Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.01.2019 17:20
     ОТКУДА ГРЕХ

Так говорит Господь, - ЗЕМЛЯ - ЭТО МЕСТО ДЛЯ МОГИЛЫ САМОГО ГРЕХА И ВСЕМ ГРЕШНИКАМ. Написано, - 2Петр.3,10     Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. Для чего? Чтобы покончить с грехом и грешниками и с сатаною.

 ЗЕМЛЯ ДЛЯ ЖИТЕЛЬСТВА ПОКА ИДЁТ СУД НАД САТАНОЮ..

Ответ, - Земля для того, чтобы искоренить зло из всей вселенной, которое появилось на Небе в окружении Бога.. НАВСЕГДА. Освободить Вселенную от обольстителя, клеветавшего день и ночь на братьев наших...

А чтобы искоренить, нужны доказательства, к чему приводит сатанинская СВОБОДА ВО ГРЕХЕ.  А откуда грех? Грех появился на Небе! И действие греха, перенесено на Землю… На земле прокручивается свобода во грехе и его последствия в делах человека в видимом мире!   Для этого сотворён человек из плоти и крови, и в эту плоть внедрено жало именно этого греха неповиновение Заповедям Бога, который появился на Небе в окружении Бога….  Херувим Осеняющий: 
Иезекииль 28гл...  14     Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
Когда изгнал? Как только для него(для Суда Божьего над Херувимом) была приготовлена земля... Откр 12,7 И произошла на Небе война, Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],8     но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.

9     И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

Первый Грех неповиновения Божьим Заповедям появился на Небе.!

-------- Как только будет собран компромат на сатану и будет набрано полное число Праведников на место падших ангелов. Потому что Суд без свидетелей не бывает.  А Христиане Праведники являются свидетелями всех беззаконных действий сатаны в человеке и через человека. В народе говорят, - бес попутал.

Христос говорит, у Отца Моего обителей много. - Откуда эти обители? - Иуда1,6 -  и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня. ------------  Вот эти оставленные жилища сберегаются для Праведников.
ИТАК, ВИДИМ, ЧТО ЗЕМЛЯ ПРИГОТОВЛЕНА ДЛЯ УНИЧТОЖЕНИЯ ГРЕХА ИЗ ВСЕЛЕННОЙ, чтобы сохранить БУДУЩНОСТЬ Вселенной. Чтобы Вселенная, населённая святыми, убедилась в правоте Суда Божьего над сатаною и его – сатаны, свободы от Заповедей Божиих! То есть, -  грехом. Ибо, не грех существует в мире, а существует дьявол, порождающий этот грех.


Сатана захотел жить по закону свободы, а не по закону Бога Всевышнего. И что из этого получается, мы видим и утверждаемся, что в беззаконии жизнь человека превращается в ад. Насилия, войны, грабежи, убийства.  
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 23.02.2019 15:08
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]67>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.02.2019 7:02
maikl67
у вас, милая сестра всегда крутится то возле заповедей, то возле субботы, неужели вы не видели в этих зримых вещах незримого, хорошего, милого, любимого Христа? Он даже в Слове есть, такой сложный, такой простой, такой желанный, ну больше субботы, ну больше заповеди... 


У Антонины все правильно  крутится,потому что она верит Богу,Христу и Писанию,а не беззаконным религиозным писателям!:

 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
(Еккл.12:13,14)

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Сообщение отредактировал странник - 21.02.2019 07:03
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.02.2019 7:53
[quote user="странник"] Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)[/quote]
Ответ, - Это написано в Откровениях, как бы поставлена ПЕЧАТЬ окончательно и бесповоротно. СОБЛЮДАТЬ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ и веру в Иисуса. Разве этого недостаточно?

Но Закон греха в человеке, не даёт им разумения, соблюдать Заповедь Божию.
Отвергая Субботу – день Господень, христиане напялили на себя маску невиновности
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 21.02.2019 08:14
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
21.02.2019 15:05
Антонина Егоровн
Не видел Я вас в собраниях Своих в день Субботний.
милая сестричка, я не верю, и я знаю, что Иисус никогда, слышите, никогда не скажет, что тот, который не приходил в субботу, откажется от него Иисус. Только об одном грехе свидетельствует Дух Святой всем - ЭТО НЕВЕРИЯ В СЫНА БОЖЬЕГО....
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.02.2019 16:43
maikl67
Только об одном грехе свидетельствует Дух Святой всем - ЭТО НЕВЕРИЯ В СЫНА БОЖЬЕГО

Думаю, неверов на этом Форуме нет... Каждый судит по себе, это уже доказано.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 21.02.2019 16:53
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.02.2019 16:46
maikl67
милая сестричка, я не верю, и я знаю, что Иисус никогда, слышите, никогда не скажет, что тот, который не приходил в субботу, откажется от него Иисус

Ответ, - Вы ошибаетесь.. Не не приходил, а не исполнял - не соблюдал день Субботний - Помни день Субботний, чтобы святить его!----окончательно и бесповоротно. СОБЛЮДАТЬ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ, а в них и Субботу и веру в Иисуса. Разве этого недостаточно?
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 21.02.2019 16:49
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
21.02.2019 16:58
Антонина Егоровн
а не исполнял - не соблюдал день Субботний - Помни день Субботний
принимая Христа, принимаем все что в НЁМ, все что ОН, принимаем всё СЛОВО, потому Он СЛОВО... зачем мне напрягаться в соблюдении чего то? ЕГО ЖИЗНЬ переливается в меня при общении с ним, я не напрягаюсь, Его ЖИЗНЬ ПИШЕТ НА СКРИЖАЛЯХ МОЕГО СЕРДЦА - СУББОТА, ЗАПОВЕДИ, ЛЮБОВЬ, БРАТОЛЮБИЕ, СЕСТРОЛЮБИЕ, ПОМОЩЬ.... Я практик в большой степени, поэтому, пускай ДУХ укажет вам СЛОВА ИЗ ПИСАНИЯ, приведённые сейчас мною ПИСАНИЯ ЖИЗНИ В МОЁМ СЕРДЦЕ...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.02.2019 18:03
maikl67
зачем мне напрягаться в соблюдении чего то?
Ответ, - Как вам это непонятно? Что мы ходим в наши собрания в день Субботний, как повелел Бог, - Помни день Субботний, чтобы святить его. Что делать? СВЯТИТЬ... Какое же это напрягать себя? Вы в какое общество ходите, являетесь членом? В какое, как название вашего общества? И тогда мне будет понятна ваша позиция. Я представляю своё общество домашней церкви и не стыжусь и не скрываю...

Евангельское служение проводим в Субботу весь день. Не 2 часа, как некоторые с 10-12и. Мы на служении с 9 утра и до вечера.
Kisa
Зарегистрирован: 14.01.2019 Сообщения: 196
21.02.2019 19:00
Здравствуйте Антонина Егоровна. Спасибо за ваш труд,интересно было почитать,но многое из того,что вы написали не соответствует тому, о чем говорится в Библии. Земля не была создана для греха и Бог не создает предпосылки для греха. В Библии сказано ,что земля дана человеку для жительства,я создал ее не напрасно говорит Бог. Человек будет жить вечно на земле . 
Ну начну наверно по порядку,чтобы каша не получилась.
Земля была создана для жительства (Экклез.1:4 / Быт.1:28 / Быт.2:8-15 /Ис.45:18 /  Пс.36:8-11,28,29 / Пс.103:5 / Матф.5:5 /  Матф.6:10 / Откр.11:17,18. ). Как видно из стихов,земля была дана для жительства человеку. А грех стал "царствовать над человеком",потому что он согрешил. Поэтому все мы стали смертны и живем сами по себе так сказать. В Библии еще земля сравнивается с человечесвством. Например также говорится , что земля будет признана виновной, или земля будет предана суду. Как вы понимаете сами Антонина Егоровна,что земля не согрешила перед Богом, и суду она не может подвергнуться. Согрешил человек,а не земля. Поэтому Новая земля  и Новое небо ,имеется ввиду ,что человечество,которое поклоняется должным образом Богу, будет жить на земле вечно под правлением Божьего Царства (новое небо,возвышенное положение).
 Далее. Духовные создания - ангелы предназначены для жительства на небе,а человеку дана земля , наша планета.
 Спасибо,если помог вместе в вами разобраться в некоторых стихах из Библии (Синодальный Перевод).
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
21.02.2019 23:18
Антонина Егоровн
 мы ходим в наши собрания в день Субботний, как повелел Бог, - Помни день Субботний, чтобы святить его. Что делать? СВЯТИТЬ... Какое же это напрягать себя? Вы в какое общество ходите, являетесь членом? В какое, как название вашего общества? И тогда мне будет понятна ваша позиция. Я представляю своё общество домашней церкви и не стыжусь и не скрываю...

Евангельское служение проводим в Субботу весь день. Не 2 часа, как некоторые с 10-12и. Мы на служении с 9 утра и до вечера.

А как называется то общество которое Вы здесь представляете; кто среди членов вашего общества главный и командует парадом на ваших евангельских служениях; кто автор распорядка и сценариев этих  служений?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.02.2019 7:58
Kisa
Спасибо,если помог вместе в вами разобраться в некоторых стихах из Библии

Киса, - 1)--- Земля не была создана для греха и Бог не создает предпосылки для греха. В Библии сказано ,что земля дана человеку для жительства,я создал ее не напрасно говорит Бог. Человек будет жить вечно на земле.

Ответ, - Мы исходим из простого рассуждения. Если два без грешных человека Адам и Ева то для чего сатана сброшен на землю в процессе войны на Небе. Откр.12,7 И произошла на небе война. Дракон и ангелы его воевали...
Откуда дракон взялся на небе? С какой целью допущен этот дракон к двум без грешным людям. Для чего? Разве не было места во Вселенной? Или Господь не понимал что человек подвергнется обольщению. Если дракон на небе обольстил дну треть Ангелов, а тут всего ДВА ЧЕЛОВЕКА. Да проживи они 1000 лет, издали рассматривая это дерева соблазна, исход этого соблазна известен, Но тут подселён сатана чтобы вовлечь его - человека, в этот грех непослушания. Всё продумано заранее, до мельчайших подробностей и так же спасение человека, задействованного в этом Суде над сатаною.. Именно через грешного человека видны действия дьявола.

Для чего ДВА дерева в саду Эдема, как соблазн для человека и для сатаны дракона. Зачем же соблазнять без грешного человека и зачем соблазнитель сатана дьявол подселён к человеку?. 


Вопрос Далее - откуда грех живёт в вас и почему Христос пришёл разрушить ДЕЛА ДЬЯВОЛА в людях т.е.  смерть… Сперва допустить эту смерть, а потом Сына отправить, чтобы разрушить ДЕЛА ДЬЯВОЛА. Это было в плане Суда Божьего над сатаною. Спасти человека воина Христова против козней дьявола! Христианин воин – ПРАВЕДНИК, с беззаконием дьявола.  Праведник получает награду - жизнь вечную
Аналог на земле. Развязывают войны и тут же готовят  госпиталь – хирургов лечить раненых бойцов – бесплатное лечение…


2)--- Согрешил человек, а не земля.
Ответ, - Верно, согрешил человек. А для какой цели он согрешил
? Какая в этом надобность? Вы думаете что всё произошло без воли Бога? А написано, что и волос с головы не упадёт без воли на то Отца вашего Небесного. А тут развёртывается действие масштабного характера.

3) - Далее. Духовные создания - ангелы предназначены для жительства на небе,а человеку дана земля 
Ответ, Конечно, будет дана Новая Земля и Новое Небо. Господь для святых Его предусмотрел и это…

Обычно, христиане одним махом ставят на меня ярлык, не разобравшись (думалки не хватает)
Я рада что вы, единственный Христианин, решили разобраться в этом не простом деле. Спасибо
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 22.02.2019 07:59
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.02.2019 8:08
Диверсант
А как называется то общество которое Вы здесь представляете; кто среди членов вашего общества главный и командует парадом на ваших евангельских служениях; кто автор распорядка и сценариев этих  служений

Ответ, Вот видишь как ты уклонился от вопроса, какого общества являешься ты представителем... Значит одиночка! У нас нет командиров, мы все равны как написано - БОЛЬШИЙ из вас да будет всем слугою. Домашняя Церковь Христа, исполняющая Заповеди Божии и имеющая свидетельство Иисуса Христа
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
22.02.2019 13:15
Диверсант )) ДОБРОГО вам в любое время... можно общение с вами? Читал ваши рассуждения, заметил, у вас хороший аналитический ум, с одной стороны - это очень ХОРОШО ) Аналитический ум -это четко вычислить где плюс, где минус для человека, где добро а где зло для человека... ПРАВИЛЬНО я понимаю... Как ваше мнение?
moJo
Зарегистрирован: 22.02.2019 Сообщения: 19 Предупреждения: 2
22.02.2019 13:19
maikl67
Как ваше мнение?
форум закрывается иди на хуй
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
22.02.2019 13:30
moJo
иди на...
 знаю такое выражение, но не сделаю... и еще - БОГ ПОРУГАЕМ НЕ БЫВАЕТ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ПОСЕЕТ, ТО И ПОЖНЁТ.. ТЕМ БОЛЕЕ БОГ НА ЭТО ОТВЕТИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ) СРЕДИ СВОИХ ДЕТЕЙ ОН НАВОДИТ ПОРЯДОК
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.02.2019 13:39
maikl67
Как ваше мнение?

Спасибо.

Страницы: <<1234[5]67>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua