Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.01.2019 17:20
     ОТКУДА ГРЕХ

Так говорит Господь, - ЗЕМЛЯ - ЭТО МЕСТО ДЛЯ МОГИЛЫ САМОГО ГРЕХА И ВСЕМ ГРЕШНИКАМ. Написано, - 2Петр.3,10     Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. Для чего? Чтобы покончить с грехом и грешниками и с сатаною.

 ЗЕМЛЯ ДЛЯ ЖИТЕЛЬСТВА ПОКА ИДЁТ СУД НАД САТАНОЮ..

Ответ, - Земля для того, чтобы искоренить зло из всей вселенной, которое появилось на Небе в окружении Бога.. НАВСЕГДА. Освободить Вселенную от обольстителя, клеветавшего день и ночь на братьев наших...

А чтобы искоренить, нужны доказательства, к чему приводит сатанинская СВОБОДА ВО ГРЕХЕ.  А откуда грех? Грех появился на Небе! И действие греха, перенесено на Землю… На земле прокручивается свобода во грехе и его последствия в делах человека в видимом мире!   Для этого сотворён человек из плоти и крови, и в эту плоть внедрено жало именно этого греха неповиновение Заповедям Бога, который появился на Небе в окружении Бога….  Херувим Осеняющий: 
Иезекииль 28гл...  14     Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
Когда изгнал? Как только для него(для Суда Божьего над Херувимом) была приготовлена земля... Откр 12,7 И произошла на Небе война, Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],8     но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.

9     И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

Первый Грех неповиновения Божьим Заповедям появился на Небе.!

-------- Как только будет собран компромат на сатану и будет набрано полное число Праведников на место падших ангелов. Потому что Суд без свидетелей не бывает.  А Христиане Праведники являются свидетелями всех беззаконных действий сатаны в человеке и через человека. В народе говорят, - бес попутал.

Христос говорит, у Отца Моего обителей много. - Откуда эти обители? - Иуда1,6 -  и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня. ------------  Вот эти оставленные жилища сберегаются для Праведников.
ИТАК, ВИДИМ, ЧТО ЗЕМЛЯ ПРИГОТОВЛЕНА ДЛЯ УНИЧТОЖЕНИЯ ГРЕХА ИЗ ВСЕЛЕННОЙ, чтобы сохранить БУДУЩНОСТЬ Вселенной. Чтобы Вселенная, населённая святыми, убедилась в правоте Суда Божьего над сатаною и его – сатаны, свободы от Заповедей Божиих! То есть, -  грехом. Ибо, не грех существует в мире, а существует дьявол, порождающий этот грех.


Сатана захотел жить по закону свободы, а не по закону Бога Всевышнего. И что из этого получается, мы видим и утверждаемся, что в беззаконии жизнь человека превращается в ад. Насилия, войны, грабежи, убийства.  
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 23.02.2019 15:08
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: [1]234567>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.01.2019 17:22
Продолжение, -      ГРЕХ ОТКУДА – ТАЙНА БЕЗЗАКОНИЯ?

Верно слово: - ХРИСТИАНИН НИКОГДА НЕ ДОЛЖЕН КИВАТЬ НА КОГО ТО, А ДУМАТЬ О СОБСТВЕННОМ СПАСЕНИИ И УДАЛЯТЬСЯ ОТ ГРЕХА.
--------- --Если бы Ева и Адам не нарушили Заповедь, то Суд над сатаною не смог бы открыться. Он бы продолжал властвовать (клеветать на Бога) и на Небе и на земле без наказания в озере огненном. И это продолжалось бы бесконечно - вечно. и Сыну Божию не пришлось бы вступать в борьбу против греха, так как смерть появилась только с нарушением Заповеди - не вкушай. Смерть прекращает беззаконие в человеке. И это и есть то благо, которое явилось ОСНОВАНИЕМ ГРЕХА.
--------- Грех пришёл к людям с неба. Грех появился в окружении Бога. И Бог решил осудить грех и сатану, порождающего этот грех на земле, в видимом мире. Для этого человек, познавший грех в самом себе, и вставший на борьбу против греха по вере в Бога. У человека 2 пути, или вы с Богом против греха, или вы с сатаною в свободе беззакония.

- Видим, Бог изглаживает преступления ради Себя Самого. Почему? – потому что дело Его совершается на Земле через человека. Ради Себя Самого, Он сотворил человека!!! Для Суда над сатаною - диаволом! И любит человека за его труд. И любит Христиан, живущих с Премудростью. Которые живут при страхе Господнем, и служат Ему из любви, за великий План Спасения.
     БЕСЕДА НА ЭТУ ТЕМУ.
Пишет Александра, Ура, - Адаму и Еве! Такое благо в мир принесли...):blink:
Вас почитаешь, - и никак не поймешь, - за что эти "герои" наказаны были Богом...?) .
Ответ, - Неспособность понять ДЕЛО БОЖЬЕ НА ЗЕМЛЕ не от меня зависит, но кому уготовано Отцом. Таковым он открывает Дело Своё..... 2000 лет говорили только о Любви Божией. Теперь настало время открыться по какой причине эта неиссякаемая любовь к человеку...
-------- Пишу, как понимаем мы,- Видим, Бог изглаживает преступления ради Себя Самого. Почему? – потому что Дело Его совершается на Земле через человека. Ради Себя Самого, Он сотворил человека!!! Для Суда над сатаною - диаволом! И любит человека за его труд. И любит Христиан, живущих с Премудростью. Которые живут при страхе Господнем, и служат Ему из любви, за великий План Спасения.
--------  Так что, Жертва Христа была запланирована прежде бытия мира. В Плане Бога, ЧТОБЫ РАЗРУШИТЬ ДЕЛА ДЬЯВОЛА, ТО ЕСТЬ, СМЕРТЬ!     
 --------Мы воины Христа, которые обязаны понять Дело Божие, чтобы верно совершать действия против козней дьявола. И потому Господь требует от нас Боговедения.
6 Истреблен будет народ Мой (ЧЕЙ НАРОД? – Мой, то есть  Божий) за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною;

-------и суд Мой, как восходящий свет.
6 Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.

Запомни! - ибо у Бога нет пустых людей, каждый несет свою духовную нагрузку в этом мире. И не укоряй меня за то что пишу Суд дело Божье или Тайна Беззакония.

Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 23.01.2019 17:25
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
23.01.2019 18:39
Антонина Егоровн
Суд над сатаною не смог бы открыться. Он бы продолжал властвовать (клеветать на Бога) и на Небе и на земле без наказания в озере огненном
1)Мне очень трудно представить, КАК ЭТО МОЖНО КЛЕВЕТАТЬ, находясь на Небе? Да и земной человек может клеветать только такому же земному человеку. Как можно говорить клевету Богу. Он же все привсе и так знает!

И еще. 2)Бога везде в Библии сравнивают с любящим отцом, обычно нормальные люди заводят детей, чтоб любовью поделиться. Потому и люди, читая эту самую Библию, думают, что Бог их тоже для этого сотворил, чтоб любить людей как Своих детей.....и вдруг такой сюрприз! Нас сделали, просто чтоб у Бога был повод убить сатану.....обидно.
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
23.01.2019 18:48
3) Бог - Творец мира и АВТОР законов материальных и духовных. Даже у людей хватило умишки в тюрьму сажать преступника а не кого попало. С одной стороны, я вижу, что Вы лично очень сочувствующий другим человек. А с другой- такое СТРАННОЕ ВЕРОУЧЕНИЕ про бессердечного Бога. Кто это придумал? Вы это вычитали где- то. Или брат ваш такое проповедует? Думаю, что не Вы автор.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
23.01.2019 20:36
Антонина Егоровн
 ЗЕМЛЯ ДЛЯ ЖИТЕЛЬСТВА ПОКА ИДЁТ СУД НАД САТАНОЮ..

Антонина, когда вы перестанете нести свою ересь? Суд над сатаной уже состоялся Ин.12:31), остается привести приговор в исполнение (Откр.20:9).
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
23.01.2019 20:44
Керренгаппух
Суд над сатаной уже состоялся Ин.12:31), остается привести приговор в исполнение (Откр.20:9).
А я вообще не пойму. Если закон за грех смерть, как сказал апостол Павел, то какой еще суд нужен? Смерть сатане по этому закону!
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
23.01.2019 21:04
Ирина777
Смерть сатане по этому закону!

Он уже приговорен к смерти, потому что он отец греха, и суд ему не нужен, слишком явен его грех, но существование его еще нужно для того, чтобы человек не заблуждался и понял, кто отец лжи на самом деле. Еще в 1000-летнем Царстве сатана будет подбивать людей выйти против Христа (От.20:1-9). А потому ему конец в озере огненном. Приговор будет приведен в исполнение.
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
23.01.2019 21:18
Керренгаппух
существование его еще нужно для того, чтобы человек не заблуждался и понял, кто отец лжи на самом деле.
Да сколько живет человек! Рождаются все новые поколения, люди кто- то понимает, кто- то нет. Потом умирают, рождаются новые люди.....А сатана все живет и живет.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
24.01.2019 7:53
 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
(1Иоан.3:4)

_____________________________________________

  Я приклонил сердце мое к исполнению уставов Твоих навек, до конца.
 Вымыслы [человеческие] ненавижу, а закон Твой люблю.
 Ты покров мой и щит мой; на слово Твое уповаю.
 Удалитесь от меня, беззаконные, и буду хранить заповеди Бога моего.
(Пс.118:112-115)
Сообщение отредактировал странник - 24.01.2019 07:54
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.01.2019 8:37
Ирина777
Мне очень трудно представить, КАК ЭТО МОЖНО КЛЕВЕТАТЬ, находясь на Небе? Да и земной человек может клеветать только такому же земному человеку. Как можно говорить клевету Богу. Он же все привсе и так знает!

И еще. 2)Бога везде в Библии сравнивают с любящим отцом, обычно нормальные люди заводят детей, чтоб любовью поделиться. Потому и люди, читая эту самую Библию, думают, что Бог их тоже для этого сотворил, чтоб любить людей как Своих детей.....и вдруг такой сюрприз! Нас сделали, просто чтоб у Бога был повод убить

ОТВЕТ, - Люди, это Вы исказили дело Божье до неузнаваемости. --- --- Если зададитесь вопросом, для чего допущен искуситель - Змей в сад Едема, где двое безгрешных, не знающих зла и порока, Адам и Ева... Какая цель была у Бога, чтобы сатана смог обольстить человека? Именно эта ПРИМАНКА для сатаны оказалась окончательным приговором. Он стал человеко убийцей от начала, то есть в саду Едема. Ио.8,44. Он был человекоубийца от начала В САДУ ЭДЕМА и не устоял в истине (на небе), ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. Таким образом, через Еву и Адама сатана показал своё истинное лицо для Суда над ним! И Сын Божий был подготовлен для того, чтобы искупить человека от смерти, которую принёс дьявол в мир людей путём обольщения!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.01.2019 8:51
странник
Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
(1Иоан.3:4)

_____________________________________________

  Я приклонил сердце мое к исполнению уставов Твоих навек, до конца.
 Вымыслы [человеческие] ненавижу, а закон Твой люблю.
 Ты покров мой и щит мой; на слово Твое уповаю.
 Удалитесь от меня, беззаконные, и буду хранить заповеди Бога моего.
(Пс.118:112-115)

Ответ, - Так говорит Господь, - Слово Божие (посредством исследования) Разрастается,  углубляется, делается более доступным и  понятным, обретая мощь веры Евангельской. И Апостолы именно это и совершали в своих посланиях.

 ------На каждого уверовавшего человека Бог возлагает Своё Бремя открытий и говорит,  - В прежние века (в древности) святые не смогли понести эту НОШУ, -  бремя Суда Божьего НАД ХЕРУВИМОМ осеняющим, или Тайны Беззакония, потому что народ был ещё во тьме, Писаний не было достаточно. Сейчас настало время открыться ТАЙНЕ БЕЗЗАКОНИЯ.

в ПРЕЖНЕЕ ВРЕМЕНА ВСЯКОЕ инакомыслие пресекалось,  имеющими безграничную власть над человеками. сжигали на кострах, как еретиков, убивали, вешали, терзали тех, которых- весь мир не был достоин. И потому об этой тайне умалчивалось
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 24.01.2019 08:58
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.01.2019 9:08
Ирина777
Керренгаппух"]существование его еще нужно для того, чтобы человек не заблуждался и понял, кто отец лжи на самом деле.
Да сколько живет человек! Рождаются все новые поколения, люди кто- то понимает, кто- то нет. Потом умирают, рождаются новые люди.....А сатана все живет и живет.[/quote]

.---Мы исследуем: - Суд дело БОЖЬЕ. над кем же Суд? не с человеком же судиться Бог? Человек слишком слаб и немощен, чтобы противостать Богу.17 Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.
18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
19 Ты скажешь мне: 'за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?' 20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: 'зачем ты меня так сделал?'
21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного [употребления], а другой для низкого?


----ТАК ЧТО САМО ПИСАНИЕ НАМ ПОВЕСТВУЕТ О СУДАХ БОЖИИХ, ДЛЯ ЧЕГО?

 2 Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследовать дело. Вот мы исследуем эту тайну Божию...(раньше только Царям было доступно исследовать)... И каждый из нас, читая Писания, пытается понять нечто большее,  БОЛЬШЕЕ, не подвластное нашему разуму... Для чего земля? Для чего человек? И для чего два дерева в саду Едема, как искушение - и для человека и для сатаны, где поселён безгрешный человек, не знающий грех и порока? Для чего сатана допущен к человеку искушать его. Кто он, этот сатана и имеет ли он права прикасаться к безгрешному человеку. Для чего это удивительное Дело, задуманное Богом, совершить Свой Суд над сатаною, через человека? Сперва сотворить его, наделить разумом, чувствованиями, дать ему совесть, чувство греха! Ибо сатана то действует только через Богоподобного человека и только в человеке учитывается мера беззаконий. Пред Кем? – Пред Богом. Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, пишет Павел. Каких ангелов и за что их судить? Да вот как раз тех, что внушают человеку не исполнять Заповеди Божии. Нести искажённое учение Евангелия. Искажать не только учение Христа, но и поколебать веру в Бога Великого и Сына Его. Конечно же, через таковых людей действует сатана. Ибо не грех существует в мире, а существует сатана, порождающий этот грех. ТАК ГОВОРИТ Господь.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.01.2019 9:55
Антонина: - Надо понимать, все согрешили в АДАМЕ.

Дмитрий: - Обоснуйте !!!
Ответ, - 12 Посему, как одним человеком через АДАМА, грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем В АДАМЕ, все согрешили.
18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни..19 Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.
ДЛЯ ЭТОГО ПРЕДНАЗНАЧЕН БЫЛ ХРИСТОС ПРЕЖДЕ СОЗДАНИЯ МИРА И ЧЕЛОВЕКА, ПО ВЕЛИКОМУ ПЛАНУ(спасения) БОЖИЮ... А план для чего? Чтобы осудить дьявола и его действия через Богоподобного человека.  Ещё не было человека, не было греха, а ПЛАН УЖЕ БЫЛ Спасти человека после того, как он согрешит.
Видим, всё продумано до мелочей
... человек должен был согрешить чтобы совершён был СУД НАД ДЬЯВОЛОМ ХЕРУВИМОМ.   Христос спас Скинию Бога с человеками которой Бог наполнит Цар. Своё, на место падших ангелов. Теперь все воскреснут, начиная от Авеля, все Святые человеки, наполняющие Скинию Бога.

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.01.2019 10:13
Антонина Егоровн
Ибо не грех существует в мире, а существует сатана, порождающий этот грех. ТАК ГОВОРИТ Господь.

ТАК ЧТО САМО ПИСАНИЕ НАМ ПОВЕСТВУЕТ О СУДАХ БОЖИИХ, ДЛЯ ЧЕГО понадобился человек? Чтобы показать миру Вселенной Свой Суд над сатаною. Где человек грешный является компроматом, чтобы исполнить приговор в ОЗЕРО ОГНЕННОЕ. Пишет Павел, разве не знаете что мы - СВЯТЫЕ, будем судить ангелов и грешников, которых обольстил сатана…
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.01.2019 11:17
Ирина777 - 1)Мне очень трудно представить, КАК ЭТО МОЖНО КЛЕВЕТАТЬ, находясь на Небе? Да и земной человек может клеветать только такому же земному человеку. Как можно говорить клевету Богу. Он же все про все и так знает!
И еще. 2)Бога везде в Библии сравнивают с любящим отцом, обычно нормальные люди заводят детей, чтоб любовью поделиться. Потому и люди, читая эту самую Библию, думают, что Бог их тоже для этого сотворил, чтоб любить людей как Своих детей.....и вдруг такой сюрприз! Нас сделали, просто чтоб у Бога был повод убить сатану.....обидно.

Ответ
,
Бог сатану не убивает, потому что ДУХ невозможно убить. Он отправляет его в Озеро Огненное которое будет гореть вечно пред лицом ВСЕЛЕННОЙ, НАПОМИНАЯ, К чему может привести беззаконие, - не повиновение Творцу Вселенной


Ответ, - Откр.12, 9 - И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним…. НАПИСАНО,

-------Ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.

Видим, Как только Херувим осеняющий восстал против Бога и Его заповеди, он обольстил – увлёк за собою, третью часть Ангелов из царства Небесного. Обольстил тем, что оклеветал Бога и Его Ангелов... И,Царство разделилось на святых духов и нечистых духов



4     Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю.

 И, Ц. Небесное стало не полным… Дом разделившийся сам в себе – НЕ УСТОИТ, говорил Христос. Итак, видим, Ц. Небесное разделилось на Святых Духов – Ангелов и на нечистых духов – бесов, - Херувим, называемый дракон,  называемый диаволом и сатано. Откр.12,9---низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. Нечистые духи названы ангелами, но с маленькой буквы. То есть , когда они были на Небе и поклонялись Богу и принимали Его как власть имущего, тогда они были едины с Отцом и Сыном – ЕДИНОГО СВЯТОГО ДУХА. Как только Херувим обольстил одну треть ангелов и увлёк их за собою,( СБРОШЕН НА ЗЕМЛЮ)

Царство Небесное разделилось и стало неполным. Для этой цели сотворён человек, чтобы через него – ЧЕЛОВЕКА, осудить сатану – Херувима и Праведниками наполнить СКИНИЮ БОГА С ЧЕЛОВЕКАМИ.

И потому - 25 Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну:
И надо понимать, Бог любит нас так как мы являемся Ему сослужителями в суде Божьем над сатаною. Через человека судится сатана, потому что только в человеке учитывается МЕРА БЕЗЗАКОНИЯ. И БОГ ПРОЩАЕТ НАМ НАШИ ГРЕХИ РАДИ СЕБЯ САМОГО!!! РАДИ ПРАВДЫ СВОЕЙ! а не потому что мы такие хорошенькие… Откр21,3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.

Может не понятно написала, простите, очки мои плохо видят


Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
24.01.2019 20:36
Ирина777
.А сатана все живет и живет.

Не живет он. Существует, зная, где его вечная участь. И трудится, чтобы не одному там быть. Людей страшно ненавидит. Богу претензии предъявляет, зачем Он их создал.

А каждый человек, воплотившись, должен выбрать свой путь - с Богом или с сатаной. От этого зависит его вечное местопребывание. Человек создан свободным, поэтому Бог предоставляет ему выбор.

Страницы: [1]234567>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua