Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.01.2019 17:20
     ОТКУДА ГРЕХ

Так говорит Господь, - ЗЕМЛЯ - ЭТО МЕСТО ДЛЯ МОГИЛЫ САМОГО ГРЕХА И ВСЕМ ГРЕШНИКАМ. Написано, - 2Петр.3,10     Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. Для чего? Чтобы покончить с грехом и грешниками и с сатаною.

 ЗЕМЛЯ ДЛЯ ЖИТЕЛЬСТВА ПОКА ИДЁТ СУД НАД САТАНОЮ..

Ответ, - Земля для того, чтобы искоренить зло из всей вселенной, которое появилось на Небе в окружении Бога.. НАВСЕГДА. Освободить Вселенную от обольстителя, клеветавшего день и ночь на братьев наших...

А чтобы искоренить, нужны доказательства, к чему приводит сатанинская СВОБОДА ВО ГРЕХЕ.  А откуда грех? Грех появился на Небе! И действие греха, перенесено на Землю… На земле прокручивается свобода во грехе и его последствия в делах человека в видимом мире!   Для этого сотворён человек из плоти и крови, и в эту плоть внедрено жало именно этого греха неповиновение Заповедям Бога, который появился на Небе в окружении Бога….  Херувим Осеняющий: 
Иезекииль 28гл...  14     Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
Когда изгнал? Как только для него(для Суда Божьего над Херувимом) была приготовлена земля... Откр 12,7 И произошла на Небе война, Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],8     но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.

9     И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

Первый Грех неповиновения Божьим Заповедям появился на Небе.!

-------- Как только будет собран компромат на сатану и будет набрано полное число Праведников на место падших ангелов. Потому что Суд без свидетелей не бывает.  А Христиане Праведники являются свидетелями всех беззаконных действий сатаны в человеке и через человека. В народе говорят, - бес попутал.

Христос говорит, у Отца Моего обителей много. - Откуда эти обители? - Иуда1,6 -  и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня. ------------  Вот эти оставленные жилища сберегаются для Праведников.
ИТАК, ВИДИМ, ЧТО ЗЕМЛЯ ПРИГОТОВЛЕНА ДЛЯ УНИЧТОЖЕНИЯ ГРЕХА ИЗ ВСЕЛЕННОЙ, чтобы сохранить БУДУЩНОСТЬ Вселенной. Чтобы Вселенная, населённая святыми, убедилась в правоте Суда Божьего над сатаною и его – сатаны, свободы от Заповедей Божиих! То есть, -  грехом. Ибо, не грех существует в мире, а существует дьявол, порождающий этот грех.


Сатана захотел жить по закону свободы, а не по закону Бога Всевышнего. И что из этого получается, мы видим и утверждаемся, что в беззаконии жизнь человека превращается в ад. Насилия, войны, грабежи, убийства.  
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 23.02.2019 15:08
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]7>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.02.2019 13:42
moJo
форум закрывается
До Августа ещё будет работать.
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
22.02.2019 14:24
Антонина Егоровн
Диверсант
А как называется то общество которое Вы здесь представляете; кто среди членов вашего общества главный и командует парадом на ваших евангельских служениях; кто автор распорядка и сценариев этих  служений

Ответ, Вот видишь как ты уклонился от вопроса, какого общества являешься ты представителем... Значит одиночка!

А кто, где и когда у меня об этом спрашивал, позвольте осведомится? Я что-то такого вопроса здесь не видел, а вижу что Вы, как говорится, переводите стрелки и вместо того чтобы честно ответить как как называется то общество которое Вы здесь представляете, делаете выводы и свидетельствуете обо мне. 

Антонина Егоровн
У нас нет командиров, мы все равны как написано - БОЛЬШИЙ из вас да будет всем слугою.

Написано что это Иисус христос так говорил своим апостолам. А в том обществе которое Вы представляете вряд ли все апостолы, наученные Иисусом христом и все равны как витязи дядьки Черномора. 

Антонина Егоровн
Домашняя Церковь Христа, исполняющая Заповеди Божии и имеющая свидетельство Иисуса Христа

А чем Вы можете подтвердить что Вы внатуре имеете такое свидетельство, а не только мните о себе что оно у Вас есть? 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.02.2019 15:45
Диверсант
А кто, где и когда у меня об этом спрашивал, позвольте осведомится?

Я вас спрашивала, потому что прошла несколько обществ и знаю их учение. Даже знакома с Шолковцами. И потому, если вы скажете, к какому обществу относитесь, мне будет легче вас понять. Простите.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.02.2019 15:47
Диверсант
А чем Вы можете подтвердить что Вы внатуре имеете такое свидетельство, а не только мните о себе что оно у Вас есть

И зачем же мне МНИТЬ, когда я с 94 года являюсь членом  этого общества.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.02.2019 15:50
Диверсант
Вы представляете вряд ли все апостолы, наученные Иисусом христом и все равны как витязи дядьки Черномора. 

Спасибо за сравнение! Прекращаю с вами вести беседу. До встречи. на Судилище Христовом.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.02.2019 15:52
Диверсант
Вы, как говорится, переводите стрелки и вместо того чтобы честно ответить как как называется то общество которое Вы здесь представляете,

Я вам честно ответила, честнее некуда. А вы стыдитесь своего общества или БОИТЕСЬ и переводите стрелки на меня.
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
22.02.2019 16:18
Антонина Егоровн
Диверсант
А кто, где и когда у меня об этом спрашивал, позвольте осведомится?

Я вас спрашивала, потому что прошла несколько обществ и знаю их учение. Даже знакома с Шолковцами. И потому, если вы скажете, к какому обществу относитесь, мне будет легче вас понять. Простите.

А где и когда Вы у меня спрашивали какое общество я представляю и почему Вы постеснялись ответить  как называется то общество которое Вы здесь представляете, а стали писать обо мне?

Антонина Егоровн
Диверсант
А чем Вы можете подтвердить что Вы внатуре имеете такое свидетельство, а не только мните о себе что оно у Вас есть

И зачем же мне МНИТЬ, когда я с 94 года являюсь членом  этого общества.

А кто-то из членов вашего общества знает зачем Вам мнить что Вы имеете свидетельство Иисуса христа?

Антонина Егоровн
Диверсант
Вы представляете вряд ли все апостолы, наученные Иисусом христом и все равны как витязи дядьки Черномора. 

 Спасибо за сравнение! Прекращаю с вами вести беседу. До встречи. на Судилище Христовом.

 Назовите, пожалуйста, время и место этой встречи.

Антонина Егоровн
Диверсант
Вы, как говорится, переводите стрелки и вместо того чтобы честно ответить как как называется то общество которое Вы здесь представляете,

Я вам честно ответила, честнее некуда. А вы стыдитесь своего общества или БОИТЕСЬ и переводите стрелки на меня.

А где и когда Вы мне честно-пречестно ответили  как называется то общество которое Вы здесь представляете? Здесь я что-то не заметил такого вашего ответа, а видел только как Вы вместо того чтобы ответить о том, о чем я у Вас спрашивал, переводили стрелки на меня и свидетельствовали обо мне.
Сообщение отредактировал Диверсант - 22.02.2019 16:20
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
22.02.2019 17:14
maikl67
ТЕМ БОЛЕЕ БОГ НА ЭТО ОТВЕТИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ) СРЕДИ СВОИХ ДЕТЕЙ ОН НАВОДИТ ПОРЯДОК
Прошу прощения, что не совсем по теме беседы.  Ни разу не видела, что бы Бог, пусть даже среди очень верующих людей (Его детей), наводил порядок. Просто люди читают Библию , и сами стараются как поняли по ней жить. И все. ИНой раз верующие пытаются доказать , что Бог есть, рассказами про проделки врага Бога (типа порчи, барабашек и т.д.). Когда  делаю замечание, что ребятки, это же НЕ БОЖЬИ ДЕЛА!!!...знаете, что мне отвечают? "А если есть сатана, то и Бог есть!!!" И вот, зачем, в частности мне такая вера? Общаться с сатаною и радоваться, что где- то "тама"  Бог существует? И так из науки понимаю, что мир разумно устроен. Но касательно подробностей о высших невидимых духовных мирах ВСЕ люди и ВСЕ религии только выдвигают ГИПОТЕЗЫ. Даже если эти гипотезы очень убежденно выдают за АБСОЛЮТНУЮ истину. Бог молчит. Хоть лоб в церкви разбей.
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
22.02.2019 17:23
Диверсант
А где и когда Вы мне честно-пречестно ответили  как называется то общество которое Вы здесь представляете?
А я поняла. Там маленькое автономное собрание верующих. Они не имеют иерархов и не имеют официальный статус. Это конечно плюс, потому, что верят как сами понимают. Судя по взглядам Антонины Егоровны, человек сам исследует. Не помню я официальных субботников, с такими взглядами на все , кроме субботы Вера или неверие, но люди развиваются не по прихоти официальной верхушки. Если и получится христианство, только у таких (сами взгляды я не разделяю)
Сообщение отредактировал Ирина777 - 22.02.2019 17:24
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
22.02.2019 17:50
Предполагаю на основании понимания мною философии Нового Завета

Антонина Егоровн
Ибо, не грех существует в мире, а существует дьявол, порождающий этот грех.
Дьявол такой же раб греха, как и человек. С той разницей, что дьявол- самоубийца а человек рожден смертным то ли по наследству. то ли по желанию Бога. Дьявол мог и не выбрать плохой путь. Человек не мог (выбирали за нас Адам и Ева)

 
Антонина Егоровн
Сатана захотел жить по закону свободы, а не по закону Бога Всевышнего. И что из этого получается, мы видим и утверждаемся, что в беззаконии жизнь человека превращается в ад. Насилия, войны, грабежи, убийства.  
Грех в проекции на простой механический мир это не объект а СОСТОЯНИЕ живых разумных созданий ("поломка", только очень сложная поломка).   Закон Любви и есть Закон Свободы. А то получается, что библейская фраза  "заповеди Его не тяжки"- не отражает сущность Божьей Любви.

Если христиане дети Божьи, представьте себе, отец учит сына лет 10  какому-нибудь делу и у него впервые получилось, может простейший ремонт, но все же. Вот какая тут НЕ свобода? Наоборот. Гармония и Свобода. Из- за греха получается не всегда, но Любовь это покроет. Правильно?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.02.2019 17:53
Ирина777
А если есть сатана, то и Бог есть!!!" И вот, зачем, в частности мне такая вера? Общаться с сатаною и радоваться, что где- то "тама"  Бог существует? И так из науки понимаю, что мир разумно устроен.
Ирина, иногда читаю твои выводы и восхищаюсь знанием Писаний. (молодец, да и только) А иногда поражаюсь твоего бесстрашия в осуждении Бога. Нет. Бог существует рядом с тобой, как и написано, - Ты только воз зови и Я отвечу - ВОТ Я. И Господь решит все твои задачи духовного характера.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.02.2019 17:57
Ирина777
но люди развиваются не по прихоти официальной верхушки. Если и получится христианство, только у таких

Ирина, это не ты сказала, а сказал Господь через тебя. Спасибо. Ты утешила мой дух.
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
22.02.2019 18:35
Антонина Егоровн
А иногда поражаюсь твоего бесстрашия в осуждении Бога. Нет. Бог существует рядом с тобой, как и написано, - Ты только воз зови и Я отвечу - ВОТ Я. И Господь решит все твои задачи духовного характера.
Уважаемая Антонина Егоровна. Если я и осуждаю как бы "Бога???", так это только  в Вашем понимании. Просто у каждого ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ О Боге Настоящем, потому, когда противоречат нашему мнению, МОЖЕТ КАЗАТЬСЯ, что осуждают Истинного Творца. Само слово "осуждать" тут не уместно. Повторяю. Бог с людьми не разговаривает. И вполне естественно рассуждать и с научной и с философской точки зрения на уровне наших знаний и возможностей. И, к стати, те ребята, которые указывая на действия сатаны, говорят, дескать значит есть и Бог, ОНИ ХУЛЯТ МОЕГО БОГА, И НЕ БОЯТСЯ!!!И да, Я бога абсолютно не интересую. Он не слушает, не смотрит, не вмешивается в жизнь ПОДАВЛЯЮЩЕГО большинства человечества. И это ФАКТ!!! Просто отрезал от Себя людей. Ну называйте это как хотите. Скажите, что я лгу, что в ад пойду. Поймите, человеку можно язык отрезать, можно убить человека.Можно человека ЗАСТАВИТЬ ЛГАТЬ, что он верит так же как и Вы. Пытками, кострами инквизиции. вы ничего нового не придумали. Просто власть к счастью светсткая (не религиозная). Помните, вы про парня писали, которого забили на смерть при СССР ?. Так вот, можете считать, что многие "верующие"- те же самые убийцы. Только они хотели  судить и убивать теперь ЗА ДРУГУЮ ИДЕЮ. Страшно за людей. Не вырваться из этого порочного круга. Сражаясь с монстрами , станешь одним из монстров.
Сообщение отредактировал Ирина777 - 22.02.2019 19:11
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
22.02.2019 20:33
 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,

но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;

 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.

 Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.

(Иак.1:13-16)
Понравилось: 
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
22.02.2019 21:19
Антонина Егоровн
. Даже знакома с Шолковцами.

  Егоровна, а кто это такие Шелковцы и кто же такой сам Шелков? заранее благодарю.

Страницы: <<12345[6]7>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua