Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
09.03.2019 11:35
Я и Отец – одно  (Ин 10:30)

Начну с диалога, взятого из темы: "Два закона"

Citya
Я КАК И ХРИСТОС ПРИНАДЛЕЖУ ИЕГОВЕ

Авденаго
Вы это так  сказали, что можно подумать: вы наравне с Ним,

 т.е.  отдельно от Него.. НАПРЯМУЮ,  можете принадлежать Богу, приблизиться к Богу,

 стать с Богом - одно, как и Христос: "Я и Отец - одно.. едино" (Ин 10:30). НО!!!...

Вы ошибаетесь, Citya...

Citya
Иисус учил нас христиан молиться и ОБРАЩАТЬСЯ НА ПРЯМУЮ К ИЕГОВЕ - ВО ИМЯ ЕГО!
.

...

Авденаго
Если ВО ИМЯ ЕГО, Христа, то это не означает "НАПРЯМУЮ".

...

Хотя и написано, что мы тоже одно с Отцом (Ин 17:21), 

но это только через... посредством Главы

т.е. только в соединении с Господом в один дух (1Кор 6:17), в единое тело с Главой

мы можем приближаться к Богу и соединиться с Отцом.

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]34567>>
 Автор  Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.03.2019 12:56
maikl67
Citya
У меня есть трое детей и мы тоже - одно!
Да, это правильно. Поскольку это ваши дети и они имеют ту же жизнь что и вы.

Нет, у них жизнь совершенно разная, но тем немение мі одно!

Как например как и моя Церковь - мы одно, одно с Иеговой и с Христом!

maikl67
Но это не приемлимо к Иисусу, разделяя Его Человечество и Божество.

Вы опять говорите ересь не понимая то, что вы говорите Иисус был человеком!

maikl67
Применение направления, что ваши дети и вы одно по отношению к Иисусу и Отцу неправильное.

Вы лжете, так как я привел два места, где Иисус говорит, что все его последователи ОДНО как и он с Богом Иеговой!

Получается тут Иисус врет или врете вы - как вы думаете, какой я делаю вывод?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.03.2019 13:02
maikl67
Иисус прежде всего - Слово, Исшедшее от Бога, то есть, Сам Бог Принял плоть, стал человеком, и, как человек, доказал верою, что Жизнь превыше Торговли Сатаны.

Вы лжете и притом вы порочите Бога

1. Бога никто ни когда не видел и видеть не может

20. И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ УВИДЕТЬ МЕНЯ И ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ.
(Книга Исход 33:20)

12. БОГА НИКТО НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
(Первое послание Иоанна 4:12)

Кто лжет вы или Библия?

2. Иисус был человеком таким же как был Адам и по этой причине пришел совершенный человек, чтоб принести равноценную жертву за совершенного Адама который согрешил!

А вы за человека Адама, приносите в жертву Бога  - это абсурд вашей религии и веры, которая стала этому учить с IV века нашей эры, на что как вы сами свидетельствуете, вы закрываете глаза! - что говорит, что вы фанатик!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.03.2019 13:05
maikl67
Жизнь превыше Торговли Сатаны. В чём заключается Торговля Сатаны? Это вычисление хорошо-плохо. Правильно-неправильно. Когда Авраам Исаака вёл три дня на жертвенник, не думал- правильно делает или нет. Хорошо это или плохо. Когда Павел увидел Жизнь, и эта Жизнь была Христос, Павел оставил весь иудаизм с его положением и выгодой для Павла. Павел выбрал Жизнь. И в конце Он пишет - я был на ристалище и веру сохранил, теперь венец Славы. Как мы знаем Вера ничего общего не имеет с видимым. Вера не занимается Торговлей Сатаны. Как бы не было, вера торговать не будет.

Смотрите, я ваших языческих новых верований не знаю, вы если озвучиваете какую то новую идею или верование, то хоть четко и ясно поясняйте и желательно хоть какие то стихи приводите, чтоб можно было ориентироваться!

Торговля сатаны - когда появилось сие учение?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.03.2019 13:13
maikl67
Citya
Или например зная ваши языческие взгляды, если бы вы были честны, то вы бы например оформили тему так:
Я и Отец – одно  (Ин 10:30)
Тут Иисус показал, что имеет одно тело с Богом - это из одного учения о троице
Если брать совершенно противоположное учение, то тему можно было бы оформить так например:
Тут Иисус показал, что является так же Богом Всемогущим и равным Богу Иегове 
Простите Citya, что вмешиваюсь ..

Да ничего страшного, может, что интересное услышу!

maikl67
Но Отвечу вам - ДА, ИИСУС РАВЕН БОГУ, ОН ТОТ ЖЕ БОГ, ЧТО И БОГ.

Вы лжец, извините за прямоту, когда порочили Бога Иисус подобно отвечал!

Иисус четко и ясно сказал, что Бог его больше:

28. Вы слышали, что Я сказал вам: «иду от вас и приду к вам». Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: «иду к Отцу»; ибо Отец Мой более Меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:28)

Так и когда Бог воскресил Иисуса и тот как жертва предстал перед ним, Иисус все так же остается слугой Иеговы, об этом писал апостол Павел:

3. Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава — Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.
(Первое послание к Коринфянам 11:3)

Существует в языческом христианстве много басен и сказок, но сам Иисус после того как его Бог воскресил, четко и ясно сказал, что у него есть Бог, такой же как и у всех его служителей и он даже не сделал ни какой разницы!

17. Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: «восхожу К ОТЦУ МОЕМУ И ОТЦУ ВАШЕМУ, и к БОГУ МОЕМУ И БОГУ ВАШЕМУ».
(Св. Евангелие от Иоанна 20:17)

Как у Бога может быть Бог и при этом еще и равный?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.03.2019 13:16
maikl67
В Откр. в конце глав указывается ЧЁТКО - НА ПРЕСТОЛЕ ВОССЕДАЕТ БОГ И АГНЕЦ.

Я вижу, что вы и Откровение не читали, почитайте, там написано, что на престоле будет сидеть множество!

maikl67
Не Бог Агнец,

Вы хоть понимаете, что пишите?

Агнец это жертва которую принесли Богу!

maikl67
А Бог и Агнец.

Да, Бог посадил Иисуса с права от себя, как слугу!

maikl67
ак кто из них главный? Бог или Агнец?

Глупый вопрос, кто главный Бог или жертва!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.03.2019 13:19
maikl67
А наконец, напишу вам Citya..

Очень интересно!

maikl67
Вы не рождены свыше.

Вы тоже!

Вы даже не понимаете как и Аведнего, что это и по этой причине вы пишите ересь!

Вы сами на себя взяли то, что только Бог может дать, неся ересь о том что вы рождены свыше вы себя поставили выше Бога и то, что вы не понимаете, что это означает не снимает с вас грех!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.03.2019 13:32
maikl67
Для меня странник, Антонина, Авденаго -мои братья и сёстры.

Только вот я не пойму, все перечисленные, кроме Аведнего(точно не знаю). не поклоняются идолам как вы, судя по вашей аватарке и поясните, на каком основании вы называете их своими братьями и сестрами, захотят ли они назвать своим братом того кто поклоняется идолам?

В особенности Кресту, ведь отступники специально взяли крест, хотя Иисус был повешен на древе - столбе!

30. Бог отцов наших воскресил Иисуса, Которого вы умертвили, повесив на древе.

(Деяния св. Апостолов 5:30)

maikl67
Они могут быть не согласны со мной, я с ними, но Отец у нас ОДИН.

Вы уверены, что они как вы, сатана, демоны, и некоторые тут Форумчане отвергают Иегову?

maikl67
Мы рождены От Него.

Может хватит уже говорить то, о чем не понимаете - ведь это просто смешно и нелепо!

maikl67
По отношению к вам, как бы это жёстко не звучало, не видно родство.

И я рад, что вы так четко отделили себя от Иеговы, хуже когда волки приходят в овечьей шкуре!

А так все четко и ясно! 

Иудеи так же были святым и избранным народом Иеговы и не называли поклонников идолов и других богов своими братьями!

maikl67
Не узнаю Духа в вас

Судя по тому, что слово "дух" вы пишите с Большой буквы и тем искажая Писание, ведь я вам показал, что в оригинале это слово записано с маленькой буквы, вы хотите сказать что вы поклоняетесь какому то богу под именем Дух? Я вас правильно понял или по какой причине вы написали дух с Большой буквы поясните мне пожалуйста, кто вам позволил искажать Писание?

maikl67
от которого родился я, Авденаго, странник Антонина и другие браться и сёстры.

Я уже замучился вас богоподобных с Аведнего спрашивать, чтоб вы пояснили что такое родится свыше?

Вы меня просто поражаете, вы лжете, клевещете и при этом оба раздувая щеки утверждаете что родились свыше, но при этом не можете пояснить, как это и что это означает! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.03.2019 13:35
Авденаго
Citya
..........
У МЕНЯ ЕСТЬ ТРОЕ ДЕТЕЙ И МЫ ТОЖЕ - ОДНО

Вас мой такой КОРОТКИЙ ответ устраивает?

...

Ничего себе КОРОТКИЙ... целая портянка предшествует ему!!!

Вы выдернули из контекста маленькую фразу и построили на нем целое учение, а когда я раскрыл контекст вам это не понравилось, что тут поделать!

Авденаго
Нет, конечно не устраивает... Неужели вы это серьёзно?

Вы с ума совсем сошли, я вам буквальный перевод привел, где четко сказано, что Иисус, Бог и все верные поклонники - одно!

Авденаго
Вот когда дети ваши подрастут, тогда узнаете едины вы с вашими детьми или нет: 

Если мои дети будут верно служить Иегове, то мы будем всегда одно с Иеговой и его сыном!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.03.2019 13:37
Авденаго
- Неужели вы, Citya, так глупы, что не понимаете того, что произошло с Надавом и Авиудом,

 когда Бог освятился в них ... НАПРЯМУЮ (Исх 10:2-3)!?

Я рад, что вы так самокритичны!

Авденаго
- Неужели вы, Citya, ещё не понимаете, для чего нужен ПОСРЕДНИК между Богом и человеками... в лице 

нашего Господа!?

Более глупого вопроса не встречал!
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
10.03.2019 15:01
Комментарий был удален (Гость) в 10.03.2019 15:01 и более недоступен.
Понравилось: 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
10.03.2019 19:35
Citya
Судя по тому, что слово "дух" вы пишите с Большой буквы и тем искажая Писание, ведь я вам показал, что в оригинале это слово записано с маленькой буквы, вы хотите сказать что вы поклоняетесь какому то богу под именем Дух? Я вас правильно понял или по какой причине вы написали дух с Большой буквы поясните мне пожалуйста, кто вам позволил искажать Писание?
Пожалуйста - 
3. Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4. Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.(Деяния св. Апостолов 5:3,4)
Citya
В особенности Кресту, ведь отступники специально взяли крест, хотя Иисус был повешен на древе - столбе!
30. Бог отцов наших воскресил Иисуса, Которого вы умертвили, повесив на древе.
Пожалуйста -
Св. Евангелие от Матфея 27:40
и говоря: Разрушающий храм и в три дня Созидающий! спаси Себя Самого; если Ты Сын Божий, сойди с креста. 
Св. Евангелие от Марка 15:30
спаси Себя Самого и сойди со креста. 
Первое послание к Коринфянам 1:17
Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова. 
Послание к Ефесянам 2:16
и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.
Послание к Филиппийцам 3:18
Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.
Послание к Колоссянам 1:20
и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.
Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
10.03.2019 22:45
Citya
Да, Бог посадил Иисуса с права от себя, как слугу!
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном. 
Откровение Иоанна 21 глава – Библия: https://bible.by/syn/66/21/

21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его. 
Откровение Иоанна 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/66/3/
Понравилось: 
Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
10.03.2019 22:50
Авденаго
Авденаго
Вы это так  сказали, что можно подумать: вы наравне с Ним,

 т.е.  отдельно от Него.. НАПРЯМУЮ,  можете принадлежать Богу, приблизиться к Богу,

 стать с Богом - одно, как и Христос: "Я и Отец - одно.. едино" (Ин 10:30). НО!!!...

Вы ошибаетесь, Citya...
Ну если, по вашему, он не отдельно от Христа, то вы же понимаете, что должны почитать Его как Христа. Ибо не отдельно-это означает, что вы не можете отделить Его от Христа.
Сообщение отредактировал Доккуш - 10.03.2019 22:50
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
11.03.2019 10:08
   Друзья, чтобы понять выражение Иисуса :"Я и Отец - одно", необходимо сначала понять, как Троица: Отец, Сын и Святой Дух состоят в одном Боге.
   То что Бог един, мы видим из первой заповеди Деятисловия. Сущность единого Бога - Божественная любовь и Божественная мудрость, из которых и которыми создано все творение.
От Иоанна 1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
От Иоанна 1:14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
   Из этих стихов мы можем увидеть, что Слово, или Божественная истина, которая является неотъемлемой сущностью Бога, воплотилось в человека, которого Библия называет Сыном. По завершении своей земной миссии, Сын, Он же Божественная истина, вернулся туда, откуда исшел, взяв с Собой и Человеческое, которое сделал Божественным.
   Теперь в этом Божественном Человеческом, которое мы называем Иисусом Христом, как дух в нашем теле, пребывает Божественная любовь, называемая Отцом, и от Нее Исходящее, через Иисуса, называемое Духом Святым. Таким образом мы имеем единого Бога в лице Иисуса Христа, а в нем Троицу.
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
11.03.2019 11:21
Михаил Кот
 То что Бог един, мы видим из первой заповеди Деятисловия.

https://www.youtube.com/watch?v=jSMsv8EUXS8

Страницы: <<1[2]34567>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua