библия

Даниил 9:25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.

Повеление вышло в первом году царства Кира, (приблизительно 537 год о н.э.)

Даниил 9:25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.

Даниил 9:26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет;

62+7=483

537-483= 54 год до н.э.

На основе Библии Христос умер приблизительно в 54 году до н.э.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.09.2019 8:45
Марта
Citya
Да вы правы в первом Году(скорее всего от завоевания Вавилна) в 538 году до нашей эры вышел указ о восстановления Храма и первая часть Иудеев пошла в Иерусалим их было около 40 000 человек, не считая рабов и певцов, и они пришли в 537 году и успели отпраздновать праздник Шалашей, Храм был восстановлен в 515 году до нашей эры.

Храм строился 46 лет

От Иоанна 2:20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?

Плохая у вас математика.

Ездра 6:14 И старейшины Иудейские строили и преуспевали, по пророчеству Аггея пророка и Захарии, сына Адды. И построили и окончили, по воле Бога Израилева и по воле Кира и Дария и Артаксеркса, царей Персидских.

Ездра 6:15 И окончен дом сей к третьему дню месяца Адара, в шестой год царствования царя Дария.

Я рад, что вы так хотите спорить, но факты вещь упрямая!

Второй Храм: Храм Зоровавеля (516 — 20 годы до н. э.)[править | править код]

Основная статья: Второй Храм

Второй Храм — Храм, начало восстановления которого было положено в правление Кира Великого, реконструированный Иродом Великим и разрушенный после штурма Иерусалима в ходе Первой Иудейской войны римской армией, во главе с Титом.

Изображение будущего Храма по книге пророка Иезекииля (гл. 40-48). Автор: французский учёный и архитектор Шарль Шипез (Charles Chipiez), XIX в.

Строительство Храма Зоровавеля (Зерубавеля)[править | править код]

В 538 году до н. э., после завоевания Вавилонииперсидский царь Кир Великий издал декрет, разрешавший изгнанникам возвратиться в Иудею и восстановить Иерусалимский храм, разрушенный вавилонским царём Навуходоносором. Декрет устанавливал размеры Храма и содержал распоряжение об оплате расходов на его строительство и о возвращении Храму священной утвари, захваченной из Храма Соломона Навуходоносором[63].

Работы по восстановлению Храма велись под руководством Зоровавеля (Зерубавеля), который был потомком царя Давида, и первосвященника Иехошуа. Территория Храма была очищена от обломков и пепла, был возведён Жертвенник всесожжения и ещё до строительства самого Храма было возобновлено принесение жертв (Езд. 3:1-6).

На второй год после возвращения из Вавилона в 24-й день месяца кислев началось строительство. Вскоре, однако, возникли распри между иудеями и самаритянами, которым не было позволено принять участие в строительстве, и они стали всячески препятствовать восстановлению Иерусалимского храма. В результате, строительство Храма было прервано на 15 лет. Только во втором году царствования Дария I Гистаспа (520 год до н. э.) строительство Храма возобновилось (Агг. 1:15). Дарий I Гистасп лично подтвердил декрет Кира и санкционировал продолжение работ.

Работы были завершены в третий день месяца адар, на шестой год правления Дария, что соответствует 516 году до н. э.[64], через 70 лет после разрушения Первого Храма.

Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.09.2019 8:52
Марта
Citya
Когда Иисус начал править, первым делом он очистил небеса начав войну с сатаной и сбросив его на Землю

Иисус Христос ещё не царствует, начнёт царствовать по уничтожении зверя

Ну Иудеи не увидели прихода Иисуса в 29 году и в 66 году нашей эры и меня не удивляет, что его приход не видите вы!

Марта
Иисус Христос ещё не пришёл так не может царствовать, царствовать будет над землёй

А как быть с войной на Небе?

Откровение 12:7
7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, 8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. 9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь. 11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти. 12 Итак, веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.

Я вообще общался с многими христианскими конфессиями и мне просто интересно, а как вы видите последние дни или вы считаете, что все пророчества исполнятся в один день?

Так вы попробуйте почитать пророчества о последних днях?

Или даже возьмите например воскресение мертвых - первое и второе и если по вашему все произойдет в один день, то зачем называть первым воскресением?

Получается вы не видите исполнение пророчеств Иисуса, которые уже почти все сбылись!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.09.2019 8:53
Марта
Citya
Давайте оттолкнемся не от падения Иерусалима, а от падения Вавилона и так же нам известно сколько Евреи были в плену - 70 лет!

Иеремия 25:11-12

11 И вся земля эта будет пустынею и ужасом; и народы сии будут служить царю Вавилонскому семьдесят лет.

12 И будет: когда исполнится семьдесят лет, накажу царя Вавилонского и тот народ, говорит Господь, за их нечестие, и землю Халдейскую, и сделаю ее вечною пустынею.

Обратите внимание на слова: и народы сии будут служить царю Вавилонскому семьдесят лет

4-я Царств 24:1 Во время царствования Иоакима Навуходоносор, царь Вавилонский, пришёл в страну Иудейскую. Иоаким служил Навуходоносору три года, а потом Иоаким восстал и отделился от него. 

Служба Вавилону началась во время царствования Иоакима .

То есть вы хотите сказать, что Бог ошибся и Евреи не были 70 лет в рабстве? Или вы так просто поспорить?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.09.2019 9:02
Марта
Citya
Заметьте, что Евреи ждали Мессию именно в 29 году нашей эры, об этом упоминается в Писании, так же Историк Флавий так же упоминает о людях которые выдавали себя за Мессию!

То есть это факт, что Иисус пришел и крестился в 29 году нашей эры! Факт, что Евреи ждали его именно в этот год!

Посмотрим что об этом говорит Библия

Даниил 9:25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.

Повеление вышло в первом году царства Кира, (приблизительно 537 год о н.э.)

Даниил 9:25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.

Даниил 9:26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет;

62+7=483

537-483= 54 год до н.э.

На основе Библии Христос умер приблизительно в 54 году до н.э.

Выше я приводил расчеты!

А Иисус умер в 33 году нашей эры, я просто поражен от вашего не понимания!

Даже ребенок способен понять простейшие истины!

1. Летоисчесление начинается от рождение Иисуса(о небольшом смещении дат я даже говорить не буду)

2. Иисус Стал Мессией, когда ему было около 30 лет:

Луки 3:23
23 Иисус, начиная Своё служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев,

3. Прослужил он около 3 лет

И тут ребенок посчитает, что Иисус умер приблизительно в 33 года!

Я только не пойму, зачем вы все выдумываете и спорите с очевидным? И при этом даже не приводите ни какие факты! 

Вы так любите спорить? 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.09.2019 11:08
Марта
Храм строился 46 лет

Марта, для чего тебе эта суета?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.09.2019 11:12
Citya
3. Прослужил он около 3 лет

И тут ребенок посчитает, что Иисус умер приблизительно в 33 года!

Об этом и споров нет, так как всем ясно, что Христос умер в 33 ем году после Рождества Христова.
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
17.09.2019 12:10
Citya
В 538 году до н. э., после завоевания Вавилонииперсидский царь Кир Великий издал декрет, разрешавший изгнанникам возвратиться в Иудею и восстановить Иерусалимский храм, разрушенный вавилонским царём Навуходоносором.

Храм начали строить

Ездра 3:8 Во второй год по приходе своем к дому Божию в Иерусалим, во второй месяц Зоровавель, сын Салафиилов, и Иисус, сын Иоседеков, и прочие братья их, священники и левиты, и все пришедшие из плена в Иерусалим положили начало и поставили левитов от двадцати лет и выше для надзора за работами дома Господня.

Ездра 3:9 И стали Иисус, сыновья его и братья его, Кадмиил и сыновья его, сыновья Иуды, как один человек, для надзора за производителями работ в доме Божием, а также и сыновья Хенадада, сыновья их и братья их левиты.

Ездра 3:10 Когда строители положили основание храму Господню, тогда поставили священников в облачении их с трубами и левитов, сыновей Асафовых, с кимвалами, чтобы славить Господа по уставу Давида, царя Израилева.

Строили храм 46 лет

От Иоанна 2:20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?

А теперь немного математики

537 (538) - 46 = 492 (храм закончили строить приблизительно в 491 (492)  годах до н.э.

А теперь вопрос, кому вы верите Богу (Библии) или людям?
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
17.09.2019 12:19
Citya
А как быть с войной на Небе?



Откровение 12:7

7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, 8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. 9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

Война на небе ещё не произошла, когда на землю будет низвержен Сатана, тогда на земле начнётся горе

Откровение 12:12 Так ликуйте же, небеса, и те, кто обитает на них! Но горе земле и морю, ибо дьявол сошёл на вас! Он полон злобы, ибо знает, что немного времени ему осталось!"

Это горе и есть великая скорбь о которой говорит Иисус Христос

От Матфея 24:21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.

Великая скорбь начнётся уничтожением Иерусалима Луки 21:20, когда на святое место поставят мерзость запустения Матфея 24:15.
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
17.09.2019 12:35
Citya
То есть вы хотите сказать, что Бог ошибся и Евреи не были 70 лет в рабстве? Или вы так просто поспорить?

Если бы евреи служили царю Навуходоносора, так евреи бы в рабство вообще не шли

Иеремия 27:8 И если какой народ и царство не захочет служить ему, Навуходоносору, царю Вавилонскому, и не подклонит выи своей под ярмо царя Вавилонского, - этот народ Я накажу мечом, голодом и моровою язвою, говорит Господь, доколе не истреблю их рукою его.

Иеремия 27:9 И вы не слушайте своих пророков и своих гадателей, и своих сновидцев, и своих волшебников, и своих звездочетов, которые говорят вам: `не будете служить царю Вавилонскому'.

Иеремия 27:10 Ибо они пророчествуют вам ложь, чтобы удалить вас из земли вашей, и чтобы Я изгнал вас и вы погибли.

Иеремия 27:11 Но народы, которые согнут свои шеи и наденут ярмо царя Вавилона, подчиняясь ему, останутся жить. Я позволю им остаться на своей земле и служить царю Вавилона"". Так говорит Господь. „"Люди различных стран будут жить на своей земле и обрабатывать её.

Иеремия 27:12 И Седекии, царю Иудейскому, я говорил всеми сими словами и сказал: подклоните выю свою под ярмо царя Вавилонского и служите ему и народу его, и будете живы.

Иеремия 27:13 Зачем умирать тебе и народу твоему от меча, голода и моровой язвы, как изрек Господь о том народе, который не будет служить царю Вавилонскому?

Иеремия 27:14 И не слушайте слов пророков, которые говорят вам: `не будете служить царю Вавилонскому'; ибо они пророчествуют вам ложь.

Бог Иерусалим разрушить не хотел

Иеремия 38:17 Тогда Иеремия сказал царю: „Господь, Бог Всемогущий, есть Бог Израиля. Он говорит: "Если ты сдашься царю Вавилона, жизнь твоя будет спасена, Иерусалим не будет сожжён, и ты и твоя семья будете живы.

Иеремия 38:18 Но если ты не сдашься вавилонской армии, они сожгут Иерусалим дотла, и ты их не избежишь"".
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
17.09.2019 12:40
Citya
Выше я приводил расчеты!



А Иисус умер в 33 году нашей эры, я просто поражен от вашего не понимания!



Даже ребенок способен понять простейшие истины!



1. Летоисчесление начинается от рождение Иисуса(о небольшом смещении дат я даже говорить не буду)

Разница между нами есть в том, что я верю Богу (Библии ), вы верите людям.
Марта
Зарегистрирован: 16.01.2018 Сообщения: 579
17.09.2019 12:47
Citya
3. Прослужил он около 3 лет



И тут ребенок посчитает, что Иисус умер приблизительно в 33 года!

Опять таки, на основе Библии Иисус Христос послужил один год.

Исаия 61:1 Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы,

Исаия 61:2 проповедывать лето Господне благоприятное и день мщения Бога нашего, утешить всех сетующих,

Исаия 61:3 возвестить сетующим на Сионе, что им вместо пепла дастся украшение, вместо плача - елей радости, вместо унылого духа - славная одежда, и назовут их сильными правдою, насаждением Господа во славу Его.

От Луки 4:18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,

От Луки 4:19 проповедывать лето Господне благоприятное.

От Луки 4:20 И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него.

От Луки 4:21 И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами.

Страницы: <<12345[6]78...161718>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua